вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _ash_



Створити нову тему Відповісти  [ 269 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 14:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
вот так получилось...
конечно это не показатель...
17 минут дороги с обнулением на ходу счетчика и потом выросло до 9.0 но сам факт :)
что на 2л двигателе такое бывает


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 15:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
но сам факт

Я делал для показухи 4.3л Сразу после обнуления практически катился 10 км до тех пор пока БК на раздуплится и последние 200-300м ехал с крутого спуска на пятой с брошеным акселератором и тут БК тока НА ТЕБЕ 4,3л :lol: P/S тоже 2.0 и при том на газу.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 19:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
... тут БК тока НА ТЕБЕ 4,3л :lol: P/S тоже 2.0 и при том на газу.

Макс, Ты не путай - БК показывает расход по бензину!!! - он откалиброван на бенз.
Газа же идет больше чем бенза.
Собственно показания БК можно смело умножать на 1,1...1,25 - и это будет реальный тогда расход газа.


P.S: в моем случая уже наверно адаптировался к авто... мой расход по городу сейчас БК показывает 8,5...9,5. Обнуляю его после каждой заправки.... двиг 2.0

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 19:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
БК показывает расход по бензину!!!

Как работает (считает) БК я прекрасно знаю. И по этому верить ему не могу. У меня реальный расход в городе 15.6 газа (50л на 320км) и 12.5л бензы. На трассе - 9,7-9.8л газа. А как воспитать БК я привел пример ;)
И еще прокомментирую свою фразу: "P/S тоже 2.0 и при том на газу" ели бы я ехал на бензе, то циферки были еще меньше.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 15-грудня-2015 19:43, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 20:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Макс, БК может врать только в одном случае: если на месте долго стоишь с работающим двигом... Расход средний естественно растет... потом его сбивать очень сложно... - но это ведь в большую сторону...
а как может врать БК в меньшую сторону?

В любом случае я свой расход проверяю по количеству топлива и пройденному километражу и сравниваю с БК.
Вот мой расход по БК средний между бензином и газом по городу от заправки до заправки. На каждой заправке обнуляю БК.
Приєднання файлів:
20151213_101807.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 20:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
а как может врать БК в меньшую сторону?

Если на счет цифры 4.3л? То вот так: после сброса БК он начинает показывать значение среднего расхода ровно через 10 км. Если эти 10 км прокатиться на скорости 25-35км/ч при включенной передачи которая не опустит обороты двигателя меньше 1500 об/мин в самом эконом режиме, а последние 300м с ГОРЫ с включенной передачей и отпущенным акселератором, то БК посчитает, что мы едем на воздухе, т.к. холостой у нас начинает работать чуть ниже 1500 об/мин. А если у нас на тахометре например 1600 об/мин и акселератор отпущен, то естественно топливо не поступает и БК анализируя показатель двух лябдазотнов и видя что качества смеси СОВСЕМ НЕТ, дуреет и выдает самую минимальную цифру на дисплее. А если найти гору в 2-3 км или во все 10км и скатиться на передаче с нее на только что сброшенном БК, то БК точно покажет 0,1 л/100км или вообще отрицательное число. По этому если я не сбрасываю БК, то у меня средний и показывает в большинстве случаях 13.6 - 13.9. Думая, что я еду на бензине. Когда БК берет показания с лямбда зондов и видя, что смесь обедненная, то подает сигнал бензиновому компу увеличить топливо. НО!!!!! мы едем на газу )))))) по этому бензин физически не добавляется компом а только в цифрах и тут газовый комп видит, что лямбда ругается, бензы в цифрах дают больше, значит "Я" дам трошки больше ГАЗА, что бы качество смеси на лямбдах было больше и они заткнулись. И так в цикле. А так как в цифрах бензы дается больше, то и БК выдает цыфры по расходу малость больше чем на бензине. Т.е. если едешь на газу, то комп машины думает, что едем на бензине, а по факту впрыскивается ГАЗ. А газовый комп делает поправку и дает правильную дозировку газа. Ну как то так, а то пальцы сотруться писать :o

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 21:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Много букав, только каким образом БК смотрит на Лямду??? ему она совсем пофигу... Он тупо берет время впрыска и умножает на производительность форсунок. Нет впрыска - нет расхода... и наоборот.

Макс, Ты можешь хоть на шнурке авто таскать... но БК покажет ровно столько, сколько насчитает.
Одним словом я пока не понял как БК может врать в меньшую сторону.


P.S: надеюсь мы говорим о полноценном БК и естественно правильно откалиброванным с завода ;-)

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 08:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
только каким образом БК смотрит на Лямду???

Естественным способом - берет показания качества смеси с Лямбды. Без нее он (БК) никак не посчитает средний расход.
Вот мой телефон 0509879072 позвони поболтаем, а то завели дискуссию у человека в бортовике ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 16-грудня-2015 08:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 09:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Естественным способом - берет показания качества смеси с Лямбды. Без нее он (БК) никак не посчитает средний расход.
Вот мой телефон 0509879072 позвони поболтаем, а то завели дискуссию у человека в бортовике ;)


Макс, не путай мокрое с мягким.
Показания лямды берет не БК, а ЭБУ - Электронный Блок Управления.
Далее ЭБУ формирует время впрыска на фосунку - вот по этому времени и считается впрыск.



P.S: а в бортовике у человека - да наверно потому, что вместо создания общих тем - все живут по личным норам... вот и получается, что на форуме нет конкретных тем, а есть только куски в разных бортовиках.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 12:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Касательно БК
обратил внимание следующее
если режим езды примерно одинаковый, то точность у БК высокая
часто тоже сбрасывал на каждой полной заправке до следующей полнйо и проверял разницу
обычно бк показывал 8.9, по факту получалось 9.2 ну или что то типа того
при этом при постоянно стабильной езде, почти каждый раз картина такая
но бывало и наоборот, например сначала поездил по пробкам после заправки, БК показывает 13л, потом плавно супскается до 11, на завправке выходит 10-10.5
но чаще занижает... бывает что видишь 9.5, а по факту 10.5

еще от манеры езды зависит сильно
пробовал считать и через андроид приложение и ОДБ конектор... в общем примерно все равно выходит одна фигня :)

а усредненно
трасса - 8л
дом-работа - 9л
город (киев, центр, светофоры) - 12л

все на 95 пульсе с окко

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 14:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Диаметр колес какой?

Если с впрыском без вариантов, то расстояние зависит от диаметра колеса и износа резины...

Отличить 8,9 по БК и 9,2 - по факту - не реально, т.к. уровень топлива в баке, точность заливки бенза, и т.д. - разные. Это просто погрешность вычислений.

9,2 - факт, означает, что замер производится достаточно точно и подтверждается БК, просто в баке еще осталось топливо, которое можно спалить и догнать до 8,9 БК :)

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2015 12:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
родной размер

ес-но я понимаю, что разница заливки, но я делал около 10 заправок подряд... потом надоело и забил

примерно мой БК попадает в тему :)

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2015 13:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
примерно мой БК попадает в тему :)

Вот и я пришел к этому выводу после надцати замеров. :az:

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2015 10:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ты можешь хоть на шнурке авто таскать... но БК покажет ровно столько, сколько насчитает.

Михаил. Вот я не поленился и протянул машину энцать км на шнурке с включенным зажиганием. Результат как я и предполагал :lol: В любом споре рождается истина ;)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 18-грудня-2015 10:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2015 10:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Михаил. Вот я не поленился и протянул машину энцать км на шнурке с включенным зажиганием. Результат как я и предполагал :lol: В любом споре рождается истина ;)

я не буду оспаривать показания БК, но всего лишь скажу - все данные вполне логичны... Пробег есть, расхода нет - результат расхода отрицательный... с точки зрения математики - все логично.

Кстати - загляни в бак, мож там бенза добавилось? :lol:

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 10:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
ТО-30000
Киев, Гринченка

у АИСа новое правило, можно делать ТО с сохранением гарантии и без сохранение гарантии. отличие: второй вариант примерно в 2 раза дешевле по работе

вот ТО с сохранением гарантии, клапана только проверяли, регулировка не потрбовалась...
свечи НЕ меняли, их на 20.000 заменили
заменили фильтр салона
остальное по сервисной
без рахвал-схождения


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 11:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
_ash_
Ты считаешь эту сумму нормальной? :(
Все можно было сделать раза в 1.5-2 дешевле и нах та гарантия?

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 11:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
_ash_
Ты считаешь эту сумму нормальной? :(
Все можно было сделать раза в 1.5-2 дешевле и нах та гарантия?

у меня полуось по гарантии меняли уже...

реальная гарантия 2 года или 40тыков, после смысла нет...
по сути следующее ТО уже нет смысла делать с сохранением гарантии...
согласен дорого... но то всего лишь деньги...

а после ТО мне у парка рыльского гвоздем/ключами весь бок процарапали правый... к счастью не до метала, но до грунтовки :(

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 11:43 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
ТО-30000
Киев, Гринченка

Прошел ТО1 Авто + ТО1 ГБО - по нормам это порядка 10 часов работ, по факту все заняло около 3-х часов, и то половину времени наверно ждали инженера по гарантийке. Максимум что сделали - это поменяли фильтр воздушный, масляный, масло, фильтра на ГБО ... подергали подвеску... и все... такое я и сам могу сделать с гораздо меньшими затратами...


Решил под ТО запросить замену трубки ГУР на резиновую - пообещали сделать к концу мая... если просьбу удовлетворят, то получится, что трубку поменял за свой же счет :cool: - хотя в минусах все равно наверно буду.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 11:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
ТО-30 заняло 3.5 часа, НО! там 2.5 часа нужно чтобы клапана остыли...
т.е. делают стандартные вещи, а под конец клапана регулируют...
но в приницпе за 3.5 часа я ее забрал...
написано почти 20 :)
видать впятером выкручивали все гайки :)

но реально политика АИСа конечно огорчает

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 12:18 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Нечто подобное было у меня с предыдущим авто. Пока был на гарантии - крышу срывало, жаба давила, а как отказался и стал обслуживаться самостоятельно, то сразу все проблемы куда то ушли... машинка 120тыс. отъездила, только глушитель как расходник менял.

Собственно на ТО я и сейчас поехал только ради трубки ГУР, а то они по другому менять не хотели.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 16:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... можно делать ТО с сохранением гарантии и без сохранение гарантии. отличие: второй вариант примерно в 2 раза дешевле по работе

Тоесть колесо не на 5 гаек прикручивают, а на две, а остальные тебе в руки отдают :lol: :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2016 13:44 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
18 нормочасов на ТО... АИС совсем с ума сошел.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2016 14:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
сегодня был странный глюк

у меня привычка на ночь ставить на внешнюю сигнализацию и родную, днем ставлю только на внешнюю.
сегодня утром подхожу - внешняя сигналка снимается, центральный замок открывает как всегда, а вот внутрення на кнопки ключа не реагирует вообще. Думал в ключе сели батарейки, взял второй ключ - все тоже самое нет реакции. При этом внешняя сингалка прекрасно и открывает и закрывает.

вылечил: вставил ключт открыл/закрыл ключом центральный замок. после этого оба ключа заработали и стали нормально снимать/ставить.
во время глюка кнопка открытия багажника тоже не работала.

на две сигналки ставлю еженощно в течении почти двух лет, это первый раз такой глюк.

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2016 17:17 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Когда, я ставил вторую сигнализацию, то мне рекомендовали пользоваться только одной из них.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 269 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія