вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kanash



Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-грудня-2015 20:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Макс, не совсем понял причём тут температура окружающего воздуха (кстати у меня летом +35С легко), но если ты о циферках W30, то они относятся к маслу пока оно в канистре. За нужную вязкость масла в работающем двигателе отвечает такой параметр как HTHS, а он у масел из списка в полном порядке! Ну а быть уверенном в чистоте маслянной системы и желание экономить топливо, при использовании энергосберегающих моторных масел, у владельцев авто, думаю есть, независимо от того, где они находятся географически. Решать вам!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
... У меня не одна машина на данном Castrole отмотала не одну 100 000 км..

У прородителя нашего двигателя кольца к 150-200 тыс.км "ложатся" конструктивно. Если есть уверенность, что спихнёте авто гораздо раньше незнакомцу, не парьтесь! Можно лить и "сгущёнку", но тогда молиться на корректную работу муфты VVT-I.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2015 18:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Если есть уверенность, что спихнёте авто гораздо раньше незнакомцу, не парьтесь!

Yurich RU ты совершенно прав. Не на века же покупаем китайскую машинку ;)

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Немного копнув просторы инета :shock: Да ты меня убедил. Будем искать по жиже. СПС!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 15:25 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Вопрос к знатокам:
Появился подозрительный шум. Симптомы: во время езды есть шум, похожий на звук который издает кровать на пружинах; после остановки автомобиля звук слышен еще 4-5 секунд; чтобы его спровоцировать надо открыть багажник и покачать машину

Особенности: исчезает в дождливую и сырую погоду.

Два раза был в АИСе, не смогли ничего обнаружить, второй раз даже денег постеснялись взять за диагностику.

Потом только понял, что оба раза был в АИСе в дождливую погоду.

Что это может быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 20:01 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Вопрос к знатокам:
Появился подозрительный шум. Симптомы: во время езды есть шум, похожий на звук который издает кровать на пружинах; после остановки автомобиля звук слышен еще 4-5 секунд; чтобы его спровоцировать надо открыть багажник и покачать машину

Особенности: исчезает в дождливую и сырую погоду.

Два раза был в АИСе, не смогли ничего обнаружить, второй раз даже денег постеснялись взять за диагностику.

Потом только понял, что оба раза был в АИСе в дождливую погоду.

Что это может быть?


Похоже на вкладыши поперечных стабилизаторов


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2016 16:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
...

Потом только понял, что оба раза был в АИСе в дождливую погоду.

Что ж за сервисмены то такие!? Износ втулок стабилизатора в любую погоду видно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2016 12:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Вопрос к знатокам:
Появился подозрительный шум. Симптомы: во время езды есть шум, похожий на звук который издает кровать на пружинах; после остановки автомобиля звук слышен еще 4-5 секунд; чтобы его спровоцировать надо открыть багажник и покачать машину

Особенности: исчезает в дождливую и сырую погоду.

Два раза был в АИСе, не смогли ничего обнаружить, второй раз даже денег постеснялись взять за диагностику.

Потом только понял, что оба раза был в АИСе в дождливую погоду.

Что это может быть?

Аналогичная проблема была - и тоже в дождь пропадала. У меня на диагностике ходовой обнаружили повреждение кривого рычага и плавающего сайлентблока из цапфы (тема есть по задним рычагам). Когда скрипит можно хорошенько было пошатать заднее колесо на земле и звук слышался. Проверь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 13:59 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Прошел ТО-30000, был о-очень удивлен, когда озвучили цену 4600 гр, решил пока не спрыгивать с гарантии, но появился повод очень сильно задуматься. У кого какие мысли?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 14:40 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Прошел ТО-30000, был о-очень удивлен, когда озвучили цену 4600 гр, решил пока не спрыгивать с гарантии, но появился повод очень сильно задуматься. У кого какие мысли?

Мне в Апреле озвучивали ТО1 авто - 2800 грн, ТО1 ГБО - 780 грн.

По итогам выставили: ТО1 авто - 1700 грн, ТО1 ГБО - 320 грн. - цены уже с материалами.
При этом поменяли трубку ГУР на резиновую, а также реостат вентилятора печки...

Мои мысли следующие: раз прошел, то следующие 10тыс.км - у Тебя еще есть гарантия... а на следующей будешь уже смотреть по ценам.

Кстати общался с Директором СТО и Инженером по гарантии - сказали, что с нашими машинками специально завышают цены, чтобы как можно больше спрыгнуло с гарантии.
Пока на гарантии - нужно как можно больше выявить недочетов и поменять...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 14:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
А чего трансмиссионное масло в коробке не поменяли?
ПС: А, уже увидел, на 20000 менял. Я тоже собирался на 20т менять, но мне тогда на аисе сказали, что по новым данным китайских ученых менять надо на 30000 :o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія