вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-червня-2010 22:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
agris написав:
Ага, только тот факт, что оно подходит к ВАЗам (посадочное место у него такое), ты забыл указать :song:

А у нас, что есть посадочное место вообще для чего то еще? Вроди бы как и нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2010 23:27 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
sktaras написав:
А датчик дождя это былобы вообще круто!! :bd:

на форуме BMW читал,что делают из оптической мышки.только постоянно горит светодиод.по большому счёту если переделать на инфракрасник,то думаю ничего сложного....но пока не заморачивался с этим вопросом

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Востаннє редагувалось oledjan в 07-червня-2010 17:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2010 23:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
sktaras А датчик дождя это былобы вообще круто!!
вообще, это я писал,но это не меняет сути наших хотелок :bi: Главное, что это попало Олегу на глаза :oops: Ну и гдето читал, что япошки реализуют попрошайку на терморезисторе, когда в бензине, то холодный и лампочка не горит и......... Ну этотоже хотелка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2010 23:52 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
oledjan написав:
на форуме BMW читал,что делают из оптической мышки.только постоянно горит светодиод.по большому счёту если переделать на инфракрасник,то думаю ничего сложного....но пока не заморачивался с этим вопросом
Интересная задумка. А как оно работает?
По поводу мышек... Есть готовые с "невидимым лазером".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 11:48 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Вот установил в кросс "Реле регулятор паузы передних дворников RPC-3.1". На предыдущем авто тоже была установлена эта штукенция, привык я к ней и был очень разочарован, что в кроссе функция программируемой паузы отсутствует.
Принцип работы этого реле простой до безобразия: включаем дворники в прерывистый режим - они машут со штатным интервалом. Для изменения этого интервала - выключаем прерывистый режим, ждем пока дождик накапает на ветровое стекло, а затем снова включаем прерывистый режим, все, новая пауза установлена, дворники будут махать с этим интервалом. На видео все это наглядно продемонстрировано, все кроме дождя.

Инсталляция много времени не заняла, немножко времени отняли подготовительные работы. Реле устанавливается в подрулевую колонку, для этого нужно открутить три самореза:
Зображення***Зображення
и третий саморез внизу, фотку нормального качества сделать не удалось. Далее аккуратно сжимаем по бокам нижнюю крышку рулевой колонки и снимаем ее. Кроме саморезов она держится еще на защелках с верхней крышкой. Получаем доступ к разъемам подрулевых переключателей. Снимаем разъем с правого подрувевого переключателя.
Зображення***Зображення
Далее нам нужно достать из этого разъма зеленый провод - управление дворниками в прерывистом режиме. Делается это при помощи мелкой отвертки, нужно поднять до упора белый пластиковый фиксатор и аккуратно извлечь зеленый провод с разъемчиком на конце.
Зображення***Зображення
На следующем этапе мне пришлось заняться подготовительными работами, т.к. разъем на реле RPC-3.1 не подходил под колодку МК Cross. Реле RPC-3.1 было доработано следующим образом. отрезаны разъемы с оранжевого и синего проводов RPC-3.1. Оранжевый провод RPC-3.1 был обжат разъемом minifit (взят от убитого компьютерного бока питания), а синий провод был зачищен на 10 мм и залужен, хотя можно было и не лудить. Далее все пошло как по маслу, оранжевый провод RPC-3.1 был установлен на место извлеченного зеленого, а зеленый соединен с синим реле RPC-3.1. На синий провод предварительно одеваем термоусадку, которая идет в комплекте с реле RPC-3.1. И не забываем защелкнуть белый фиксатор на разъеме подрулевого переключателя.
Зображення***Зображення
Остальные провода реле RPC-3.1 подключаем в соответствии со схемой
Зображення
Зображення***Зображення
Затем все провода фиксируем стяжкой к жгуту, стяжка идет в комплекте и устанавливаем разъем на место. Массу я подключил на замок зажигания
Зображення
Все подключения сделаны, можно проверить работу установленного реле. Поскольку в кроссе режим евродворников присутствовал изначально, реле RPC-3.1 было переведено в третью конфигурацию. Теперь дворники вытирают "соплю" после полива стекла автоматически.

На видео этого практически не видно, т.к. стекло совсем недавно было обработано антидождем.
Ну вот в принципе и все. Перед тем, как запостить, полтора месяца откатал в тестовом режиме. В общем - мне нравитсо! :ay:


Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 12:53 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
я себе на Амулет такой "девайс" устанавливал, очень полезная вещь! :bi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 12:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 40
Звідки: Kiev
Вопрос: на задний дворник такое устройство прикрутить можно? Очень часто не хватает данной опции... :(

_________________
Зображення

Лучше GEELY нет коня, остальное все ..... не то!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 13:21 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Вопрос: на задний дворник такое устройство прикрутить можно? Очень часто не хватает данной опции... :(

На задний дворник есть другое устройство, RPC-2.2 называется. На выходных буду курить форум на предмет снятия карты с задней дверки. Она там уж очень мудрено держится, мне ее пока снять не удалось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 13:44 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
а это у вас там, часом, не разъём подушки безопасности в жёлтой гофре в воздухе болтается? :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 13:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
а это у вас там, часом, не разъём подушки безопасности в жёлтой гофре в воздухе болтается? :oops:

не разъем, но провод. разъем подушки находится на противоположной стороне желтой гофры. ;-)

_________________
> Мой БЖ <


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 13:54 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
а это у вас там, часом, не разъём подушки безопасности в жёлтой гофре в воздухе болтается? :oops:

он самый, а шо, страшна? :lol: снимай аккум перед тем, как поработать решил, будет безопасней.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 15:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Я чгото не понял -в кросе по умолчанию после включения омывателя надо вручную дворники включать?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 15:36 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Я чгото не понял -в кросе по умолчанию после включения омывателя надо вручную дворники включать?

Нет, после вЫключения омывателя делается три взмаха дворниками.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 17:58 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Получается любое второе включение прерывистого режима постоянно перепрограмирует длину пауз?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось scrol в 29-травня-2014 18:11, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 18:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я прям загорелся на задний дворник поставить.
Где купить подешевле?
Я так понимаю что для полноценного функционала подключать надо где-то под капотом - иначе придется сзади тянуть провод для режима "евродворник"

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 29-травня-2014 18:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 18:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
На амулете прикольно было в ручке дворников крутилка длины пауз...

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Для заднего дворника отдельная шняга: http://avto-fishki.com/avtofishki/rele_ ... pc-22.html

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 21:54 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Да, но в зависимости от условий: если пауза была более 64 сек, то работает штатная пауза, если пауза между выключениями была меньше 64 сек, то будет работать с новой паузой.

Отправлено с моего ThL W8 через Tapatalk

_________________
По делу http://www.avto-fishki.com


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 07:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Она там уж очень мудрено держится, мне ее пока снять не удалось.

Я снимал. Ничего мудреного, все на клипсах :-)

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 09:49 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Я снимал. Ничего мудреного, все на клипсах :-)

Вот спасибо! А то я после того, как сломал фиксаторы на внутренней ручке, побоялся применять большое усилие к крышке задней дверки, решил, что лучше будет спросить кого-нибудь, что там и к чему.


Востаннє редагувалось agris в 30-травня-2014 09:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 10:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
я после того, как сломал фиксаторы на внутренней ручке, побоялся применять большое усилие к крышке задней дверки
А большое усилие и не надо применять, 100% выломаешь уши клипсовые на обшивке. Там клипсы не такие, как на картах, а с зубчиками, как на облицовке передних стоек кузова. Нужно их отщелкивать чем-нибудь. И не забудь вытянуть ручку из торца и открутить шурупы подвесок полки. Верхнюю часть, которая прикрывает доп. стоп, снимать не обязательно, насколько я помню.

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 10:54 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Как-то пребываючи в магазине АИС заметил на витрине переключатель с регулируемой паузой (то ли от SL, то ли от FC - не помню) с виду одинаковый с МК-шным по креплению. Надо бы электросхемы покурить, может будет проще заменить рукоятку и не париться :)
А вот подключить задний стеклоочиститель к переднему - это тема. В Шкода Октавия он периодически сам активируется в зависимости от работы переднего (только алгоритм я не знать)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 13:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я уже на задний дворник заказал.
Где лучше установить - в задней ляде или спереди где-то?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 15:59 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Я буду в заднюю дверку ставить, прям на разъем двигателя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 16:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я буду в заднюю дверку ставить, прям на разъем двигателя.
Выходит, что режим "евродворник" задействован не будет. Я тоже так думаю сделать.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 20:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Вот спасибо! А то я после того, как сломал фиксаторы на внутренней ручке, побоялся применять большое усилие к крышке задней дверки, решил, что лучше будет спросить кого-нибудь, что там и к чему.

внутренние клипсы все сломал, их там четыре.
В ближайшем магазине купил новые от ланоса по 50 коп

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія