вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 10:21 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Приєднання файлів:
Проверка балансирных валов - копия.pdf


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 09:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Документы для рашки, не факт, что в наших машинах присутствуют такие баги.

Тема почему-то лежала в разделе ЕС8, перенес по назначению.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 10:46 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Комрады, может это и есть выход!!!! Как бы узнать, наш "любимый" аис получал такие письма? И еще подскажите пожалуйста чем проявляется проблема с этими валами.
Пс: Спасибо тем кто выложил эту инфу!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 10:48 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Документы для рашки, не факт, что в наших машинах присутствуют такие баги.

Тема почему-то лежала в разделе ЕС8, перенес по назначению.

Спасибо за перенос. Ошибочка вышла. А по поводу раши не согласен. На бумагах написано все рынки. У меня проявилось в стуке. Провернуло вкладыши валов. В других случаях только проверка ( разборка и разборка. А замена трубки проблему не решает. Если с новья поменять то да а после 10000 не вариант. Рейку подразбило.. подшибник рулевого вала балтается.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Комрады, может это и есть выход!!!! Как бы узнать, наш "любимый" аис получал такие письма? И еще подскажите пожалуйста чем проявляется проблема с этими валами.
Пс: Спасибо тем кто выложил эту инфу!

Позвоните по горячей линии и задайте там вопрос.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 14:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
командирa79 в каком виде был у тебя начальный стук, как проявлялся, при каких обстоятельствах, это очень важно, потому что может вызвать необратимые последствия. Отпишись пожалуйста в подробностях :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 40 секунд:
Фуууух, у меня началась паника по поводу балансировочных валов :shock: Я сорвался и погнал к нашим гарантийщикам. Они пробили по VIN коду и успокоили меня, сказали, что моя партия еще из первых и она далека от бракованных партий. Даже в дефектной партии 98% нормальных сборок по данному дефекту, а есть единицы которые сейчас отзывают. У них есть полный список VIN кодов, которые подлежат осмотру или устранению дефекта :hot1:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 18:33 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
у меня стук появился можно сказать с разу. стучало и при левом повороте и при правом. по прямой стука не было. больше проявлялся когда попадаешь левым колесом на не ровность а если правым попасть в ямку на не большой скорости то такое ощущение что звук смещается в право к середине машины. основной стук доносится от рейки в районе рулевого вала. если дёргать за вал то он лювтит в рейке миллиметра 3. крестовины целые.при стуке отдаёт в руль и по полу. если поднять машину на подъёмник и покачать за колесо с рывками в лево в право то слышен металический стук в рейке. сейчас стук усилился. машина стала хуже вести себя на дороге. плавает. сход развал делал. появилос ощущение что фторопластовые втулки тоже кончились. при езде по брущатке слышен ещё и стук дребезжащий типа дроби. так стучат рейки когда появляется выработка во втулках! ещё не так давно заметил при осмотре на яме что сайленблоки (рейки начали крошится, отлетают куски резинЫ! и С ЭТИМИ НЕ ИСПРАВНОСТЯМИ НЕ МОГУ ВЫБИТЬ ЗАМЕНУ РЕЙКИ. Замена трубки не решит проблему лювта рулевого вала рейки и не решит проблему развалившихся сайленблоков рейки


Востаннє редагувалось командирa79 в 09-жовтня-2014 19:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 18:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
командирa79 Спасибо, но я не имел ввиду стук балансировочных валов.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 19:24 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
командирa79 Спасибо, но я не имел ввиду стук балансировочных валов.
а я и не про валы! я про рейку!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
командирa79 Спасибо, но я не имел ввиду стук балансировочных валов.
И я если что Андрей


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 20:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Приятно познакомится Андрей, я Макс. Вот и разобрались :oops:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 20:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Может кому будет интересно... Звоню сегодня на горячую линию Джили в России. Дозвонился сразу, вежливо выслушали про мою озабоченность по поводу не попадает ли мой авто под отзывные компании, сообщили, что такой информации не дают (интересно, а для чего вобще "горячая" линия!?!?!?) и порекомендовали позвонить своему оф.дилеру. Дальше самое интересное.... Звоню в сервиссный центр. Сначала после того как выслушали меня на том конце пауза, затем паника! Начинают передавать друг другу трубку и наконец последний, видимо авторитетный "собеседник" отвечает, что по отзывам в связи с рулевой рейкой у них вобще ничего нет( 100% они и про второю от меня узнали), а по валам, спросив мою фамилию (типа в компе, чтоб VIN посмотреть), через какое то время сообщает: "Всё нормально у вас..." Ну и под занавес.. Спрашиваю: "А вобще у нас в городе (дилер единственный на всю область) проблемные машины попадались?" Нехотя, видимо уже чтоб отвязался, ответили: "Ну... две проверили.", и положили трубку. Вобщем, полный "ахтунг"!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 15:23 

Вік: 59
Повідомлення: 1
Звідки: Сумы
Комрады, может это и есть выход!!!! Как бы узнать, наш "любимый" аис получал такие письма? И еще подскажите пожалуйста чем проявляется проблема с этими валами.
Пс: Спасибо тем кто выложил эту инфу!

похоже что в АИС о таких вещах не знают . в августе уже менял рейку рулевую . с большими проблемами - нет запчастей , якобы ! опять подвеска затарахтела - пригнал на СТО , послушали , посмотрели . похоже опять рулевая рейка . но запчастей , а именно рейки рулевой в сборе , в наличии нет . перезвоните в начале декабря - так мне сказали . а с какой стати ? ведь когда я приганяю машину на очередное ТО деньги плачу сразу , а не предлагаю подождать до конца месяца , а то у меня зарплату задерживают .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 18:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
когда я приганяю машину на очередное ТО деньги плачу сразу , а не предлагаю подождать до конца месяца , а то у меня зарплату задерживают


Вот по этому дешевле и качественнее ТО и ремонты машины делать самому или на поверенной СТО :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 21:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.

Вот по этому дешевле и качественнее ТО и ремонты машины делать самому или на поверенной СТО :lol:

Если б это было дешевле, например с случае с балансирными валами двигателя...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 22:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ребята, а рейка не столько стоит? как балансировочные валы?, если ее самому сделать, я на сег день отдал за рейку 2000 грн это по нашему курсу 125$ а их пара ТО выходит больше чем 125$, при том условии что я лью то мало, которое считаю нужным и фильтра и все расходники намного дешевле. А проблему с суппортами на форуме только 2 чела решило и то при помощи моей идеи и втулки стаба (шух шух шух) самому вышло дешевле (цена вопроса 25,5 грн). По этому и отвергаю гарантию, есть уже опыт на Таврии, когда поворотный кулак просил заменить по гарантии из за простабленных отверстий направляющих суппортов. Да я бензина больше выкатал, чем он стоил на рынке в то время :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія