вверх

Текущее время: 18-ноя-2017 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Тулуб

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 24-май-2017 21:31 
Вице-президент

Менял лампы, уже 5 штук

Где-то проблема с контактом.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2017 23:22 
Ученик

Коллеги, я сейчас в Скандинавии. Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости. Остальные -нет. Что я могу проверить сам или исправить? Какие предохранители и где? В книжке как-то не совсем понятно какой предохранитель в каком блоке отвечает за именно этот вентилятор. Расстройство капец. Главное-становился на стоянку с нормальным обдуом. Выехал–капут

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 06:08 
Отличный драйвер

Коллеги, я сейчас в Скандинавии. Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости. Остальные -нет. Что я могу проверить сам или исправить? Какие предохранители и где? В книжке как-то не совсем понятно какой предохранитель в каком блоке отвечает за именно этот вентилятор. Расстройство капец. Главное-становился на стоянку с нормальным обдуом. Выехал–капут

Предохранители не причем,если вентилятор работает. Проблема может быть в самом переключателе или в блоке сопротивлений, больше причин нет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 09:53 
Ученик

Ну значит ничего сделать нельзя...
Грустно

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 14:58 
Вице-президент

Вентилятор обдува стал работать только на 4 скорости.

Посмотри подобное по МК viewtopic.php?f=232&t=4948

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 20:08 
Ученик

Спасибо! Только врядли я смогу что-то сделать сам... Ибо рукожоп. Не, ну вентилятор на Авео сам ремонтировал. В наших авто похоже?
Как-то дискомфортно без вентилятора.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 21:07 
Отличный драйвер

Не, ну вентилятор на Авео сам ремонтировал. В наших авто похоже?

Вентиляторы в принципе все похожи, а вот добраться до них у всех по разному. Если вентилятор на 4-ой работает, то он в порядке, тебе нужно смотреть блок сопротивлений. Я понял ты далеко от дома. Возвратишься, позвони, помогу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2017 15:50 
Ученик

Спасибо! И оффтоп из Норвегии. Бензин по 48-52 гривны. Газ нашёл в одном месте по 32 гривны.
ПлачУ и плАчу, плАчу и плачУ!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июл-2017 13:02 
Водитель-испытатель

Спасибо! И оффтоп из Норвегии. Бензин по 48-52 гривны. Газ нашёл в одном месте по 32 гривны.
ПлачУ и плАчу, плАчу и плачУ!

Кто тебе доктор, сам туда поехал. Плати и не плачь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июл-2017 19:12 
Ученик

Я и не грущу. Просто радуюсь от наших цен.
Что-то в наших интернет магазинах не нахожу этого резистора печки на Х7. Одинаковый ли он с другими Джилями? Кто знает?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2017 19:07 
Отличный драйвер

Там в реостате термопредохранитель перегорает. Его нужно или заменить или перемкнуть.

Короче: здесь выкладывал с картинками.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2017 21:23 
Ученик

Спасибо! Я уже нашёл эту хрень-резистор в машине. У меня вопрос-если я его закорочу (термопредохранитель) - обдув заработает? Паяльника нет. Проволока, скобка?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2017 22:02 
Водитель-испытатель

Спасибо! Я уже нашёл эту хрень-резистор в машине. У меня вопрос-если я его закорочу (термопредохранитель) - обдув заработает? Паяльника нет. Проволока, скобка?

Предохранители так просто не сгорают, где то КЗ. Можно спалить по цепочке дальше, хорошо если предохранитель.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2017 22:43 
Отличный драйвер

Если закоротить то обдув должен работать, если нет обрыва в сопротивлениях. Если будешь закорачивать то понадежней скручивай в местах соединений, ато от плохого контакта будут греться места соединения и опять перестанет работать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-июл-2017 16:46 
Отличный драйвер

Можно закоротить, можно подварить выводы и сделать внешний предохранитель.
Собственно говоря на то он и термопредохранитель, чтобы сгорать от перегрева.
Собственно говоря его целостность можно и тестером прозвонить и резистор также прозванивается.
Можно точечной сваркой приварить перемычку.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июл-2017 16:43 
Ученик

Отремонтировали обдув. 10 гривен термопредохранитель, 20 гривен-урезали и впаяли.
Я приехал перед поломкой на работающем вентиляторе, вспоминаю, что работал он в Позиции 1. Минимальный обду и максимальный нагрев прибора. Электрики посоветовали перед окончанием движения переводить в позицию 3 или 4. Да и кондер сейчас включён почти постоянно, я привык его перед остановкой выключать и "сушить" на повышенных оборотах

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2017 22:22 
Ученик

Владею машиной 1 год и 2 недели.
Некоторые итоги и впечатления.
Впечатления-доволен и моя семья-пассажиры довольны. В путешествиях при длинных ночных переездах стелим вещи и сумки в межрядное пространство и дети спят комфортно.
Суточные рекорды у меня до 1480 км.
Купил простенький трансмиттер, навигаторы давно в смартфонах и уже думаю, что головное устройство на Андроиде мне уже и не нужно.
Немного статистики. Пробег составил 42390 км. Газ-расход 11,75 л/100 км, цена газа -12,24 грн/л, стоимость 1 км - 1,45 грн. Стоимость литра минимальная -9,05, максимальная-31,44
Бензин - 1,42 л/100 км, цена бензина - 29,69 грн/л, стоимость 1 км - 0,42 грн. Бензин - кроме нескольких заправок -95-й. Стоимость литра минимальная - 16,55, максимальная - 50,46.
Что нужно сделать - есть известная проблема ассиметричности обдува печки. Решим.
Нужно поменять газовый редуктор. Накопим. Небольшой грюкот сайлентблока. Сзади справа. С износом шин пока все впорядке. Как он называется - какой-то задний, толи рычага, толи плавающий. Пока так.
Очень маленький для машины газовый бак. Влазит до 39,5 литров. Это мало. Хочу поменять на полезным объёмом до 50-57 литров.
Автомат понравился в принципе. Я теперь и не хочу механику. Хотя был его противником.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2017 09:13 
Ученик

стелим вещи и сумки в межрядное пространство

Это как?Там же подлокотник?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2017 11:13 
Полутысячник

Между задним и передним рядами сидений, тем самым делая ровную лежанку.
Я тож так малому делаю на дальняки, только на 60% ширины, на остальной сидушке жена с малым едет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2017 19:51 
Ученик

Вот, именно. Между передними и задними сиденьями -сумки, сверху покрывало и пледы. Две подушки-едут и спят. Папе и маме хорошо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2017 06:36 
Ученик

:lol: удобней тогда матрац полуторный, сзади положил и класс!Разложил заднии сидушки,с багажника всё выкинул вперед и между сидух,красота,как дома на кровати. :oops:

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа