вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 07:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: descent



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 15:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
У меня баллон 45 литров... и влазит порядка 37...40 до отстрела.

Отстрел зависит исключительно от регулировки установщиками. У меня баллон 40л, на некоторых заправках умудряются заправлять до 41-го литра :work: Уже ругался по этому поводу на БРСМе (и заявление писал и книга жалоб - им все пофиг :dash: ) и на ВОГе (там был дыректор на месте, он вернул деньги за 3 литра без лишних вопросов).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2016 11:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Недавно что-то стало подстукивать на неровностях с левой стороны. С начала подумал на колодки,но нет,всё нормально.Решил,что стойка стабилизатора.На СТО решил не ехать,не хочу больше с ними связываться.После ТО-2 за 4500 грн. нет желания иметь с ними дело.
Точно не был уверен :bn: ,что стук идет именно от стойки стабилизатора. Но поехал,купил.Если что пусть будет в запасе.
Отдельно прикупил головку на 18 - такие там гайки.Сегодня снял - не ошибся ! один наконечник болтается.
Поставил новую,,проехал - тишина ! :D
Надолго ли хватит этой корейской CTR - не знаю.Lemforder не нашел,а родные тойотовские дороговато.
Попробую старую от реставрировать на всякий случай.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2016 13:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Сегодня ездил к установщикам ГБО. Рассказал про проблемы.
Поправили поплавок в баллоне теперь должно влазить мах-50л(баллон 59л).Напомню что входило только 38л до отсечки. Что-то ещё подрегулировали. В общем прошел нулевое ТО.
Прежний расход газа был 12,04 л на 100км в городском режиме.Сколько будет после ТО, посмотрим.

Вчера (30.05.16) позвонили с СТО и сообщили радостную вещь что наконец-то к ним пришли бланки оформления ГБО нового образца :Yes!: .Всё это время я ездил на "старом" техпаспорте.Поехал к ним,забрал.Сегодня в 9-00 как штык был у МРЕО. Самое неприятное,что процедура оформления обошлась в 650 грн :? .Это за осмотр авто экспертом и замену техпаспорта.Половина минимальной пенсии :shock: пи...сы!От момента пока я зашел и до того как мне выдали новый техпаспорт прошло 1ч.27 минут.
Довольно быстро-это радует.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2016 09:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Обнаружил недавно следы коррозии на крышке багажника.
ЗображенняЗображення
Поехал к своим спецам - определили,что криво приклеено заднее стекло и как раз потихоньку пилит металл внутренним ребром края стекла.Значит ремонт надо проводить со снятием стекла.
Посмотрел по бумажкам вроде попадает под гарантию.
Вчера сдал машину на сервис кузовного ремонта АИС,определили как гарантийный случай.Будут делать.По срокам неделя.
Назад домой ехал на трамвае.Прикольно! :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 10:05 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
У меня в том же месте было, вот только делать пришлось уже без аиса.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2017 08:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Начал понемногу гудеть гидроусилитель.Слил жидкость непонятного цвета из бачка.Залил ZIC dextron III ,прокачал (инструкцию подсмотрел на youtube).Результат порадовал.
Машинке 3,5 года ,пробег 29900. :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2017 12:39 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 46
Звідки: Енакиево
Обнаружил недавно следы коррозии на крышке багажника.
ЗображенняЗображення
Поехал к своим спецам - определили,что криво приклеено заднее стекло и как раз потихоньку пилит металл внутренним ребром края стекла.Значит ремонт надо проводить со снятием стекла.
Посмотрел по бумажкам вроде попадает под гарантию.
Вчера сдал машину на сервис кузовного ремонта АИС,определили как гарантийный случай.Будут делать.По срокам неделя.
Назад домой ехал на трамвае.Прикольно! :lol:

у меня такая же беда блин


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2017 11:51 

Вік: 43
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
По коррозии -- аналогичная ситуация :-(, причем ладно что на багажнике появилась на сытках конструкции, но стала проявляьться на дверях на ровном месте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2017 22:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Завтра 4 года как взял Х7. Пробег 34000.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2017 09:36 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Поздравляю с небольшим Юбилеем!

Перечитал тему с нуля, так и не понял: победил Ты климат или нет? На какой стадии он завис?
Круиз ставил или только кнопки для магнитолы? - странно, что их изначально не было... в моей были.
Какой расход газа выходит? В моей газ окупился за 21000 км.
Штатную магнитолу еще не выкинул? :) - могу взять для опытов...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2017 20:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Привет!
Спасибо за поздравление! :-)
С климат-контролем решил не заморачиваться,кондера вполне хватает.Так,что буду выставлять блок на продажу,может кому пригодиться.
Кнопки на руль ставил для магнитолы.В базовой версии их не было.
По расходу- если верить колличеству литров которое заливают,то выходит примерно 11,2 л на 100 км в городском режиме.
А какие эксперименты ты собрался проводить со штатной магнитолой? По мне так установить её и слушать музыку,что ещё надо.
Лежит она у меня в упаковке,пиши в ЛС сколько готов предложить,может договоримся. ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2017 20:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Теж вітаю із ювілеєм! Нехай служить! :ay:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2017 21:51 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
descent
У меня тоже база 2.0, но кнопки на руле есть. У коллеги база 1.8 - кнопок на руле нет, да и прочие функции сильно урезаны.

По климату иногда возникает идея поставить, но попускает :o - раньше хотел, а нынче перехотелось. Тут увидел и спросил о результатах.

11,2 - это по чекам или по приборке?

По магнитоле вставил блютуз модуль и сделал сопряжение с магнитолой по блютузу... правда обе сделанные отобрали знакомые в свои Х7 :oops: ...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2017 08:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
11,2 - это по чекам или по приборке?
По калькулятору. :-) Залил, отъездил,посчитал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2019 13:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Снял аккумулятор для подзарядки.Так как езжу мало и пробеги по 1-1,5 км то видимо аккумулятор не успевает зарядиться.Но не в этом дело. Авто без движения стояло 3 дня,снял ак. зарядил,завел. Всё нормально,с пол тычка. Но через минуты 3 загорелся чек двигателя. :shock: Вроде бы ничего на слух в его работе не изменилось.
Выключил,завел - чек не погас.Первый раз с таким сталкиваюсь. Двигатель работает стабильно,без рывков и пр. На педальку реагирует ,как и прежде.
Пока скинул клеммы через несколько часов пойду проверю может ошибка самоустранится.
А пока заказал сканер ELM327 v.1.5


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2019 14:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
тоже была такая проблема, скинул клему на 10 минут - не помогло, скинул на сутки - не помогло.
Купил ЕЛМ327, в ошибках светит - Ошибка трансмиссии... только у меня МКПП и там никаких ошибок быть не может... никаких проблем в движении, никаких изменений не было... только чек светил и все.

В итоге просто стер ошибку и больше не появлялась.

Правда забыл записать номер ошибки, чтоб порыться и поискать что за зверь... - так, что если такая возможность будет скинь номер плиз... да и вообще скинь номер любой ошибки - будет интересно посмотреть что там.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2019 15:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
если такая возможность будет скинь номер плиз... да и вообще скинь номер любой ошибки - будет интересно посмотреть что там.

Когда сканирую обязательно отпишусь.
А пока жду посылку. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2019 16:14 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
и какова цена вопроса?
мне приспичило, я на ОЛХ искал в своем городе... :)

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2019 18:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
С начала хотел заказать на Алиэкспрессе,но ждать месяц-полтора...
Заказал здесь
Текст:
https://www.olx.ua/obyavlenie/elm327-obdii-avto-skaner-ver-1-5-na-chipe-pic18f25k80-rabotaet-s-leaf-IDAQ9tY.html?sd=1#55fa0a1f32;promoted


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2019 19:19 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
версия 2.1 нам с головой подходит... ну заказал так заказал.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2019 00:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
у меня такой сканер еще до покупки эмгранда был... с киа рио юзал..
за все время (не считая игор со снятие показателей в реальном времени о расходе, вбыросах и прочей ерунде) я его использовал один раз, правда реально помогло найти датчик на педали сцепления который стал залипать...
но он не все ошибки умет считывать... подушки для него - табу...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2019 07:15 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Все ошибки - это больше проблема ПО, а не сканера.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2019 15:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Подкдючил сканер выдало ошибку p0303 :( - пропуск воспламенения в третьем цилиндре.
Двигатель работает нормально.Может была окалина или ещё что,что самоустранилось,а ошибка в памяти ЭБУ осталась. Очистил с помощью приложения. Снова завел,проехался-чек не загорается. Хорошая это штука сканер! :ay:
Вот нашел коды ошибок geely,правда MK,но моя ошибка один в один попала,может и другие совпадут. :rtfm2:
http://geely.zorkiy.net/zapchasti-geely ... u-geely-mk
А начинал поиск решения проблемы здесь:



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2019 22:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Не понравилась ходовая после зимы. Заменил стойки стойки стабилизатора на тойотовские.Всё равно не комфортно.Какие -то непонятные стуки при проезде неровностей,особенно с правой стороны. В основном сзади,справа.
Поехал на диагностику. Мастер загнал авто на подъемник,поднял.Ходил,крутил,дёргал и руками и монтировкой. Проверил все узлы.В том числе защиту двигателя и крепление глушителя.Опустил машину.начал раскачивать со всех сторон.В общем выполня всякие манипуляции минут 15.
Результат - ни каких люфтов не обнаружено.Сайлентблоки в норме,в том числе и плавающие.Износа деталей ходовой практически нет. :shock: Мастеру доверяю.У соседа таким способом на EC7 обнаружли неисправность 2-х опорных подшипников и наконечника рулевой тяги.После их замены машинку не узнать.Тишина .
А у меня выходит всё в порядке.Но ведь что-то подстукивает при езде. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2019 02:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Верхняя опора стойки

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія