вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Тулуб



Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-травня-2017 22:31 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Менял лампы, уже 5 штук

Где-то проблема с контактом.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 00:22 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Коллеги, я сейчас в Скандинавии. Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости. Остальные -нет. Что я могу проверить сам или исправить? Какие предохранители и где? В книжке как-то не совсем понятно какой предохранитель в каком блоке отвечает за именно этот вентилятор. Расстройство капец. Главное-становился на стоянку с нормальным обдуом. Выехал–капут


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 07:08 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Коллеги, я сейчас в Скандинавии. Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости. Остальные -нет. Что я могу проверить сам или исправить? Какие предохранители и где? В книжке как-то не совсем понятно какой предохранитель в каком блоке отвечает за именно этот вентилятор. Расстройство капец. Главное-становился на стоянку с нормальным обдуом. Выехал–капут

Предохранители не причем,если вентилятор работает. Проблема может быть в самом переключателе или в блоке сопротивлений, больше причин нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 10:53 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Ну значит ничего сделать нельзя...
Грустно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 15:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости.

Посмотри подобное по МК viewtopic.php?f=232&t=4948

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 21:08 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Спасибо! Только врядли я смогу что-то сделать сам... Ибо рукожоп. Не, ну вентилятор на Авео сам ремонтировал. В наших авто похоже?
Как-то дискомфортно без вентилятора.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 22:07 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Не, ну вентилятор на Авео сам ремонтировал. В наших авто похоже?

Вентиляторы в принципе все похожи, а вот добраться до них у всех по разному. Если вентилятор на 4-ой работает, то он в порядке, тебе нужно смотреть блок сопротивлений. Я понял ты далеко от дома. Возвратишься, позвони, помогу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2017 16:50 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Спасибо! И оффтоп из Норвегии. Бензин по 48-52 гривны. Газ нашёл в одном месте по 32 гривны.
ПлачУ и плАчу, плАчу и плачУ!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2017 14:02 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Спасибо! И оффтоп из Норвегии. Бензин по 48-52 гривны. Газ нашёл в одном месте по 32 гривны.
ПлачУ и плАчу, плАчу и плачУ!

Кто тебе доктор, сам туда поехал. Плати и не плачь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2017 20:12 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Я и не грущу. Просто радуюсь от наших цен.
Что-то в наших интернет магазинах не нахожу этого резистора печки на Х7. Одинаковый ли он с другими Джилями? Кто знает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2017 20:07 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Коллеги, я сейчас в Скандинавии. Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости. Остальные -нет. Что я могу проверить сам или исправить? Какие предохранители и где? В книжке как-то не совсем понятно какой предохранитель в каком блоке отвечает за именно этот вентилятор. Расстройство капец. Главное-становился на стоянку с нормальным обдуом. Выехал–капут

Там в реостате термопредохранитель перегорает. Его нужно или заменить или перемкнуть.

Короче: здесь выкладывал с картинками.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2017 22:23 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Спасибо! Я уже нашёл эту хрень-резистор в машине. У меня вопрос-если я его закорочу (термопредохранитель) - обдув заработает? Паяльника нет. Проволока, скобка?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2017 23:02 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Спасибо! Я уже нашёл эту хрень-резистор в машине. У меня вопрос-если я его закорочу (термопредохранитель) - обдув заработает? Паяльника нет. Проволока, скобка?

Предохранители так просто не сгорают, где то КЗ. Можно спалить по цепочке дальше, хорошо если предохранитель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2017 23:43 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Спасибо! Я уже нашёл эту хрень-резистор в машине. У меня вопрос-если я его закорочу (термопредохранитель) - обдув заработает? Паяльника нет. Проволока, скобка?

Если закоротить то обдув должен работать, если нет обрыва в сопротивлениях. Если будешь закорачивать то понадежней скручивай в местах соединений, ато от плохого контакта будут греться места соединения и опять перестанет работать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2017 17:46 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Спасибо! Я уже нашёл эту хрень-резистор в машине. У меня вопрос-если я его закорочу (термопредохранитель) - обдув заработает? Паяльника нет. Проволока, скобка?

Можно закоротить, можно подварить выводы и сделать внешний предохранитель.
Собственно говоря на то он и термопредохранитель, чтобы сгорать от перегрева.
Собственно говоря его целостность можно и тестером прозвонить и резистор также прозванивается.
Можно точечной сваркой приварить перемычку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2017 17:43 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Отремонтировали обдув. 10 гривен термопредохранитель, 20 гривен-урезали и впаяли.
Я приехал перед поломкой на работающем вентиляторе, вспоминаю, что работал он в Позиции 1. Минимальный обду и максимальный нагрев прибора. Электрики посоветовали перед окончанием движения переводить в позицию 3 или 4. Да и кондер сейчас включён почти постоянно, я привык его перед остановкой выключать и "сушить" на повышенных оборотах


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 23:22 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Владею машиной 1 год и 2 недели.
Некоторые итоги и впечатления.
Впечатления-доволен и моя семья-пассажиры довольны. В путешествиях при длинных ночных переездах стелим вещи и сумки в межрядное пространство и дети спят комфортно.
Суточные рекорды у меня до 1480 км.
Купил простенький трансмиттер, навигаторы давно в смартфонах и уже думаю, что головное устройство на Андроиде мне уже и не нужно.
Немного статистики. Пробег составил 42390 км. Газ-расход 11,75 л/100 км, цена газа -12,24 грн/л, стоимость 1 км - 1,45 грн. Стоимость литра минимальная -9,05, максимальная-31,44
Бензин - 1,42 л/100 км, цена бензина - 29,69 грн/л, стоимость 1 км - 0,42 грн. Бензин - кроме нескольких заправок -95-й. Стоимость литра минимальная - 16,55, максимальная - 50,46.
Что нужно сделать - есть известная проблема ассиметричности обдува печки. Решим.
Нужно поменять газовый редуктор. Накопим. Небольшой грюкот сайлентблока. Сзади справа. С износом шин пока все впорядке. Как он называется - какой-то задний, толи рычага, толи плавающий. Пока так.
Очень маленький для машины газовый бак. Влазит до 39,5 литров. Это мало. Хочу поменять на полезным объёмом до 50-57 литров.
Автомат понравился в принципе. Я теперь и не хочу механику. Хотя был его противником.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2017 10:13 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
стелим вещи и сумки в межрядное пространство

Это как?Там же подлокотник?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2017 12:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Между задним и передним рядами сидений, тем самым делая ровную лежанку.
Я тож так малому делаю на дальняки, только на 60% ширины, на остальной сидушке жена с малым едет.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2017 20:51 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Вот, именно. Между передними и задними сиденьями -сумки, сверху покрывало и пледы. Две подушки-едут и спят. Папе и маме хорошо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 07:36 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
:lol: удобней тогда матрац полуторный, сзади положил и класс!Разложил заднии сидушки,с багажника всё выкинул вперед и между сидух,красота,как дома на кровати. :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 14:46 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Прошел дождь. Пасажиру в ноги подтекло води. Фільтр салону мокрий. В Авео були дренажні отвори. Тут-не знайшов. Де шукати і як вирішити проблему?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 15:44 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Там проблема не в дренаже :(

Дренаж там хороший - там проблема в малом бортике в воздухозаборнике порядка 5...7 мм... а на нем стоит уплотнительная резинка. Вот под резинку и затекает. В своей разобрал, думал наварить бортик на пару сантиметров, но в итоге пока просто промазал уплотнитель по периметру герметиком и посадил уплотнитель на герметик.

Вторая проблема: навесной козырек над отверстием воздухозаборника держится всего на 3-х пластиковых отростках... в моем случае два из трех оторвались и козырек провис... как следствие с него все стекало в воздухозаборник.


В итоге пришел к выводу, что нужно делать что то по принципу дыморя, т.е. сначала наращивать борт чтоб составлял не 5...7 мм, а 5...7 см или более, а затем сверху еще и закрывать его как дымарь чтоб вода не затекала.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 17:36 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Понял! Спасибо!
Надо разбирать и смотреть эту конструкцию. Вроде бы - там не много чего снимать.
Навесной козырёк-это такая резиновая хрень с рожками в нижних углах стекла лобового? У меня с покупки правая была как-то замята. Однажды повал в дикий ураган в Польше-натекло с четверть ведра пассажиру. Поднял капот - капот, поправил её, вставил. Были и сильные дожди, сильнее вчерашнего-не текло. Думал проблема в козырьке была. На нет-прийдется разбирать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 19:55 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
нет - он находится под подкапотным пластиком над воздухозаборником.
На фото его видно через отверстия.
Приєднання файлів:
20171112_105001.jpg


а так прежде чем разбирать - купи герметик влагостойкий.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія