вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Йа-молодец



Створити нову тему Відповісти  [ 284 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 04:17 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Два года копил деньги на авто, часто читал форум, лизал монитор, глядя на Емгранды ... и вот стал обладателем Emgrand X7 1.8
Однако бензин стал по 16.50 рн за литр - чувствую буду автомобилем больше любоваться, чем ездить.
Сразу купил автоцивилку у них же за 518 грн.
Заказывал бордовый, привезли кофейный что-то среднее как у новых Chery Tiggo 5 и Рено Дастер
Успел проехать 30 км по городу - средний расход 8.9 л / 100 км показывает БК.
Сложилось двоякое впечатление, с одной стороны - дешево и сердито, с другой стороны то ли дубовая ходовая, то ли шумки нет, но каждая неровность асфальта слышна в салоне, я бы даже сказал отдает по кузову.
К сожалению выехал из салона 4 км до дома с ручником на 3-4 положении. До этого был перерыв в вождении несколько лет - забыл сняться, автомобиль ехал, а я тупил или не знаю... вроде тормоза работают после этого, но не уверен, должен ли быть свист тормозных колодок на новом автомобиле? (внутри салона не слышно, только наблюдающему извне)
Подголовник сильно выпирает вперед, из за этого голова наклонена - не удобно (люблю когда голова ровно), регулировать можно только по высоте.
Освещение салона задних пассажиров имеет 3 положения - ON, OFF, DOOR. Не понятно почему, но в положении DOOR работает точно также как и в положении ON - горит независимо от того, открыты или закрыты задние двери.
Не понятно по наличию парктроника - спереди точно есть, а сзади только заглушки?
Короткий ход рукояти КП... а мне нравится чтоб размашисто можно было переключать передачи, зная точно что попадешь в нужную. А тут в ходе 30 км заезда несколько раз попадал вместо первой в третью, из за чего мотор глох, что очень плохо, при обкатке... слезы из за этого наворачиваются - ведь первые 300 км обкатки - решающие - еще пару раз неправильно втыкну передачу и ресурс двигателя сократится в несколько раз, он попросту застучит.
В целом автомобиль ниче так попу возить.

В планах:
1) покупка ковриков в салон (резиновые корытца или ворс - пока не решил), в багажник - корытце
2) установка центральной сигнализации в АИС
3) тонировка по максимуму - передние боковые стекла - разрешенные 75%. Задние - по максимуму 50% или сколько там можно. Лобовое планирую 85%.
4) секретки на колесные диски
5) засматриваюсь на такие диски на зимнюю резину (но точной информации относительно характеристик самого диска пока не могу найти)
Зображення


Востаннє редагувалось Йа-молодец в 14-серпня-2014 10:33, всього редагувалось 7 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 07:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю с покупкой :ay: Но от куда такой пессимизм????? Не переживай, скрип колодок сам пройдет через 100-150 км, то что заглох, ничего страшного, поверь каждая машина и так накатывает первую сотню без нас, а только потом подключают датчик спидометра и вперед, свет сзади в салоне тухнет не сразу в положении Door, а с плавным затуханием после небольшой паузы, ход кулисы лучше чем у любого "лехуса", зачем тебе как на Икарусе? машинка с каждым км будет все мягче и приёместей, сам посмотришь, а конечный результат и полный кайф, получишь через 8000-10000 км. Вот тогда и станет тебе стыдно за пессимизм. Все будет Гуд, удачи на дорогах, не вешай нос!!!!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 08:05 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
А где фото авто и счастливого обладателя?

P.S.
моя МК-шка после ТО-0 совсем другая стала. так что не переживай раньше срока :)

P.P.S.
фдисятке)))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 08:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением!
Ровных дорог и поменьше разочарований!

_________________
Зображення
Мой борт-журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 08:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 363
Звідки: Отовсюду
Поздравляю!!! К машине привыкниш, что аж расставаться не захочеш не на минуту.

_________________
VSEMDOBRA
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 09:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Поздравляю с покупкой! Пусть только радует и не доставляет огорчений... :az:
Коврики брать резиновые (меньше влаги будет впитывать).

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 09:32 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением! Побольше оптимизма! Ничего страшного с двигателем не случится даже если ты заглохнешь еще 30 раз и его ресурс не уменьшится до 10 тыс км ;)

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 09:46 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Сложилось двоякое впечатление, с одной стороны - дешево и сердито, с другой стороны то ли дубовая ходовая, то ли шумки нет, но каждая неровность асфальта слышна в салоне, я бы даже сказал отдает по кузову.

Резина...
спусти до 2 бар давление и будет тебе счастье :ay:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 09:52 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Йа-молодец начало БЖ напомнило веселый день рождения с подарками у этого персонажа. В стиле: "я так и знал"


Но это ничего. У тебя целый клуб друзей-пятачков, которые нанесут тебе воздушных шариков. :Brat: :ar:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 10:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобритением машинки, пусть приносит только положительные эмоции!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 10:40 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Спасибо поцоны за советы :work:

А где фото авто и счастливого обладателя?


Сделаю сегодня :wlcm:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 11:51 

Вік: 44
Повідомлення: 14
Звідки: Харьков
Сложилось двоякое впечатление, с одной стороны - дешево и сердито, с другой стороны то ли дубовая ходовая, то ли шумки нет, но каждая неровность асфальта слышна в салоне, я бы даже сказал отдает по кузову.

Та ну я думаю за свои деньги вполне приемлемый автомобиль!!!
Стоил-бы он как RAV4 а так мафынка не плоха!!!


Востаннє редагувалось denbon в 14-серпня-2014 11:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 13:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 23
Звідки: Павлоград
[quote="air79vs-Brest » 14-авг-2014 08:10"]Поздравляю с покупкой! Пусть только радует и не доставляет огорчений... :az:
Коврики брать резиновые (меньше влаги будет впитывать).[/quo
Поздравляю с покупкой!
На своей прошел уже 10000. Кроме рулевого(рейки) никаких замечаний. Поставишь зимнюю резину - будет в салоне тишина!!!:))

Коврики резиновые не бери. Вида ни какого, а так открываешь дверь, коврик ворсовый - разуться хочется!

удачи на дорогах!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 15:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Йа-молодец
Поздравляю с приобретением и началом БЖ.
Удачи на дорогах.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 15:16 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Поздравляю! Машина обязательно порадует!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 16:54 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Фоткал мобилкой, забыл выключить баланс белого для ламп накаливания, получилось так.

Зображення
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 17:50 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
а номера то понтовые! :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2014 20:15 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
комсомолка спортсменка и просто красавица :-) :-) :-)чего тебе надо собака вот и женись хороняка :-) :-) :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2014 01:42 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Киев
Йа-молодец примите поздравления! Вы сделали правильный выбор - время покажет, увидите.

1. В цвете авто главное, чтоб он не царапался)))))
2. "Дубовая ходовая"? - обкатку сделайте, ТО-0 пройдите, сравните ощущения... а пока не заморачивайтесь.
3. "Шумка", считаю сопоставима цена - качество... да, это не Санта-фе...
4. На ручнике 4 км?... хм, если скорость небольшая была, то не очень критично. Свиста тормозных колодок у меня нет (на новом авто).
5. Эргономика... подголовник. Функции его не в удобстве, а в защитных свойствах, так, в случае перевертыша - крыша складывается до уровня подголовника, а в случае лобового удара - голова не улетает с плеч, а тормозиться им... вам же не мешают подушки в руле или они тоже слишком жесткие? :o
6. По наличию парктроника - спереди точно есть, а сзади только заглушки? - на 1.8 их не ставят, так сказал нам менеджер.
7. Короткий ход рукояти КП... Дело привычки, тем более, что Вы говорите давно за рулем не были. Ну иногда может случиться (был у меня опыт - попадание в 3ю, вместо первой)... я так даже стартанула, не заглохла потому, что плавно отпустила сцепление (так мне муж пояснил). Во избежание такого стоит прижимать ручку ближе к своему сидению :-)
Не бойтесь глохнуть при обкатке))) да и вообще, судя по этому правилу - я уже должна была угробить авто в первый день за рулем...но этого нет)
8. Резиновые коврики проще в уходе
9. Зачем максимальная тонировка??? Тем более на передние стекла? - в темное время суток снизить видимость и безопасность?

Я Вам желаю приятный эмоций от вашего авто и ровных дорог с адекватными людьми.

_________________
Зображення

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=239&t=13091


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2014 11:18 

Вік: 44
Повідомлення: 14
Звідки: Харьков
3. "Шумка", считаю сопоставима цена - качество... да, это не Санта-фе...


Так ни кто не запрещал в будущем довести уровень шумоизоляции до уровня санта фе и даже лучше имея прямые руки!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2014 17:10 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
вот тоже думаю брать, а то в нашем царстве-государстве с цены 189.900 утром можно проснуться с ценой за 300.000, да еще и АИС через одно место кинул с картами, думал с Сильвером скидка какая-никакая будет, а они уже о себе позаботились ... да еще и с цветом не могу определится, думал бежевую, а они их в глаза не видели ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2014 17:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Смотрю фото - Кировоград. Описание профиля - чернигов. Еще раз смотрю фото - Кировоград. Я что то путаю или фото сделано в Кировограде, возле Эпицентра на 101 ом
Или эпицентры между собой настолько похожи что возникает такое впечатление. Смущает только что номера не ВА а СА у всех


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2014 16:44 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Заметил неприятную особенность - мешает правая стойка обзору, левая вообще не мешает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2014 20:11 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 29
Звідки: Тольятти
Поздравляю с покупкой! Скажи, а хромированный кант уплотнителя боковых стекол уже был или сам ставил?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2014 21:03 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Поздравляю с покупкой! Скажи, а хромированный кант уплотнителя боковых стекол уже был или сам ставил?

Уже был.

Расход по городу упал до 7.5 л / 100 км по бортовику. По тахометру по субъективным очущениям - примерно так и есть, возможно 8 л, но не больше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 284 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія