вверх

Текущее время: 19-фев-2020 02:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Jonhson

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-янв-2020 13:26 
Немного ездящий

Кстати, вспомнил. Стал плохо работать задний дворник. Тяжело как-то ездил... Пару раз не включился вообще. Начитался страшилок....
В результате, ничего не разбирая открутил поводок, почистил ржавчину тряпкой, залил ВД-кой. накинул и притянул поводок, включил и чуть рукой помог помахать. Стало работать норм. Все работы выполнены снаружи, на закрытой задней ляде.
Поставил все на место, работает. Бодренько так стал бегать...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-янв-2020 17:28 
Полутысячник

Была такая же проблема с задним дворником, ВДшка помогала, но не надолго... в итоге его все равно климануло.
Снял, разобрал, прочистил... проблема оказалась в том, что ось внутри корпуса просто закоксовалась и заклинила... промыл, прочистил, слегка шлифонул - и дальше дворник летал как электровеник :)
Внутри родной смазки с избытком и она в очень приличном виде.
Вложение:
2020-01-25_172557.jpg

Вложение:
2020-01-25_172614.jpg

если присмотреться то на оси есть фиксатор и резиновое кольцо... вот как раз там или кольцо то разбухает или грязь вокруг него набивается... и в итоге ось клинит именно в той бронзовой фигне... - я в ней как раз слегка шлифонул внутренний диаметр, чтоб расширился... - по итогу дворник летает так, как в молодости никогда не летал :lol:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-янв-2020 17:51 
Немного ездящий

Ну, я пока не разбирал. Я так понял, там пол двери надо разобрать, чтоб добраться? Пока снаружи, со стороны дворника... Но у меня своя "жижа" для смазки. Керосин+масло веретенка - первая и литиевая жидкая (аэрозоль) - вторая. Сперва первой прошелся, потом второй... Сейчас - летает дворник. Накроется - буду разбирать и более глобально чистить...
А пока и так доволен.
Но, я к тому, что профилактика - не помешает. Для тех, кто еще не делал ее, не запускайте, смажьте этот узел!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-янв-2020 19:05 
Полутысячник

Вложение:
2020-01-25_190354.jpg

вот как раз в этом месте и подклинивает.
туда смазка не попадет - там резиновое колечко одето и оно разбухает со временем и грязь туда набивается.
Разбирать много не нужно - обшивка снимается легко, механизм на болтах прикручен.
я дольше снимал эту бронзовую вставку даже выбивал потихоньку ибо там реально климануло... а по началу брызгать ВДшкой также помогало.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-янв-2020 01:38 
Немного ездящий

Сломается - будем делать....

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа