вверх

Текущее время: 18-июл-2019 02:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: apple

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 13-мар-2014 14:55 
Катаюсь без инструктора

http://gfile.ru/a5v6o Руководство пользователя на Укр мовi
скомуниздил с русского сайта о джили Х7

Последний раз редактировалось apple 13-мар-2014 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 13-мар-2014 16:22 

4. что раньше раздрожало автовключения кондиционера при включении обдува лобового стекла от запотевания. то опытным путем пришол к выводу что с кондеем намного эффективнее и быстрее убирае запотевание...

Но насколько мне известно, повышается расход на 1-2 литра с кондеем, и если не выключить кондей, раньше на заправку поедешь...

А не пробовали нагружать машину, типа картошкой:-) Если верить документации до влезит только 300 кг.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-мар-2014 16:31 
Катаюсь без инструктора

А не пробовали нагружать машину, типа картошкой:-) Если верить документации до влезит только 300 кг.

ровно сем мешков становятся в багажник. 19 стоя (но перевозил кукурузную шелуху как кукурузные палочки обема многа а весу понт) с сложеными сидухами... более 300 я грузил...
если багажник не грузить, а задние сиденья то машина при таком кол-ве мешков и не чувствует сильно...

Сообщение Добавлено: 13-мар-2014 17:03 

2 часть багажника

Вот сидушку разложили и вижу болтается замок от ремня, а как сложно или нет потом этот замок в седенье запихнуть, я когда был на тест-драйве случайно утопил этот замок в сидушку, долго с менеджером вытаскивали его обратно, так это я , а если ребенок посидит и по утапливает их

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-мар-2014 20:04 
Немного ездящий

а в чем опыт вождения на газу может не так понял суть вопроса... поподробнее постараюсь на все вопросы ответить

Я в том смысле, что раньше никогда не сталкивался с ГБО, а в нете куча инфы (противоречивой)... ты поехал с 200 км., Жека с 800, некоторые начинают после обкатки, а у нас она 5000 км. :dash:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 08:10 
Катаюсь без инструктора

Вот сидушку разложили и вижу болтается замок от ремня, а как сложно или нет потом этот замок в седенье запихнуть, я когда был на тест-драйве случайно утопил этот замок в сидушку, долго с менеджером вытаскивали его обратно, так это я , а если ребенок посидит и по утапливает их

ничего страшного сложи отодвинь меньшую сидушку и поправиш ремни... (както-так бо подругому мне сложно объяснить просто подвигай сидушки вперед назад и в щель между ими поправишь)
Я в том смысле, что раньше никогда не сталкивался с ГБО, а в нете куча инфы (противоречивой)... ты поехал с 200 км., Жека с 800, некоторые начинают после обкатки, а у нас она 5000 км.

что конкретно интересует спрашивай я постараюсь доходчиво объяснять что знаю...
на газу расход больше... тупее машина (но хватает дрифт же на ней не устраивать)...
в салоне газом не воняет...
так что спрашивай :bi: :victory:

Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 10:58 
Немного ездящий

Про расход и "тупость" наслышан, машин не располагает к погонять - прочувствовал, на ней приятно ехать медленно и вальяжно. Проехал 405 км. в смешанном режиме - средний 8,4 л/100. Третий день не выезжаю, удлиняю домик для джипульничка. Вопрос - когда начинать "подгазовывать", т.е. использовать ГБО?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 11:51 
Катаюсь без инструктора

Вопрос - когда начинать "подгазовывать", т.е. использовать ГБО?

мне сказали можеш сразу... вообщем сколько спецов столько и мнений... причем авторитетных для меня и сомневаться невчем и гдето 50 на 50 за против... сошлись более менее так: прогрев чуток удлиненный на бензе и так как я 5 дней в неделю езжу на работу то вот 5 день ездить на бензине...
даже за обкатку говорили...
на бенз идет детонация более взрыв смеси резкий чем в газу, соотвественно удар на кривошипно поршневую группу меньше у газа, нету нагара и масло целее остаестся.... вообщем голова и у самого кругом идет... и я решил ездить на газу... пока не жалею уже почти 10000 прошел скоро мне на 1 ТО...

Последний раз редактировалось apple 14-мар-2014 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 20:14 
Немного ездящий

прогрев чуток удлиненный на бензе и так как я 5 дней в неделю езжу на работу то вот 5 день ездить на бензине...

Я понял 4 дня на газе, 5-й на бензе... а чуток удлинённый прогрев на бензе - разве переход на газ не автоматом после прогрева на газу?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 19:02 
Катаюсь без инструктора

apple писал(а):
а чуток удлинённый прогрев на бензе - разве переход на газ не автоматом после прогрева на газу?

автоматом но когда "газнешь" я пользуюсь постоянно автозаводом... он работает на холостых... и пока не газнул свыше 1200 оборотов, то не переключается на газ сам, а так автомат полный...

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 21:57 
Немного ездящий

:thnks:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-мар-2014 15:39 
Немного ездящий

Цитата:
автоматом но когда "газнешь" я пользуюсь постоянно автозаводом... он работает на холостых... и пока не газнул свыше 1200 оборотов, то не переключается на газ сам, а так автомат полный...

А у меня само на газ переключается на холостых оборотах.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность ТС за идею :hi: , благодаря которой и у меня теперь баллон в багажнике и запаска на своём месте :victory: В АИСе всё же пошли мне на встречу, установили как я хотел, в итоге им самим даже понравилось такое решение - до меня они так на Х7 не устанавливали, так что я первый такой в Киеве :victory: Баллон я купил сам на 40л (залил в него до полного 37,5л газа), и пока еще не выкатал. Не много не ровный пол багажника получается, потому как венткоробка возвышается где-то на 5-6см, а без нее на АИСе сказали, что нельзя. Но я всё равно доволен результатом. Вот так получилось:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-мар-2014 16:04 
Взялся за руль

венткоробка возвышается где-то на 5-6см

Привет! А нельзя было ка-нибудь повернуть баллон вокруг своей оси ,чтобы эта Приблуда торчала вверх ?То есть была поближе к задний спинке сиденья.
И если не секрет-во сколько обошлась установка в АИСе,не считая стоимости баллона?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-мар-2014 16:41 
Немного ездящий

Повернуть вроде как нельзя, потому как мультиклапан должен быть в определенном положении, там внутри баллона поплавок, трубка, которая газ с самого дна берёт и т.д. Установка - 9100 + мой баллон, но мне отдали новый тороидальный из АИСовского стандартного комплекта, он значительно дороже, потому как наружный и ёмкость 57л. Буду его продавать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-мар-2014 17:53 
Катаюсь без инструктора

Повернуть вроде как нельзя, потому как мультиклапан должен быть в определенном положении, там внутри баллона поплавок, трубка, которая газ с самого дна берёт и т.д.
там определенный угол... 30 180...(вообщем надо погуглить) я свой чуток провернул приблизительно градусов 5 -- 10 для подстраховки мультиклапана от верхней полочки..
вот интересно сфоткай поближе мультклапан а я свой и сравним...
_X7_
обрадовал меня по самые нихочу :D :ay: :Brat: :az: :ar: потому как и задумовалосьвести бортовик ради того дабы он людям помогал!!!!!! :wlcm: чессно самый приятный отзыв чем просто спасибо!!!! что мой труд с бортовиком незря!!! :ay: :D

Сообщение Добавлено: 27-мар-2014 00:47 
Немного ездящий

_X7_
обрадовал меня по самые нихочу :D :ay: :Brat: :az: :ar: потому как и задумовалосьвести бортовик ради того дабы он людям помогал!!!!!! :wlcm: чессно самый приятный отзыв чем просто спасибо!!!! что мой труд с бортовиком незря!!! :ay: :D

Я рад, что ты рад :-) ещё раз спасибо :az:
Цитата:
.................вот интересно сфоткай поближе мультклапан а я свой и сравним...

Вот мой тартариневский мультиклапан, а у тебя BRC?

Изображение
Изображение

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2014 14:11 
Катаюсь без инструктора

Вот мой тартариневский мультиклапан, а у тебя BRC?

чуток позже сфоткаю там мне органайзер снимать надо.... а эти дни с пчелами возился первый главный весенний осмотр проводил... у меня правда их чуток было 11 один пропал так щас 10, но я токо 2 год их развожу...
сегодня отец поехал на лоск по масло на ск-1 купил мне корыто в багажник за 95 грн... жду когда приедет!!!

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 27-мар-2014 14:38 
Немного ездящий

Я корыто брал в АИСе когда машину забирал - 108грн., со скидкой по ихней карточке - получилось 100. Кстати, в наших интернет магазинах такое дешевле 150-ти не видел

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2014 22:58 
Генератор идей

apple
ГБО Тартарини имеет ОБД коррекцию. Поэтому на прогретом двигателе достаточно проехать 10-20 км на бензине( за это время произойдет коррекция работы по датчикам кислорода) и переключаться на газ. При обкатке этого хватит, например, каждые 200 км. Необязательно так много палить бензина.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-мар-2014 11:45 
Немного ездящий

apple, прошу ответить на вопрос о применении вариатора УОЗ на своей колеснице.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-мар-2014 08:27 
Катаюсь без инструктора

apple, прошу ответить на вопрос о применении вариатора УОЗ на своей колеснице.

:Brat: нету у меня вариатора...
на 12:00 на 1 ТО сегодня я улител... ждите описание ТО1... :rtfm2:

Сообщение Добавлено: 01-апр-2014 12:28 
Катаюсь без инструктора

Уже и ТО-1 :shock: как быстро время летит...

Сообщение Добавлено: 01-апр-2014 12:32 
Лучший

Забанен: Бессрочно
:shock: С такими ценами,пора уже забить на ТО!
Особенно мне понравился визуальный осмотр машины 8 гривен, снятие и установка воздухана АЖ 24 ГРИВНЫ?! :shock:

Сообщение Добавлено: 01-апр-2014 12:50 
Ученик

:shock: С такими ценами,пора уже забить на ТО!
Особенно мне понравился визуальный осмотр машины 8 гривен, снятие и установка воздухана АЖ 24 ГРИВНЫ?! :shock:

Учитывая аренду помещений, оплату коммуникаций, оборудования зарплат и налогов, это более чем адекватные цены. Да и после ТО-1 можно снятся с гарантии с чистой совестью. :Yes!:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2014 12:52 
Катаюсь без инструктора

маленкий прайсик по допам...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа