вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 03:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 758 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 13:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
pro100vovan4uk
Думаю для начала нужно разобрать панель с кнопками, и проверить контакты, возможно туда попала вода и подмыкает контакты

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 13:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Та я вже знімав, але повністю плату не міг витягнути бо не можу зняти квадрутну кнопку блокування стіклопідйомників. Але контакти я бачив, вони чисті, блискучі, вроді виглядає що все добре. І це тільки так глючить кнопка піднімання водійського скла.
Може ще щось порадите?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 13:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В чому проблема? Що робити?

Начни с того, что сними с дверцы блок управления стеклоподъемниками и проверь все контакты под кнопками. Обрати внимание и на кнопку блокировки стеклоподъемников дверей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 14:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Кажу ж, контакти добрі, блок вже знімав... А от кнопку блокування зняти не міг, незнаю як вона знімається...

Додано спустя 18 часов 26 минут 23 секунды:
То як, може порадите ще щось?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 09:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
pro100vovan4uk
Извини, но я экстричества боюсь с детства, но знаю, что электричество - наука о контактах, и даже визуально чистый и красивый контакт, это еще ничего не значит. Нужно почистить, промыть спиртом или чем там, а уж потом говорить это проверил. Далее смотреть уже само реле.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 11:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Как вариант еще попробовать сбросить мозги. Все таки управляется все централизованно.
И если помнишь после чего все началось со стеклоподьемниками?

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 12:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Как вариант еще попробовать сбросить мозги.

Мозги ЦБУ не сбрасываются. Хотя попробовать можно. Скорее всего собака зарыта в главном блоке переключения (на схеме поз.106). Управление стеклом идет от кнопки FRT LH и только на одну водительскую дверь. Кнопка блокировки не может выдавать сбои. Надо все же проверить контакты тех кнопок главного блока переключения, стекла которых срабатывают. Заодно проверить надежность подсоединения разъема "А" на блоке ЦБУ (36ти контактный разъем). Свободно висящий провод от 36 контакта ни в коем случае не отрезай и не сматывай в клубок это антенна ЦБУ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 16:42 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
И если помнишь после чего все началось со стеклоподьемниками

Та в принципі нічого не було... катався собі, приїхав додому, поставив машину, а через декілька днів коли прийшлося знову кудись їхати почалися такі проблеми.Зразу ше міг закрити вікно через раз, а тепер це роблю доводчиком.

Додано спустя 6 минут 14 секунд:
Заодно проверить надежность подсоединения разъема "А" на блоке ЦБУ (36ти контактный разъем)

А не підкажете де це знайти?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 09:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А не підкажете де це знайти?

Слева, под торпедо, над блоком предохранителей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 10:08 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Всім привіт. Вирішив я свою проблему. Розібравши блок управління склопідйомниками побачив що на мікросхемі відпаялися ножки кнопок, і повилазили догори. Получилося так що схема була закорочена і скло то опускалося то піднімалося. Ці ножки за поставив на місце і запаяв. Все ок. Дякую всім за поради!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2015 23:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Добрый вечер

Есть вопрос на счет Работа автоматической дотяжки передних стекол, но не с брелка, а с кнопки на двери в MK Cross 2014

У инстр. пишет, что если больше секунды держать кнопку, должно само дотягиваться. Сейчас так не работает. У соседа 2011 г.в. все ок.

Читал про танцы с бубенами, перетыкивания всяких проводков и т.п., что то я не фанат такого, да и не спец совсем в таких делах.

АИС овцы сказали что у более ранних комплектациях такая функция была, но потом исчезла.

Что то я в это не верю. Может прошива ЦП плохая, или клему нужно передернуть чтоб его перезагрузить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2015 08:23 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
у меня МК 2011 года, стеклоподъемники работают так как у тебя!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2015 08:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
з брилока цз таки так, з кнопки на дверях таки ні (опускається так, одним натисненням, щоб підняти потрібно тримати кнопку), в крайньому випадку за 5 років я такого не зустрічав на жодній мк щоб вікна підіймались автоматом до упору натисненням кнопки на дверях

і в Кроссах автодотяжки з брилока цз практично не буває

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2015 08:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
У меня с брелка дотяжка работает, МК в начале 2013 года брал. Что бы с сигналки работало, насколько читал, смотрел, никто нормально пока не смог реализовать.
Ну а если у тебя эта "фича" не работает, возможно есть смысл поставить сторонний доводчик.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2015 09:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
з брилока цз таки так, з кнопки на дверях таки ні (опускається так, одним натисненням, щоб підняти потрібно тримати кнопку), в крайньому випадку за 5 років я такого не зустрічав на жодній мк щоб вікна підіймались автоматом до упору натисненням кнопки на дверях

і в Кроссах автодотяжки з брилока цз практично не буває

В мене в жодну із сторін дотяжки нема, ні на опускання , ні на підйом.

Додано спустя 1 минуту 36 секунд:
У меня с брелка дотяжка работает, МК в начале 2013 года брал. Что бы с сигналки работало, насколько читал, смотрел, никто нормально пока не смог реализовать.
Ну а если у тебя эта "фича" не работает, возможно есть смысл поставить сторонний доводчик.


Если в функциональной спецификации это описано, то скорее не фича а баг :-)
На счет стороннего доводчика, читал что они акум выжирают за 3 дня.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2015 11:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
На счет стороннего доводчика, читал что они акум выжирают за 3 дня.

Это у тех у кого есть штатный доводчик. (то есть как у меня)
У кого штатного доводчика нету, те ставили сторонний, вроде проблем с посаженным аккумулятором не было. Думаю подключить нормально сторонний доводчик можно, только нужно с этим повозиться хорошенечко.
Штатный доводчик не выходит использовать одна из причин никто не понимает как управлять этим все хозяйством. То есть есть управляющие коды которые штатный брелок шлет в блок управления, и тот уже выполняет доводку и т.д. Если бы получилось что то такое воспроизвести со стороны сторонней сигнализации...
Но народ в этом случае нашел выход в использовании штатного брелка... (то есть прячут в машине, подключаются к нему и т.д. на форуме это описано)

Сам штатным доводчиком пользовался всего пару раз... И как то этот момент со временем ушел на второй план, не самая важная "фича" в машине.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2015 21:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Проверил пультом ЦЗ (держал пару сек лок). Действительно, доводчика штатного нету.

Спасибо за совет. Когда созрею - прикуплю отдельный.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 13:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Проверил пультом ЦЗ (держал пару сек лок). Действительно, доводчика штатного нету.

Спасибо за совет. Когда созрею - прикуплю отдельный.


Уточните плиз, а отдельный доводчик будет работать со штатным пультом ЦЗ, тоесть если держать lock 2 секунды, будет автоматом дотягивать?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 13:54 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
если держать lock 2 секунды, будет автоматом дотягивать?

будет дотягивать при обычном нажатии

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 11:47 

Повідомлення: 4
Звідки: Одесса
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста с проблемой, может кто в курсе.

Geely MK-CROSS (родного доводчика нет)
Поставил себе на днях доводчик стекол sherif PWM-104.
Подключил в разрыв силовых выходов из ЦБУ на поднятие стекол.
Сигнал на закрытие дает сигналка (30 сек (-) при постановке на охрану)

В целом, все работает. Но есть проблема, при срабатывании доводчика, стекло начинает подниматься, после того как оно уперлось начинает щелкать реле в ЦБУ(!) (судя по всему отрубает подьемник).
Щелкает секунд 5-15 (по разному) и потом только переходит к следующему стеклу.

НО Если отключить блок управления подъемниками (водительский)
ИЛИ включить доводчик более чем через минуту после выключения зажигания - то все работает корректно, стекла поднимаются, после упора переключается на след стекло.

Кто сможет навести на верную мысль? У меня есть идея что при постановке на охрану, используя тот же минус от сигналки нужно отключать блок управления подьемниками, но как сделать не знаю - пробовал отключать от него массу, проблема осталась.


P.S.
Я тут почитал на счет того что доводчик жрет аккумулятор в простое. Возникла мысль, почему не подключить массу доводчика так же на выход сигналки, т.е. доводчик будет работать только 30 сек после постановки на охрану, этого времени вполне достаточно что бы закрыть стекла + не будет садить аккум.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 14:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Ребят, нашел вот такую штуку - http://ru.aliexpress.com/item/Automatic ... 80875.html
По корявому описанию понял что она сама закрывает окна при постановке на штатную сигнализацию. кто что думает по этому поводу?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 12:53 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
стремная и дорогая :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 09:11 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста с проблемой, может кто в курсе.

Geely MK-CROSS (родного доводчика нет)
Поставил себе на днях доводчик стекол sherif PWM-104.
Подключил в разрыв силовых выходов из ЦБУ на поднятие стекол.
Сигнал на закрытие дает сигналка (30 сек (-) при постановке на охрану)

В целом, все работает. Но есть проблема, при срабатывании доводчика, стекло начинает подниматься, после того как оно уперлось начинает щелкать реле в ЦБУ(!) (судя по всему отрубает подьемник).
Щелкает секунд 5-15 (по разному) и потом только переходит к следующему стеклу.

НО Если отключить блок управления подъемниками (водительский)
ИЛИ включить доводчик более чем через минуту после выключения зажигания - то все работает корректно, стекла поднимаются, после упора переключается на след стекло.

Кто сможет навести на верную мысль? У меня есть идея что при постановке на охрану, используя тот же минус от сигналки нужно отключать блок управления подьемниками, но как сделать не знаю - пробовал отключать от него массу, проблема осталась.


P.S.
Я тут почитал на счет того что доводчик жрет аккумулятор в простое. Возникла мысль, почему не подключить массу доводчика так же на выход сигналки, т.е. доводчик будет работать только 30 сек после постановки на охрану, этого времени вполне достаточно что бы закрыть стекла + не будет садить аккум.


Добрый день!
Могу сказать, что у меня такая же проблема, только на Geely GC5!!!
По идее эл. схема авто очень схожа с МК....
Очень длительный процесс закрытия стекол. Доводчик ставил в АИСе на новый авто. Сейчас обратился к ним с этой проблемой, электрик пожимает плечами и винит мое оборудование (доводчик я покупал не у диллера). Еще один понимающий человек сделал предположение, что спасет интеллектуальный доводчик... Но сдается мне, что эту проблему можно решить гораздо проще, не покупая еще один доводчик, тем более, что по отзывам интеллектуальные часто глючат....Жаль не электрик(((
Может кому удалось решить эту проблему?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 11:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
А у меня снова вылезла беда с задними окнами :(

Машина 2,5 месяца стояла в гараже без аккума, теперь при постановке на охрану закрываются только передние стекла. Задние даже не дергаются. Сидел тыкал туда-сюда кнопки - один раз закрылось 3 окна из 4.

Очень похоже, что доводчик нужно "обучить" или откалибровать как-то. Сижу мучаю аккум))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2015 22:49 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 57
Звідки: Запорожье
Здравствуйте.Подскажите,знающие люди,если я поставлю сторонний доводчик Tiger-4 в разрыв проводов ЦБУ,а минус возьму от сигналки Convoy CP-110,то не получится прикола с закрыванием окон на ходу при срабатывании замков дверей при езде 30 км/ч?На Ск ставил было все гуд,но там небыло никакого закрывания,машина 2008г.была.И акумулятор не садился даже при длительном простое.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 758 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія