вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 23:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
окончательно запутал, у тебя механика работает? или электроника барахлит? если электроника- контакты, предохранители проверить, если механика- то другое.

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 18:36 

Вік: 46
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
подскажите пожалуйста что делать. Сломался электропривод замка зад.правой двери. где можно его купить, или чем заменить. я его разобрал, сломалась пластмаска внутри привода. как быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 18:46 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
предохранитель F9 - 20А(левая фара)??? какое имеет отношение к центральному замку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 00:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Атом написав:
предохранитель F9 - 20А(левая фара)??? какое имеет отношение к центральному замку.

Вообще то было написано на русском языке, могу повторить и на украинском: запобіжник F9, в салоні авто.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 10:16 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Мужики, подскажите плз., проблема такого плана замок задней левой двери с наступлением жары перестал постоянно закрываться, очень редко закрывается до конца, в большинстве случаев чуть чуть дёргается замок и всё до конца не доводит, может кто знает как починить подскажите!? Я как то на форуме видел тему про ремонт замков, а теперь по поиску что не набирал не могу найти, может кто поможет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 10:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
SiMen написав:
Я как то на форуме видел тему про ремонт замков, а теперь по поиску что не набирал не могу найти, может кто поможет?


тема
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5411

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2012 23:03 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Вообще то было написано на русском языке, могу повторить и на украинском: запобіжник F9, в салоні авто.

Нашел.... F9 кнопка на клавиатуре, а салон авто - это где????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 09:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Атом написав:
а салон авто - это где????

Ты серьезно?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 09:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Атом написав:
Нашел.... F9 кнопка на клавиатуре, а салон авто - это где????

Бывает и хуже, но очень редко?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 19:08 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
:lol: Да все уже работает.... что и пошутить нельзя.....Хотя ждал ответов примерно таких: "Салон авто находится на Зоологической" и т.п. Ну извините кого сильно расстроил своим вопросом....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2012 18:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
У меня было пару раз такое: выключаю двигатель, выдергиваю ключ из замка, выхожу с авто, а он сам ставится на сигнализацию. Хорошо хоть двери не закрывает. Потом начинаются мои лихорадочные маневры с постановкой и снятием с сигнализации под прерывистое бибикание перепуганного автомобиля. Уже появляется мысль, может китайцы вставили ему искусственный интеллект и он просто боится оставаться один в незнакомом месте :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 10:15 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
Дело все в електроприводе ЦЗ водительской двери , поставь нормальный в добавок и будет нормально работать дерзай.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 19:45 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Давичи вчерась обнаружил, что водительская дверь НЕ ЗАПИРАЕТСЯ!!!!! Просто открыл дверь - забыв отпереть ЦЗ.... И ОНА(дверь) ОТКРЫЛАСЬ, с последующим бибиканьем звукового сигнала. После контрольных опытов окончательно убедился в данной поломке. Вот это сюрприз...., а ведь я гордо "запирал" с надеждой сохранения очень не дешевой видеокамеры, фотоапарата, уходя далеко и надолго. Советую проверить своих любимцев.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 19:59 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Атом
А ты уверен,что это глюк? А не поломка привода замка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 20:53 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Может и поломка... Вскрытие покажет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
В общем сегодня приключилась такая беда. Закрыл я машину с брелка. Ушел. Прихожу,нужно было включить ближний, я 2 раза нажал на кнопку закрытия дверей, свет включился, я его выключил(опять же с брелка) и на этом все. Брелок перестал работать. При нажатии красный индикатор горит, но машина не открывается. Пришлось открыть дверь ключом, завести машину и ехать домой со включенной аварийкой и пищащим клаксоном.На пол дороги все слава Богу выключилось. Приехал домой, заглушил двигатель и снова машина начала орать и мигать аварийкой, я быстренько сбегал за вторым брелком и с него все замечательно открылось, имобилайзер успокоился. Теперь вопрос, что могло случиться с первым брелком и куда его нести,чтобы отремонтировать? Недавно видел МКашку, которая тоже ехала и кричала, видимо не только у меня такая фигня приключилась.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:13 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kol4in
батарейку менял?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Попробуй батарейку поменять для начала. :-) Док, быстрый олень, опередил. :lol:

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 08-вересня-2013 21:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:14 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
а вообще есть темы http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =23&t=2329 и http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 232&t=2102

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 20:18 

Повідомлення: 1
Звідки: Чортків
У моей джили такой глюк: когда закрываю левую переднюю дверку срабатывает центральный замок и закрываються все двери. Когда ударить по дверке с середины тоже срабатывает . Подскажите что может быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2014 11:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Подозреваю, что изоляция проводки в двери перетёрлась. Или кнопка ЦЗ разболталась.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 10:05 
Учень

Вік: 61
Повідомлення: 41
Звідки: Киев
Вот и у меня глюк случился.
При закрытии центрального замка (с двери, с брелка, при наборе скорости больше 30), в правой передней двери идет закрытие раз 6,7. Прямо как короткая автоматная очередь. (у меня зона АТО в правой двери). Причем язычок закрывается с первого раза. Т.е. идет многоразовый сигнал на закрытие (6-7). Сдвигал язычок рукой на закрыто - при нажатии на кнопку "закрыть" - все равно автоматная очередь. При открытии - все нормально - один раз щелчок. Происходит это с одной дверью.
Куда лезть?

Может быть так:
Блок упр. дает импульс на закрытие замка, при закрытии замыкается (или размыкается ) свой концевичок. Соответственно есть сигнал - дверь закрыта. Если не исправен концевик - БУ "видит" - дверь не закрыта и повторяет попытку несколько раз. После 6-7 раз воспринимает отсутствие сигнала о "закрыто" с концевика как ошибку и перестает дозакрывать дверь.

Если так, то где находится этот "концевик" и как до него добраться?

Добавлено спустя 14 часов 2 минуты 55 секунд:
Короче снял карту с правой передней двери. Открутил все нафиг, тяжку верхнюю не получилось снять, та, что от ручки двери идет.
Кто-то писал, что вынимается тривиально - нефига себе тривиально. С разъема идет только два провода, т.е. никакого сигнала и никакого концевика ..... Пока лазил там руками - определяя как снять - нашел, что при надавливании на корпус - все работает как надо. Так как тягу снять не удалость - добавил распорку между направляющей стеклоподъемника и корпусом двигателя (типа придавил) - замок стал работать нормально. Судя по рисунку наверно подъелись пластмасовые зубья между червяком и звездочкой, а при надавливании идет нормальный зацеп.
Собрал назад, пока работает - пусть работает, а там или разберусь как снять-достать, или деньги будут, чтоб работу оплатить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 01:23 
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Здравствуйте! Помогите решить небольшую проблему. На Geely SL при закрытии ЦЗ срабатывает сигнал клаксона. Раньше машина была у брата, такое тоже случалось, он долго терпел, потом по моему совету нашел в интернете как решить проблему и оказалось просто какой то комбинацией из нутри салона. Кнопками на ключе все сбросил и проблема ушла. Сейчас снова появилась, возможно после снятия АКБ... Но не можем уже вдвоем найти ту комбинацию. Помогите плз, по мойму находили на этом форуме с Тем ДЖИЛИ МК.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2015 13:33 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Народ подскажите пожалуйста у всех с ЦЗ происходит такое как у меня и должно ли так быть? Вощем захлопывается он когда ему вздумается, двигатель заглушил двери только открываю он захлопнулся, во время остановки когда кому то надо выйти из машины (двигатель работает) нажимаю на кнопку открытия ЦЗ он тут же закрывается даже секунды не проходит и так может повториться раза 3-4, так же бывает когда заглушил двигатель и надо выйти он захлопнулся и раз 5 нажимаю а он закрывается сразу потом уже не реагирует кнопкой и надо вручную открывать. Не всегда захлопывается когда закрываешь водительскую дверь. И может во время движения (это редко но было пару раз) то открываться то закрываться много раз. Может кто то уже решал такую проблему, подскажите как.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 12:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
A.ndrey, различные глюки ЦЗ тут описывались http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =23&t=2329 (контактная группа в сервоприводе водительской двери, может и в самой механике сервопривода, микрик дверей маловероятен к твоей ситуевине)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія