вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ikar



Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 15:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
На другом форуме народ вроде доволен заменой... хотя тут может быть и другой вариант - они не столько довольны, сколько не признаются, что результат нулевой...

Хотя многие описывали, что заменили и радуются :) - полагаю, что все упирается в магнитолу.

я вот сейчас не хочу сильно навороченную, я хочу обычную с хорошим приемом, а вокруг магнитолы поставить переходную рамку... но вот пока ни один производитель магнитол переходных рамок под Х7 не делает... так, что летом может и сам сделаю...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 03:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Наконец, пришли все мои плюшки из китайщины. Магнитола на андроиде, передняя и задняя камеры, да еще и брызговики.
В прошлый четверг на АИСе уже и установили.
Впечатления положительные. Все работает четко и красиво. GPS с предустановленными I Go и Navitel. Магнитола имеет механические кнопки по бокам от экрана. Нажав на Navi запускаем или выбираем окно навигации. Программу, которая запускается по умолчанию задается в настройках. Navitel с картой только России. Скачал и положил в папку карту Украины - что-то не находит ее программа. Но ничего, разберусь позже. I Go девятый. У меня на старом регистраторе восьмой - так гораздо информативнее интерфейс был. Но это определенно претензия не к мафону. Впереди установил небольшую USB камеру. Головное сразу при подключении определила ее. Был предустановлена программа регистратора. Поставил на автоматическое включение при старте.
Задняя камера встала в плафон осветителя номера как родная. При включении задней передачи - автоматически выводит изображение на экран.
Запрограммировал кнопки на руле как захотел - запомнил 18 каналов радио, и теперь переключаюсь кнопками на руле именно по каналам, а не смещаю настройку. Прием радио стал как-будто даже хуже. Установщик на АИСе сразу сказал, что родная будет ловить лучше. Спросил за ФМ усилитель - без энтузиазма сказал что можно попробовать. Но это пока не волнует - зашипело при приеме (да, теперь не затихает звук, а шипят помехи) - нажал кнопку на руле, и переключил на другую станцию.
Наконец то музыка какую хочешь, такую и выбираешь. Хороший серфинг по папкам. Можно выбрать все сразу, или отдельную папку.
Видео - закачал фильм. Нормально смотрится - обычный такой семи дюймовый планшет.
На передней панели под заглушками слева карточка с GPS картами, справа разъем мини USB и разъем под карточку памяти. В бардачок выведен штекер для USB и еще один для Айпода или еще чего-то на Ай (не увлекаюсь таким, но пусть на всякий будет).
По блютузу подключил телефон. Говорить удобно. И я, и меня нормально слышно. Одно но - микрофон установили на колонке руля - при включении поворотника, говорящий сильно высаживается, мол что за невероятные щелчки? :) Думаю прикупить кнопочки на руль с правой стороны.
В общем, на круг (сами гаджеты, пересылка, растаможка, установка) удовольствие потянуло на 500 баксов, но черт с ним - зато получил именно то, что хотел. Думаю, была бы опция в комплектации от производителя - оно бы и стоило изначально дешевле, и спрос был бы.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2016 10:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 92
Звідки: Коростышев Житомирская область
Скинь пожалуйста ссылочку где заказывал и стоимость. Я из китая заказывал, поставил, но прошлым летом на солнце перегрелся мафон и тач скрин не работает.. надо менять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 01:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
http://ru.aliexpress.com/item/7-HD-1024-600-Android-4-4-4-For-Geely-X7-GX7-EX7-Car-DVD-Player/32492383616.html
Отуточки. Надеюсь у этой не потечет. А чего потек то экран? Прямые солнечные лучи, или просто высокая температура?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2016 14:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 92
Звідки: Коростышев Житомирская область
от солнца


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 02:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Погоди, не бери пока.
Все было супер, но только до сегодняшнего дня. Было все как всегда - завел машину, началась заставка... и все. Заставка продолжается и продолжается. Красивая, не спорю. Но как-то маловато. Причем телефон видит по блютусу магнитолу, подхватывает соединение с ней, но ничего больше. При включении задней передачи включается задняя камера.
Обресечивал специальной кнопочкой, даже клему минуса снимал - пока ничего не помогло. Отписался продавцу - мож чего подскажет. Если нет, то попробую к АИС, как к установщикам.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 08:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Обресечивал специальной кнопочкой, даже клему минуса снимал - пока ничего не помогло.

Режимы пробовал переключать? Навигацию включать?
Клему снимать нужно на не менее чем 30 минут, пока разрядятся все конденсаторы временной памяти и все сбросится на дефолт.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 11:51 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
Reset поможет! :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 19:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Reset не помог. Вот вечером попробую таки снять клему на часок. Мало ли... Не улыбается мне вот так вот, к примеру отжиматься: https://www.drive2.ru/l/1198444/
Поставщик пока спрашивает - пробовал ли я обресечивать. Хотя жеж написал сразу что пробовал. Осталось по колесу попинать и в выхлопную трубу дунуть... и поехать на АИС - ну мало ли...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 19:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Вот вечером попробую таки снять клему на часок.

М нда - страсти.
Надеюсь поможет. Подержи подольше по возможности.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 19:34 

Повідомлення: 12
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Reset не помог.

Вы делали только RESET или сброс к заводским установкам?

Обычно кратковременное нажатие приводит к ресету, а нажать и подержать пока не начнется перезагрузка - к значениям по умолчанию...

P.S: могу ошибаться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 19:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Нажать и подержать я мог только кнопку POWER и кнопку reset (последнюю я нажимал иголкой, ибо она утоплена в корпус). Выжидал по всякому, даже одновременно эти клавиши пробовал жать, но результата ничего не дало.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 18:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Ну что отключение клемы помогло?
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 00:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
нет - оставил на всю ночь со снятой клемой. С утра все то же. Ребята с китайщины выслали на почту ссылку на файлообменник с файлом update.img на 650 метров объемом. Понятно, что это апдейт, понятно что образ. Дальше то что? сижу-гуглю...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 14:08 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Понятно, что это апдейт, понятно что образ. Дальше то что? сижу-гуглю...
записываешь образ на CD и вставляешь в CD должон автоматом прошить.... при включении питания.. а может с зажатой (или просто нажал-отжал через 30 сек) кнопкой резет и он должен сам обновиться... программы для записи этого образа подойдут: NERO; alkohol 50%(120%); ultraiso... и прочие проги... :az: судя по скрину выше bootlooder цел... все должно автоматом...

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 02-березня-2016 14:12, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2016 11:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
"Invalid or unsupported image file format!" Попробовал и NERO и Image Burn - все то же. Отписался поставщику. Жду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 09:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
"Invalid or unsupported image file format!" Попробовал и NERO и Image Burn - все то же. Отписался поставщику. Жду.


навсякий случай попроси у них CRC хеш контрольные суммы -целостность файла (CRC32 or MD5 or SHA1) может битым образ скачал...
для справки ниже
Текст:
Чем открыть img
Название формата по-русски Образ диска CloneCD
Оригинальное название CloneCD Image File
Разработчик: SlySoft
Категория Образы дисков
Описание расширения
В Windows файлы формата .IMG создаются обычно программой CloneCD.

Это образ диска, который содержит точную копию данных с CD или DVD и используется для резервного копирования и записи новых дисков.

Полный образ диска дополняется файлами .SUB и .CCD с такими же именами, находящимися в той же папке.

Образ может быть смонтированы в качестве виртуального оптического диска так, как будто он действительно находится в дисководе.

Для работы с образами .IMG помимо платной CloneCD, можно использовать также бесплатные программы IsoBuster и MagicISO.

Чем открыть IMG CloneCD

IsoBuster

Lightning UK! ImgBurn

MagicISO

WinMount

UltraISO

H+H Software Virtual CD
Обновлено: 01.10.2014г.


Формат img, вариант 2:

Название формата по-русски Изображение ERDAS IMAGINE
Оригинальное название ERDAS IMAGINE Image File
Разработчик: ERDAS
Категория Растровые изображения
Описание расширения
Растровое изображение, созданное программой разработки геопространственных данных ERDAS IMAGINE.

Содержит один или более уровней, называемых зонами, которые включают в себя различные элементы изображения, образующие картинку. Применяется для хранения как небольших, так и крупных наборов географических данных.

Файлы IMG могут содержать дополнительную информацию, такую как статистика, точки контроля, информацию о карте и изображения.

Они также поддерживают растровые уровни, называемых уровнями пирамиды, для более быстрого отображения на экране при помощи геоинформационных систем.

Изображения IMAGINE используют формат ERDAS Hierarchal File Format (HFA) для хранения растровых данных.

Чем открыть IMG Erdas Imagine

QGIS

ESRI ArcGIS

TatukGIS Viewer

GDAL
Обновлено: 01.10.2014г.


Формат img, вариант 3:

Название формата по-русски Образ диска Macintosh
Оригинальное название Macintosh Disk Image
Разработчик: Apple
Категория Образы дисков
Описание расширения
Образ диска, используемый для создания файловой системы. Может быть смонтирован как в качестве жесткого диска, так и как оптический CD или DVD диск.

Файлы .IMG применялись Mac OS 9 и в более ранних версиях операционной системы.

В версии Mac OS X формат .IMG был заменён на новый, с расширением .DMG. Однако образы .IMG все еще поддерживаются.

С такими образами в Mac OS работает встроенная программа Apple Disk Utility, а также коммерческая Roxio Toast.

Чем открыть IMG Apple Disk Utility

Roxio Toast

жду ответа и положительного результата
пы сы: какой уровень знания компа? может подробнее написать что делать и как? :Brat:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 13:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Раз пошла такая пьянка...
Вот что мне написал производитель:
Dear customer,
please download the firmware download link:
https://www.dropbox.com/sh/vom70as3ra2g ... sxnya?dl=0
1:Click the link,download the compressed file.
2:Decompress file.
3:Copy the update file to a formative SD memory card(copy the original file directly)
4:Put SD memory card into GPS box.
5:Go to Menu of device,Setting--About machine--System update--yes
6:Turn off the device after update,take out the GPS card.
7:Restart,the device is already updated

hope can help you solve your problem.
Best regard

Файл по ссылке называется update.img и весит около 650 мегабайт.
Начал рыскать по И-нету в поисках возможности выполнения пункта №2 (Decompress file http://mdforum.ru/showthread.php?p=96326
Потанцевав немного с бубном, ничего не получил в результате. Програмуля при распаковке выдает какие-то замечания. По крайней ссылке ниже описан и этот вариант - скачайте обновлялку и будет вам счастье. Скачал обновлялку - опять что-то выдает. Бился, бился. Пробовал выкачивать другие распаковщики. Антивирус с ума сходит от того, на какие сайты меня гугл направляет и что там предлагают выкачивать.
После этого, взгляд упал на пункт 3 (3:Copy the update file to a formative SD memory card(copy the original file directly)). Думаю - и на кой черт тогда надо было вообще распаковывать этот файл, если пишут что надо как раз "copy the original file directly".
Скопировал на GPS карточку этот update.img и всунул ее в обратно в гнездо. Думал, ну мало ли - может менюшка сама автоматом выскочит - как-то же мне надо пункт 5 выполнить: Go to Menu of device,Setting--About machine--System update--yes.
А вот ничего и не выскочило - все та же переливающаяся заставка и все. Может файл update.img таки распаковать надо, то ли магнитола ложила с прибором на этот файл, то ли оба варианта верны.
Короче, не знала баба клопоту - купила порося.
Уже бы и съездил в какую контору что-бы посмотрели, перепрошили. Это уже явно не автоэлектрик, и на радиорынок не понесешь эту балалайку. Это уже отдельная каста специалистов должна быть. А может уже и есть, и это я от жизни отстал?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 14:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Dear customer, дорогой пользователь
please download the firmware download link: пожалуйста закачаете прошивку по ссылке
https://www.dropbox.com/sh/vom70as3ra2g ... sxnya?dl=0
1:Click the link,download the compressed file. кликните на ссылку и закачайте запакованный файл (файло помойка предлагает кроме оригинала скачать в !!!!ZIP архиве!!!
2:Decompress file. распакуйте файл (тоесть имеется ввиду закачанный в ZIP архиве образ)
3:Copy the update file to a formative SD memory card(copy the original file directly) скопируйте и обновите на отформатированный SD карточку (копируйте все директории !как есть! тобишь оригиналные папки)
4:Put SD memory card into GPS box. вставите SD карточку в картоприемник GPS
5:Go to Menu of device,Setting--About machine--System update--yes перейдите в меню устройства --- установки свойства об устройстве\машине\головы\ короче проигрывателя...обновление или обновить систему (как перевели там я незнаю)
6:Turn off the device after update,take out the GPS card. выключите "голову"когда обновится и вытащите карточку с GPS картоприемника
7:Restart,the device is already updated
перегрузите устройство и обновится
hope can help you solve your problem. это должно решить вашу проблему
Best regard типа с уважением

щас пока качаю... буду смотреть далее (есть что подсказать жди те) :Brat:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 14:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ikar, в данном случае .ИМГ это не образ диска, а архов файлов. Скачай, правой клавишой по файлу и выбирай извлечь...
Скачал ради интереса, ПоверАрхив его видит.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 14:28 

Повідомлення: 12
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Файл по ссылке называется update.img и весит около 650 мегабайт.

Вам нужно открыть этот образ как писал аррle в предыдущих постах, т.е. акрониксом. неро, или даже любым архиватором типа 7zip...

а вот потом все полученные файлы просто скопировать на СД карту.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 15:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
ПоверАрхив его видит.
видит то видит... но не-те плюшки... и то 7z архиватор...
Вам нужно открыть этот образ как писал аррle в предыдущих постах, т.е. акрониксом. неро, или даже любым архиватором типа 7zip...
нет это не прокатит... вариант 1 всетаки битая прошивка (мало вероятно) там специфика другая
вариант 2 по опыту скажу этот образ для принудительной записи на CD и он при включении должон сам подхватить и обновить... специфика организации самого образа (если посмотреть в том-же 7зипе то он показывает папки пустые... и пишет что в конце образа есть какието данные... значит просто запись на диск и тупое копирование с записанного образа на SD карту ничего не даст (на всякий случай можно и прожечь образ !но принудительно! у меня так предложило сделать (двд писалка не пашет на ноуте проверить не-как) таже прога Burn aware free - burn image но это не факт... а пото с сд скинуть на карточку (не прокатит 99,9%)
вариант 3 думаю он и сработает качаешь прогу USB Image Tool (другая ссылка -- у меня запустилась http://soft.oszone.net/program/6216/usb_image_tool) берешь флешку не более 2 гиг и предварительно форматни прогой HPUSBDisk_v2.2.3.exe или свежее по инструкции под сполером или ЛЮБОЙ ПРОГОЙ КОТОРАЯ ПИШЕТ ОБРАЗЫ на ФЛЕШ память выполняешь все действия что там описаны, просто вместо образа для планшета свой образ тулишь так Вы создадите загрузочную флешку а потом по инструкции о производителя как и куда вставлять...
удачи :az:


пы сы спешил проверить некогда было... но я бы делал по варианту 3 АднАзнАчнА! :al:
теперь токо во вторник буду.... :Brat:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 17:54 

Повідомлення: 12
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
вариант 3 думаю он и сработает качаешь прогу USB Image Tool (другая ссылка -- у меня запустилась http://soft.oszone.net/program/6216/usb_image_tool) берешь флешку не более 2 гиг

там образ под виндой не видится... хотя данным способом образ на флешку заливается, но с компа под виндой флешка более недоступна... - нужно потом пробовать в аппарат.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 00:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Нашел дома SD карточку на 2 гига (уже реально редкость). HPUSBDisk_v2.2.3.exe не видит флеши. Форматнул в FAT32 обычным виндовским форматоровщиком. USB Image Tool начинает работать, и что-то там переносит на карточку. По окончании винда не видит саму карточку (пишет что 0 есть и 0 байт свободно) и говорит что ее надо бы переформатировать. Мож так и надо? Завтра попробую эту карточку сунуть в девайс


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 14:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
HPUSBDisk_v2.2.3.exe не видит флеши. Форматнул в FAT32 обычным виндовским форматоровщиком

Стандарный не то... должон образ был исправить а так надо именно это утилитой.... поищи в инете за неё и более новую версию...
как результат?

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 05-березня-2016 14:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія