вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Йа-молодец



Створити нову тему Відповісти  [ 284 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-березня-2016 10:58 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Ребята, опа, пробилось заднее колесо, спустило за несколько секунд... Откручивают, а оно не снимается, прикипело намертво, попырскал вдшкой, подождал, не помогает. Постучал молотком, не хочет. Несколько сот метров доехал под дом, так и стоит сейчас, думаю что делать...

Привет.
У себя также это же заднее колесо с трудом снимал...
Оно там не прикипело, а приржавело.
В итоге открутил все болты, а колесо не снимается, но дергал именно за колесо и сорвал.

Собственно на шиномонтажке будут делать все тоже самое.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2016 11:14 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Да, на шиномонтажке сняли... но у них там домкрат большой подкатной, на стоковом так не подергаешь за колесо - выскочит. Цена вопроса 32 грн с разбортовкой.

Стоковая шина и диск успешно выдержали заезд на 1200 метров до шиномонтажа, изнутри никаких грыж, хоть боковину и потерло.
Отвез в СТО на американский вулканизатор, потому что на шиномонтаже не взялись - сказали, сильно большой разрыв.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 12:29 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Съездил в Карпаты, 1911 км, средний расход по чекам получился 6.3 л / 100 км


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 17:55 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
С выключенным двигателем ехал, или 70 на 5й?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 22:55 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
С выключенным двигателем ехал, или 70 на 5й?

да, 70-80 км/ч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2016 12:26 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Я бы уснул за рулем в таком темпе и никакие мысли про экономию горючего меня б не смогли разбудить!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 16:51 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Что может быть, при езде по плитам, или другим подобным ямам, поклацывание из под передних полец? Ступица разваливается?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 17:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Трубка ГУР стоит металлическая или резиновая?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 18:34 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Трубка ГУР стоит металлическая или резиновая?

Ее меняли по гарантии, точно не трубка. Слышно только когда окна открыты, еще и люди окружающие обращают внимание. Думал поначалу что колпачек Geely болтается и издает такой цокот, но проверил, они сидят плотно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 19:24 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Суппорта как?
а вообще там нужно наверно все сайлентблоки менять... как то они или слишком мягкие или слишком быстро изнашиваются, что начинает стучать металл о металл

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2016 17:35 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Планирую на днях проходить ТО-2, через полтора месяца заканчивается гарантия на ходовую,
записался завтра на стороннее СТО на диагностику ходовой за 50 грн, чтоб быть в курсе что к чему.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2016 15:06 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Был на стороннем СТО, на диагностике ходовой, похоже лязгают таки суппорта, рукой по ним снизу мастер бил, они люфтят на переднем правом и заднем правом колесе. Это гарантийный случай?

Все остальное в хорошем состоянии... кроме втулок стабилизатора "на троечку"


Востаннє редагувалось Йа-молодец в 24-червня-2016 15:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2016 15:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=617559#p617559]Йа-молодец » 24-июн-2016 14: рукой по ним снизу мастер бил... Это гарантийный случай?[/quote]
Можно просто покачать их рукой. По гарантии мне поставили тоже самое, зато с новыми колодками (в комплекте)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 10:32 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Короче приехал на ТО-2, а мне заломили ценник 2500 грн работа + 2500 грн расходники. Встал и уехал.
Сказали, что такое подорожание случилось из за того, что с импортер с Geely не подписал договор на 2016 год.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 07:58 
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 18
Звідки: Днепродзержинск
Я делал ТО-3 у себя в городе на СТО.Через дорогу купил все расходники(976 грн.)Работа СТО-300грн.+200 развал-схождение.Это месяц назад,имел я ввиду этот АИС.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2016 17:53 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Поменял масло в двигателе на то же самое с которым у меня мотор шепчет и недорогое
Shell Helix HX7 5w-30 (по 121 грн в Moyo с бесплатной доставкой по магазинам)
залили 3 литра, показывают мне что на щупе отметка находится посередине min и max и говорят, что можно 4-ую канистрачку не распечатывать, а ездить так. На утро проверил, масло стекло, где то 60% между min и max и правда думаю, зачем заливать до максимума.

Поменял еще масло в коробке на Castrol Syntrax Transaxle 75w90 (дорогое, но покупал раньше, когда оно было еще дешевое - почему подорожало непонятно, евро ведь упал в цене). Тоже залили 2 канистрачки по 1 л и пальцем показали, что уровень уже рядом с горловиной, можно третью бутылку не открывать. Особого эффекта не ощутил, но может зимой будет.

Осталось поменять воздушный фильтр.

Тормозную жидкость буду менять ближе к зиме, там где менял масло (сервис Bosch) увидел что тормозная Bosch которую Maxkroshka заливал стоит 122 грн за литру, тогда как в Интернете цены на нее начинаются от 144 грн


Востаннє редагувалось Йа-молодец в 06-липня-2016 19:27, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 10:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
.... думаю, зачем заливать до максимума.

Чем больше масла будет там плескаться, тем дольше оно там проживёт. Некоторые автопроизводители даже объём картера на уже существующих двигателях увеличивают. Масло ты залил неплохое, но "бегать" на нём 10 тыс.км. я б точно не стал...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2016 22:36 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Раздалбываются направляющие суппортов, что делать? Загонять на сервис, пусть разбирают суппорта, рассверливают отверстия и ставят нормальные шпильки???


Востаннє редагувалось Йа-молодец в 14-липня-2016 22:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2016 06:14 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Раздалбываются направляющие суппортов, что делать? Загонять на сервис, пусть разбирают суппорта, рассверливают отверстия и ставят нормальные шпильки???


Меняют передние суппорта по гарантии на другую конструкцию. Мне поменяли год назад.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2016 11:24 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Меняют передние суппорта по гарантии на другую конструкцию. Мне поменяли год назад.


Уже не поменяют, мне в АИСе перед ТО гарантийщик сказал, что договора с Geely больше нет и теперь устранение всех дефектов у них за свой счет, а суппорта просто смазки в направляющие набьют - менять никто не будет.
Поздно у меня эта проблема вылезла...
Поэтому я решил слететь с гарантии и не платить 5000+ грн за очередное ТО (2 суппорта дешевле стоят).

Додано спустя 8 часов 30 минут 30 секунд:
Читаю разные бортовики, многие ставят пружины в т.ч. Maxkroshka, хотя еще в одном бортовике прочел, что пружины обеспечивают неравномерный износ колодок.


Востаннє редагувалось Йа-молодец в 15-липня-2016 19:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2016 22:43 

Вік: 52
Повідомлення: 17
Звідки: Харьков
Йа-молодец
Йа-молодец
неделю назад сделал все так как советовал максим результат вместо металического брязкания глухой стук но стало немножко тише


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 20:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=618590#p618590]Й

Меняют передние суппорта по гарантии на другую конструкцию. Мне поменяли год назад.

Это достоверная информация, что они другой конструкци? Мне тоже меняли, но на такие же..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 16:26 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Судя по сервисному бюллетеню, то конструкция та же самая, и выпускается ремонтный набор:

LOCKING PIN & BUSH REPAIR KIT 1014025431

но стоит он 754 грн на ексисте
может можно подобрать аналоги дешевле?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Йа-молодец в 17-липня-2016 16:40, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 18:20 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Этот ремкомплект (напрaвляющие с резиновыми втулочками) по крайней мере в Раше уже был неактуален в начале 2014г


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2016 18:54 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Могут ли бухтящие стойки передних стабилизаторов отдавать в руль?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 284 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія