вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Samat



Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-грудня-2014 06:47 

Вік: 47
Повідомлення: 1
Звідки: Астана
Народ купил недавно машину.
Очень сильно рад т.к. машина супер меня в ней все устраивает, но есть одно мне не нравиться расход топлива 18 л. на 100 км. Мотор 2,4 коробка автомат


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2014 11:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю с приобретением, ровных дорог, ни гвоздя ни жезла. :-) По расходу: это показания с БК или реально столько хавает? Я не удивлюсь, потому что когда только купил начал вались снег, придавил мороз и на моей 2.0. около 16-18 л бензы на 100км и было фактически, не по БК. На форуме есть люди у которых типа хавает 7-8л на 100 км. Я честно в этом сомневаюсь (разве что такой расход по трассе). У меня в основном езда на холодную, объясняю: Утром пришел в гараж, запустил двигло, подъехал 300м к подъезду заглушил, (летом) а зимой стою 10 мим на холостом прогреваю, жену жду на работу. Поехал 4,5 км на работу через 6 светофоров и двумя поворотами налево с выездом на главную Приехал заглушил. В обед завел и без прогрева поехал 1,5 км в магазин через 2 светофора, пожрать купить, приехал обратно заглушил. Вечером завел (если зимой то 5 мин на прогрев) и обратно 4,5 км домой. Вот что значит холодный стиль езды. Так вот при таком стиле езды на обкатанном авто хавает 12,5 бензы или 15,6 газа (летом). Зимой ~ 14л бензы и точно 17,3л газа. Повторюсь - это показатели на 2.0 моторе обкатанное авто при условии езды на холодную. Есть на форуме люди которым на работу только в один конец 50км ехать, вот тогда может быть и будет около ~ 10л на 100 км в круг брать.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2014 12:19 

Вік: 44
Повідомлення: 14
Звідки: Харьков
Поздравляю с хорошей покупкой!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2014 17:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Я честно в этом сомневаюсь (разве что такой расход по трассе). У меня в основном езда на холодную, объясняю: Утром пришел в гараж, запустил двигло, подъехал 300м к подъезду заглушил, (летом) а зимой стою 10 мим на холостом прогреваю, жену жду на работу. Поехал 4,5 км на работу через 6 светофоров и двумя поворотами налево с выездом на главную Приехал заглушил. В обед завел и без прогрева поехал 1,5 км в магазин через 2 светофора, пожрать купить, приехал обратно заглушил. Вечером завел (если зимой то 5 мин на прогрев) и обратно 4,5 км домой. Вот что значит холодный стиль езды. Так вот при таком стиле езды на обкатанном авто хавает 12,5 бензы или 15,6 газа (летом). Зимой ~ 14л бензы и точно 17,3л газа.

Давайте утрируем ситуацию:
пришел утром, завел, прогрел, заглушил, ушел домой. И так каждый день пока не кончится бензин. Расход- бак 60 литров на 0 км.
Уверен, что реальный расход ваших авто не более указанных в паспортных данных. А это
должно быть так: Заправил полный бак и поехал. Откатался день или какой то километраж без всяких длительных остановок, прогревов стояний в пробках по 4 часа. Опять заправил полный бак, посчитал расход. И это будет расход вашего автомобиля, а не непонятно что.
Samat поздравляю тебя с покупкой отличного автомобиля. Катайся и радуйся жизни.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2014 20:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Давайте утрируем ситуацию:

Человек жалуется на большой расход, я ему и рассказал, что может быть. Хотя сам, когда купил Х7 тоже офигел от расхода - на бензе зимой хавал дофига. Машина новая, и реально ТУГАЯ, по этому пусть терпит до лета или когда накатает около 5000 км, а вообще наши Х7 начинают ехать только после 11-14к побега. У меня уже четвертая машина с нуля, по этому уже ничему не удивлен. А четкий и стабильный расход на моем Х7 по городу на газу 15,6 (320 км на 50л газа от полного до пустого постоянно), пробовал ЛОХ режим ну 13,5л/100 км (370 км на тех же 50л газа) проверял на 10л сразу их выкатав почти без остановки = 12,98 л/100 км ( 77км на 10л) вот сколько она хавает реально газа в городе. А то есть некоторые считают расход например 370 км делим на 50л и получаем 7,4л на 100 км :bj: :bj: :bj:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2014 11:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
должно быть так: Заправил полный бак и поехал. Откатался день или какой то километраж без всяких длительных остановок, прогревов стояний в пробках по 4 часа. Опять заправил полный бак, посчитал расход. И это будет расход вашего автомобиля, а не непонятно что.

ага... я так смотрел... 6.7л в таких тепличных условиях, но на след. день уже будет 9, т.к. прогрев, светофоры и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Машина новая, и реально ТУГАЯ, по этому пусть терпит до лета или когда накатает около 5000 км, а вообще наши Х7 начинают ехать только после 11-14к побега.

не пугай заранее :)
не знаю как автомат, но у меня реально после 3000 уже достаточно стало все комфортно, хотя все еще стараюсь не перекручивать...
(сейчас 4000+ км)

ну а реально, пока зима надо немного потерпеть...

и хинт - обнули БК, т.к. он изначально считает то что в боксах на предпродаже накрутили, а там заоблачные цифры...
у меня день после салона было - 14л
сбросил трип - и стало стабьильно 8.5-9.0

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 00:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с хорошим автомобилеи и бж! Ни жезла ни гвоздя.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2014 00:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 139
Звідки: чернигов
Забанений: Безстроково
поздравляю с приобретением коня!!!!фото в студию!!! :thnks: :bi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія