вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-вересня-2010 18:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Хоть и запоздалый, но дам маленький ответ-наводку... По МК есть инфа, что люк иногда глючит. В свое время Hermit мне давал такую инфу (март 2009г) - рекомендуется почитать англ. мануал по методу сброса этой ошибки (в переводном нет такого), или тупо сбрасывать клемму аккума.
Hermit написав:
про отключение/включение антизаклинивающей функции электролюка(стр.27-28), а так же сброс ошибок электролюка(стр.29) на МК Импрессах


И просьбочка ко всем, предохранители не по сабжу обсуждать в своей теме - сами ж для себя грабли раскидываем на танц-площадке (по МК-шным предохранителям имелась такая и по СК-шным - аналогично)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2011 17:10 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Неужели на Украине ни у кого не глючил электролюк? Мои несколько поисков на слово "люк" неизменно возвращались с "Подходящих тем или сообщений не найдено."
А проблема такая: после отключения/подключения АБ обнаружил люк открытым и не реагирующим ни на одну из 4х кнопок. Тестера с собой не было, поэтому, поигравшись с "выветриванием" памяти отключением АБ, предохранителя, решил пойти домой и спросить совета джилеводов. На русском форуме ничего подходящего к моему случаю не нашёл, одна надежда на вас.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2011 17:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ну.... глюки люка и борьба (сброс что ли?) с ними описана в мануале, англицком

ЗЫ. в свое время из Лички...
"Hermit" написав:
про отключение/включение антизаклинивающей функции электролюка(стр.27-28), а так же сброс ошибок электролюка(стр.29) на МК Импрессах


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Точнее - это уже к МК-водам...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2011 19:13 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Спасибо, Serj, вот уже почти час ищу MK SERVICE MANUAL на английском, полно ссылок на русский pdf-файл, но в нём нет ничего о люке.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2011 19:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sergey65, здесь скорее всего скан нужен, англицкие книжки у нас раньше с авто в нагрузку бонусом шли, сейчас - не то, что книжки не комплектуют (только местный язык), но в СК начали уже не только на вкусностях мелочевки экономить, но и до брелков уже добрались (2 ключа 1 брелок), сорь за полу-ОФФ

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Кстать, вот и тему по люкам МК нашел viewtopic.php?f=23&t=5716&start=0

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2011 20:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
sergey65 написав:
вот уже почти час ищу MK SERVICE MANUAL на английском



MANUAL МК на английском MK%20Owmer's%20Manual.rar

SERVICE MANUAL MK на английском MK Service-Manual.rar

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 18:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
немного пошаманил с постами по люку
Вот решение sergey65 http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg85052
Фоток нет прилагаются ниже
Цитата:
Ну вот, мне опять повезло! Мне пришлось снять только панельку с кнопками после того, как убедился, что ни одна из 4-х не даёт контакта. После ремонта (доработки) кнопок люк ожил. Удивляюсь, что за 4 года эксплуатации Джили ни у нас, ни в Украине никто на кнопки не жаловался. Конструкция там такова: между собственно (микро)кнопкой и клавишей установлен подпружиненный толкатель из белого пластика. Когда нажимаем на клавишу, она утапливает этот толкатель до упора, но хода его не достаточно, чтобы кнопка щёлкнула. Пришлось наращивать толкатели каплями эпоксидки.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 19:25 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Ещё раз спасибо всем, особенно Serj"у и Roman"у ZP. А фотки есть, но телефонные:
Приєднання файлів:
Фото064.jpg
Приєднання файлів:
Фото060.jpg
Приєднання файлів:
Фото065.jpg
Это панелька со снятыми клавишами. Присмотревшись, можно увидеть капли эпоксидки сверху на "пыптиках" (толкателях).
PS Всё же не пойму, почему поиск "люк"а не выдал мне эти 2 страницы.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Востаннє редагувалось sergey65 в 23-квітня-2011 19:32, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 19:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sergey65, если я правильно понял, то нашлепывал ты оте белые пупырышки?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 19:40 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Serj, ты правильно понял. Думаю, что не малая часть отказов вызвана этой неудачной конструкцией кнопок.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2011 09:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
В мене люк глючить дуже рідко і завжди лікується поворотом ключа запалювання :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2011 23:27 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 8
Звідки: Vinnitsa
Брал МК с рук.. люк роботал только на открытие,на остальные кнопки он не реагировал,я снял кнопки(как на фото выше) перепаял все контакты и купил на радио рынке новые кнопочки(перепаял).... Люк теперь роботает как часики)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2011 23:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорь за ОФФ
sergey65 написав:
PS Всё же не пойму, почему поиск "люк"а не выдал мне эти 2 страницы.

Только заметил правку/дополнение поста. Глобальный Поиск работает от 4 символов, например люк*.
На форуме так же имеется очень удобный "ускоренный" супермегапоиск :o
Цитата:
Быстрый поиск темы по заголовку: (в верхнем углу "таблицы" Списка форумов) Поиск начнется с 3 буквы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2011 16:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 136
Звідки: Киев
вобщем накрылся у меня люк записался на балтийский на 6е число заодно и промижуточное ТО проду, вопрос у меня такой (придетса ли мне платить за то что они мне люк отремантируют и сколько деняг мне промежуточное ТО ободетса)??

_________________
Пил, пью и буду пить :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2011 16:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Уся1986, 1. ты уже все испробовал по устранению глюка по мануалам?
2. а гарантия у нас что, платная? автошке еще и месяца вроде нет, ты что, уже успел спрыгнуть с гарантии?
Про цены промежуточного бесплатного ТО на 1000км уже обсуждалось тышшу раз, НО, только не в ЭТОЙ теме. Просьба не оффтопить!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2011 01:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 136
Звідки: Киев
с гарантии я еще не спрыгнул а вот как етот глюк решыть фиг его знает.

_________________
Пил, пью и буду пить :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2011 13:04 

Вік: 47
Повідомлення: 1
Звідки: Донецкая обл, Енакиево
Уся1986 написав:
с гарантии я еще не спрыгнул а вот как етот глюк решыть фиг его знает.


Рассказываю еще один способ как оживить люк.
Все дело в том, что люком управляют 4 микропереключателя, которые расположены в блоке управления люком.
Они соединены с кнопками железными пружинками, и чтобы они не ржавели на заводе их смазывают каким-то солидолом. В жаркую погоду он плавится и затекает в контакты микропереключателей, тем самым убивая их.
Для их оживления необходимо разобрать этот блок, как показано на фотках. Взять небольшую емкость грам на 50, налить в нее какой-нибудь растворитель (любой), и поболтать в нем плату с микриками, играясь с нажимом на них. После этого хорошо вытрусить с них растворитель и высушить. В растворитель окунать ТОЛЬКО ПЛАТУ С МИКРИКАМИ, чтобы растворитель не попал на какие нибудь плассмаски блока. После промывки проверить кнопки омметром, если они работают, собрать блок в обратной последовательности и установить на место. После этого обязательно нажать кнопку для поднятия люка. Он перепрограммируется. Подымется-опустится-откроется-закроется.
Все, можно пользоваться. В 99% случаев помагает. И если на СТО скажут, что надо прошивать комп, все это чес.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2011 16:10 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 13
Звідки: Семеновка Полтавской
Столкнулся с проблемой люка этой весной , перепробовал все что здесь написано , помагает на 3-4 нормальных сработки (открыл-закрыл) ,потом начинает неправильно реагировать на кнопки , может сьехать при попытке поднять , или закрыться не до конца . помогает только выдергивание-вставка предохранителя. Может кто подскажет где этот контролер находиться и в чем смысл перепрошивки ??????? Что можно сделать в домашних условиях ?????

_________________
Деньги есть - дави на газ, денег нет - смотри на знаки!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 18:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Приблизно раз на пів року починає глючити люк, лікується зняттям фішки його контакту і все проходить і не глючить багато місяців :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2011 20:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 84
Звідки: Донецк
У меня тоже неприятности с люком - резинка которая ближе к лобовому стеклу в некоторых местах играет по стеклу люка и когда открываешь под углом, то немного выкручивается и после закрытия нужно ее сверху подсовывать, а то сильно выглядует.
Резинку которая огибает стекло люка меняют?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2011 20:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 177
Звідки: Днепропетровск
У меня была проблема с кнопками.Разобрал каждую кнопку,пошкрябал маленькой отверточкой,собрал до кучи-уже год работает от малейшего прикосновения.До этого приходилось так давить,что аж кнопки проваливались!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 23:15 

Вік: 46
Повідомлення: 5
Звідки: Запорожская обл., г. Энергодар
На днях заглючил люк, при открытии вверх, отъезжает назад, вернуть в штатное положение получилось многократным нажатием кнопки на закрытие, так как он закрывался поступательными движениями, также вверх и вниз работал рывками. Заехал на СТО АИС, сказали что вышел из строя блок управления люком. Заменили по гарантии без проблем.

_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 09:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Подскажите кто чем смазывает направляющие электролюка(в инструкции написано:смазывать каждые три месяца негустой смазкой)

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 09:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Viktorovich написав:
Подскажите кто чем смазывает направляющие электролюка(в инструкции написано:смазывать каждые три месяца негустой смазкой)

Хоч і написано не густою, але я змастив "циатім 221 " (взяв на роботі :lol: ) , вже так 2 роки і не потрібно часто змащувати (за два роки змазка як нова :ay: ). імхо

Текст:
Описание Азмол ЦИАТИМ-221 (Azmol):

Смазка Азмол ЦИАТИМ-221 предназначена для смазывания узлов трения и сопряжённых поверхностей «металл-металл» и «металл-резина», работающих при температуре от минус 60 до плюс 150°С (подшипники качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 мин-1, агрегатные подшипники летательных аппаратов).
Смазка Азмол ЦИАТИМ-221 предназначена для смазывания узлов трения и сопряжённых поверхностей «металл-металл» и «металл-резина», работающих при температуре от минус 60 до плюс 150°С (подшипники качения электромашин, систем управления и приборов с частотой.

Применение Азмол ЦИАТИМ-221 (0,8кг) (Azmol):

Смазка ЦИАТИМ-221 применяется для смазки подшипников качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000мин-1, агрегатных подшипников летательных аппаратов, узлов трения и сопряженных поверхностей «металл – металл» и «металл – резина», работающих в вакууме.

Преимущества Азмол ЦИАТИМ-221 (0,8кг) (Azmol):

- Смазка ЦИАТИМ – 221 нерастворима в воде, свойства гигроскопична, сохраняет стабильность даже при кипячении.
- При поглощении влаги упрочняется, имеет низкие противоизносные характеристики, химически стойкая, инертная к резине и полимерным материалам.
- Работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па в интервале температур от минус 60 до плюс 150°С.

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 10:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
V O V A написав:
Хоч і написано не густою, але я змастив "циатім 221 "

А ще краще було-б, якби це був циатім 201. Він водночас і змащує і дуже добре консервує.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія