вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 248 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-вересня-2016 21:51 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
Буровик написав:
Ну и че дальше то?...

Дальше еду на эвакуаторе в АИС в понедельник. Похоже на перезаряд от генератора.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2016 07:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Дальше еду на эвакуаторе в АИС в понедельник. Похоже на перезаряд от генератора.

А самому проверить места крепления масс к кузову?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2016 10:20 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
Если честно, я в этом деле чайник и инструмента нет. Машина еще на гарантии, эвакуатор бесплатно, пусть смотрят.


Востаннє редагувалось Attacker в 28-вересня-2016 10:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2016 21:55 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
Кому интересно, проблема решилась заменой реле-регулятора напряжения.

Надіслано від мого LG-D724, використовуючи Tapatalk


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2016 22:01 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
Кому интересно, проблема решилась заменой реле-регулятора напряжения.




Надіслано від мого LG-D724, використовуючи Tapatalk


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2016 22:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Поздравляю. Молодец, что отписал. Пригодится кому-нибудь.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2016 18:09 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 23
Звідки: Запорожье
Здравствуйте господа! Подскажите пожалуйста начинающему автолюбителю, где в МК находится переключатель фонарей заднего хода? Не работают оба фонаря, хотелось бы самому попробовать разобраться с проблемой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2016 18:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
где ... находится переключатель фонарей заднего хода?

если предохранители и лампочки живые, то тогда разборки с включателем заднего хода viewtopic.php?f=23&t=4350

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 21:58 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Славянск
Подскажите куда копать. Магнитола не родная - 2DIN с камерой заднего вида. Однажды отрубился одновременно звук (вообще тишина) и камера заднего вида перестала выводиться.
Сама магнитола вроде работает, GPS-навигатор в ней включается, ловит спутники, нормально ведет по маршруту.
Предохранитель на магнитоле всего один - живой. Может где-то в проводке нужно искать проблему? Есть какой-нибудь предохранитель на колонки, может отдельная масса на них?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 16:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Если нет усилка, то колонки от магнитолы питаются: + и - на колодке.
Основная колодка хорошо вставлена? Колодка родная, или заменялась с магнитолой? Или переходник? Это и проверять.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2017 23:05 

Повідомлення: 1
Звідки: шуя
всем привет да простит меня модератор и на правит на нужную тему я не смог ее найти .Вопрос вот в чем машина Geely mk панель стрелочная спидометр работают двери блокируются а пробег после сброса суточного завис на нулях . может кто знает в чем дело?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2017 17:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
всем привет да простит меня модератор и на правит на нужную тему я не смог ее найти .Вопрос вот в чем машина Geely mk панель стрелочная спидометр работают двери блокируются а пробег после сброса суточного завис на нулях . может кто знает в чем дело?


А год выпуска какой?

У меня имеются подобные проблемы с приборной панелью. Не работает спидометр, всё остальное работает, одометр, блокировка дверей etc.
Заменил датчик скорости - без изменений. Всё так же.
Старый датчик долго не мог открутить, с третьего подхода удалось. А между этим, когда снимал/одевал фишку, один раз спидометр проработал почти всю дорогу корректно.
А потом уснул, и после замены датчика не просыпался.

Контакты визуально норм, но есть предположение, что причина где-то в контактах, проводе, от датчика и дальше.

:work:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 16:17 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Всем привет. Приобрел видеорегистратор с камерой заднего вида. Посоветуйте как запитать заднюю камеру чтобы снимала постоянно а не только при движении задним ходом. Думал от прикуривателя через USB порт, но не уверен получится ли по току. Кто что подскажет?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 16:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Всем привет. Приобрел видеорегистратор с камерой заднего вида. Посоветуйте как запитать заднюю камеру чтобы снимала постоянно а не только при движении задним ходом. Думал от прикуривателя через USB порт, но не уверен получится ли по току. Кто что подскажет?

По току прикуриватель до 10А, 12В, а дальше уже блок питания регистратора.
Еще как вариант от замка зажигания (на стоянке регистратор все равно не нужен).
Если других потребителей нет (от прикуривателя), то проблем вообще никаких не должно быть.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 17:03 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Darken
Регистратор питается стандартным разъемом от прикуривателя. На задней камере два зачищенных проводка питания. Если их подключить к прикуривателю через USB, то 1-2А для камеры достаточно?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 17:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Darken
Регистратор питается стандартным разъемом от прикуривателя. На задней камере два зачищенных проводка питания. Если их подключить к прикуривателю через USB, то 1-2А для камеры достаточно?

Конечно достаточно, скорее всего там потребление не более 500 мА, мультиметром можно проверить, сколько именно.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 18:31 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Для начала нужно выяснить каким напряжением питается Ваша камера 5 вольт или 12. Если камера и видео регистратор это один комплекс, то питание 5 в от юсб, А если камера шла как бонус к видео регистратору, то ее питание 12 в. В любом случае нужно больше информации о Ваших девайсах, что бы дать Вам правильный ответ, иначе можем получить треск, вонь потом огонь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 22:02 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Александр 09
Камера и регистратор - это комплект.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 12:09 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Александр 09
Камера и регистратор - это комплект.

Комплект от производителя или от продавателя? Это 2 большие разницы. Обычно от производителя задняя камера укомплектована всеми проводами и подключается к передней, ни каких дополнительных подключений не требует, запись ведется основной камерой, а какой комплект у вас непонятно. Возможно у вас камера для заднего хода там свои нюансы подключения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 13:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Какой ток потребления при простое в норме? (или на сигнализации)
У себя замерил выходит 45мА и до 35мА (в покое) когда на сигнализации через минуты 3
Пробовал вытаскивать предохранители, ЭБУ 10-15 сжирает, еще так называемый "Remote" 10 мА (насколько понял центральный замок, без него сигналка двери даже не закрывает, хотя и на охрану встает).
В общем интересует у кого как? Потому как беспокоит, то, что при простое при полностью заряженном аккумуляторе его хватает до 2х недель (на сигнализации). Аккумулятору пошел второй год Topla 55Ah. Как то по времени маловато выходит, родной на 45Ah - 3 недели легко, а то и больше держал. Вот и думаю, или слишком большое потребление, или же аккумулятор хреновый...

Всем спасибо за ответы! :hi:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 14:17 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
У меня ток покоя, 45 мА.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2019 12:39 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Продублирую сюда пост с БЖ.
Нарисовалась проблема - мерцание света. При чем мерцание не постоянное. Иногда мерцает, иногда нет. Если мерцает, то по магнитоле при включении камеры идет рябь. Т.е. похоже где-то подгорел контакт. Мало того, при включении/выключении нагрузки (например включение фар) идут провалы напряжения, да такие, что может заглохнуть двигатель и сброситься настройки магнитолы. Реле генератора поменял - бесполезно. Напряжение на генераторе нормальное, не скачет, а вот при считывании ЕЛМ скачет постоянно. Где искать причину?

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2019 20:30 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Заводится нормально? Если машина глохнет, то либо на бензанасосе либо на форсунках либо на мозгах напруга падает. Попробуйте минусовые клемы на кузове пообжимать. Про клемы АКБ не буду спрашивать, я так понимаю, что проверили.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2019 01:35 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Заводится нормально? Если машина глохнет, то либо на бензанасосе либо на форсунках либо на мозгах напруга падает. Попробуйте минусовые клемы на кузове пообжимать. Про клемы АКБ не буду спрашивать, я так понимаю, что проверили.


Заводится нормально, но иногда после завода слетают настройки магнитолы. Т.е. генератор недодает энергии сразу после запуска (либо где-то утечка). Все говорят про массу, но при питании от аккумулятора такой мощной просадки напряжения нет. При чем все это не постоянно, проблема "плавающая". Иногда даже достаточно тормоз нажать на холостых, чтобы увидеть просадку на свете фар и резком падении оборотов вплоть до остановки двигателя. Я склоняюсь к межвитковому пробою у гены, но как бы это проверить. Не хочется зря выбросить деньги на новый генератор.
И да, когда идет мерцание, то в магнитоле слышен "свист", а если включена камера, то идет рябь.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2019 08:36 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Проверь подсоединение обмотки возбуждения генератора к кольцам. И еще могут плюсовые диоды касаться корпуса генератора, но чтоб машина глохла должна быть хорошая просадка по напряжению.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 248 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія