вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-серпня-2014 19:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Информация на Ютюбе: - Это личное видео.
Сожалеем об этом.

Подправил , пробуем должно показывать

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2014 19:39 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Krovosos
ДХО не должны гаснуть при включении габаритов или ПТФ, если привязываться в правилам ДХО. Отключаться должны при включении дальнего/ближнего.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2014 18:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Krovosos
ДХО не должны гаснуть при включении габаритов или ПТФ, если привязываться в правилам ДХО. Отключаться должны при включении дальнего/ближнего.

Это легко исправить , подключить к проводу красный с синей полосой (возле разъёма левой фары ) ,
но пока этого делать не буду .
Меня больше волновало это
Зображення
Самая большая проблема что бы между ними было 600 мм

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2014 19:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ДХО не должны гаснуть при включении габаритов или ПТФ,

6.19.7.1
Дневные ходовые огни должны автоматически выключаться при
включении передних противотуманных огней
или головных фар,
кроме тех случаев, когда головные фары используются для подачи
периодических световых сигналов предупреждения в течение ко-
ротких промежутков времени.Кроме того, огни, указанные в пункте 5.11, не включаются при
включении дневных ходовых огней.

5.11 .....передние и задние габаритные огни, контурные огни, если таковые
имеются, боковые габаритные фонари, если таковые имеются, и
фонарь заднего регистрационного знака.
.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 10:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
ДХО не должны гаснуть при включении габаритов или ПТФ, если привязываться в правилам ДХО. Отключаться должны при включении дальнего/ближнего.

Если имеется в виду пересмотр 9 правил №48 ООН, то там написано не так категорически.

Цитата:
6.19.7.4 Огни, указанные в пункте 5.11, могут включаться, когда включены дневные ходовые огни, кроме случаев, когда дневные ходовые огни работают в соответствии с пунктом 6.2.7.6.2, предусматривающим включение как минимум задних габаритных огней.

Что, в принципе, не запрещает ДХО гаснуть при включении габаритов. Однако разрешает габаритам зажигаться при включенных ДХО.

Огни из параграфа 5.11 можно прочитать выше у aleks6114, а параграф 6.2.7.6.2 описывает работу ДХО и огней из параграфа 5.11 (читай габаритов) при их совмещении.

А вот насчет ПТФ, так однозначно ДХО должны автоматически выключаться при их включении, это да.

Кстати, русский текст пересмотра 9 доступен на unece.org.

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 15:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кстати, русский текст пересмотра 9 доступен на unece.org.

заинтересовало: 6.19.7.2 Дневные ходовые огни могут выключаться вручную, когда скорость
транспортного средства не превышает 10 км/ч, при условии, что
они включаются автоматически, когда скорость транспортного
средства превышает 10 км/ч ...
Т.е. на тех автомобилях, где ЦБУ закрывает замки после набора скорости в 26...30км/час эту команду можно использовать и для включения ДХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2014 10:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
aleks6114
Идея интересная, конечно. Вряд ли кто будет докапываться, 10 км/ч там или 33. А откуда эту команду снять вне ЦБУ? Не с приводов ЦЗ, надеюсь?

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2014 15:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А откуда эту команду снять вне ЦБУ? Не с приводов ЦЗ, надеюсь?


Это пока только идея. Надо искать. С приводов тоже можно. Только не с приводов, а с выходов блока ЦБУ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2014 21:25 
Учень
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Я вам по доброму советую купите у меня контроллер и будет вам счастье.


Очень хорошее решение! Если-бы не сделал свой с Krovosos-ом вариант купил-бы.
Но у нас, славян, свой путь! Велосипед будет изобретён!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2014 19:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Ну вот , я смонтировал , ДХО (светодиоды) Geely MK
может кому то пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=vWeKM2VJJxA

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2015 19:31 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Господа, могу вам помочь с решением данной задачки.
Я делаю вот такие контроллеры :
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/blo ... 9tLFW.html
(возможен вариант с проводами без разъема для более компактной установки).
Для форумчан цена 120грн.

Сегодня устанавливал эти ДХО.
То, что смонтировал на схеме показал коричневым. По моей просьбе pavelm вывел отдельный сигнал для управления реле, стоящее последовательно в цепи ламп. Т.к. в МК на лампы подается минус с подрулевого переключателя, а плюс через это реле.
Оказалось, что при выключенном дальнем свете минус в точке 1 или на контакте 17 переключателя присутствует всегда и пропадает при включении дальнего. Теперь, если включается схема ДХО, то загорается дальний в пол накала и ближний полностью, т.к. срабатывает реле, а минус уже есть с переключателя.
Хочу поставить реле 2 со свободно замкнутыми контактами, которое будет размыкать минус в точке 1 при включении схемы ДХО.
Приєднання файлів:
Безымянный.jpg

Кто подскажет, в каком месте лучше сделать разрыв для реле?

P.S. Так схема понравилась можно даже оставить как есть только отсоединить от схемы лампы дальнего. Тогда ближний будет включатся при заведенном двигателе и дальше по стандарту ДХО. Плюс теперь имею признак работы двигателя.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2015 17:14 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Наконец поставил эту приблуду. Только поставил с плюсовым управлением, спасибо Павлу поменял Блок ДХО
Схема подключения
Приєднання файлів:
55.jpg

Сам блок в машине. Как видно, легко помещается в коробке предохранителей.
Приєднання файлів:
66.jpg

Провода удлинены моими проводами, поэтому цвета не ответствуют цветам блока ДХО. На фото видно красный провод, который припаян к двум белым с блока ДХО и идет в коробку предохранителей. Этот провод припаивается к одной из двух перемычек идущих от 87 контакта реле к двум предохранителям. Коробка снимается легко после снятия аккумулятора и получаем доступ к этим перемычкам.
Плюс от аккумулятора к блоку ДХО подключил с одного из предохранителей стоящих на самом аккумуляторе (синий провод).
Приєднання файлів:
IMG_1697.JPG

Сигнал с габаритов взял прямо перед разъемом фары, там зеленый провод с белой полосой.
Если подрулевой переключатель стоит в положении ближнего света, то светить вполнакала будет ближний - меня это вполне устраивает. Если переключатель поставить в положение дальнего, то вполнакала будет дальний. Ниже фото всех режимов.
Приєднання файлів:
11.jpg
Приєднання файлів:
22.jpg
Приєднання файлів:
33.jpg
Приєднання файлів:
44.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2015 16:27 

Повідомлення: 14
Звідки: Севастополь
Наконец поставил эту приблуду. Только поставил с плюсовым управлением, спасибо Павлу поменял Блок ДХО

Добрый день!
Поговорил с установщиками аналогичного устройства. Их ответ
"Тот вариант, который рассмотрен на форуме, подойдет если на автомобиле не установлен корректор фар. Если корректор фар есть, он будет "гудеть" от ШИМ сигнала с выхода контроллера. Чтобы устранить влияние на корректор, нужно использовать DRL 2- controller. "
Замечалось ли что-то похожее?
У меня на руках есть с управлением по минусу. Если врезку реле для разрыва минуса дальнего выполнить несложно, то совсем не хочется протягивать отдельное питание плюсом на каждую фару дальнего.
Ниже предлагаемый ими вариант


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2015 10:54 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Коллеги подскажите, я так понимаю, что готового варианта такой приблуды на МК new пока нет? Необходимо добрасывать + и реле?
Если этого не делать то в пол накала будет гореть ближний?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2015 16:57 

Повідомлення: 14
Звідки: Севастополь
Коллеги подскажите, я так понимаю, что готового варианта такой приблуды на МК new пока нет? Необходимо добрасывать + и реле?
Если этого не делать то в пол накала будет гореть ближний?


Не нужно реле. Ставил так.
Вот похожая вещь https://www.drive.net/l/5193411/
Я брал такую. http://autorolik.com/drl-controller
На китайских сайтах их море, только надо выбрать правильный. :)
При работающем бензонасосе( подключал сигнальный провод на разрешение работы к реле бензонасоса) и положении подрулевого "все отключено" горит ближний. Можно переключить рычаг на дальний. Тогда гореть будет дальний также в полнакала(ближний погаснет). При включении габаритов( к ним подключен сигнальный провод на запрет), система отключается и все работает в штатном режиме.
Потребляет ток в покое около 7 ма(не отключается при выключении зажигания). Частота ШИМ около 70 гц.Следствие: если при включенном зажигании и подрулевом в нейтральном положении подается питание на корректоры откуда-то с фар, то корректоры могут зуммерить. (По словам продавца). У меня обошлось..
Яркость регулируется на самом контроллере. Переменным сопротивлением. Ограничение по мощности 55 вт на канал(2 канала, соединял в параллель)
Устанавливал в коробку предохранителей под капотом. Устанавливал - громко сказано. Положил и подпаял к проводам в этом блоке. Наружу выходит один на землю и другой - на жгут проводов ниже блока предохранителей, на бело-зеленый(габариты)
Минус, который мне видится - это проблемы с установкой разгрузочных реле (фары- подрулевой).
Плюс - плавный "розжиг" и погасание ламп.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2015 22:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
По мощности, эта штука поинтереснее будет 160Вт http://drl.pp.ua/product/1442307-blok-kontroller-dho.html
Да и вроде где то автор этого чуда здесь писал, что то... на его сайте 180 грн. возможно еще скидка для форума...

Если это http://autorolik.com/drl-controller То выходит больше 300 грн. (приблизительно, если из рублей в гривну перевести).

В общем кто как подключит, и что именно (ссылки в студию) ;-) , публикуем схемы. А то думал тоже лепить дальний в полнакала, но как то эта неопределенность и непонятки с подключением останавливают. :?
Еще думаю дальний в полнакала, или китайкие ДХО... :roll:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2015 14:47 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Приєднання файлів:
IMG_20151029_182733.jpg
Добрый день.Не давно установил блок управления фарами в качестве ДХО,R-DRL (Tiny).Подсоединил его к противотуманкам.Во время испытания автомобиль работал в гараже 18 минут.За это время блок практически не нагрелся(тепло еле ощущалось рукой),фары нагрелись градусов до 60.Да кстати в гараже была температура +7 градусов.Думаю когда буду проезжать лужу стекло на противотуманках не треснет.
Фото снимал на телефон,за качество простите :-) .
Блок брал здесь:http://r-drl.besaba.com/index.html,может где-то есть и дешевле.
+управление брал не с замка зажигания,а с реле бензонасоса.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2016 09:20 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Всем день добрый.
Уже около полугода юзаю вот такой девайс http://drl.pp.ua/product/1780391-blok-k ... r-dho.html
Подключали с электриком довольно долго (около 3 часов), включается в зависимости от давления масла (ручником не пользуюсь), выставил свечение дальнего на 30% (единичные случаи моргания встречкой). В общем я всем доволен, завел машину, плавно разгорелись лампы дальнего света и поехал, не боясь что с октября по май остановят и выпишут штраф, да и еще 1 + все-таки дальний свет дальше видно чем ближний даже если он еле-еле горит. :victory:

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2016 11:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
M0RFEY
А проблем с подключением не было? То есть для установки нужен только сам блок и больше ничего? (в смысле доп.релюшки и т.д.)
Потому как позвонил продавцу данного устройства, сказал, что под Geely не катит, и связываться с этими машинами не желает, были какие то проблемы или сложность установки на Geely. Но все же склоняюсь к тому, что бы взять именно это устройство, но пока мучают сомнения, встанет ли, и будут ли проблемы с установкой "Блок контроллер ДХО C-RAY LUX2 (управление минусом)" (то есть насколько все нужно будет переделывать или нет, в общем интересуют нюансы установки)
Заранее спасибо! :thnks:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2016 10:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
M0RFEY
А проблем с подключением не было? То есть для установки нужен только сам блок и больше ничего? (в смысле доп.релюшки и т.д.)


День добрый.
Проблем с подключением не было (просто очень долго ждал). Мастер-электрик первый раз столкнулся с таким управлением фар. Нашел в инете схему проводки МК, с самим устройством шла схема подключения, но она была привязана к ручнику (местер запитался от датчика давления масла). Короче скажу так, нужно ехать к толковому электрику, тогда проблем точно не будет. Я даже не вникал в процесс т.к. в данных делах полный 0. :-)

_________________
Зображення Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2016 22:45 
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: Кривой рог
Пользуюсь пару месяцев.Брал блок на olx(приехал из г. Ромны), управление по напряжению борт сети т.е.включается сам при работе генератора.По монтажу проблем не было,ничего особо хитрого в нашей проводке нет-дальний/ближний переключаются минусом(подрулевым туда-сюда) а плюс от крутилки.Нужен блок с управлением по плюсу,плюс от замка-далее выход на фары от выхода с реле под капотом.Так же есть провода для отключения блока(в зависимости от исполнения) но как правило плюс от габаритов.Разрезал только провод габаритов,два других просто вставил в колодки они там хорошо зажались,пока проблем нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2019 16:27 

Вік: 44
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
коллеги приобрел себе девайс, и к большому огорчению для себя понял что без доп реле не обойтись (необходимо прерывать "-" на ближний), собственно вопрос кто -то ставил себе доп реле? где именно этот чертов минус ближнего, уже день мучаюсь и ни чего не выходит

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2019 09:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
коллеги приобрел себе девайс, и к большому огорчению для себя понял что без доп реле не обойтись (необходимо прерывать "-" на ближний), собственно вопрос кто -то ставил себе доп реле? где именно этот чертов минус ближнего, уже день мучаюсь и ни чего не выходит


Лично себе не ставил доп.реле. Но в интернете есть описание как это сделать. Ставят или в салоне автомобиля, нужно смотреть от подрулевого переключателя (там как раз управление по "-", то есть на реле в блоке предохранителей "+" уже есть, а минус подается из салона, что бы включить ближний или дальний). Или под капотом жгут проводов. Лично себе хотел поставить реле и на ближний и на дальний, что бы разгрузить подрулевой переключатель. Но не стал этого делать.
Сейчас дальний в полнакала у меня работает когда включаю переключатель в положение дальнего, соответственно в другом положении будет ближний в полнакала. Особо не напрягает. Себе поставил похожее по размеру устройство, у меня оно поселилось в блоке предохранителей (там есть все нужные провода, за исключением ручника, вот насчет ручника, от куда взять в салоне или в идеале в подкапотном кто знает подскажите)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2019 12:44 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Можно взять от ручника в подкапотном пространстве от блока управления АБС смотри схему.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2019 17:37 

Вік: 44
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Darken
да ели ставить без доп реле , то именно так и работает (в зависимости от положения под рулевого рычага света), но захотелось что-бы от него не зависело. Вот тут то и ждали неожиданности. Так как одним реле не обойтись, нужно разрывать две цепи, при этом необходимо подать "-" на дальний и "-" на реле которое включит "+" на фары, (это получается перемычка между реле и дальним, что есть не правильно)так как при выключении ДХО остается эта перемычка, т.е. её тоже нужно как то убирать. Так что на данный момент пока что печалька :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія