вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ikar



Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-липня-2015 11:04 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Прошлой весной ехал подобным маршрутом. От Франкфурта на Одере - прямой автобан с несколькими платными участками. Упираешься в Варшаву, через неё сквозной проезд, дальше бан заканчивается. Держись указателя на Белосток. Я ехал через Гарволин на Люблин-Хелм, и потом через Ковель на Киев. За Варшавой километров 100 старой однополоски, потом отстроенные дороги. Перед границей (от Хелма) тоже есть участки старых дорог. По Украине дорога хорошая.
В общем решай сам.
Удачи.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2015 14:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Лучше поздно, чем никогда отпишусь.
Доехал я таки до Киева из под Бремена https://www.google.ru/maps/dir/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%B7%D0%B5,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@52.2746904,14.7564745,5z/data=!4m19!4m18!1m10!1m1!1s0x47b72afed73e88c3:0x426cf77630092e0!2m2!1d8.5426865!2d53.0349245!3m4!1m2!1d25.3994929!2d50.8605426!3s0x472595b223d04b15:0x8c18a9ed53243111!1m5!1m1!1s0x40d4cf4ee15a4505:0x764931d2170146fe!2m2!1d30.5234!2d50.4501!3e0
Заняло это больше суток. Выехали в 5 утра, и приехали около 8 утра на следующий день.
Германию пролетели на одном дыхании. Дороги местами без ограничений по скорости.
В районе Варшавы потеряли много времени - вроде же и столица, а окружная, или как ее назвать узкая и с большим количеством маленьких круговых развязок. Потом был Хельм - там асфальт просто уплыл в сторону - натурально поплыл как лава. Но там и фур конечно ездит очень много. Потом был 4,5 часовой ад в Старовойтово на границе. Часа полтора со стороны поляков, а все остальное наши. Думал что шмонают по полной, но нет - просто тупая организация работы персонала. У поляков как - пришел работник (один), забрал доки на машину и паспорта, посмотрел что в багжнике, посмотрел каждому в фейс и сказал: "Панове, чекайте тут". Через 10 минут вышел и отдал документы. Досвидания. У нас все не так - сначала специально обученный человек считает всех по головам и записывает это на бумажке, которую отдает нам. Потом всем циганским табором выходим из машины и идем на паспортный контроль. Каждый засовывает в окошко свою личину, которую сверяют с паспортным фото. Почувствовали разницу? Не к тебе подходят, а вы все сами идете к Боссу паспортной будки. Потом таможенный контроль. Идешь к будочке, а оттуда с третим человеком идешь к машине и все показываешь что везешь. Спросили какой в техпаспорте из номеров есть заводской - там записано два. Выбрал на угад. И в конце четвертый обученный человек забирает бумажку с количеством человек и считает всех по головам.

Ну да ладно. После пересечения границы (около часа ночи) мы поняли что дома - дороги у нас аварийно безопасные в плане того, что хрен уснешь за рулем (а ведь в Европе это была реально острая проблема - спасали разговоры и музыка).
Потом Луцк, Ровно, Новоград-Волынский, Житомир и Киев.
После Ровно (около четрех утра) я перестал адекватно воспринимать реальность и уснул на заднем сидении, проехав около 1500 км в одно лицо и протыркавшись 4,5 часа на границе.

Весь вояж по Европам составил 4300км. По затратам вместе с ТО, платными участками дорог в Польше, виньеткой в Чехии, грин картой, ТО 10 тыс., растонировкой (пока не буду затонироваться) вышло что-то около 400$ - не плохо для проезда четверых людей.

Машина зарекомендовала себя отлично. В Германии разогнался как-то 175 км/ч (не с горы), ехал так минут 5, потом надоело - сильно шумно (4,5 тыс оборотов). Да, динамика не ахти после 120, но если уж разогнаться, то едет не напрягаясь. Так, держала крейсер около 150-ти спокойно (еще раз - двугатель 1,8, 4 взрослых + полный багажник, аж не видно ничего в зеркало, + газ + кондишн.).

Между Чехией и Германией есть какие-то отгорки (серьезными горами трудно назвать). Так на затяжных подъемах было очень грустно - сотню надо было держать на третьей передаче. Кондишн конечно же отключал сразу. Мелькала мысль на бензин в такие моменты переходить. В Карпаты надо думать еще - ехать ли или нет.

На автобанах во всех трех европейских странах ставят шумо-ветро шиты как на Житомирской трассе. В Чехии и Германии они почти сплошняком стоят, а вот в Польше не везде, а участками. Так раз словил сильный сдвиг ветра на границе этих щитов. Только выехал из под прикрытия щита, скорость около 130-ти, и тут машину повело ветром в сторону. Я давай ее ловить - ее в другую сторону вильнуло. Такой раскалбас пошел - мы в нутри на троих палету кирпичей отложили (четвертый просто спал). Так что парусность у машины не маленькая.

В пятницу еду на ТО 15 тыс. по газу.

Вот собираемся семьей в Скадовск. Думаю прикупить запаску по быстрому - уж больно много места занимает полноразмерное колесо (прошу, не говорите что запаска нафиг не нужна - мне нужна). Варианты есть?

Кстати, кто знает - как лучше ехать. Через Кировоград или Умань? Дальше Кировограда не ездил. https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@48.8984984,30.0420864,7z/data=!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x40d4cf4ee15a4505:0x764931d2170146fe!2m2!1d30.5234!2d50.4501!1m5!1m1!1s0x40c16a322e6a6991:0xb360769a8d5c9860!2m2!1d32.910222!2d46.1149247
В районе Смелы - дорога адовая.
Часто мотаюсь в Белую Церковь - там ремонт + колдобины.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2015 16:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Едь в "Железный порт" там намного круче. Я вот только от туда. Но стоимость жилья поднялась до 80 грн за койкоместо. Мы жили по 45 грн в этом же месте. Вот ссылочка. Ознакомься. до моря 600м. Ближе не найдешь ;) https://vk.com/public96198248

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2015 16:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Спасибо, но уже внес предоплату.

Не могу найти типоразмеры для докатки. Тут на форуме кто-то мерял вроде R17 J7,0 PCD 5х100 ЕТ +45 DIA 60,1.
В Херсоне нашел за 1600 грн. Чот дорого. А может просто гривна дешевая?...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2015 16:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Нееее, я тоже когда думал о докатке дешевле 2000 не нашел :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вот тут наши размеры ;) viewtopic.php?f=243&t=11900&start=0

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2015 10:18 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев

вроде же и столица, а окружная, или как ее назвать

Судя по твоему гугловскому маршруту, ты съехал с автобана за километров 50 до Варшавы... то не есть окружная. :-) То среднестатистическая польская дорога.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2015 10:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
В Херсоне нашел за 1600 грн. Чот дорого.

эм... дык нужно было в Европе и купить докатку. От туда же к нам и везут их :shock: я думаю что там было бы дешевле. а так, я себе на СК здесь на форуме за около 500 купил, так что...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2015 11:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Отогнал с утра на ТО ГБО 15 тыс. Попросил посмотреть что там воняет при выключении кондиционера. Сказали что случай никак не гарантийный, мол брака никакого нет. Чот я сомневаюсь на этот счет - неприятный запах - вроде как не штатная работа...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2015 23:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
В Херсонре предлагают докатки 16-й радиус за 1600 грн., а 15-й за 800 грн. Меня устраивает 15-й (цена, меньше места в багажнике - глядишь и под полик упрячу), но есть один нюанс - продавец честно предупредил, что 15-й налезет скорее всего только на заднее колесо, мол впереди, по его сведениям, что-то там мешает. Вот сижу и думаю - каких бы параметров у него спросить, что-бы проверить. В принципе и через заднее колесо менять при случае можно, но а на заднее то оно налезет?

Сейчас в Скадовске, 29-го назад через Херсон. При случае бы и прикупил.

На счет дороги - ехали по Одесской, за Уманью свернули на Николаев. Дороги конечно так себе, но не ужас-ужас. Со всеми остановками для детей доехали за 11 часов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 15:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
продавец честно предупредил, что 15-й налезет скорее всего только на заднее колесо

Привет. Приятного отдыха ;) Мне кажется, что и назад не налезет. Продавец скорее всего имел в виду то, что спереди не даст суппорт стать, а типа сзади барабаны, то по идеи станет по любому. НО!!!! У нас и сзади суппорт. Так что, тут только мерять (живой примеркой).

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 01:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Спасибо. Наверное что с докаткой из Херсона не судьба - выезжаем раненько, так что в Херсоне будем около 6-ти утра. Бизнесс бизнесом, но вряд ли можно будет организовать примерку.
По отдыху - каждый день мотаемся в Лазурное. После Лазурного в Скадовске вообще на пляж заходить не хочется, не то что в море.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 12:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот ради интереса, проскочи в Железный порт, там от 60 до 100км. Просто посмотри, не пожалеешь ;)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Короче с Лазурного через поле до Большевика есть дорога. А от Большевика до ЖП. 12км - Лично ездил. Если так ехать, то 27-30км.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 26-серпня-2015 12:45, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2015 00:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Оно конечно заманчиво, но есть одно НО. Даже два - в присутствии одного ребенка дошкольного возраста расстояние до конечного пункта удваивается, а при нахождении в салоне еще и двухлетнего узурпатора - возводится в квадрат!
Помню как еще на МК-шке вдвоем с женой до Одессы часов за пять долетали, а сейчас... Зато не скучно :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2015 23:55 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Кременчуг
вопрос, поставил ГБО , свечки менять нада ? при установке специ сказали что ненада, но вот мучают меня сомнения! :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2015 00:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Эм... слыхал о таком, но никто не настаивал.
А раз даже люди заинтересованые в замене свечей (хоть пару центов, но все заработок на самой замене) на ней не настаивают....
Как по мне, так не надо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2015 09:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
вопрос, поставил ГБО , свечки менять нада ?

Нууууу как бы так надо. На газовых свечах керамика более жаропрочная, а то бывали (ЕДИНИЧНЫЕ) случаи что части свечи и клапана гнули :( Ну а если поставил ГБО, то рекомендую ставить плату вариатора (для опережения зажигания) Я себе сразу и свечи заменил (было 140 грн) и плату поставил (было - плата с работой 850грн) С вариатором, тяга и подхват и разгон лучше чем на бензине :ay:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2015 15:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
вопрос, поставил ГБО , свечки менять нада ? при установке специ сказали что ненада, но вот мучают меня сомнения! :(

Родные, если будете уверены в качестве новых, лучше поменять не только из-за ГБО.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2015 16:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Пару дней пропустил. День принятия в семью машины был чуть раньше, но не суть важно.
Итак, пробег - 19 тыс. км.
Обычно выезжал за год около 10 тыс., но этот год особый - много мотался по работе. 4300 - Европа, Несколько раз в Белую Церковь, Один раз на Кировоград (для подвески эта короткая поездка стоила наверное больше чем длинная европейская). Ну и Скадовск.
Поломок нет (плюю и стучу)
Нарекания:
1- чутка скрепит пластик на торпеде когда его задеваешь коленом. При низких температурах скрип усиливается.
Никак не могу побороть силиконовыми пшикалками.
2- плохая магнитола - нет USB, слабая антенна, идет наводка от любых проводов (видеорегистратор, ФМ-тюнер, навигатор).
Все хочу накопить на новое головное со всякими свистелками и перделками (навигатор, регистратор, модем и прочее).
3- Крепления рейлингов из пластмассы.
Экономия, такая экономная.
4- движок 1,8 для путешествий мало! По городу все ок - больше и не хочу. Но дальняки... Нет, куда надо машина вас довезет, и даже с большой загрузкой, на газу и с кондишином, но вот хочется еще и все тут. Обгоны? - Крепко думай. В Карпаты даже не знаю соваться ли. Не уверен что 2 литра как-то кардинально решают проблему. А 2,4 - это уже + 2 с лишком тыс. $ удорожания что было уже критично. Да и поезд ушел. Так что маемо шо маемо.
5- стремное расположение бензобака. Заставляет критичнее смотреть на преодоление некоторых бордюров.

В остальном сплошной позитив:
На задних сидениях как в бизнесс-классе.
Багажник большой. Шторка неоправданно низко расположена, потому снял в первый же день и только недавно нашел на балконе (там и оставил).
Радует возможность перемешения задних сидений - хочешь перевезти четыре колесе + запаску в багажнике? пожалуйста! Сидения вперед. Расположить пасажиров с комфортом, ну вы поняли...
Высокая посадка. Уже и забыл как это было круто по началу. Теперь востпринимаю как данность. А тут как-то сел в седан пасажиром и понял до чего же мне приятно в своей относительно высокой машине.
Не чувствуешь себя в недорогом авто. Да да, машина то не дорогая - 13 тыс. Посидите, скажем в любой Дачие за такие и больше деньги. Я посидел, и не смог заставить себя заставить поверить что сидишь в машине за 15 и больше тыс. Ну или седаны/хечбеки средней руки (к примеру, из Шкод самая грустная Фабия с литровым движком только и может быть ценовым конкурентом, остальные модели уже в полтора-два раза дороже).
Водительское сидение мне подходит хорошо. В МК до Каменца-Подольского спина отваливалась. А тут сутки за рулем, и не сказать что как огурчик, но проблема спины не стояла.
Кстати по поводу путешествий. Распробовал я их - дешево, комфортно и быстро. Если бы не дети, устроил бы себе с супругой рождественские каникулы.
Выехав пораньше можно за световой день (даже зимний, даже включая очередь на границе) не напрягаясь доехать до, скажем, красивейшего Кракова или Варшавы. До дочевки по Праги. Ну и дальше по вкусу.

Планы на будущее - продать запаску и купить плоскую и компактную докатку. Инсталлировать ее под полик вместо части ящичков. Ну и головное заменить избавившись от кучи проводов.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2015 17:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Пусть и далее катает и приносит удовольствие.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 01:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Не откладывая в долгий ящик вопрос по докатке: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=14600

Запаска будет продаваться после приобретения докатки. Так что кому надо - имейте в виду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 09:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Вот мое решение по колесам


Багажник большой. Шторка неоправданно низко расположена, потому снял в первый же день и только недавно нашел на балконе (там и оставил).

Если шторка бесхозно лежит на балконе, то может продашь?

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 03:20 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Можно и продать. Ответил в личку по шторке.


Сегодня примерял 15-й радиус докатку от Мазды - таки не подходит. Следующий подход будет с 16-м радиусом


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 10:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Можно и продать. Ответил в личку по шторке.


Сегодня примерял 15-й радиус докатку от Мазды - таки не подходит. Следующий подход будет с 16-м радиусом

Поставил железные диски с Тойоты R16 6,5" DIA60 PCD5x114,3 - стали нормально, откатал уже порядка 500 км - нигде не трет...

Меньше не станут.
Кстати - легкосплавы с 16" тоже могут не стать - нужно пробовать.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 01:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Прошел 20 тыс.Цена вопроса 2650 грн. (для истории - чуть больше 100 баксов). Замечаний нет. Попросил прикрутить новые рамки для гос номеров с винтиками , а то воруют на районе и требуют выкуп. Сбил на мойке грязь, а то машина была черная по ручки дверей. Заказал брызговики на китайщине - мож хоть как-то решат проблему. Жду мафон с исторической же родины машины. Ну и там, по мелочи - заднюю и переднюю камеры. Вот, думаю при установке новой балалайки вкрутить, что-ли ФМ-усилитель какой, или посмотреть как справится новое головное?
Про омывайку - заливал ашановскую "типа для -20 градусов". Поехали к родственникам под Борисполь. За бортом -13 (а под капотом то гораздо теплее). Сначала одна писялка перестала работать, а потом и вторая. Лобовуха загаживается моментально. За 25 км остановился 4 раза. По приезде снял форсунки и дунул в обратном направлении. Выпал кусочек льда. Слил полностью всю жидкость, и залил ядреный "Бизол -80". Денег конских стоит, но жизнь дороже. Сегодня посмотрел на слитую в бутылку "-20", а она на половину из ледяной шуги состоит. Ну никак уже не жидкость, а, прости Г-споди, смузи. Ну ничего, ближе к весне настанет и ее время.

Хоть как-то радует цена на газ - думал что уже никогда не опустится обратно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 11:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
как справится новое головное?

Люди мне звонили с форума которые поставили DVD магнитолы в надежде, что радио будет работать. Но БОЛТ!!! Не работает тоже :shock: :( Так что как поставишь, тоже отпишись о результате. Удачи на дорогах ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія