вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 18:49 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Вчера ехал из Ровного.
Еду себе по трассе и тут нчинается..... центрльный замок то закрывает то открываетдвери.
Туда-сюда, реже, чаще, потом перестает, потом снова начинается, иногда пару раз и все.
Никакой закономерности за всю дальнюю дорогу не заметил.
Кажись при выключенном зажигании не срабатывает. А то на стоянке могли ы быть приколы.
Возможный вариант - вода - долго машну из шланг поливал - так ине отмыл :(

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 19:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
У меня такой прикол был с люком!! Открывался сам по себе и закрывался!!! Решил эту проблему просто снял клему с акамулятора и одел ее обратно!!! Это мне говорили еще в автосалоне чтобы мозги перегрузились!!!!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 19:05 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Наверное глюк того узла, который закрывает авто при достижении 30 км/ч

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 21:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
nadion
Завтра попробую.
А ничего плохого не будет?
Говорят что центральный блок настраивается под манеру езды и может слететь. Помоему ред, но все же.

yanson
Возможно. Но как его побороть теперь и почему этот глюк проявляется? Плохой контакт или бракованые мозги? Мне не нравится такое поведение.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 14:23 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
на сервис..... а там пусть голову ломают

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 19:49 
Ас

Вік: 51
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
Попробую предположить причину.
Если центральный замок клацает на всех дверях, причем во время езды, то скорее всего причина в кнопке на водительской двери, которая управляет всеми замками, либо с проводами(клемами) которыми она подключена. Может клемы плохо одеты, провод переломан(обычно в месте перехода "кузов-дверь") или протерлась изоляция и он "подмыкает" на массу.
Второй вариант - глюк блока управления, при нормальных условиях запирающего двери при 30км/ч и разблокирующего оные при заглушенном двигателе.
Думаю любой нормальный автоэлектрик сможет если и не устранить, то по крайней мере локализовать причину данного артехвакта.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 19:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
Нет ничего плохого не будетт!!!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 23:05 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Ничего очень плохого не стало после снятия клеммы.
Единтвенное - сбились програмированные функции сигналки, а именно - после включения зажигания через 10 секунд стали закрываться замки, что сначала мною воспринималось как снова же глюк.

НО! Сегодня долго изучал електрическую схему систем авто и сигналки, ковырялся в проводах, подключенных к основному блоку електроники салона(тот что с тремя разьемами, находится под крышечкой слева от рулевой колонки).
Вот в чем был баг - установщики сигналки плохо соединили проводок от сигналки с проводком от замка зажигания, который сигнализирует о включении зажигания и выключении тоже естественно. :)
Так вот - етот самый контакт был ненадежен, замыкался-размыкался сам по себе(от тряски и т.д.), а при размыкании контакта машинка думает, что зажиание выключили и.... логично открывает дверные замки. Если такое происходит на скорости выше 30 км то машинка не знает че делать, то закрывает-то окрывает замки, вот так и глючило мои замки без причины. :o
А я думал, что вода затекла.
Кстати еще перепрограмировал функцию автоматического закрытя дверей через 10с после включения зажигания. Теперь замки закрываются только на скорости 30 км. Кароч доволен машинкой и собой.
Еще один плюс машине(тоесть минус "минус", так как глюк по вине утановщиков сигналки), минус кривым рукам с СТО, ну и плюс себе умному. :P

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2012 21:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
где можно купить и за сколько привод замка на дверь? Не открывает/закрывает заднюю левую. Разобрал - привод плохо работает. От чего еще можно поставить? Ато на АИСе сказали, что нету таких в наличии.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2012 21:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик, только так (если не гарантия) viewtopic.php?f=57&t=5411&start=0 или viewtopic.php?p=270143#p270143
По гарантии менять должны все гамбузом (замок с сервоприводом)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2012 22:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Serj написав:
Вадянчик, только так (если не гарантия) viewtopic.php?p=270143#p270143
По гарантии менять должны все гамбузом (замок с вервоприводом)

Гарантии нету. Спасибо за ссылку!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2012 21:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
А у меня покруче глюк с ЦЗ ...
Поставил машину и пошел себе... а потом через часика два ЦЗ открывается сам по себе и щелкает на открытие каждые 5сек. С холодами этот глюк еженочный стал...
Завтра в третий раз на СТО наше АИСовское доблестное еду - очень надеюсь что эти лымари теперь хоть начнут заниматься этим вопросом, а то прошлые разы ждали что бы при них видите ли это повторилось...

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2012 21:40 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
такое бывает если попадет конденсат,снять клемму и про сушить машину в теплом боксе,опыт был на простых сигналках типа APS,там вскрывал блок сушил,если надо покрывал лаком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2012 17:39 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 44
Звідки: Тернопіль
в мене де коли є проблема, сигналки нема, коли закриваю машину центральним замком то включається ближнє світло, при повторному закритті гасне. це буває рідко але б не хотілося щоб акамулятор здох. В когось таке було???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2012 17:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Z_Vetal написав:
в мене де коли є проблема, сигналки нема, коли закриваю машину центральним замком то включається ближнє світло, при повторному закритті гасне. це буває рідко але б не хотілося щоб акамулятор здох. В когось таке було???

Это функция "проводи меня". Свет включается при двойном нажатии на кнопку закрытия и светит 30 сек. Вроде так, просто у меня такого нету(

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2012 21:49 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 44
Звідки: Тернопіль
ух ти точно, сьогодні попробував,
навіть не знав що таке в МК є,
дякую за підказку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2012 23:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Z_Vetal написав:
ух ти точно, сьогодні попробував,
навіть не знав що таке в МК є,
дякую за підказку

Если захочешь выключить раньше времени, то нажми на открытие ЦЗ - фары погаснут, но ЦЗ не откроется.
А если после закрытия ЦЗ с брелка, вновь нажать и держать не отпуская кнопку закрытия, то поочередно закроются открытые окна (если были таковые).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 14:02 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 44
Звідки: Тернопіль
я чим більше читаю форум, то знаю, що я про МК ще нічого не знаю)))))))
ДЯКУЮ)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 21:27 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 53
Звідки: Днепропетровская обл. Павлоград.
У меня такая проблемка. Водительская дверь открывается через раз. Пультом или ключем закрываю все отлично, а вот открыть получается не каждый раз. Открываются три двери, а водительская нет, хотя щелчки слышны. Заметил такую штуку, что если (когда не открывается дверь) придавить дверку посильнее то замок срабатывает. Я так думаю что скоба чего то не дожимает, но что могло произойти , это началось три дня назад. Может кто сталкивался с таким?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 22:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
судя по времени владения --- прямая дорога в сервис (пусть они думают, им за это деньги платят), если туда дорога закрыта, то я бы купил новый замок, чтоб на верняка..., а потом бы думал

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 10:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
gnom1304 написав:
Я так думаю что скоба чего то не дожимает, но что могло произойти , это началось три дня назад. Может кто сталкивался с таким?


Скорее всего надо подрегулировать скобу на стойке кузова. Либо проверить тягу на приводе замка в двери.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 19:50 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 53
Звідки: Днепропетровская обл. Павлоград.
Я пробовал регулировать скобу. После регулировки все стало отлично. Открыл закрыл где то раз 20 все окей, а вечером опять та же петрушка. А насчет замка,то я разобрал дверь , посмотрел на все эти прибамбасы как баран на новые ворота и опять собрал все в кучу. Сегодня раза 4 не открывалась дверь, так я приловчился тихонько коленкой придавил и нажимаю на открыть, открывает. Но здается мне что еще несколько дней и в этом месте будет неплохая такая вмятина. И с АИСом я распрощался сразу после промежуточного ТО. К этим волкам больше ни шагу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2012 19:24 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Замок перестал закрываться, только моргают габариты. Пробовал кнопкой на вод. двери - никакой реакции только слышно клацанье где-то в раене предохранителей, на скорости 30км/ч тоже не закрываются. Не могут же все четыре замка сразу поломаться. Наверное сбой программы или что может быть. Посоветуйте какие могут быть варианты даной проблемы. Да,,,, даже когда закрываю вручную ключем - дверь не запирается. тобиш пиптик поворачивается на закрытие - но дверь открывается.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 10:58 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Донецк
предохранитель на ЦЗ проверял?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 11:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VicKtoR написав:
предохранитель на ЦЗ проверял?

Предохранитель F9, в блоке в салоне.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія