вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 758 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 27, 28, 29, 30, 31  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 11:45 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Привет всем! Вчера после танцев с бубном в течении недели на мой Кросс таки был установлен сторонний интерфейс стеклоподъёмников к штатной сигналке который не садит акб и работает вне зависимости от этих 30 секунд :D
Если кому интересно вот контакты мастера, 063-223-04-53 его имя Александр. :smoke:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 13:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
senya89 Можно по подробней:
Чей девайс, сам покупал?
Работает от штатной сигналки ?
Ну и цена всего этого?
Можно в личку :oops:

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 14:08 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Девайс делал этот же мастер от начала и до конца, разработал и спаял схему тоже он, все работает от штатной сигналки. За работу взял 300 грн.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 15:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Девайс делал этот же мастер от начала и до конца, разработал и спаял схему тоже он, все работает от штатной сигналки. За работу взял 300 грн.


где териториально находится мастер ?

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 16:50 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
где териториально находится мастер ?[/quote]

В районе м.23 августа


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2016 17:40 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Привет всем! Вчера после танцев с бубном в течении недели на мой Кросс таки был установлен сторонний интерфейс стеклоподъёмников к штатной сигналке который не садит акб и работает вне зависимости от этих 30 секунд :D
Если кому интересно вот контакты мастера, 063-223-04-53 его имя Александр. :smoke:

Проводов 12 или больше (не понятно). С таким же успехом покупается обыкновенный доводчик и через реле врезается в провода моторов. Признаком постановки на сигнализацию могут служить разные условия: светодиод охраны; ключ в нижнем положении и закрытие ЦЗ; можно еще придумать условия.
К стати, по моему на фото вверху доводчик, а снизу уже самоделка, но может и наоборот. Вот, если бы уважаемый senya89 посмотрел у себя точнее...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 12:25 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Я честно говоря не знаю из чего мастер это все собирал, но я думаю таки там есть интерфейс и при закрытии клацают релюшки.


Востаннє редагувалось senya89 в 28-квітня-2016 12:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 13:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Насколько мне известно на MK Cross нету штатного доводчика стекол. То есть можно смело ставить сторонний. То есть аккумулятор не будет разряжаться. А вот на просто МК там есть штатный доводчик, и при добавлении стороннего, все плохо, садит аккумулятор.
В общем стоит проверить есть штатный доводчик или нет (раньше не было). А потом уже писать хвалебные оды чудо электрику с его девайсом! :cool:

P.S. Ну и читаем предыдущие посты этой темы. Себе дополнительный доводчик не ставил, штатным тоже не пользуюсь, но он есть.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 13:40 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
В моём Кроссе не было штатного доводчика, до этого была МК там он был. Изначально я и приехал к электрику со своим купленым доводчиком Cyclon 450, который не работал после установки та как при постановке на сигу ЭБУ отключает питание всех девайсов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 10:21 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Насколько мне известно на MK Cross нету штатного доводчика стекол. То есть можно смело ставить сторонний. То есть аккумулятор не будет разряжаться. А вот на просто МК там есть штатный доводчик, и при добавлении стороннего, все плохо, садит аккумулятор.
Этот доводчик всего лишь программная опция, сам доводчик есть, он только с брелка не поднимает стекла. Слышал, что в новых моделях уже восстановили эту опцию.
А питание со стороннего доводчика подается непосредственно на моторчики. Надо экспериментировать как лучше. Может достаточно питание подать не разрезая родные провода (поверх), но может произойти КЗ. Лучше разрезать провода и пустить их через контакты реле. Когда реле не сработало - работает стоковая схема; когда реле сработало - моторчик управляется внешним доводчиком. Но по мне все это через одно место, надо ЦБУ победить.

Думаю разобрался как у мастера. Он от стороннего доводчика подает питание на моторы подключившись к родным проводам. А самоделка для признака постановки на охрану. Возможно в КРОССах утечки тока нет. Но, если есть, то тогда он еще использовал дополнительное реле, чтобы разорвать связь со сторонним доводчиком. Как вариант с помощью реле обесточить доводчик, т.е. он будет запитан только в течении, скажем, 1 минуты после постановки на охрану. И в эту же минуту на его вход подается постоянно сигнал закрыть окна (вход соединен с плюсом).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 13:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Но по мне все это через одно место, надо ЦБУ победить.

По хорошему, нужно смотреть какие есть микросхемы в самом ЦБУ, дальше читать даташиты на них (если есть в открытом доступе), конечно, может быть вариант, когда зашита Geely-вская самопальная микропрограмма. Но в итоге подключаться сторонней схемой, которая бы подавала соответствующую команду в блок (микросхему) ЦБУ на задействование доводчика.
Но простой подачей "+" или "-" на какой то контакт, так не выйдет. Похоже нужна цифровая команда из "0" и "1".

В общем нужен кто то, кто очень хорошо разбирается в самой электронике, то есть не только паять, а еще хотя бы минимальные знания в области программирования. Ну и опыт вскрытия, модификации прошивок должен быть. По другому вряд ли получится.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 14:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
У меня добавленным доводчиком управляет дополнительная сигнализация.
Стекла начинают закрываться сразу после нажатия кнопки постановки на охрану по одному, по очереди от заднего левого через правую сторону и последним закрывается водительское. После мигает сигнал о постановке на охрану.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 15:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
По хорошему, нужно смотреть какие есть микросхемы в самом ЦБУ, дальше читать даташиты на них (если есть в открытом доступе)

Это ничего не даст для обычного пользователя, нужен другой уровень знаний и умений.
Микросхемы в ЦБУ не секретные - известный широкодоступный абсолютно несекретный проц (серия процев) и при необходимости логическая обвязка - порты ввода-вывода, проблема вся зарыта в прошивке процессора. Так что внутрь мозгов влезть не удастся (как минимум, писать свой софт, а это уже совсем другой вопрос), только аппаратные стыковки девайсов, причем, с зависимостью именно с софтом (прошивкой) процессора ЦБУ (то, что вызывало от стороннего доводчика жор тока с ЦБУ МК-1 и безпроблемная стыковка с мозгами той же СК-1)...
ЗЫ. Фотки потрохов многих начальных (совместимых/взаимозаменяемых) ЦБУ имеются на форуме, да и даташиты некоторой обвязки тоже коллекционировались. По обновленным вариантам ЦБУ инфа далее не особо коллекционировалась ввиду их невзаимозаменяемости с ранними версиями или по другим причинам...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2016 14:47 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
Купил новый стеклоподъемник для Джили МК но на старом есть пружина а на новом нет и прорези под крепление нет но паз для крепления другого конца пружины есть, переставлять или нет ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2016 07:29 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
Вот слегка попробовал заняться аматорским видео:https://youtu.be/sK6OEU_svMI


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 19:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Вчера открыл машину, вставил и повернул ключ(не заводил машину) и стеклоподъёмник водительской двери после этого сам немного приоткрылся.
Пытался закрыть стекло, но на кнопки не реагировал не вниз не вверх(другие стеклоподъёмники работали исправно).
Завёл машину и поехал.. стеклоподъёмник сам полностью опустился. На улице при этом шёл дождь.. неприятная ситуация.
Через пару минут система раздуплилась и я смог закрыть стекло.
Доехал до нужного места, вышел с машины и закрыл её с пульта. Отхожу метров на 10, оборачиваюсь.. и вижу как стеклоподъёмник снова сам полностью опускается (на закрытой машине, вообще без ключа).
Вернулся, открыл машину.. в этот раз кнопки стеклоподъёмники работали, смог закрыть окно. Снял клемму от греха, чтобы в моё отсутствие опять само не открылось.
Потом клемму накинул, когда вернулся, и глюка больше этого не было.

На следующий день сел в машину, завёл.. и окно опять само опустилось.
На этот раз её больше не отпустило. Ни в какую окно не закрывается. Пришлось замотать всё скотчем, чтобы открытое окно закрыть, и поставить машину на парковку.

Кто с таким сталкивался или просто знает как исправить недуг?
Что делать?


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 21:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Или кнопку заело, или блок глючит.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 21:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Блок какой? Мозги машины? Или блок именно управления стеклоподъёмниками, который в двери водителя?
Завтра хочу достать этот блок и отключить.
Можно как-то закоротить провода, чтобы закрыть окно самостоятельно? (без блока)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 22:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Было у меня такое. Один из штекеров в блоке управления стеклоподъемниками сидел неплотно. Придавил его до упора и все прошло.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 22:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Было тоже, лечил как Кугуар.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 00:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
То есть нужно просто достать блок управления стеклоподъёмниками (который в двери водителя) и плотно прижать штекер?
Блок этот легко достаётся? Без снятия карты?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 09:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Не в двери. В торпедо под рулевой колонкой.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 11:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Не этот? - https://avtosklad59.ru/geely/vse-modeli ... demnikami/
Надо лезть к главным мозгам? (которые Bosch)
Или ещё какие-то? Есть фото как они выглядят? Я смогу до них сам добраться, не разбирая торпеды и т.д.?
Они сразу под рулём где-то в ногах водителя?

P.S: Машина просто не рядом, на парковке стоит которая в нескольких километрах от дома. Прежде чем идти к ней хотелось бы точно понять куда нужно лезть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 15:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Увидел старую темку, и вспомнил интересующий меня вопрос.

Итак, у меня авто GC6 (почти МК).
Так вот у меня стекла опускаются вниз автоматически. Ну то есть, кратковременно нажал на кнопку вниз, и стекло опускается вниз до конца, или пока еще раз не нажмешь на кнопку.
Вверх они так не поднимаются, приходится держать кнопку до окончания подъема стекла.
Ключем стекла не опускаются и не поднимаются.

Теперь вопрос, как сделать и вверх автоматически?
Заезжал к официалам, это решаемо и даже будет само закрываться при постановке на охрану, но за 2000грн.
Смутило еще то, что для реализации этого объема работы им надо 15 минут. :shock:
Как они это будут делать, отказались рассказать.

Есть подозрение что просто добавят команду в мозги, или что то похожее.
По тому как инсталлировать какой нибудь девайс, типа интерфейса, очень мало времени.

Есть ли какие мысли по этому поводу?

Да еще одно. Мне когда делали чип тюнинг, не нашли такой функции.
Нашли много всего, типа аварийку отключить когда двери открываешь, а со стеклами ничего.

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 16:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Я так понял этот блок находится чуть выше щитка предохранителей в салоне?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 758 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 27, 28, 29, 30, 31  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія