вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 248 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 00:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Переезжаем в сюда viewtopic.php?f=232&t=5610
Можно было и не создавать тему

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Проблемы с электрикой MK
А теперь
- что значит "вдруг гаснет магнитола, тускнеет подсветка приборной доски"? какие действия были перед этим "вдруг"?
- что значит "не заводится"? Не крутит стартер? Не схватывает зажигание?
- это все на холодную или уже прогретое авто?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 00:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Цитата:
Ты являешься участником программы АИС асистенс

Не факт что сработает...У знакомой была проблема с сигой (не могла снять),так вот, воспользоваться этой услугой не получилось.Дурака они там включают, мол не является данная причина вызовом эвакуатора и всячиски пытаются отмазаться.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 12:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 87
Звідки: Днепропетровск
Переезжаем в сюда http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 232&t=5610
Можно было и не создавать тему

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Проблемы с электрикой MK
А теперь
- что значит "вдруг гаснет магнитола, тускнеет подсветка приборной доски"? какие действия были перед этим "вдруг"?
- что значит "не заводится"? Не крутит стартер? Не схватывает зажигание?
- это все на холодную или уже прогретое авто?

Стою с заглушенным движком,ключ в положении асс, музыка перестает играть, стартер крутит,зажигание не схватывает, после вышеописанных действий(клемма)-заводится. Эвакуатор пока не хочется вызывать -этой услугой раз в год вроде можно воспользоваться

_________________
U can win If u want
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 12:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ключ в положении асс, музыка перестает играть

Это, я так понимаю, второе положение ключа, а тут в стоке только и может играть балалайка. Вот этот момент мне уже не нравится. Музыка вырубается на момент маслания стартера, но не в положении АСС или Зажигание.
За работу насоса отвечает ЭБУ со своими довесками (датчики и реле). Каким макаром сброс клеммы рарзуливает работу мафона - тут только догадки.
Были ли переделки в электроцепях питаний по переподключению мафона? Замок зажигания пока не без вопроса (хотя, тут пока маловероятно).
Да и по поведению ПП не ясно - нет привязок к ситуации (не описаны). Ситуация я так понимаю, не привязана к прогрета или на холодную?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 16:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 87
Звідки: Днепропетровск
Да скорее когда на холодную

_________________
U can win If u want
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2013 09:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 87
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Это я так понимаю, второе положение ключа, а тут в стоке только и может играть балалайка. Вот этот момент мне уже не нравится. Музыка вырубается на момент маслания стартера, но не в положении АСС или Зажигание.
За работу насоса отвечает ЭБУ со своими довесками (датчики и реле). Каким макаром сброс клеммы рарзуливает работу мафона - тут только догадки.
Были ли переделки в электроцепях питаний по переподключению мафона? Замок зажигания пока не без вопроса (хотя, тут пока маловероятно).
Да и по поведению ПП не ясно - нет привязок к ситуации (не описаны). Ситуация я так понимаю, не привязана к прогрета или на холодную?

переделок в электроцепях ( во всяком случае при мне, может при предпродажной подготовке или когда устанавливали сигнализацию?) не было.

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 44 секунды:
Ну вот и снятие клеммы перестало помогать(((( Вызвал эвакуатор - о результате отпишусь...

_________________
U can win If u want
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 11:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Забрали на ул. Береговую? Бош сервис?

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 11:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 87
Звідки: Днепропетровск
Офигеть!Простояла но
чь возле СТО и как нивчем не бывало завелась((( что же с моей машинкой? Забрали на Победу

_________________
U can win If u want
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 15:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Я думаю, все что тебе нужно делать - настаивать на диагностике и ремонте по гарантии. Пусть у них голова болит. Возможно прикрикнуть немного, что бы лень изгнать из ремонтников :lol:

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 11:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 87
Звідки: Днепропетровск
Крик не помогает - рады помочь,да не знают как.Может быть это из-за того
что бак никогда полный не заливал - максимум 20 литров и езжу до мигания красного?

_________________
U can win If u want
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 11:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А каким боком бак к электрике? Может давление колес тоже сюда? и направление ветра?

Надо начинать уже с чего-нибудь. Проверить все разъемы тем же шатанием и прочим (мож где недосажен или пин, или сама колодка разъема).

Крик не помогает - рады помочь,да не знают как.

Раньше пинок на горячую линию их очень стимулировал, даже без крика, чем спокойнее объясняешь ситуацию, тем эффективнее пинок. Пообщайся с директором СТО и т.п. Оставляй им авто и пусть разгребают - это уже их проблема и головная боль. Намекни на предоставление другого автомобиля на период ремонта и т.д.


ЗЫ. Хотя, борьба с СТО - это уже разговор для другой темы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 14:16 

Вік: 45
Повідомлення: 1
Звідки: уфа
Всем привет! Помогите советом,умоляю( Реле втягивающее стартера от ваз 2110 подойдет ли для джели мк? :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 14:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Подойдет, но не какое попало. Читаем подробнее тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =23&t=3636

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 23:17 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Приветствую камрады.
Заглючило у меня блок поворотников.

Левый поворотник не всегда включается. Такое было еще прошлой зимой несколько раз, но после того год не беспокоило. Теперь опять началось. Проблема именно в подрулевом, так как иногда сильнее прижмеш и срабатывает.

Подскажите как снять переключатель, неужели нужно руль снимать?

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 23:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
Подскажите как снять переключатель, неужели нужно руль снимать?


Руль снимать не надо.
Разборку в картинках смотри тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=221&t=3978

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 10:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Подскажите как снять переключатель, неужели нужно руль снимать?

Достаточно снять чехлы с рулевой колонки, затем отсоединить разъем, после чего выкрутить два самореза и снять переключатель. Крышка над контактами просто защелкнута.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 03-лютого-2014 11:04, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 10:20 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
WishMaster
проблема в смазке, у самого такое было, разбирается за 5-ть минут
viewtopic.php?p=450038#p450038
Зображення

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 23:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Короче всё сделал, разбирается легко. Самое трудное кожухи слепить назад. Хотя и тут в принципе не сложно.

Разбирается переключатель легко. Прочитсил контакты, смазал свежей смазкой с соседней незадействованной контактной группы. Собрал - доволен. :-)

Будем тестировать, но думаю что теперь хватит надолго.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 22:01 

Вік: 50
Повідомлення: 9
Звідки: купянск
стал и я обладателем авто джили мк2.по сравнению с предыдущим сенсом-это самолет.есть определнные глюки,а именно;машинка в гараже,я дома на диване,включается вентилятор конденсора и садит акб.немножко разобрался:провод управления минусовый,на нем сидят два реле,реле вентилятора конденсора и реле отопителя салона.езжу пока без реле вентилятора конденсора.вопрос:в чем причина?и еще,покупал с мертвой лямбдой(46000км),заказал в одном из инет магазинов,заверили что самое то,поставил-чек,ошибка по сопротивлению нагревателя17ом вместо3.5на старом.схема из мануала не соответствует.помогиье пож. разобраться,а то надоело деньги сраным диагностам возить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 19:45 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
По поводу плохой массы под капотом, на левом стакане (МК 2011 32000км, 1.6л).... симптомы:
- Начал подмигивать парктроник всеми значками и довольно часто - каждые несколько минут/секунд.
- Стала плохо заводиться - стартер крутит долго, а двигатель не заводится.
Сначала думал на плохой бенз, только залил спиртового и эти симптомы...
Отпустил-поджал эту массу и всё ОК.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 22:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Я вообще ее открутил, зачистил наждачкой место контакта до металла и прикрутил обратно.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 14:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Немного продублирую свой пост (да простят меня модераторы), но считаю, что здесь он будет более правильным:
Столкнулся с такой проблемой: светится на приборке чек. по считыванию ошибки парктроником - выдает 0481 (обрыв цепи основного вентилятора). Проверив все цепочки цепи основного вентилятора (датчик температуры, сам вентилятор, его потребление тока) оставил ошибку в покое (горит, да и горит). Конечно, это не есть хорошо, но разбираться буду после. Недавно при обрыве ремня нужно было дотянуть до дома, был удивлен почему не включился дополнительный вентилятор. Будучи на СТО нашел, что не установлен предохранитель F4 в блоке предохранителей под капотом. Установил его - радости не было предела: чек потух. Но не долго радовался - при эксплуатации обратил внимание, что центральный замок ведет себя не так как надо: при выключении зажигания двери не разблокировались, возможность подымать и опускать стёкла оставалась на постояннку ( по стоку при прошествии определённого времени стекла не реагировали на кнопки поднятия и опускания), лампа подсветки салона тухла сразу же при закрытии дверей, а не по прошествию нескольких секунд, и это только цветочки: вентилятор охлаждения не реагировал или реагировал через раз на поднятие температуры ( как результат температура поднялась до красной зоны (вовремя не увидел) клапан в крышке радиатора не сработал, избыточное давление, выкинуло антифриз (порядка 1.5 литра - столько я долил) через микрощель в патрубке или где то еще (грешу на место слива ОЖ с блока цилиндров.) Вентилятор срабатывал только когда выташишь ключ из замка зажигания. Машина остыла, антифриз залит, предохранитель вытащен - все стало на свои места, но горящий чек остался как и было. Теперь надо разбираться. Вот хочу спросить, что это может быть: навешаны какие то перемычки или это сделано путем ковыряния в мозгах? Если кто то сталкивался или слышал - отпишитесь...

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 16:43 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
BYGOR
Практически уверен, что кто-то накулибничал аппаратно. Искать толкового электрика, схему ему в руки и пусть ищет.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 18:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Doc20
да с проводкой я и сам дружу - холодно просто :cold: (теплый гараж остался в предыдущей жизни).
Зацепки есть - начало сам предохранитель, а точнее гнездо его, отсюда и начну, а там что кроме схемы, то на ампутацию :twisted:

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 15:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Проблема решена: под коробкой с предохранителями был обрезан :shock: провод ведущий на реле питания и управления вентилятора кондиционер и подключен на привод замков. Результат: мы имеем запитанные приводы замков и массу побочных эффектов. электрики делали с огромаднемщим стажем: Вася неси сюда тестер, тут ток есть. всё было вернуто на свои законные места и работает как положено.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 248 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія