вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 23:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Sevastopol71 написав:
предположение что блокируется сигналкой т.е. блок управления электроникой на замену или блок управлением двигателем ,что скажите ?

вернемся к этим вопросам.
Сигналка сторонняя. Какая, как подключена и т.п. затем выводы по ее возможным блокировкам
Блок управления электроникой. Проще и яснее название ЦБУ. Он то каким боком к мотору? он разруливает центральный замок, стеклоподъемники, повороты, немного дворники и еще пару мелочей. Брелки с ним покупать не обязом, перепривязываются те, что есть (максимальное число брелков 4)
ЭБУ. начни с простого. К чему этот фатализм в перемешку с максимализмом.

Начинай с простого, то, что описано выше, все в черной коробке в подкапотном (Блок Реле и предохранителей), затем - переходи к насосу... Не забываем о сторонней сигналке

ЗЫ. Ссылки были не только для изучения. Это намек на то, что очень НЕ желательно дублировать темы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 15:39 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 45
Звідки: Севастополь
сегодня вопрос решился . двигатель завели .но причина была до смешного проста .при подключении двигателя мастер по характеру проводки на двигатель (она вся в пластиковой гофре ) соединил провод спидометра на датчик коленвала , а провод коленвала (он в тряпичной оплётке ) на спидометр. клеммы одинаковые.

осталось непонятно, почему при скидывании клемм разьёмов и провоцировании ошибок на сканерах их нет и чек не горит


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 13:51 
Трохи за кермом

Вік: 66
Повідомлення: 92
Звідки: Киев, украина
Проблема вылезла сама и оказалась,я надеюсь, чисто индивидуальной.
Накрылся разъем на бензонасосе. Разъем который стоит снаружи в районе задней сидушку.
У меня "+" отгорел напрочь,периодически дрюкал и наконец накрылся. Временно исправил,но это временно ,надо искать такой разъем , не проводку же покупать.
Может кто поможет. На разборках, пока, не нашел.
Разъем в горячке не фотографировал
Машина не завелась именно тогда когда надо ехать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 20:45 

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Рівненська обл. м.Кузнецовськ
Всем привет ! 3 дня назад за тонировал машину и мне там посадили акум ( акуму 3 года ), но подкурили от другой машины и я забрал машину. Это все я видел на видео регистраторе который снимал как это все было, так как мне ничего не сказали. 2 дня я очень мало ездил и в субботу с утра я ее не завожу ( еле прокручивает ). Беру в друга зарядное и ставлю на ночь на зарядку. С утра сегодня звонит брат и говорит, что у него не крутит 5 летний акум и что бы я дал ему прикурить. Я беру заряженный свой акум и ставлю на свою машину, а насос не подкачал и она соответственно крутит, но не заводится. Снимаю свой акум и несу ему, так как ему надо ехать по своих делах, а его севший поставил на зарядку. Подзарядился он 2 часа, ну думаю попробую поставить на свою заведется или нет. Поставил, насос подкачал, завелась. Я удивлен. Поехал по своих делах приехал. Завожу она завелась немного поработала и заглохла. После чего насос уже не подкачивал и она ни хапала ни на одном акуме. Менял предохранитель " F 6 (20A) Топливный насос " на резервный но результата ноль. Еще менял R2 Реле бензонасоса на другое тоже ничего. Что вы думаете по этому поводу ? Получается что сгорел бензонасос ? Завтра поеду к парням которые соображают больше меня .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 22:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Всем привет ! 3 дня назад за тонировал машину и мне там посадили акум ( акуму 3 года )

Что посоветовать не знаю, честно.
Но просто интересует вопрос: Как?, они что фен от аккумулятора запитывали? Даже если в МК работала аварийка открытые двери, салонный свет, и т.д. по мелочи, то за 3...4 часа пока делается тонировка посадить акум? Как.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 12:14 

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Kiev
Доброго времени! После замены сцепления (диск, подшипник, корзина) загорелся CHECK
(желтый профиль двигателя). Проехал с десяток км. и решил ошибку обнулить, отключив АКБ на 20 мин.
После этой процеДУРЫ стартер резво крутит, двигатель не заводится, CHECK продолжает гореть.
Снял номер ошибки: Р0322. На СТО проверили: 1)датчик коленвала - в норме (напряжение, при прокрутке стартером, выдает), провода до ЭБУ целы; 2)бензонасос при старте не включается; 3)напряжение на высоковольтном блоке отсутствует; Поскольку маховик не снимали, то, предположительно, паразитного намагничивания быть не должно.
Куда копать дальше?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 12:21 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 34
Звідки: Орлов
Забанений: Безстроково
Р0322.

ГБО стоит?
Тогда
Цитата:
Виной всему оказался блок управления ГБО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 16:45 

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Kiev
ГБО не установлено. Машина без переделок, на бензине. Сигнализация стандартная - центральный замок.
С датчика (мерил сопротивление:~900 ом) идут, почему-то, 3 провода. На осциллограмме с датчика при вращении стартера видно небольшое биение (по амплитуде), форма в разрыве (на отсутсвии 2-х зубьев) имеет характерные пики,
т.е., похоже, что датчик в порядке. До ЭБУ сигнал доходит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2016 23:32 

Вік: 43
Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
Гуру помогите!!!!!
Машина заглохла, не качает бензонасос, пропала аварийка, повороты, стопы, стеклоподьемники, центральный замок, подсветка салона, не притухает приборка при включении габаритов, тухнет и опять загорается лампа подушки безопасности.

Бензонасос напрямую работает, приходят два плюса на реле, минус на силовых контактах есть, от ЭБУ вроде как нет (может подскажете как проверить)

Предохранители все целые.... Что может объединять вышеперечисленное???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія