вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 12:36 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Вообщем была у меня похожая ситуация, закрывались двери самопроизвольно плюс при движении закрывались неоднократно.
а в конце дошло до "автоматной очереди" :lol:

Причина:
-микрик, который нажимается если закрывать дверь ключом.

Самый простой способ решения проблемы:
-снимаем водительскую карту дверей
-вытаскиваем штекер с центрального замка он имеет 5-ть контактов
-аккуратно со стороны провода вытаскиваем резиновое уплотнение среднего провода.
-отжимаем и вытаскиваем непосредственно сам средний контакт.
-изолируем и собираем все назад.
:victory:

Из минусов:
-теперь при закрывании с ключа будет закрываться только одна дверь, остальные нужно закрывать флажками.
(но это чепуха... кто вспомнит когда последний раз закрывал машину ключом??? :mad2: )

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 13:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ага, была уже на форуме эта практика http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 46#p252146 (остальное ранее и позже)
Фотка из поста ссылки
Зображення
Также были попытки разборок с водительским приводом (реанимация) http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 78#p438478

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 14:29 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Ага, была уже на форуме эта практика

Спасибо! чего раньше ну видел... :shock:
Пришлось самому разбираться с нуля :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 17:12 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Дело в том что у меня никогда двери с ключа не открывались и не закрывались как водительская так и пассажирская, не знаю почему. Ключ вставляешь поворачиваешь и ничего. Может его кто то уже вытянул тот провод, смогу проверить когда разберу. Если он уже изъят тогда разборка СП только поможет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 23:49 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
A.ndrey
Скорее всего у тебя когда снимали замок -не смогли собрать обратно правильно, не одели тягу.
т.е. дверь которая открывается ключом -открывается механически, а все остальные электрически.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 11:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Скорее всего у тебя когда снимали замок -не смогли собрать обратно правильно, не одели тягу.

100%. Чаще всего именно так и происходит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 14:36 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
На водительской поменян привод ЦЗ, скорее всего и на пассажирской тоже потому что ключом не откр. и она. Теперь подскажите мне пожалуйста этот СП снимается вместе с замком и с ручкой наружной или как то отдельно можно снять(попробую разобрать почистить). И еще если я сниму замок то смогу понять куда одеть эту тягу чтоб ключом можно было открыть(ато теперь оно мне не дает покоя :lol: )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 17:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Теперь подскажите мне пожалуйста этот СП снимается вместе с замком и с ручкой наружной или как то отдельно можно снять(попробую разобрать почистить). И еще если я сниму замок то смогу понять куда одеть эту тягу чтоб ключом можно было открыть(ато теперь оно мне не дает покоя

Вначале надо снять наружную ручку, затем замок и после этого осмотреть соединение замка с микриком. Ручка снимается очень просто. Снимается заглушка на боковине двери, под ней винт. Винт выкручивается и снимается ручка. Как снимается замок уже не помню, давненько я это делал. При сборке главное это правильно установить на место механизм замка, иначе при повороте ключа не будет срабатывать микрик.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 10:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
На водительской поменян привод ЦЗ

Это наводит на мысль, что может и тут собака заложена. Работа стандартных сервоприводов (СП) ЦЗ и СП МК несколько отличаются: по контактной части ведущего СП, фотки и последние обсуждения в глобальной теме проблем ЦЗ, вероятно, сторонний СП выполняет функции механической части родного СП, остальное, контактная группа - сохранено в остатках родного СП, как они работают в таком симбиозе - надо анализировать по факту. Вобщем, решение через потрошение двери и прочего... Делай пошаговые фотки после снятия карты (монтаж сторонних девайсов и состояние остатков родных компонентов)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 14:21 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
вероятно, сторонний СП выполняет функции механической части родного СП, остальное, контактная группа - сохранено в остатках родного СП, как они работают в таком симбиозе - надо анализировать по факту.

Так оно и есть, от стандартного отрезаны два провода и подключены к стороннему приводу, остальные три провода не тронуты. Пока только заизолировал средний провод, в дальнейшем хочу разобрать весь СП глянуть что там и заодно попытаться сделать чтобы открывалась с ключа. По работе проблем нет при открытии с брелка и с кнопки все работает, а вот с ключа не хочет открываться даже та дверь которую открываешь. И кстати когда был подключен центральный провод СП то закрывались все двери с ключа водительской, а открываться не открывались. Вощем хз надо разбирать и смотреть по факту что и как!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 21:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
вот и меня постиг глюк ЦЗ, на заведенной машине вышел открыть ворота, глюканул ЦЗ и ждал полчаса пока привезут вторые ключи)))вроде смешно, а если б на трассе...вобщем замечал за ЦЗ иногда глюки закрывания на ходу(хотя двери уже были закрыты). хорошо что глючит на закрытие) первое куда думаю лезть панелька с кнопкой закрытия ЦЗ на вод. двери. хотя как найти причину когда она не постоянна((

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 08:14 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
crash86
У Меня начиналось так же как и у тебя.
Два раза подвозили ключи, потом постоянно возил ключ в кармане :lol: .
потом началось все чаще и чаще, пока не начали закрываться при каждой кочке.

Вся причина была именно с замке, читай выше :wlcm:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 23:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
сегодня вообще как то все странно было, снимаю с сигналки(шериф) ноль реакции все двери закрыты, я ключом попробовал, ключ поворачивается реакции ноль...думал уже не попаду в машину, открыл брелком с родной сигналки...и что это могло быть?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 07:45 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
crash86
Ключом машина должна открываться при любом раскладе, в замке кроме электрической связи -есть механическая! :rtfm2:
в какую сторону поворачивал ключ?
т.к. на наших машинах не как у всех, у нас чтоб открыть нужно проворачивать по часовой стрелке...

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 00:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
crash86
Ключом машина должна открываться при любом раскладе, в замке кроме электрической связи -есть механическая! :rtfm2:
в какую сторону поворачивал ключ?
т.к. на наших машинах не как у всех, у нас чтоб открыть нужно проворачивать по часовой стрелке...


может и не в ту сторону крутил)))ключом машину пару раз за все время открывал))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 14:56 
Біля керма

Вік: 61
Повідомлення: 57
Звідки: Хмельницкая обл. г.Каменец-Подольский
Всем привет! вот случился трабл с передней пассажирской дверью - не открывается ни ручкой из салона, ни наружной ручкой, ни ключом. При этом электрозамок щелкает, но как то необычно. Да, где то два года назад родной вышел из строя и был поставлен от десятки. Может кто-то сталкивался с данной поломкой - ответьте. Вопрос - каким образом открыть дверь? :dash:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2015 11:00 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 78
Звідки: Днепропетровск
Народ, подскажите пожалуйста где находится блок центрального замка в Джилли МК. Если кто знает, буду благодарен за информацию по внутренней начинке оного.

В пятницу вылез баг - перестали закрываться правая передняя и левая задняя пассажирские двери центральным замком. Левая пассажирская не закрывается уже давно - я так понимаю, сдох привод (микродвигатель). Случилось все это после мойки, как это связать с ЦЗ я пока не знаю. Нормально открывается и закрывается ЦЗ только водительской двери. Хочу разобрать блок ЦЗ и посмотреть силовые выходы, может транзисторы сдохли. Хотя есть у меня сомнение, что там 4 канала на каждую дверь, скорей всего ЦЗ запараллелено, но тогда почему не открываются сразу 2 двери??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2015 22:41 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
VitalyLITE
сними карты на нерабочих дверях, вытащи разъемы и проверь приходит ли напряжение...
У меня с 2008 го года, остался только водительский рабочий.

Помню первый разбирал, раскалывал, колупался с двигателем. все до одного места.

Сейчас на 3-х дверях стоят обычные универсальные привода :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2016 19:32 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: Кривой Рог
Всем добрый вечер, может кто-то себе делал такое? Хочу отключить закрытие замков при 30км, очень сильно меня это напрягает. На чтоб без последствий на сигналку, чтоб ставилась на охрану как и всегда и закрывались все замки. Прошу ответить на мой вопрос, просто очень достало это клацанье при 30км...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2016 20:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
markoss, чти тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =221&t=734
По сути. режешь сигнал Спидометр на ЦБУ - отключается автозакрытие и сигнализация незакрытых дверей на ходу


ЗЫ. Всемогущий Поиск наше всЬо

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2016 23:59 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
[quote="dmitriy8775 >> 08 авг 2015, 22:41 "]Помню первый разбирал, раскалывал, колупался с двигателем. все до одного места.
Сейчас на 3-х дверях стоят обычные универсальные привода

Мне тоже это знакомо. Правда обычный универсальный привод стоит только на одной двери - пасажирской. Но сколько мучений и секса было при попытке отремонтировать родной - это не передать...

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 22:27 

Повідомлення: 1
Звідки: Кривой Рог
Пацаны у меня тоже проблема. Не закрывается ключом водительская дверь, надо менять замок?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 07:54 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Пацаны у меня тоже проблема. Не закрывается ключом водительская дверь, надо менять замок?

Перегорела лампочка, болтается нить накала, пацаны, менять? :-) Извините за оффтоп.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 19:43 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Пацаны у меня тоже проблема. Не закрывается ключом водительская дверь, надо менять замок?

Перегорела лампочка, болтается нить накала, пацаны, менять? :-) Извините за оффтоп.

Можно еще попробовать починить в отличии от лампочки. Тоже вариант.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2023 12:08 

Повідомлення: 1
Підскажіть як зняти замок з приводом з передньої лівої дверки , не можу розібратись


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія