вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 154 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 14:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
В интренете с нашими размерами нашел только Vartu.


Цитата:
в общем, хочется чуть более мощный, нежели штатный, но с аналогичными размерами, чтобы не мучиться с установкой..
пожалуйста, посоветуйте

Есть масса вариантов, в том числе и на 55 а/ч..., исходя из этого городить огород с площадками нет смысла..., например:
http://avtozvuk.ua/info/24782

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 18:38 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
Есть масса вариантов, в том числе и на 55 а/ч..., исходя из этого городить огород с площадками нет смысла..., например:
http://avtozvuk.ua/info/24782

Цены такие! на два простых и площадку, денег хватит.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 08:40 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
jose
поставил себе обычный и радуюсь, зачем платить больше? :dash:
Текст:
Зображення

Зображення

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 21:17 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Почитал, посмотрел. Обе 45-ки сдохли, но есть лишний 60-й с левым плюсом.
Кто нибудь примерял площадку от 2108?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 07:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
У меня такая стоит.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 16:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
У меня такая стоит.

Фото установки или хотя бы уже установленного нету? Насколько я понимаю площадку нужно ставить на несколько сантиметров выше чем родная, значит используется какая-то проставка?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 17:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Насколько я понимаю площадку нужно ставить на несколько сантиметров выше чем родная, значит используется какая-то проставка?

Использовать можно любую проставку толщиной (высотой) не менее 40мм, но и более 50мм нет смысла. Полярность АКБ особого значения не имеет. Я поставил с правым плюсом. Подводящих шин вполне хватает, нужно только блок предохранителей, который стоит на клемме +12в, развернуть наоборот.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 16:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114
Мозгами то я понимаю как это должно выглядеть, но хотелось бы посмотреть как оно на практике выглядит. Как фиксируется проставка и новая площадка например? Проставка ж не просто так лежит на родной площадке?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 16:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Мозгами то я понимаю как это должно выглядеть, но хотелось бы посмотреть как оно на практике выглядит. Как фиксируется проставка и новая площадка например?

Проставка просто лежит на старой площадке. Новая площадка лежит на проставке и притянута болтами с гайками к старой площадке через имеющиеся и/или вновь просверленные отверстия. Один из вариантов на первой странице этой темы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 18:37 

Вік: 71
Повідомлення: 1
Звідки: владимир-волынский
Ездил на Славуте четыре года. Аккумулятор "Иста" не подзаряжал не разу. На СК-шке "Исток" год экспуатации ни одной подзарядки. Сейчас МК-шка китайский аккум. еще ни разу не подзаряжал.
А на счет большего зарядного тока о котором KRIL. говорил, то доля правды в его словах есть. Более мощный аккум. при равнозначном разряде с менее мощным потянет и больший зарядный ток, а в наших авто регулятора тока нет, есть только регулятор напряжения. Но в нашем случае это совсем не критично т.к. мощности генератора вполне хватит и на заряд основательно севшего аккумулятора на 60А/час.

В Советской Армии учебно-боевые машины= машины постоянной эксплуатации= заряжались АКБ раз в 3 месяца с заменой АКБ на резервную группу на период зарядки. Техника боевой группы =не эксплуатируемая= сдавали АКБ на зарядку раз в месяц.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Всім привіт! :hi:
Вирішив встановити "звичайний" аккумулятор, для цього був придбаний аккумулятор Bosch Silver Plus 63 А/Ч 610 А , розмір: 242x175x190.
Також була зварена площадка і зроблено кріплення, матеріал для площадки та кусок резини під аккамулятор були в господарстві, частина кріплення була зроблена із рідного кріплення, а інша частина з підручних матеріалів. Просверлили три отвори і стягнули "нову" площадку зі "старою" трьома болтами. На тих двох довгих болтах які стягують аккумулятор була нарізана додатково різьба. Щоб зєднати плавкі запобіжники і плюсову клему було зроблено подовжувач із залізної пластини. Все решта з фотографій я думаю буде зрозуміло.
Наразі поїжджу з таким кріпленням, подивлюсь як воно себе поведе, потім може щось ще дороблю або перероблю.
І ще цікаво чи буде рідний генератор встигати заряжати цей аккумулятор ? :???:

На Российском сайте Джили клуба видел переработку площадки под увеличенный АКБ . Автор использовал 30мм доску соответствующего размера под АКБ где лобзиком вырезана площадка для хода рычага сцепления. А нашему автору большой плюс за рацуху


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 18:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Решил вставить вопрос здесь,что бы не открывать лишнюю тему.Можно ли не снимать клеммы с аккумулятора для подзарядки его.Не будет ли участвовать реле регулятора напряжения авто,в ограничении напряжения зарядного устройства?Или,если снимать клеммы,не собьются ли настройки компьютера?Приёмник не в счёт.Желательно точные ответы,а не догадки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2014 09:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Можно ли не снимать клеммы с аккумулятора для подзарядки его.

1. Если не сняты клеммы с АКБ во время зарядки, то реле-регулятор никаким образом не связан с зарядным устройством, поскольку напряжение на него подается через замок зажигания.
2. Что значит " настройки компьютера", которого у нас нет? Если имеется ввиду блок ЭБУ, то сотрутся ошибки и данные оперативной памяти, т.е. ЭБУ вернется полностью к заводским установкам.
3. Если во время зарядки не снимать клеммы, то существует вероятность возможного повреждения блока ЭБУ и блока ЦЗ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2015 23:12 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 26
Звідки: Украина Херсонская обл. Горностаевский район с. Ольгино
Приветствую. Аккуму чуть более 2-х лет, VARTA 45 A/h. Индикатор заряда на верхней крышке постоянно указывает на "Нужно подзарядить", знаю что ему веры нет. Но " Норма" показывает только после подзарядки внешним зарядным до 15,6 В. После непродолжительного простоя 11,8В. При зарядке приходилось отключать от бортсети, что-бы не пожечь контроллеры ЭБУ и ЦЗ. Для замены был куплен a'Mega 6СТ-60 Премиум. Площадку модифицировал. Пока нареканий нет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2015 21:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Как очень быстро из подручных средств, без сварки сделать место для АКБ. Подробно в БЖ viewtopic.php?p=604320#p604320


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 16:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Все как то "дорабатывают", переделывают и т.д. площадку под аккумулятор... Сразу появились несколько вопросов, аккумулятор на большую емкость, он то и по размерам будет больше! А это уже вес больше! Да плюс модификация тоже не из бумаги делается!
Так вот, как выдерживает эту дополнительную нагрузку машина? То есть штатное место? Не наблюдается никаких эффектов износа? Усталости металла?... То есть было например 10 кило, стало 20 кило... (просто не хотелось бы, что бы, что то там обломалось во время движения)

Просто и себе думаю похожую штуку замутить, только еще не определился с вариантом... Ну и естественно не хотелось бы усугубить положение вещей... (оно хоть и железное, но имеет свою прочность)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 00:11 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Не наблюдается никаких эффектов износа?

Не наблюдается.
Для стартера с редуктором 45-ки вполне достаточно. Но, все они в таких "японских" корпусах делаются в Азии независимо от производителя. Варта и Бош тоже снизили качество в этом корпусе, больше трех лет не служат.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 14:12 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 45
Звідки: печора
расскажите кто и как переделал площадку под европейский аккумулятор


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 14:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
aalliikkk
Эту тему читал, можно полистать аналогичную тему по СК.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 14:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
viewtopic.php?f=232&t=3590

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 15:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Я переделывал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=559941#p559941, площадка и крепление от СК. В последней версии дощечки заменены на выточеные из текстолита проставки.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 23:04 

Вік: 60
Повідомлення: 4
Звідки: Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, накрылся аккумулятор Varta 55B24R (s) 45 Ah на машине Джилли МК нью купил в 2012г Посоветуйте, какой ак. купить, мощнность и т.д. Да! Подскажите,пожалуйста, габариты родного аккумулятора(он далеко и машина далеко , а нужно заказать...)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2016 14:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Подскажите, пожалуйста, накрылся аккумулятор Varta 55B24R (s) 45 Ah на машине Джилли МК нью купил в 2012г Посоветуйте, какой ак. купить, мощнность и т.д. Да! Подскажите,пожалуйста, габариты родного аккумулятора(он далеко и машина далеко , а нужно заказать...)
Я недавно поменял. Размеры родного не помню, продавцы их знают как "азиат". Фотоотчет: viewtopic.php?p=614695#p614695

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2016 01:52 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Ukraine
Крепление аккумулятора на Geely MK, MK-2, 1017003336, Geely (Китай)
Крепеж аккумулятора верхний Geely
Рамки при покупке машины не было.
нашёл в интернете такое вот, по поиску на форуме нету, аналогичных тем.
в общем есть ли аналоги, или подскажите размер, что бы самому как-то сделать правильно, мой акб скоро умрёт, буду покупать новый, он выше и "худее" сказали что это оригинал, или лучше купить и по месту сделать. Если по месту то с чего лучше?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely mk-2 (2010) купил осень 2014


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2016 09:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Если по месту то с чего лучше?
можно саму планку с нержавейки :ay: она и крепкая и красить ненадо :lol: а вобще может проще на розборке купить :oops:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2016 18:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Берешь спицы от подвесов для гипсокартона - обрезаешь, загибаешь низ, сверху нарезаешь резьбу (на 4 вроде) а вместо гаек барашки.
Пластину колхозишь по месту, как вариант из UD профиля для потолочного гипсокартона
(как гнуть смотри тут viewtopic.php?p=591574#p591574) :) :) :)
Еще под АКБ должен быть поддон с двумя пупырышками которые входят в металлическое основание и не дают АКБ ездить вперед/назад

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 154 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія