вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 19:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Полный привод - рулит! ;-) Тут спору нет. Но, надо понимать и обратную сторону медали.
Я читал про Тиго. Они шли в варианте полного привода, затем сьехали на передний.
Болячки все - классические.
первая - расход. Хуть круть, хоть верть, но плюс литру на сотню вынь и полож.
Дальше, расходники, обслуживание. У меня в шниве замена масла: мост передний, мост задний, коробка, раздатка... 5,5 литров масла. Синтетика 75w90. или еще плюс литр к расходу.
И постоянно то тот сальник, то этот. Потеет, течет...
Вибрации... Стандартная болячка когда появляется кардан на зад. И извечная борьба с ней. Реально мало машин, которые ее победили. Там по кинематике вопросы.
Скорость крейсерская - минус 20 км в час.
Дальше - потери в трансмиссии...
Ну и т.д. и т.п.
Но это все фигня. На самом деле, в данном авто полный привод нужен лишь для того, чтобы зимой из двора выехать. Ибо никуда в бездор эту машину загонять нельзя. Как я писал, по габаритам, клиренсу... Тупо сядет в колее и будет всеми четырмя колесиками радостно помахивать в воздухе.. Вот потому и говорю, цепи на нее - творят чудеса!
У меня Шнива. Мне на ней клиренса не хватает. И мотора, с учетом понижайки... И это я - "сосичник".... ;-) 5 мм разницы в клиренсе между нивой и шнивой - уже реально заметны. и 5 мм в профиле резины - очень чувствуются...
Потому, если есть желание полного привода - то, имхо, что-то серьезное, полноформатное.. . С нормальной раздаткой, понижайкой... Кстати, китайцы очень неплохо на соревнованиях показали себя... Но, опять таки, не в этом формате...
Но тут вопрос такой: либо это полный привод, либо шоссейная машина.
Как в том анекдоте про морскую свинку: ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет...
Потому, в полном приводе лучше глянуть что-то другое, имхо. В формате 2 машины в семье.
И, мое мнение, что-то бюджетное..... Что не жалко в говна загнать по самые помидоры..,;) А потом отмыть и не думать, какие еще чудеса выкинет электроника... И сколько стоят новые мозги.. И как тоскливо, когда стеклоподьемник зимой замерз в открытом положении... И как попасть в салон, если двери примерзли напрочь... И где в этом Кукуево можно найти новую шаровую опору и нижний рычаг. Вечером. В пятницу... При минус 20 на улице...
Но еще раз, это мое личное мнение! Прошу его так и воспринимать...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 21:09 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
ну это уже прям для полуметровой грязи расписано минимум :lol:
я пока на паркетник сменил бы - типа мицика, ниссана с подключаемой якобы блокировкой... ну на крайняк тот же Дастер - но он как то рогатый и дешевый... поставил ЛОК и поехал зимой за хлебушком... а на трассе 2вд с головой хватит.

а так вот чем больше на Х7 катаюсь, тем меньше представляю на что его сменить можно и чтоб полный привод был - пусть хоть паркетный :)
Те же Мицики ASX - уже через 4 ре года арки гнилые из нутри... вроде и машинка дороже, но как то сразу разочаровала та ржавчина.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Кашкай 2007...2008 годов - как то сильно древний получается... да и смотрел один поменяться - страшненький на вид, покрытие какое то матовое... блеска нет, лака наверно тоже нет... как то тут даже китаец повеселей выглядет.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 17:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Ну, еще раз. Хочешь полный привод - посмотри на Шниву! При сравнительно небольших доработках машинка интересная.
Но, при этом, есть два хороших правила, которые не стоит забывать:
1. Чем больше джип - тем дальше 3.14-вать за трактором.
2. Полный привод, зубастая резина, увеличенный клиренс, блокировки диффов - все это позволяет тебе лишь глубже в жопу залезть. Единственное, что реально помогает вернуться в гараж - это лебедка! ;-)
Как-то были покатушки зимние по полям. Много джипов. Серьезных и гламурных.. Народ садился, выкапывался, дергал друг-друга... В общем, развлекался во всю.. . А посмотреть на все это безобразие приезжали местные ребята. на девятке. На цепях ;-) Некоторым владельцам гламурных джипов на зимней резине было обидно наблюдать, как через те места, откуда их выдергивали, спокойно проезжала девятка ;-)))
Так что, от полного привода я не отговариваю... Я лишь советую правильно подойти к вопросу! ;-)
А пока, как художник- художнику, цепи пробовал!? Если нет - весьма рекомендую... ТОлько надо их научиться надевать до... И потренероваться заранее...
Думаю, что на Эмгранде просто не хватит мотора, чтобы выгребать... По крайней мере, на Шевике (1.7 л), на 1 пониженной мне тупо не хватало момента провернуть колеса в снегу...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, я проникся тем, что может творить на бездоре автомат с правильной прокладкой на правильной резине....

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 17:47 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
ixusx7 писал: Просто из любопытства: подскажите чем лучше Корандо? я заезжал на сервис и видел там их... меня не впечатлило, по надежности они одинаковы...
единственно у Х7 нет полного привода и дизеля... хотя дизель Корандо я б точно не взял...

Отвечаю, да практически во всем. Начиная от отсутствия на кузове где - либо "рыжиков" как категории вообще и заканчивая ходовой/ рулевым и т.д. которое ходит без каких-либо нареканий по нашим "дорогам" 100-150 тыс. км. В х7 стук рейки, реактивные, сайлеблоки летят на мнооого раньше, ну и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не кого не хочу обидеть, ссылаюсь на Ваши бортжурналы и на свой опыт по Корандо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 17:49 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Не-е-е-е Нива это не мое... - лучше потратить деньги с пользой. :)

На тему цепей и выгребать - у нас выезд с гаражей на извилистую горку, да так, что больше 20км/час и по нормальной дороге не разгонишься...
первый раз шел в гараж и надеялся. что мне хватит ума не выезжать... не хватило - был полностью ледяной спуск, на ногах я просто всю дорогу сунулся... но эмик вышел и даже не мукнул.
этой зимой было много снега, многие просто доезжали до середины горки и скатывались обратно - эмик вышел... и даже последователям колею сделал... и все это без цепей.
пока резина гребет - даже снег бампером разгребает... а вот как зависнет на пузе - тут уже даже полный привод не поможет.

этой же зимой 2106 толкали по снегу и метра проехать не мог... а с цепями пролез везде.

Садился в Кашкай или ASX - они после икса кажутся маленькими и тесными.
Тойота Фортунер - прикольная, но расход топлива останавливает.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Отвечаю, да практически во всем. Начиная от отсутствия на кузове где - либо "рыжиков" как категории вообще и заканчивая ходовой/ рулевым и т.д. которое ходит без каких-либо нареканий по нашим "дорогам" 100-150 тыс. км. В х7 стук рейки, реактивные, сайлеблоки летят на мнооого раньше, ну и т.д.

Не кого не хочу обидеть, ссылаюсь на Ваши бортжурналы и на свой опыт по Корандо

Никто и не обижается, мне просто интересно :az:
я знаю машинки с пробегом за 250т.км... и без рыжиков и полноценно бегают... более того уже есть случаи когда старый икс сдают по трейд-ину и берут новый.

Все прочие недостатки из БЖ - описаны потому, что так может случиться с любым авто... а если с ним все ОК, то никто не пишет отзывов.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2018 14:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Все, обновил профиль... ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2018 15:34 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Поздравляю! :az:

Хвастайся :-)

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2018 22:06 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Машинка 13 года. 2 литра, механика. 72 тыка. Гбо.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2018 15:20 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Поздравляю! Пусть служит верой и правдой!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2018 15:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю! Заводи бж.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2018 17:04 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Спасибо! Сейчас пока обмываем ;-) с понедельника буду заводить бж

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія