вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-липня-2014 15:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Всем привет! Не знаю к какой категории отнести этот вопрос "Салон" или "электрооборудование", если что, перенесите по необходимости.
Ребята, задался вопросом, по увеличению разъемов источников питания для телефонов/регистраторов/gps.
Я езжу с видеорегистратором и прикуриватель постоянно занят. Беда в том, что поставить какой-то двойник не вариант, т.к. получается очень громоздко, может кто-то находил более эстетичный способ решения данного вопроса? панелька какая-то? Думал вместо пепельницы что-то поставить, но пока подходящего не встречал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2014 15:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
вариант раз: разобрать БП от регистратора и спрятать его под обшивку. http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 79#p465179
Вариант два: такой тройник: Зображення
Он очень хорошо ложится в нишу под прикуривателем.

Использую оба варианта ;-) Регистратор спрятан, навигатор + зарядное через тройник.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2014 15:41 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Stefan_Ko
Себе ставил БелАвто, поставил в бардачок!
viewtopic.php?f=59&t=8547&p=518105&hilit=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE#p518105


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2014 10:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Xok
Mystery1981
спасибо! интересные решения :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2014 20:33 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 24
Звідки: Сумы
Приєднання файлів:
IMG_4092.jpg

Как обладатель подобного устройства, поделюсь отрицательным опытом использования. При зарядке смартфона, значек на экране показывал, что зарядка идет, но процент заряда неуклонно падал. В конце концов, смарт отключился из-за полного разряда. :shock: То же произошло с планшетом. Только примитивный телефончик LG реально заряжался, правда очень медленно, я быстрее добрался до розетки.
Приєднання файлів:
IMG_4098.jpg

Разобрав коробочку, увидел очень примитивную схемку, призванную понижать напряжение. Подозреваю, что заявленных 500 мА она не выдает. Так же в разветвителе провода тонкие и были плохо припаяны - один отвалился в процессе разглядывания внутренностей. Перепаял оба, ногтем отковырнуть не смог. :lol: Считаю, что можно использовать только как разветвитель для маломощной электроники.
Приєднання файлів:
IMG_4096.jpg

Еще в Китае приобрел такой стабилизатор. На столе от аккумулятора заряжает все, нагрева не почувствовал. Вот не знаю, можно ли держать его постоянно подключеным без нагрузки? И как он отнесется к перепадам напряжения бортовой сети?
Приєднання файлів:
IMG_4093.jpg

Вот разьемы из комплекта какой-то материнки. Не придумал еще, где их удобно расположить в автомобиле. Думаю использовать со стабилизатором, получится мощная зарядка USB.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2014 20:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
У меня выведены 3 провода:
-Слева в углу передней панели (между панелью и стеклом) под навик;
-Правее центрального блока с приборами (между панелью и стеклом) под радар-детектор;
-Под правой стойкой под потолок к зеркалу для видеорегистратора (там же и провода от парктроника, который прикреплен сверху к зеркалу заднего вида).
Использовались родные зарядки от потребителей, 2 из низ сгорели через некоторое время - понял, что надо брать помощнее - на 1,5А.
Подсоединения сделаны слева в ногах под фальш панелью.
Делали мастера с СТО (12V)

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 13:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Для зарядки более серьёзных потребителей чем простенькие телефоны (типа планшет, смарфон) нужен более серьёзный ток (для самсунговского планшета надо 2 ампера к примеру). поэтому простенькие китайские зарядки для них не подходят - планшет больше потребляет, чем получает, особенно в режиме GPS. Так же не подойдет и компьютерный разветвитель - в лучшем случае будет заряжать один потребитель (тот что воткнул первым). Для себя брал зарядку с выходом на два USB порта. один под планшет (он же навигатор) второй под телефон. Сама зарядка стоит порядка 200 грн. Прикуривателем пользуюсь очень редко, в основном зажигалки.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 13:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Xok
Вариант раз: разобрать БП от регистратора и спрятать его под обшивку.

Мне очень понравился данный вариант :ay: Разобрал USB зарядку, теперь при необходимости можно без перепайки поменять провод с micro/mini или любым другим штекером :Yes!:
Фото результа:
Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія