вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 16:35 
Трохи за кермом

Вік: 66
Повідомлення: 92
Звідки: Киев, украина
Проблема повторилась уже дважды.
В поездке после не продолжительной остановки перестает работать бензонасос.
Сам насос исправен, проверено, а вот питание на него не поступает.
Ехать в АИС не хочу,не хочу по причине полной не компетентности их электрика да и вызывать эвакуатор сейчас не дешево.
Может у кого была подобная проблема, питание на реле не поступает.Есть подозрения, что плохо пропаяны разъемы предохранителя. Первый раз просто снял , поставил и заработала,а сейчас второй день простоя.
Правда морозы по вечерам достали и не сильно в гараже поработаешь.
Может и глюк сигналки, у меня "Конвой", и блокируется бензонасос.
Кто что думает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 19:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 613
Звідки: Днепропетровск
Nikolay
Скорее всего твои подозрения оправданы, контакты или окислились или в разъеме плохо пропаяны, как ты говоришь.

_________________
Зображення

Борт журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 19:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Если не ошибусь, недавно была опИсана подобная проблема. Решилось зачисткой окисленных контатов предохранителя... Может позже ссылку кину

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 19:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SoWhat написав:
Nikolay
Скорее всего твои подозрения оправданы, контакты или окислились или в разъеме плохо пропаяны, как ты говоришь.

На всякий случай выключи функцию блокировки насоса сигналкой, тем более, что там должно стоять доп. реле. А потом уж ищи остальные контакты.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 19:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вот раз http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 76#p178676
А вот окисленную зачистку не могу найти и вспомнить точные обстоятельства....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 10:04 
Трохи за кермом

Вік: 66
Повідомлення: 92
Звідки: Киев, украина
Пробовал контакты чистить,на собранном блоке не совсем удобно,но... не помогло,а может и не зачистил :(
Где то встречал на форуме проблему с плохой пропайкой, на это надо делать в выходной день. Работы там, явно не на пять минут.
Уже открутил блок предохранителей, разобрать не рискнул из-за холода и дубовых проводов. Буду делать в субботу.
По поводу сигналки. Я не знаю есть ли эта функция у "Конвоя ".Сигнализацию ставили в салоне, а мануалку не дали, провтыкал .Надо поискать в сети и все приготовить на субботу.
Есть еще одна мысль,но это уже из разряда версий,у меня ГБО 4 поколения а там при включении газа отключается бензонасос,может и там быть косяк. :?Уже и не знаю ,что думать. Проехал 55тыс. без каких либо проблем, а сейчас - :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 10:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Nikolay
Для начала, что бы убедиться что реле бензонасоса действительно не включается, попробуйте снять реле и замкнуть контакты на разъеме блока предохранителей перемычкой. Т.е. с имитировать включение реле. Бензонасос должен включиться даже без включения зажигания. Если не включился, проверить напряжение на + контакте разъема реле без перемычки и с установленной перемычкой. Если напряжение без перемычки есть и пропадает после ее установки, смотреть цепи до реле.... предохранитель, разъемы и т.д. Если напряжение не пропадает а насос не работает, проверить напряжение на разъеме бензонасоса, не отключая разъем от насоса (придется немного разобрать разъем). Если напряжение отсутствует - наиболее вероятно неисправность сигнализации, а именно цепи блокировки двигателя. Если напряжение есть - плохой контакт в разъеме насоса.
Да, все измерения необходимо проводить с установленной перемычкой реле бензонасоса т.к. в нормальных условиях реле управляется от ЭБУ и, если двигатель не заведен, то после включения зажигания реле через некоторое время отключается.
Если что не понятно, спрашивайте. У меня была такая же история, виновата была сигнализация, а именно разъем реле блокировки двигателя. Так что, все что я написал я уже делал и нашел неисправность самостоятельно, заодно и подключение сигнализации изучил :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 11:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
Вот тут описаны мои мытарства http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=174559#p174559.
Мне помогла зачистка контактов главного реле F7 (main relay) на 20 А


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 11:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
jurazaika написав:
Вот тут описаны мои мытарства http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=174559#p174559.
Мне помогла зачистка контактов главного реле F7 (main relay) на 20 А

Похоже у Nikolay серьезный клинический случай. И сигналка (правда я не слышал, что бы АИС при установке подключал доп. функции) и газ. И все это завязано на бензонасос.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 11:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
aleks6114
Мне когда на АИСе ставили сигналку Пантера, то сделали блокировку запуска двигателя. Не знаю через что именно но при срабатывании сигналки (открытие авто ключом) завести двигатель не получалось. Так что кто его знает...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 11:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Да и не надо забывать еще и то, что и питание на бензофорсунки включаются тем же реле, что и бензонасос, Газовые то видимо подобно включаются, в зависимости газ-бензин...
Вобщем, что имеем по электрике.
1. чистка контактов предохранителей, реле, разъемов, возможно, пропайка (пропайкой чаще лечились на российском форуме, у нас не помню массового пропаивания).
2. проверка блокировки от сигналки.
3. глюки от подключения ГБО.

ЗЫ. А сколько бензина в баке??? Если мало, то глянь ФАК на 2 страничке...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 11:43 
Трохи за кермом

Вік: 66
Повідомлення: 92
Звідки: Киев, украина
Газ я ставил не в АИСе,у них было на 1500грн дороже,а на Плодовой.
Бензина, примерно, литров 15.
Никаких доп функций нет,просто, в ГБО 4 поколения при включении газа отключается бензонасос ( а зачем он нужен если едем на другом топливе).
Попробую сегодня уйти раньше с работы и кардинально проверить работу реле.
Явно что то не так.Одно знаю точно- реле не включается.Тестер положил в сумку и вечером проверю напряжения на блоке предохранителей.Можно и лампочкой,так нагляднее :lol:

Добавлено спустя 22 часа 26 минут 24 секунды:
После работы зашел в гараж проверить.
Снял реле,проверил питание-все нормально.
Поставил перемычку между 30 и 87 контактами и насос заработал.
Подозрения пали на плохой контакт между выводами реле и контактами блока.
Выводы реле пролудил, вошли плотно.Проверил контакты предохранителя,все нормально.Попробовал завести пару раз- все ОК ,выше проверить перед сном-ОК:D
Утром пришел заводить,насос не срабатывает :?
Вспомнил слова из фильма " будь проклят тот тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса".Поставил перемычку,насос заработал. Поставил реле,все работает.
проверил раз десять -работает."Нечистая!!!!!!!"
Выходные надо посвятить машине.
Без мужской ласки ей нельзя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2010 16:44 

Вік: 70
Повідомлення: 4
Звідки: Доброполье,Донецкая обл
Подскажите,плыз, в чем причина отключения бензонасоса. Во время движения на небольшой ямке он отключился. Постояв у обочины минут 20 :cry: смог двигатель завести.Проехал пару километров ,началась "стиральная доска" и от вибраци двигатель заглох. При повторной заводке не слышно включения бензонасоса ,контрольная лампа збой работы двигателя не тухнет,, при запуске стартер крутит , но двигатель не запускается. На смотровой яме, отключив разьем от бензонасоса , вместо его подключил контрольную лампочку.При включении замка зажигания лампочка горит полным накалом,тоесть напруга на насос подавалась. Значит что,амбец насосу? :cry: Разьем плотно сидит.Но как его неудобно подключать,ну сделали бы смотровой лючок в салоне,а так !?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2010 16:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Помимо плюса нужно убедится и в наличии минуса. :work:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2010 17:25 

Вік: 70
Повідомлення: 4
Звідки: Доброполье,Донецкая обл
Ок! Я брал минус также с разьема.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2010 17:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Снимай насос и экспериментируй с ним на прямую.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2010 21:07 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Проверь провода на реле насоса; вынув реле, увидишь в цоколе (розетке) 4 или 5 проводов, может, один из них выскочил из гнезда и реле не достаёт до него. Для проверки насоса перемкни 2 "мамы" в цоколе, соответствующие Н/О контактам реле. У меня был именно такой случай.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2010 15:39 
Трохи за кермом

Вік: 66
Повідомлення: 92
Звідки: Киев, украина
Я пролудил выводы реле.
Помогло,подозрение,что в коробке предохранителей плохо зажимы держат,нет постоянного контакта


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 09:14 

Вік: 70
Повідомлення: 4
Звідки: Доброполье,Донецкая обл
При снятии реле включения бензонасоса, было замеряно сопротивление между контактом 87 и общей массой, прибор показал обрыв цепи,а должно быть 0,2-3,0 ОМ ! Когда напарник постучал легонько по бензобаку, сопротивление на приборе начало изменяться с каждым ударом,как только оно стало около 2 ОМ поставили реле на место и пробный запуск. Бензонасос заработал! :D Но звук его работы совсем поменялся. :shock: На будущее всем , запоминайте звук нормально работающего бензонасоса!!! У меня он стал более нискочастотным и прерывистым.При включении стартера двигатель заработал, но это счастье длилось не долго, минут 15,после этого времени он начал несколько раз сбрасывать обороты и заглох :cry: Пришлось снимать бензобак,потом вытаскивать бензонасос. При внимательном осмотре его, были обнаружены подгоревшие контакты на самой фишке насоса,они были аж синего цвета, поджал контакты на "маме",подключил насос на место,соединил питающий шнур и проверил его работу без бензина, кратковременно. Он прекрасно запускался,но это без нагрузки, было стремно оставлять его дальше,был преобретен новый насос, произведен в Словакии ,фото его я со временем выложу,стоимость его у нас 240 гр. и был заменен. При установке на место, никаких проблем не возникло. Был залит бензин,его в баке было около 18 литров, это к тому, что бензонасос мог накрыться от его отсутствия и все заработало :D Проехал километров 5 по неровной дороге ,потрусил его, все пашет! Вот такие у меня были проблемы, может кому нибуть тоже поможет их решить. Мой совет моим коллегам по авто,поменьше ездить с горевшей лампочкой "попрошайка" ,конструкция бензобака такова ,что при наклоне машины бензонасос хватает воздух и это ... :cry: Всем удачи!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2010 19:45 

Вік: 70
Повідомлення: 4
Звідки: Доброполье,Донецкая обл
Фото нового бензонасоса, который я установил.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2010 10:51 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Dobrodij
Лушче бы сфотал коробку в том месте, где написан код изделия, а не крышку коробки.

ЗЫ поправь, плиз профиль, машины наши называются Geely, а не Geeli.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 22:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Ради интереса сходите по интернет адресу с фото :lol:

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2010 10:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Да, блин. Солиднейшая контора! :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2010 16:37 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Насколько я понял, бензонасос с фото - с десятки. Сам думаю поменять и свой, так как не нравится шум. Кто менял, может что подскажет? Кстати говорят нормальный (усиленный) на десятку будет стоить в районе 400 грн. Родного в прайсе КМ не увидел.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2010 16:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ZYOMA написав:
Родного в прайсе КМ не увидел.

Последний раз родной в сборе стоил 694грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія