вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 03:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 21:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
vertall
нет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 22:25 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 51
Звідки: Макеевка
Ребят я с такой х.. первый раз столкнулся и не знаю как исебя вести. Вот к примеру остановился заглушил двигатель и сижу жду человека, а эта [censored] блымает аварийкой 30мин без перерыва, как-то напрягает. как то после остановки снял с сигнализации и она перестала блымать. Что каждый раз при остановке снимать с сигнализации??? И в мануале ничего нет. Помогите! напрягает ужасно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 23:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
вот так просто глушишь и она начинает мигать ? имхо это не по сабжу, это в "сто", в "электронику" куда-то надо тебе обращаться


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2016 21:29 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 66
Звідки: Луганская обл.
aleks6114 написав:
... Все решается гораздо проще и все функции ЦБУ и дополнительной сигналки сохраняются.
Все дело в том, что как оказалось, и плафон и ЦЗ И сигналка реагирует на короткий отрицательный импульс, а вот для мигания аврийки нужен постоянный минус на входе ЦБУ. Результат на приведенной схеме. Все прекрасно работает в штатном режиме, но аварийка мигает только один раз. Думается мне, что апологеты отключения аварийки это смогут пережить.
Приєднання файлів:
Буфер обмена-6.jpg


Здравствуйте. Давно сделал закладку на этот пост (http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=240232#p240232), но попробовал только сегодня. И ничего не получилось. Элементы как на схеме, но вообще нет реакции на открытие двери. Ни плафон не загорается, ни аварийка не срабатывает. У кого-нибудь получилось сделать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2016 10:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 89
Звідки: Киев
Я пробовал эту схему, у меня тоже не заработала.Эксперементировал с элементами RC цепочки ничего не вышло. У меня штатный центральный замок, сторонней сигнализации нет.Поборол мигание аварийки по схеме в начале поста с некоторыми доработками (диоды паралельно обмоткам реле иначе дребезг контактов) и буть готов к тому что указатели поворотов при открытой двери не работают. :-)

_________________
синий МК impress.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2016 20:16 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 66
Звідки: Луганская обл.
pystik, благодарю! Ошибся в предыдущем сообщении, сигналка не срабатывает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 12:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Может вопрос не в струю? А что собственно Вас не устраивает в данной плюхе? :?

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 17:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 89
Звідки: Киев
Ну меня всегда бесила эта доп. опция. Когда зимой копы взули за то что был не за 10 а за 6 метров от пешеходного перехода (реально стать было негде везде заносы) а моя красавица мигает как гирлянда, а копы "а шо у вас случилось нарушаем", так бы проехали и не посмотрели. НУ как-то так тут терпець і урвався.

_________________
синий МК impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2018 18:54 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
я у себя наоборот восстановил концевые выключатели (кто-то до меня их оборвал от цепи, тоже мешала :lol: ), и аварийка мигает только при не закрытой двери..., что есть вообще не проблема) а на время работ с авто можно акб и отключить, но уж если сильно хочется, и если ОООЧЕНЬ часто ковыряетесь с авто, можно придумать какой то зажим) или в тупую переключатель/кнопку с фиксацией, на крайняк открутить концевик (20 секунд) и оторвать проводок))) на будущее сделать там соединение на разъемах)

до восстановления очень бесило следущее: снял с охраны, пока усадил ребенка и супругу, закинул шмотки в багажник - машина про меня забывает (потому как не успел воткнуть ключ и провернуть в АСС), приходится снова снимать с охраны :evil:

Добавлено спустя 58 минут 29 секунд:
после открытия двери аварийная сигнализация работает +/- 20 секунд, даже ворота не успел закрыть. так что можно ничего не колхозить, а закрывать дверь или подождать вышеуказанное время и смело проводить какие-либо работы с авто с открытыми дверьми и не переживать за разрядку АКБ.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія