вверх

Текущее время: 13-дек-2017 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Тулуб

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 20-ноя-2017 20:01 
Взялся за руль

Влагостойкий... А по температуре там как? Просто летом после короткой стоянки прям чувствуется засос горячего воздуха. Я вот думаю ещё и примастерить сеточку какую-то. Уж больно хорошо листья засасывает. Один лист вообще от клена. От гледичия - просто жмени

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-ноя-2017 21:31 
Взялся за руль

Снял я пластик под капотом. Я вообще не понял как может затекать вода? Засосное место с металлическими бортиками висотою 3-5 см. Пластиковая кришка не отломана. Монолітна со всей конструкцией. Грязь и листья вичерпивал жменями. Прочистил и промил канали стока-стал порядок. Но даже если они не пропускали воду-не представляю как она могла затекать через високий бортиками засоса?!! Может надо чем-то герметизировать между стеклом и вот всей етой пластиковой хренью?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-ноя-2017 08:15 
Отличный драйвер

Ты фото делал?
Выложи.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2017 09:12 
Взялся за руль

Да був такий брудний та злий, що нічого не фотав. Ідіот, блін.
Десь бачив на форумах фото з високим металевим засосом повітря. От у мене так.
Не розумію я. Як воно могло затекать

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2017 10:27 
Отличный драйвер

Так?
Изображение
и также все ржавое?
у меня модель древнее, бортик маленький, ржавчины нет и кусок цинка рядом приварен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 13:59 
Взялся за руль

Так у мене. Тільки води немає. Козирок цілий-як вона затікає? До ранку йшов дощ--трошки капнуло.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 14:42 
Отличный драйвер

Достань фильтр салона и увидишь, что он влажный или мокрый...
если так, то капать может только через этот воздухозаборник... а сверху его накрывает козырек на трех кнопках - вот он провисает и с него капает в отверстие воздухозаборника.
Других вариантов - нет.

Ну или где то шов сварки разошелся или дырка где в кузове... нужно искать где течет.
Если фильтр мокрый, то однозначно с воздухозаборника.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 18:49 
Взялся за руль

Та оно и течет через фильтр. Сухо станет и разберу заново. Замажу все и приклею еще сантиметр уплотнителя на раструб етот. Да, а козирек у меня не отлетел. Он намертво с конструкцией держится.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 20:12 
Отличный драйвер

...Да, а козирек у меня не отлетел. Он намертво с конструкцией держится.

Если три расплавленных пластиковых пимптика можно назвать "намертво", то я б лучше перепроверил еще раз.
В моем варианте было оторвано 2 из 3х креплений. Пришлось перепаивать и крепить еще раз намертво...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 22:44 
Взялся за руль

Распогодится-буду проверять и клеится. В мыслях-прилепить уплотнителя двери резинового к этому раструбу. На 0,5-1,0 см. Искать возможные трещины, щели и мазать (чем? Какой герметик взять?). Если козырёк оторван, как его приспособить без пайки? Машина на стоянке в 400 м от дома-идти с этой хренью домой.
Подумалось, что течь может по козырьку, со стороны стекла. Посмотрю как там и чего-то наращу на козырёк.
Да, чем же мазать? Какой герметик или клей или ито и другое?
Прошёл 33000 после регулировки клапанов. В пятницу на регулировку. Интересно, как оно там поживает? Плюс половинная замена масла в АКПП, ремень, тормозуха. Замена верхнего парубка радиатора-дырка посредине его длины! Как так? Езжу на специальном бандаже, типа широкой изоленты (5 см), производство Польша, К-2. Обнаружил течь случайно-ждал жену из магазина! :lol: зыркнул под капот - красивая струйка. Паника! Ездить по делам детей ещё полвечера! В общем, забежал в супермаркет (4 автомагазина уже были закрыты) и купил пленки пищевой. Заматал-ездил полвечера-норма. Вспомнил про круглосуточный магазин -купил этот бандаж. На следующий день перематался. Так с утра воскресенья и езжу.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я читал у Вас про проблему козырька до своей проверки. Дергал его - держится, даже не шевелится

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2017 09:10 
Отличный драйвер

Если козырек такой:
Изображение
то полагаю, что в данном варианте будет стекать с лобового, под пластик и козырек и прямо в центр воздухозаборника.
На моем варианте козырек уходит под стекло и накрывает воздухозаборник с обеих сторон.

В будущем планирую:
1. Сделать высокий бортик как на фото выше.
2. выкинуть нахрен тот козырек.
3. на бортик одеть что то типа такого:
Изображение
а для улучшения вентиляции и забора воздуха при движении - были мысли на решетку поставить заборник типа такого:
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2017 15:09 
Взялся за руль

Я думаю, что течёт через стекло и эту дрянную губку, наклеенную на козырёк со стороны стекла.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-дек-2017 16:30 
Взялся за руль

Пробег 75600
Замена масла в двигателе. Половинная замена масла АКПП. Опять Равенол DSIH6. Сливалось красно-черноватое. Вылилось 5,5 литра. Столько и вошло. Заменили патрубок верхний радиатора. В нем была дырка посредине. Шланги фиговые. Как стоковый, так и на замену.
Замер клапанов показал странную картину. Впуск-традиционно в норме.
Выпуск-все в норме. Одна пара в допуске-0,28. Как так? После 33000 пробега. Ну пусть около 3000 км было совокупно на бензине? Двигатель простоял с открытым капотом 2,5 часа на улице. Потом с него слили масло, с системы слили антифриз и залили новый холодный. Он не был тёплым. Делали люди которые мне впрошлый раз меняли весь выпуск, врать бессмысленно, да и замеряли при мне.
На замену два сайлентблока сзади справа. Вроде бы, один в сборе с рычагом только идёт. Такой гнутый рычаг. Делал фото его, разберусь-вставлю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-дек-2017 17:01 
Отличный драйвер

1. Клапана в норме - что именно не устраивает? Ну вот они в норме и все... ничего страшного :lol:
2. Рычаг продается только в сборе, однако некоторые умудряются находить и менять сайленты на нем по отдельности... где то даже сам встречал, но не подскажу где.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-дек-2017 17:28 
Взялся за руль

Ситуация такая. Я регулировал клапана на 42000. Весь випуск заменяли. Зазор бил от 0,2 до 0.25. сейчас, спустя 33000- все в нормі. Приятно, но пугает.
Ричаг буду брать целиком. Завтра снова курси кройки и шитья. Буду бороться с подтоплениями

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-дек-2017 14:55 
Взялся за руль

Присобачил козырёк на половину горловины засоса воздуха в салон. Сделал его на ходу из пластикового... плинтуса. Сделал во внутренней стороне плинтуса подрезы, чтобы наделось на край горловины. Посадил на герметик, закрепив монтажной лентой. Контакт стекла со стеклом на всю длину густо посадил на герметик.
Посмотрим как пойдёт

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа