вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: oleg.zhuck



Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 10:12 
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2
Звідки: Кемерово
Всем привет кто имеет Emgrand X7 2,0 Luxe МТ. Хотел узнать какой действительный расход топлива по городу после обкатки? Сейчас моя машина прошла 1250 км. расход - 14,1 л/100 км.
Первые недостатки: :?
1. после заправки АИ-95 практически каждый раз на панели высвечивается знак SVS (проблемы с двигателем), съездил на сервис, они сказали что топливо не очень хорошего качества. Я говорю что заправлялся на разных заправках Газпром, Роснефть и практически после каждой заправки периодично загорается на панели SVS, потом когда заглушу машину и обратно завожу- пропадает. Я думаю что пока машина на обкатке, такое может быть? :no-no:
2.Панель слева от водителя появился скрип(сверчек), придавливаешь пальцем- пропадает.
3.Появился звук под панелью приборов, как буд-то вкл. поворотник.
4. Шумоизоляция у машины - плохая.На трасе сильно шумит, может из-за того что резина Китайская?
5. Так до сих пор не знаю как часы на магнитоле выставить? :( Когда вкл. радио. Отдельно часы выставил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 12:34 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:bj: :bj: :bj: Ну, поздравляем конечно с вливанием в наши ряды.
-По поводу SVS, также было пару раз на скорости свыше 100, появился и пропал.После просмотра китайских форумов по нашей машине,у них есть также такая фигня.Пишут: Бенз плохой,но самое главное датчик кислорода- лямбда зонд выёё....!У кого типа с контактом плохо.Да и вообще заправляй 92 и всё будет путём.
Расход чего то, у тебя большой.Прям как автомат 2.4? :shock: Педальку меньше дави.
-По поводу шума, это резина у нас такая.На зимней тишина была.
-Часы установка вообще фигня: придержи пипочку,замигает часы,потом выставь этой пипочкой часы,потом придержи точно так и минуты установи,придержи и усё!
А сверчки? Это во всех машинках бывают.
Удачи! :Brat: :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:08 
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2
Звідки: Кемерово
Спасибо за совет.
По поводу бензина в салоне сказали заправлять АИ-95. Я 92 еще не заправлял, боюсь что тянуть не будет (динамика) не та. По расходу 14 л стало после того как по трассе проехал, а так по городу все 16 л. показывал потому что 2,0 объем. Может должно еще меньше кушать+ обкатка еще не прошла, в салоне менеджеры у нас не могли ответить по расходу, так как машинка только в феврале поступила в продажу из Беларусии.

Еще один косячок услышал, когда поворачиваешь влево или вправо скрежет идет на рулевых тягах. Не ужели мне такая машина досталась?. Или может в салон заехать, что бы посмотрели. :az:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
как у вас там в Донецке? спокойно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
3.Появился звук под панелью приборов, как буд-то вкл. поворотник.

тоже неделю как объявился :(
1250 км. расход - 14,1 л/100 км.

10.3 с кондиционером по городу. 9.6 (130 км/ч) по трассе.
4. Шумоизоляция у машины - плохая.На трасе сильно шумит, может из-за того что резина Китайская?

Сзади действительно не ахти.

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: :lol: В Донецке тишина, всё ок! :victory:
Расход должен быть у тебя чуток выше,чем у меня, то есть трасса 7,5 город 9.0
А 92 или 95 один хрен.В Динамики не заметил прибавку!
А по поводу сверчка, посмотрите провод,может какой то болтается с разъёмом под торпедой!Там дофигушки их.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:48 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С приобретением хорошего автомобиля. :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 16:44 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
На Эмгранд ЕС7 когда заливал обычный 95 (заправки Авиас, ТНК) иногда загорался датчик подушки безопастности и через время пропадал. Когда заливал 92 на ОККО или ВОГ (наши типа брендовые заправки), то датчик ниразу не загорался.
Двигатель не турбированный, вполне нормально переваривает 92, главное не заливать его на стремных заправках.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 17:09 

Вік: 59
Повідомлення: 7
Звідки: Гомель
У меня 2,4 автомат - расход 10,3-10,5 на сотню, город процентов 80, трасса 20. Бензин заливаю только 92.
Уже 4 раза подряд заливал по 40 литров. Перед заправкой комп. показывает прибл. 70 км до заправки, после заправки 40 литров показывает 470 км. Проезжаю 380 -400 км комп. опять показывает 70-75 км до заправки. Пробег 2500 км. Езжу по городу достаточно быстро. Газ нажимать не боюсь, иногда на тахометре доходит до 4000 оборотов, что для этого двигателя и коробки в автоматическом режиме очень даже сильно, так как если сильно не давить на газ, то переключения на следующую передачу происходит на 1800 оборотов. По городу при 60 км в час 5 передача обороты около 1500.
Сток в рулевой рейке и в рулевой колонке тоже есть.
Был на ТО, написали письмо на завод - ждем ответа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 19:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю с БЖ :az: На счет расхода, у меня 2.0 Comfort расход по городу на "холодную" (т.к. пробег за день в городе 15-18 км, в общем машина стоит и остывает) 100% город никакой трассы 12,5 - 12,7 но люблю и резину пожечь и погоняться, да и звук мотора нравится после 4500 об/мин. А на счет скрипа, открой лючок на торпеде слева внизу где предки и справа увидишь кусок пенопласта, попробуй его заклинить и послушаешь что будет. Удачи на дорогах :victory:
Да забыл, езжу только на 95 преме, на меньших бензинах тяга не та... И еще к слову, я сегодня уже на газу, следите за событиями в моем бортовике.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 22-квітня-2014 19:56, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 19:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
..Появился звук под панелью приборов, как буд-то вкл. поворотник...

При повороте влево рулём градусов на 90 раздаётся как будто щелчок микрика один раз. Не "парюсь"...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
... езжу только на 95 преме, на меньших бензинах тяга не та....

Потверждаю! И CHЕCK у меня от 95го ни разу не загорался, но официалы в моём городе рекомендуют лить 92й.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 20:26 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 29
Звідки: Алушта
Двигатель 2.0 комфорт пробег 2700, по городу 12-12.5 в динамике себе не отказываю + горная местность, по трассе 8.5-9.0 при скорости около 120 на 5-й, заливал и 92-й и 95-й, если верить бортовому то на 92-м расход больше, по баку пытался замерять вроде с бортовым совпадает разница около 300 грм. Сейчас бортовой показывает 11.1 при пробеге 600 км. после обнуления в режиме трасса город 50/50. Стуки в рулевом при повернутом руле есть, судя по бортовикам такая беда у всех, не приятно на новой-то машине.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 20:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И еще по поводу стука рулевой при поворотах особенно налево, на ямах или рельсах или плохой дороге , да есть такая беда, но никто найти пока не может что это за херня, пока ждем результатов...

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 23:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 139
Звідки: чернигов
Забанений: Безстроково
:ay: Поздравляю с покупкой!!!2.0-база!!!пока всем доволен-ни стуков не грюков нет!!!расход по трассе писал уже в своем бортовике посмотри...расход радует..заливаю 92энерджи на Укрнафта :ay: !!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2014 17:51 

Вік: 38
Повідомлення: 5
Звідки: Гайсин
У меня 2.0 комфорт,на газу.расход в городе бенз 11.5-12. траса 120-150 11, газа 14.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія