вверх

Текущее время: 21-авг-2019 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Jonhson

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-дек-2018 12:21 
Немного ездящий

После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

Ну, ХЗ. У меня идет отсечка клапаном на мультиклапане баллона. Так что - вряд ли... Имхо. Запуск - чистА на бензине..... Есть, правда, мысля, что бензин стоит обновить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Бензонасос - гудит... Я давал время ему набрать давление. Но, не похоже...

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 12 секунд:
Может, вопрос немного глупый, но
Х7 и ЕХ7... Это таки разные машины или одно и то же?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-дек-2018 16:11 
Ас

X7, EX7, GX7, Emgrand, Engol - это одно и тоже... только в разных странах по разному называют.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-дек-2018 10:45 
Немного ездящий

Спасибо!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-дек-2018 18:30 
Ученик

После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

Ну, ХЗ. У меня идет отсечка клапаном на мультиклапане баллона. Так что - вряд ли... Имхо. Запуск - чистА на бензине..... Есть, правда, мысля, что бензин стоит обновить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Бензонасос - гудит... Я давал время ему набрать давление. Но, не похоже...

Заглушил на бензине простояла месяц, завелась хорошо.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 12 секунд:
Может, вопрос немного глупый, но
Х7 и ЕХ7... Это таки разные машины или одно и то же?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-дек-2018 20:34 
Немного ездящий

ась?
Я не понял пост выше

Добавлено спустя 17 часов 44 минуты 16 секунд:
Появился противный стучок слева впереди... Машину покачал - не слышу... Надо будет лезть более предметно, снимать колесо...
Дороги,конечно, у нас - это что-то... Пару раз влетал - думал, колесо останется в яме.. ;-(
Смотрел на подвеску - какое-то все ажурное, блин... Аж страшно стало... ;-)))))))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-дек-2018 14:45 
Ас

90% что стучит стойка стабилизатора.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 11:39 
Немного ездящий

90% что стучит стойка стабилизатора.

Я так глянул краем глаза и немного поражен. Есть у меня такое впечатление, что ходовка еще вся родная... Пробег 80+ тыков...
С одной стороны - радует... С другой, я так понимаю, что работ там много предстоит.... В том числе и по откручиванию гаек... Впрочем, после Волги - я гаек не сильно боюсь...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 12:04 
Ас

не знаю что там на волге, но на Х7 гайки стойки стаба я срезал болгаркой.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 18:22 
Немного ездящий

не знаю что там на волге, но на Х7 гайки стойки стаба я срезал болгаркой.

Ааа, ну если туда можно подлезть болгаркой - то это понты... :mad2:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 19:09 
Ас

Можно... но сложно... а в другие места хрен подлезешь... :cool:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 20:50 
Немного ездящий

Кстати, а что у нас с шаровыми опорами? Я ее, честно говоря, еще не нашел... Они сильно нагружены?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2019 12:17 
Немного ездящий

Стучит подвеска на ямах. Впереди слева. Уже два раза лазил - ничего криминального не нашел. Тяги все, вроде, живы. Опорный верхний - тоже, шаровая - жива.... Не долез до резинок стабилизатора на кузове, но визуально не убиты... Психануть, купить комплект запчастей и менять по кругу?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2019 12:52 
Ас

Если такой стук как будто резиновым молотком стучат - это могут быть втулки стаба.
Если немного звонкий или как металлом по металлу, но глухой - это стойка стаба - я свои по разному крутил и дергал... - тишина... а потом поддомкратил колесо... - тут и стойка ослабилась и стала продегиваться рукой и стучать... на СТО еще на гарантии - даже опорный подшипник меняли - не оно оказалось.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-мар-2019 21:23 
Немного ездящий

Если такой стук как будто резиновым молотком стучат - это могут быть втулки стаба.
Если немного звонкий или как металлом по металлу, но глухой - это стойка стаба - я свои по разному крутил и дергал... - тишина... а потом поддомкратил колесо... - тут и стойка ослабилась и стала продегиваться рукой и стучать... на СТО еще на гарантии - даже опорный подшипник меняли - не оно оказалось.

Я вывесил сторону на подставке. Под рычаг домкрат. И в разном положении дергал. Стоят мертво. Стойки стаба.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-апр-2019 20:39 
Немного ездящий

Сегодня решил проблему. Наконец-то разгреб свой гараж так, что машинка на яму становится и под ней работать можно. Психанул, купил шаровую, стойку стабилизатора, резинки, сайленты. Загнал на яму, скинул рычаг. Как я и думал, задний сайлент переднего левого рычага. Отслоилась резина от наружной обоймы с одной стороны. Внешне хрен заметишь. Диагностику стойки стаба сделал. Снял один палец. Понятно, гайку там хрен открутишь. Греть- можно палец испортить. Итого, гайколом справился на ура с задачей. Стойка, как и думал, жива. Шаровую открутил от рычага, вроде тоже ничего. Итого, задний сайлент. Внимательный осмотр на снятом рычаге позволил увидеть то место, где он метал цеплял. Перепресовал, собрал, все гайки и болты при сборке смазал хорошо. Итого, 4 часа времени (час на дорогу от гаража до мастерской, где пресс стоит) и проблем стука решена. Контрольный заезд по ухабам подтвердил ;-)
Пробег - 86 тыков.... Остальная подвеска вроде еще ничего, походит...
Сайлент взял резиновый. Полиуретан не рискнул, тот что предлагали - весь цельнозалитый. Без "окошек", как в оригинале.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кстати, зима прошла - пуск с полоборота....

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Попутно решил еще одну проблему. Недавно заметно "пузиком" чиркнулся в колее. Появился рычащий звук под нагрузкой на 2,5-3 тысячах оборотов. "Знающие" люди приговорили катализатор.
Результат - погнута защита двигателя, касалась гофры. Выгнул обратно, обеспечил зазор - мотор опять шепчет ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июл-2019 23:11 
Немного ездящий

Ну что, пока катаюсь. Пробег уже 90 тыков. Надо делать ТО комплексное. Клапана, ГБО... Менять ролики, ремень генератора... Под вопросом подушки двигателя.... Свечи...
Мой пробег - порядка 20 тыков. Пока ласточкой доволен.... :D

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа