вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-листопада-2012 12:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Alexander 28 написав:
как этот плафон снимается

Тут я не помощник, у меня такого нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2012 14:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 45
Звідки: Стаханов
Alexander 28 написав:
Гляну и там на всякий случай , давно хотел кстати посмотреть кнопки привода люка , не сочтите за наглость , как этот плафон снимается , на клипсах или другая система , по -моему там есть один саморез ?? Сломать не хочется


- Перед снятием плафона лучше откинуть клемму АБ. В процессе снятия могут нажиматься кнопоШки управления...и дабы не "ерзать люком", я откидывал минус.

-Накладка плафона - белый/прозрачный светорассеиватель + рамка накладки = одно целое. Держится накладка на защелках. Если со стороны лобового стекла, вставить тонкую отвертку (неглубоко ) :-) между накладкой и обшивкой крыши и потянуть вниз - накладка должна отлететь.

- Когда накладка отлетит. Сам плафон держится (если я не ошибаюсь) на 2 саморезах....ну дальше все просто, вроде. :hi:

Только - аккуратно...обшивку крыши - не ломаем, все снимается с приложением минимального усилия. Успехов :az:

P.s. Открывал плафон, чтобы заменить лампочку на диод...может конечно невинимательно смотрел...но я, там, никакого усилителя не обнаруживал...только кнопки и проводка. Антенна таки действительно паршивая...сам думаю какую антенну и как прилепить чтобы и внешний вид не испортить и нормальный прием радио был.

Ориентировочное расположение защелок


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2012 16:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
У меня прием отличный даже в Харцызске на стоковой антенне,полностью устраивает. Единственный минус, если вставить зарядное в прикуриватель,то начинаются помехи, но это скорее уже причина в магнитоле родной.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2013 22:20 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
... Единственный минус, если вставить зарядное в прикуриватель,то начинаются помехи, но это скорее уже причина в магнитоле родной.

Магнитола тут ни при чем, это преобразователь в зарядке "шумит" на кратных частотах. Поможет только экранирование зарядки. Можеш попробовать побороть - обернуть зарядку фольгой, а саму фольгу соединить с массой. Правда если фильтрация выходного напряжения в самой зарядке никакая, то эффект будет незначительным, т.к. провод от зарядки будет выполнять роль передающей антенны.

_________________
По делу http://www.avto-fishki.com


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2013 19:21 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Магнитола тут ни при чем, это преобразователь в зарядке "шумит" на кратных частотах. Поможет только экранирование зарядки. Можеш попробовать побороть - обернуть зарядку фольгой, а саму фольгу соединить с массой. Правда если фильтрация выходного напряжения в самой зарядке никакая, то эффект будет незначительным, т.к. провод от зарядки будет выполнять роль передающей антенны.

Спасибо за совет, но дело в том,что зарядка не одна,да и эстетический вид портится не хочется,плюс не дай Бог что то замкнет в ходе эксплуатации.Проще не слушать радио во время зарядки.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 11:17 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Kiev
Так где же все-таки в Импрессах расположена штатная антенна и усилитель?
Неужели никто не обнаружил)

Alexander 28 написав:
P.s. Открывал плафон, чтобы заменить лампочку на диод...может конечно невинимательно смотрел...но я, там, никакого усилителя не обнаруживал...только кнопки и проводка. Антенна таки действительно паршивая...сам думаю какую антенну и как прилепить чтобы и внешний вид не испортить и нормальный прием радио был.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 11:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Так где же все-таки в Импрессах расположена штатная антенна и усилитель?

Уже много раз писалось. Услилитель антенны, а не антенна, расположен на панели крыши, рядом с передним плафоном, длиже к лобовому стеклу. Антенна находится на лобовом стекле и от нее идет кабель к усилителю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 11:37 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Здается мне усилитель надо нафик выбрасывать, будет время, доберусь и подключу антенну напрямую к приемнику. Не знаю, как у кого, а у меня АРУ в приемнике не работает в городе. Подозрение, что вход усилителя просто напросто закрывается при больших уровнях сигнала.

_________________
По делу http://www.avto-fishki.com


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2013 10:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
У меня вопрос, а не кто не подключал антену к обогревателю стекла? у меня на сиере родной усилитель был подключеный к обогревателю заднего стекла, майфун работал без помех ,а на моей мк помехи только тогда когда включаю видеорегистратор в прикуриватель ,а так спасает только фрешка.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 11:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У меня вопрос, а не кто не подключал антену к обогревателю стекла? у меня на сиере родной усилитель был подключеный к обогревателю заднего стекла,

Сделать можно, но результат будет весьма сомнительным.
Существует три УКВ диапазона-УКВ1 (привычный совковый диапазон), УКВ2 и УКВ3 ( это и есть ФМ диапазон). Другие теперь уже не интересны. В диапазоне УКВ1 поляризация волны передатчика горизонтальная, на УКВ2 и УКВ3 она вертикальная и поэтому на одной и той же антенне ожидать одинакового приема на всех диапазонах, и особенно на большом удалении от передатчика, не приходится. Для приема на УКВ1 надо иметь горизонтально расположенные элементы антенну, а на УКВ2 и УКВ3 вертикально расположенные. Для приема телевидения на просторах СНГ антенна должна быть горизонтально расположенной.
Что касается нагревателя стекла, то скорее всего ты просто не обратил внимания, что на стекле имелись дополнительный проводники-это и была антенна, но никак не сам нагреватель.
Можешь попробовать подключиться, но не прямо к нагревателю, а через развязывающий фильтр, который должен быть установлен как можно ближе к нагревателю. Кабель до приемника должен быть экранированным с волновым сопротивлением 50...75 Ом. Экран заземлять только с одной любой стороны ( с той, где будет меньше помех):
Приєднання файлів:
antena.png


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 26-травня-2013 11:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 13:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Что касается нагревателя стекла, то скорее всего ты просто не обратил внимания, что на стекле имелись дополнительный проводники-это и была антенна, но никак не сам нагреватель.
Да нет как раз на обогреватель. Вот этот усилитель от него работает и сам обогреватель.[img[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i527/1305/d4/2c2638050638.jpg.html]Зображення][url=http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1305/34/471f0efcf501.jpg.html[URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1305/e5/f5ebe5dc5ba6.jpg.html]Зображення[/url]]Зображення[/url]http://s47.radikal.ru/i116/1305/3f/06d35e0d86d0t.jpg[/img][/url]Зображення

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 10:30 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Как думаете, если расположить передатчик охранной сигнализации на ветровом стекле в 3-4 см. от фидера антенны авторадио, будут заметные помехи?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 10:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Как думаете, если расположить передатчик охранной сигнализации на ветровом стекле в 3-4 см. от фидера антенны авторадио, будут заметные помехи?

Фидер в нашем случае это экранированный кабель и помех быть не должно, да и частоты слишком разные.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 13:43 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: киевская обл Переяслав-хм
А кто встречал на лобовом стекле за зеркалом заднего вида какая то пимпочка кто знает что это? у меня МК импрес


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 15:04 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Serik55 написав:
А кто встречал на лобовом стекле за зеркалом заднего вида какая то пимпочка кто знает что это? у меня МК импрес

антена

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 12:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
Кто знает посоветуйте, а можно ли использовать антену на стекле МК Кросс с другим усилителем и можно ли применить ее как ТВ антенну, или лучше поставить сторонний комплект (антена + усилитель)....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 13:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Кто знает посоветуйте, а можно ли использовать антену на стекле МК Кросс с другим усилителем и можно ли применить ее как ТВ антенну, или лучше поставить сторонний комплект (антена + усилитель)....

Если хочешь использовать на родной антенне доп усилитель то в начале надо отключить родной. Он под потолком возле антенны. При включении двух усилителей они забивают друг друга.
Использовать как ТВ антену? - надо пробовать по месту.
Использовать другую? - Я приклеил на стекло "усы" с усилком, потом выяснилось что родная антенна была изначально не правильно подключена, подробнее тут:
viewtopic.php?p=374451#p374451

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2015 21:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
а на моей мк помехи только тогда когда включаю видеорегистратор в прикуриватель

То же самое сегодня обнаружил и у себя. Но на разных станциях помехи то меньше то больше. Хуже всего на РЕТРО ФМ (100,3 Мгц), на остальных поменьше. При отключении регистратора - все ОК!!!!

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2015 21:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Год езжу с внешней антенной на крыше - все эти танцы с бубном вокруг родной антенны безрезультатны - ставьте внешнюю антенну и забудете про помехи, а качество приема очень приятно удивит.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2015 15:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
То же самое сегодня обнаружил и у себя. Но на разных станциях помехи то меньше то больше. Хуже всего на РЕТРО ФМ (100,3 Мгц), на остальных поменьше. При отключении регистратора - все ОК!!!!

Если у тебя помехи с регистратором то причина в зарядке к нему.Я выкинул родную зарядку и поставил оригинал от телефона нокия,и после этого забыл про помехи.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 19:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
оригинал от телефона нокия

А она ко всем ВР подходит?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 20:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
А она ко всем ВР подходит?

Я не готов ответить за все модели ВР ,но замеряв напряжение на блоке ВР оно одинаковое с зарядкой от нокия, вернее сказать другого у меня под рукой не было.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 21:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Спасибо! :hi:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2015 07:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
замеряв напряжение на блоке ВР оно одинаковое с зарядкой от нокия

Если подключить через длинный кабель есть просадка по напряжению. (у себя проверял с и без регистратора, с регистратором напряжение падает). То есть сразу с блока питания выходит где то 5,35В, а к регистратору попадает как раз в районе 5В.
Это к тому, если в нокиевской зарядки был короткий кабель, а вы взяли и удлинили. Было 5В, получите 4,5В (например).
Как вариант протянуть 12В до плафона (если от зажигания должен регистратор включаться). А дальше коротким кабелем к регистратору от блока питания. Да и кабель питания может быть как антенна. То есть глушить радио...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2017 18:04 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Народ кто какую ставил антенну вместо штатной? поделитесь мнением пожалуйста.Заказал на Али внутренюю,поставил а она хуже штатной


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія