вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 07:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Буровик



Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-лютого-2024 13:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Пожалуй, поставлю машину в новый гараж. Так правильней.
Ну, про муки выбора писать не стоит. Их, особо, не было. Смотрел на рестайлинговую версию Эмгранд 7. Но, мои сказали, мол, седан был и опять седан...Нашёл этот вариант в Черниговской области. Думал, стоит или нет, зная о всех проблемах. Смотрел и другие кроссоверы, на за эту сумму только старушки с пробегом за 200...Короче, взял и взял. Подкупило состояние и пробег. Плюс много чего полезного сделано уже было .
Авто: 2014 год., 55.000 пробега, 2.0 двиг., комплектация люкс, лифт подвески по кругу., пневмобаллоны сзади., форкоп, газ 4 пок., лед свет по кругу, 2 вида резины, антикор.
Моя МК-шка будет сыну. Продавать её после всего пройденного с ней за 10 лет рука не поднимается. По крайней мере пока так, загадывать сейчас не стоит. А вот 2101 скорей всего продам. Мож кому надо? :-)
Планы по авто не большие. Весной смена масла, фильтров. Сделать развал. Приклеить полосу на лоб, это в лето актуально..., чехлы на сидухи, по этим жопа скользит, клапана., желтые птф, доп. антикор. Может позже мафон и пороги...но это в лучшие времена. Как бы и где найди доп. стопы по бокам?!
Уже сделал: коврики, новые эмблемы (те меня не устраивали в эстетическом плане), мухобойка, ветровики, накладки под ручки и в птф , пол в багажнике, доп. свет в багажнике, накладки на ремни безопасности, фильтр салона, ген.уборка салона с полиролью, колодки по кругу, сайленты передних рычагов задние, лед. свет в салон. Всё.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Востаннє редагувалось Буровик в 23-лютого-2024 00:01, всього редагувалось 5 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2024 13:58 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
антикор

На тему антикора: в моем возле пассажирского воздухозаборника был приварен кусок цинка с завода.
Пока цинк там был внушительных размеров - ржавчины не было, как только он уменьшился до малипусиньких - стали проявляться рыжики.

В остальном - машинка достаточно хорошая, надежная и вместительная.

Поздравляю.

P.S: еще и газ поставить, если нет... - так вообще хороший вариант.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2024 14:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Я читал ваш БЖ. Знаю. Спасибо. :hi: Газ я бы убрал....но пока пусть постоит. Поезжу на бензине.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2024 13:42 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
У мого брата был Х7 13г , из проблем: кронштейн подвесного подшипника правой полуоси-найти не можливо, заварили розточили-краще ставити тонку стальну втулку з розточкой..Задний "дворник"-лучше сразу разобрать и хорошо смазать, ну и покраска рыжиков, мотор в принципе безпроблемный . Уехал с пробегом под 200000 км из-за проблем с ржавчиной кузова...Щасти Вам!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2024 23:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Спасибо! Я на МК проехал за 10 лет 43.000. Так что до 100.000 за следующие 10 лет. И на продажу. :lol:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2024 14:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Наконец открутили регулировочные гайки на задних развальных тягах. :D Сняли тяги и в тисах с нагревом крутили трубой! Открутили! Хотя уже купил новые ИНА ФОР. Пусть лежат пока. Сделали развал. Геометрия в норме. Но все равно машина медленно пытается уйти вправо. Грешу на резину. Переобуюсь - посмотрю. Снял фаркоп для реставрации. Нашёл фонарь в залежах. Прицепил как доп. свет в багажнике. :ay: Пока всё.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2024 19:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 29
Звідки: Бориспіль
Чесно!? На мій погляд, це специфіка автомобіля. В мене теж тягне праворуч. Не те щоб авто злітає з дороги, але...
А ще, для роздумів. До Джилі в мене був Чері Тігго 2,0 2008. Так от.... Він теж так само їхав праворуч. Не злітав у кувета, а повільно сунув праворуч. Коротше, на мій жаль я вживаю тютюнові вироби, то, що на Тігго, що на Джилі, прикурити встигаю, далі тре підрулити. Правда на Тігго я проблему, після 10-го року експлуатації, виявив. З заводу трохи покривлений підрамник. Коли дійшло діло міняти передні сайленти, власноруч, то вставити правий ричаг на місце було дуже важко. Коротше на зняття і встановлення лівого ричага в мене пішло десь 2 години, а з правим мучився 6 годин (з кувалдами, молотками, і різними матерями). І ще, на останок... Розвал на Тігго робив завжди в знайомого, і один раз попросив його зробити так, щоб Тігго їхав рівно. То він зробив і сказав, резину буде зовсім трохи під'їдати, на життя хватить. Але, оцей один раз машина їхала рівно. Решту експлуатації Тігго завжди їхав праворуч.

_________________
Василь


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2024 09:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Переобулся в лето. Ситуация улучшилась, но не на 100% . :( По резине виден неравномерный износ. Попробую колёса местами поменять.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія