вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 381 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 11:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Хто подскажет у кого какого цвета датчики парктроника на бампере???
На синем я видел датчики, внутри серый а кайма черная, как на черном или серебристом???


Serj. Данный пост отражается на каждой странице, отвечать на него особо нет смысла
В данном топике рассматриваются аспекты родного парктроника МК
Доп. разделы, которые связаны со стоковым парктроником:
ЧекЕнджин http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=3772
еще тема парктроника МК http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=3033
Одна кнопка... http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=1205


Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 11:56 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
zmedik
так может питание не подается банально. Скорее всего окислены контакты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 19:42 

Вік: 43
Повідомлення: 15
Звідки: Луганск
Всем привет! А у меня нет дисплея парктроника, приходится ориентироваться только по звуку...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 19:11 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
При включени дальнего, а потом через некоторое время переключения на ближний на секунду загораются все сегменты парктроника. В темноте очень напрягает :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 10:51 

Вік: 68
Повідомлення: 2
Звідки: Павлоград
Проблема дисплея и парктроника решается легко.
Перед блоком управления парктроника (в багажнике за декоративной обивкой с правой стороны) устанавливается дополнительное реле на кабеле идущем к парктронику (цвет проводов: черный это минус, зеленый с синим это плюс, зеленый с красным это провод идущий на дисплей, он подключаетс через нормально разомкнутые контакты реле), вот и решение всех проблем.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 14:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
на секунду загораются все сегменты парктроника
те же приколы только у меня при нажатии на тормоз или даже просто так,всё светится и сигналит как резаный без остановки,выключить можна только при вкл. задней,в основном срабатывает при утреннем выезде в холодную погоду,когда тепло почти без глюков. Ник1 как думаешь то что ты написал,поможет??

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 21:17 

Вік: 68
Повідомлення: 2
Звідки: Павлоград
Александр 47, у меня с дисплеем парктроника были те же глюки, которые описаны нашими друзьями по несчастью выше. Я думаю эти глюки связаны не с неисправностью элементов, а с некорректной работой дисплея. Дисплей подключен одновременно к ЭБУ двигателя и ЭБУ парктроника, сигналы их надо разделить, что я сделал с помощью реле. Могу посоветовать - если ты не хочешь зря разрезать кабель, просто отсоедини его от ЭБУ парктроника. При этом парктроник работать не будет, но если дисплей перестанет глючить, значит единственный выход ставить реле.
Я сделал так на своей Джили Мк два месяца тому назад - после этого не было ни одного глюка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 22:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
просто отсоедини его от ЭБУ парктроника
Если б я ещё шарил хорошо в электронике,было б совсем всё классно.Если не тяжело объясни "валенку"поподробнее где,откуда,чего отключить,мож где какие фотки завалялись,что б уж наверняка дошло. :oops: ,да кстати ес ли че куда,как подкл. реле и какое нуна купить?Спасибо!!!

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 23:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Александр47
Саша, у тебя, похоже, проблемы с электрикой, а не с парктроником. Бывает так, что при запуске двигателя парктроник остается включенным?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 07:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Бывает так, что при запуске двигателя парктроник остается включенным?
Да не так не бывает,в основном с утра в холодную погоду,летом почти нету,выезд с гаража хотя б раз вкл. заднюю,оставляю греться и он сам по себе включается,выключается,может вобще не вкл.,заметил что когда выезжаю может сработать при нажатии на тормоз и выкл. только через заднюю,ток с чем связан тормоз я чот не понимаю,может сам по себе дето на светофоре вкл,и всё,пищит как резаный и показывает помеху справа,но как нагреется машина,чуть покатаюсь почти всё в норме,..ну как то так. :-)

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 09:19 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Дело в электрике, а электрика - наука о контактах))
Намёк ясен?))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 21:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
А вот замыкание водой, грязью, льдом происходит не на проводах разъемов, а тогда, когда вода, грязь, лед попадают в зазор между самим датчиком и его корпусом.

Мне кажется что все же коротятся контакты, но вода как раз попадает через зазор между датчиком и его пластиковым корпусом.
У меня после мойки машины, или после хорошего дождя, при включении задней идет постоянный писк, как если бы я уже уперся во что-то. Проходит это только со временем или после поездки на скорости. Попробовал надавить на датчик, он немного ходит во внутрь (ощущение что подпружинен, посмотрел на фото tymon и понял что это из-за резинового уплотнителя вокруг датчика), в этот момент из под него выдавливается вода.
Собственно вопрос: кто как заливал силикон чтобы устранить проблему с мокрыми датчиками? Прям в эту щель не снимая датчик или все же снимать и заливать все контакты силиконом?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 07:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 30
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
У меня возникла проблема с парктроником - он стал включатся через раз а в итоге совсем перестал включатся. Заметил, что так же не включаются фонари заднего хода при включении задней передачи. Предполагаю, что сдох датчик включения задней передачи. Где он находится и как до него добраться?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 08:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Где он находится и как до него добраться?

тут он находится http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =23&t=4350

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 09:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 30
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
Спасибо, оказалось от соли окислился и оторвался проводок на фишке, которой подключается этот датчик к основной проводке. Подпаял, все заработало.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2014 22:30 
Біля керма

Повідомлення: 79
Звідки: Zp
А датчики сторонних производителей вместо родных кто-то ставил? Может что-то качественное есть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2014 15:45 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
А датчики сторонних производителей вместо родных кто-то ставил? Может что-то качественное есть?

Конечно, возможно с Тойоты подойдет, только раз в пять дороже будет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2014 08:18 
Біля керма

Повідомлення: 79
Звідки: Zp
Есть коды с Тойоты? Многие ставят детали с Тойоты, почему бы и нет с парктроником?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2014 11:44 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Дамагерский
Их на МК несколько видов, необходимо свой снять и подбирать.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2014 12:59 
Біля керма

Повідомлення: 79
Звідки: Zp
Я думал ультразвуковые датчики однотипные, только в диаметре отверстия и креплении разница... В чем еще?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2014 14:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я думал ультразвуковые датчики однотипные, только в диаметре отверстия и креплении разница... В чем еще?

Разница может быть только в резонансной частоте самого датчика и его размерах. Обычно это около 40кГц. Если частота будет резко отличаться. то система не будет работать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 09:59 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: полтава
добрый день. Подскажите где находится пищалка парковочного радара в МК без дисплея,а то перестал работать и найти не могу

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 13:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Всем добрый день.
Вот и у меня начались траблы с парктроником. При включении зажигания загорается дисплей парктроника всеми возможными комбинациями (четыре восьмёрки, точки, неисправность двигателя, индикация стороны препятствия). Сам парктроник звуковых сигналов не подаёт. При включении задней передачи никакой реакции (ни звука включения, на черточек - всё остается по прежнему). на приближение препятствия не реагирует. На попытки считать ошибки двигателя ( таковая имеется, просто нет времени и средств разбираться - вроде пишет "обрыв цепи вентилятора", но карлсон при этом крутится когда надо и выключается при остывании) сам парктроник переходит в режим считывания ошибки ( горит чек и четыре черточки), но код ошибки не выдает, хотя при этом чек на приборке моргает енное количество раз. Задние фонари горят, машина не мылась, датчики чистые - сама проблема возникла неожиданно и без причины. При езде продолжает гореть всеми символами - тухнет с писком при скорости около 80 км/ч или по прошествию определенного времени (закономерности не выявил). Теперь думаю с чего начать ковырять, жду вашего совета.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 09:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Проблема решилась очень просто: при вскрытии обшивки было обнаружено что штекер питания просто напросто выпал из своего разъёма, вставил и вуаля: все работает, показывает расстояние и пищит как надо и когда надо. Всем спасибо за внимание.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2015 12:18 

Вік: 47
Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар
добрый день дорогие форумчане у меня вопрос такого плана может у кого остались фотки куда надо припаевать терморезистор на парктроник чтобы показывал температуру а то в соседнем форуме где обсасывалась эта тема недоступны именно эти фотки заранее благодарен


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2015 13:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
куда надо припаевать терморезистор на парктроник чтобы показывал температуру

На словах это выглядит так: снимаешь дисплей парктроника, находишь провод идущий от блока, который стоит в багажнике, и перерезаешь его. устанавливаешь дополнительное реле, которое будет подключать к дисплею либо сигнал парктороника либо сигнал датчика температуры. Дополнительного реле управляется от жабки заднего хода. Когда включен ЗХ, то подключается сигнал парктроника, в противном случае датчик температуры.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 381 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія