вверх

Текущее время: 19-ноя-2017 18:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 01:22 
Водитель-испытатель

Во время посещения автокинотеатра на Набережной (http://kinodrive.zp.ua/) столкнулся с проблемой - у меня звук из радио был с фоновым шипением постоянно, типа плохой прием. Поднапрягало, особенно сначала. В других машинах все было ок, чистый звук. У нас такие слабые антенны? Нужно покупать что-то помощнее? Или проблема может быть в чем-то другом? Ибо сам процесс посещения автокинотеатра мне очень понравился, хочу еще, и не один раз, но с шипением надо что-то делать....

Мой бортовик

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 05:51 
Ас

А станции нормально принимает?

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 14:40 
Водитель-испытатель

Да, абсолютно нормально, чистый прием.

Мой бортовик

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 16:08 
Навсегда с нами

неховайсятополь писал(а):
сам процесс посещения автокинотеатра мне очень понравился, хочу еще, и не один раз, но с шипением надо что-то делать....

Не становись больше на это место.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 16:21 
Ас

неховайсятополь писал(а):
Да, абсолютно нормально, чистый прием.

Ну тогда это не антенна.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 16:23 
Водитель-испытатель

aleks6114 писал(а):
Не становись больше на это место.

Да ну прямо рядом стояла обычная девяточка, и у нее звук был чистый....Ну хз, можно попробовать, конечно...

Мой бортовик

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 17:01 
Пожиратель Кефира

Антенна в МК очень плохая! Радио шипеть начинает уже в 20км от города! так что скорее всего дело таки в антенне!

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 19:06 
Водитель-испытатель

Понятно, спасибо. Надо купить чето помощщнее. Ничего не посоветуете? :-) А то я ламер в этих делах пока..

Мой бортовик

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-сен-2011 08:44 
Ас

ну где рекомендации по антенне?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-сен-2011 09:11 
Навсегда с нами

zhdam писал(а):
ну где рекомендации по антенне?

Вот они: как было установлено, в МК (не знаю как СК) применяется активная антенна. Ее усилитель расположен над зеркалом заднего вида под обшивкой потолка. Были определены параметры этого усилителя -
Коэффициент усиления, дБ 12 или 3,98 раза( в понятных единицах)
Диапазон частот, МГц 0,1...150,0
Неравномерность АЧХ, дБ ±0,5 (неравномерность усиления по диапазону) - 1,06 раза.
Напряжение питания, В 6,0...15,0
Ток потребления , мА 15
А теперь комментарии:
Коэффициент усиления 3,98 раза это все равно, что ничего. У плохонького отечественного «Ориона» стоимостью в 65 грн. и то 30дБ или 32 раза.
Выводы легко сделать самому.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2011 11:31 
Ас

Цитата:
Вот они: как было установлено, в МК (не знаю как СК) применяется активная антенна. Ее усилитель расположен над зеркалом заднего вида под обшивкой потолка. Были определены параметры этого усилителя -
Коэффициент усиления, дБ 12 или 3,98 раза( в понятных единицах)
Диапазон частот, МГц 0,1...150,0
Неравномерность АЧХ, дБ ±0,5 (неравномерность усиления по диапазону) - 1,06 раза.
Напряжение питания, В 6,0...15,0
Ток потребления , мА 15
А теперь комментарии:
Коэффициент усиления 3,98 раза это все равно, что ничего. У плохонького отечественного «Ориона» стоимостью в 65 грн. и то 30дБ или 32 раза.

Интересно дБ больше в 2.5 раза, а разы почти в 10. Быстро строчим посты, то его нету, то он говно. Наверно кто-то посчитал, что нужен такой. Не спеши с выводами и постами, мы подождем.

Рейтинг сообщения: -1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 10-сен-2011 12:07 
Навсегда с нами

yra3108 писал(а):
Интересно дБ больше в 2.5 раза, а разы почти в 10.

Интересно кому??? :shock: Мне нет. Децибе́л — логарифмическая единица измерения уровней, затуханий и усилений.
Для напряжения (силы тока) -
Вложение:
4.jpg
, где: U0 - напряжение на входе, U1 - напряжение на выходе.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
yra3108 писал(а):
Наверно кто-то посчитал, что нужен такой.

Наверное БОШ не глупее китайцев, а у них тоже 30 дБ.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2011 13:41 

Добрый день всем !! Антена на МК действительно очень слабая у меня на челенжере 1 программа и то с шумами хотя на другой машине было 6 . Так вот я вышел из положения очень просто пошёл на тучу купил 3м кабеля рк-75 или любой анналог 75ом желатерьно тонкий и мягкий (такой точно есть не верте если говорят что такого не бывает )и бональный антенный усилитель 40 дб как правило делают их из мед.шприца и тупо припаял кабель к усилку предворительно выкинув входящее гнездо , второй конец кабеля проложил вокруг стекла под обшивку отрезал фишку от штатной антены и припаял её к кабелю к центральной жиле и подключил на место запитал усилок и всё просто супер - 8 станций чистого приёма Цена вопроса 30грн

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2011 17:07 
Водитель-испытатель

хороший подход с заменой кабеля, потому как я боюсь ставить усилок ввиду того что в верхней точке города станции сбиваются в кучу и налазят друг на друга, есть подозрение что с усилком (как есть) это начнёт проявлятся в разных частях города.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-дек-2011 19:04 
Ученик

на [censored] антенни згоден шо ловить хвилі м"яко кажучи не дуже добре.
заміти таку особливість (фішку) якшо спочатку слухати одну станцію потім включити наступну, а потім переключити на попередню то починаються шуми такі, шо нереально слухати. знайшов вихід з такого положення, просто натиснувши клавішу на магнітофоні AM/FM (натискати треба, доки не з"явиться напис FM1). якшо комусь допомогло, будь ласка)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-дек-2011 22:42 
Ас

aleks6114 писал(а):

Любой антенный усилитель - это в первую очередь, средство борьбы с невысокой чувствительностью тюнеров магнитол бюджетного класса и встроенных антен с низким усилением и отвратительной диаграммой направленности.
Другими словами, внешняя пассивная антена (четверть-волновой штырь) и приёмник с хорошей чувствительностью(0,7-1мкВ), лучше, чем то, стоит в наших машинах.
Хороших же внутренних антен не бывает в принципе, потому как более-менее нормальный приём они обеспечивают лишь когда автомобиль повёрнут "лицом" к передающей станции.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
skal писал(а):
Добрый день всем !! Антена на МК действительно очень слабая у меня на челенжере 1 программа и то с шумами хотя на другой машине было 6 . Так вот я вышел из положения очень просто пошёл на тучу купил 3м кабеля рк-75 или любой анналог 75ом желатерьно тонкий и мягкий (такой точно есть не верте если говорят что такого не бывает )и бональный антенный усилитель 40 дб как правило делают их из мед.шприца и тупо припаял кабель к усилку предворительно выкинув входящее гнездо , второй конец кабеля проложил вокруг стекла под обшивку отрезал фишку от штатной антены и припаял её к кабелю к центральной жиле и подключил на место запитал усилок и всё просто супер - 8 станций чистого приёма Цена вопроса 30грн
На приёмниках нормально работает и 50-ти омный кабель хорошего качества. Например RG-58. Если имеется несколько вариаций оного брать тот, что дороже с максимальным коэффициентом перекрытия. В Запорожье такой 4,5-5грн. за метр.

Сообщение Добавлено: 04-дек-2011 09:29 
Навсегда с нами

VNV73 писал(а):
Другими словами, внешняя пассивная антена (четверть-волновой штырь) и приёмник с хорошей чувствительностью(0,7-1мкВ), лучше, чем то, стоит в наших машинах.

Насчет антенны полностью согласен. А вот с чувствительностью особого выбора нет. Практически все тюнеры имеют на FM чувствительность 7...9дБ (0,6...0,8мкВ/75 Ом).

Сообщение Добавлено: 04-дек-2011 16:31 
Ас

aleks6114 писал(а):
Насчет антенны полностью согласен. А вот с чувствительностью особого выбора нет. Практически все тюнеры имеют на FM чувствительность 7...9дБ (0,6...0,8мкВ/75 Ом).
В Джили стоит приёмник с более худшей чувствительностью, чем 0,6-0,8мкв. По крайней мере, замена штатной магнитолы на Алпайн СДЕ-103 (0,7мкВ) улучшила качество приёма раза в два. Пробовал двухдиновый Челленджер с ДВД - тот по качеству приёма ещё хуже стокового.
Да и сдаётся мне, что эти 0,6-0,8мкВ - скорее маркетинговые, чем настоящие. По крайней мере в некогда популярной кассетной магнитоле Sony XR-6450 с чувствительностью 8dbF(1,38мкВ), качество приёма было не хуже, чем у нонешних, с лучшими заявленными характеристиками.

Сообщение Добавлено: 04-дек-2011 16:43 
Навсегда с нами

VNV73 писал(а):
качество приёма было не хуже, чем у нонешних, с лучшими заявленными характеристиками.

Качество приема зависит не только от чувствительности, но и от избирательности. А многие производители еще и лукавят, когда пишут чувствительность при заниженном соотношении сигнал/шум. Пишут чувствительность при сигнал/шум =30дБ, вместо положенных 55дБ. Отсюда потом и проблемы, при кажущейся хорошей чувствительности прием идет на фоне шумов. Например для Pioneer AVH-2300DVD пишут 9дБф при сигнал/шум всего 30дБ, да еще и в режиме МОНО.

Последний раз редактировалось aleks6114 04-дек-2011 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 04-дек-2011 21:42 
Ас

aleks6114 писал(а):
Качество приема зависит не только от чувствительности, но и от избирательности. А многие производители еще и лукавят, когда пишут чувствительность при заниженном соотношении сигнал/шум. Пишут чувствительность при сигнал/шум =30дБ, вместо положенных 55дБ. Отсюда потом и проблемы, при кажущейся хорошей чувствительности прием идет на фоне шумов. Например для Pioneer AVH-2300DVD пишут 9дБф при сигнал/шум всего 30дБ, да еще и в режиме МОНО.
Вообще-то это стандарт мерять при -26дб в режиме "моно" и -55дБ(или сколько там?) в режиме "стерео".
Объясняется это тем, что полоса пропускания в режиме "стерео" гораздо шире и для обеспечения приемлемых шумовых характеристик уровень сигнала должен быть значительно сильнее, чем в режиме "моно". У кого были древние магнитолы с ручным переключением "моно/стерео" знают, что в условиях слабого сигнала, режим "моно" предпочтительнее из-за меньшей зашумлённости. В современных магнитолах эта комутация происходит автоматически. Причем, если в дешёвых аппаратах режимы "моно/стерео" переключались жестко, по типу "вкл/выкл", то в нормальных - стереодекодер автоматически и плавно регулирирует полосу пропускания в зависимости от уровня сигнала.

Сообщение Добавлено: 27-ноя-2012 21:51 
Ученик

А у меня такая проблема . Прием станций был более менее неплохой ,а совсем недавно начал пропадать сигнал на всех станциях без исключения (хотя раньше в этой местности все было нормально) , стерео не принимает , ФМ станции работают , но с дикими помехами и жуткими сверчками , потом как будто их пробивает- загорается "стерео"- , но через некоторое время пропадает ,даже стоя на месте , такое чувство что где-то, что-то отходит . Прием ФМ станций в моем географическом положении уверенный . Было предположение ,что слабый контакт на входе штекера антенны в магнитолу , оказалось причина ни в этом . Никто не сталкивался с такой проблемой ?И может кто-то знает где искать проблему ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2012 09:02 
Навсегда с нами

Alexander 28 писал(а):
Никто не сталкивался с такой проблемой ?И может кто-то знает где искать проблему ?

Попробуй вместо антенны воткнуть в гнездо магнитолы обыкновенный провод длиной около метра. Если прием наладится то виновата антенна, если нет, то тюнер магнитолы в ремонт.

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2012 09:49 
Ученик

Попробуй вместо антенны воткнуть в гнездо магнитолы обыкновенный провод длиной около метра. Если прием наладится то виновата антенна, если нет, то тюнер магнитолы в ремонт.[/quote]
Нужно будет попробывать , спасибо за совет . А не может быть проблема с усилителем ? И где он находится и как до него добраться ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2012 10:32 
Навсегда с нами

Alexander 28 писал(а):
А не может быть проблема с усилителем ? И где он находится и как до него добраться ?

Может быть и такое. Усилитель находится плафоном водителя, за обшивкой потолка. От магнитолы к нему идет провод питания то ли черного, то ли красного цвета.

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2012 11:14 
Ученик

Усилитель находится плафоном водителя, за обшивкой потолка. [/quote]
Гляну и там на всякий случай , давно хотел кстати посмотреть кнопки привода люка , не сочтите за наглость , как этот плафон снимается , на клипсах или другая система , по -моему там есть один саморез ?? Сломать не хочется

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа