вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 252 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 14:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Primus
когда ставишь штатной сигналкой на охрану, то по идеи Джили игнорирует концевики с личинок замков, собственно внешняя сигналка дает команду на открытие, а Жили его игнорирует! и это хорошо!!!! на массовой парковке ставишь машину на 2 сигналки и уж точно никто машину не вскроет!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 15:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
и это хорошо!!!! на массовой парковке ставишь машину на 2 сигналки и уж точно никто машину не вскроет!
Тоже хотел это написать! Считаю это плюсом однозначно! Пользуюсь двумя "замками" и радуюсь!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 15:55 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Внешняя сигналка дает команду на открытие путем подачи полсекундного импульса на ЦЗ, видать штатная сигналка при закрытии таки рвет эти цепи, что питание с неродной до ЦЗ не доходит.

У меня и так никто не вскроет - ДаВинчи 350 имеет диалоговый код в отличии от всеми любимых Вами Шерифов на KeeLog алгоритме, кодграббер на который элементарно пишется на C++ и паяется за пару дней.

На сегодняшний день такой простейший кодграббер вскрывает большинство известных сигналок:

Alligator KeeLoq 2way, 250-275, 1500 и т.п.
Alligator TD-310, TD-320 (новые модели 2012 года)
A.M.E.
APS; APS-2800, 2900; APS-7×00 — 9000
Anaconda
Bagira
Berkut
Black Bug Super (Red Led)
Cesar Magnum
Cenmax Vigilant ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8 (KeeLoq модели)
Challenger
DaVinci
Eaglemaster
Fantom F-731, F-635LCD
Fighter F
Fighter EX (новые модели 2012 года)
Fortress (до 2009 года)
Guard
Gorgon
HYUNDAI Godzilla
Inspector
Jaguar
KGB FX-7
Leopard LS 50/10, LS 70/10, LS 90/10
Mongoose (кроме EMS)
Pantera CFM QX240, QX250, QX270, QX290, SLK-625, SLK-355 и т.п.
Partizan
Pandora RX
Pharaon
Reef
Red Scorpio (KeeLoq модели); Red Scorpio 9700
Sheriff (Keeloq модели) ZX-700, ZX-710, ZX-725, ZX-800
Sheriff (новые CFM II) ZX-750, ZX-930, ZX-940, ZX-1055, ZX-1070, ZX-1090
Tomahawk (TZ\TW) 7000, 7010, 9000, 9010, 9020, 9030
Tomahawk X3, X5, D900, 950LE
Tiger (KeeLoq модели)
StarLine A2, A4, A6, A8, A9
StarLine B6, В9
StarLine (доп.брелоки) C4, C6, C9
Scher-Khan A, B, Vegas,
Scher-Khan Logicar 1, 2, 3, 4
Scher-Khan C, D

Сигналки на диалоговом коде (DaVinchi 330, 350, StarLine A61) пока не вскрываются. СтарЛайн вообще вскрывать не нужно - идиоты-разработчики зашили ключи не в сигналку, а в антенный модуль.

Так что на сегодняшний день ДаВинчи с диалоговым кодом, если ее спрятать в нестандартное место, как сделал я, и ограничить доступ к ней - пока еще одна из самых надежных сигналок из недорогих. Для справки - я ее взял за 800 грн.

Кстати, если кто будет ставить ДаВинчи 350 - управление блокировкой стартера - нормально РАЗОМКНУТОЕ реле, хотя в схеме подключения написано - "нормально замкнутое". Больше ошибок в схеме нет. У меня это самое реле блокирует бензонасос вместо всем привычной блокировки стартера. То есть если пытаться завести машину, то стартер весело крутит, но машина по понятным причинам не заводится.


Востаннє редагувалось Primus в 12-червня-2013 16:34, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:06 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Это все правильно, только угонщики твоей машиной не заинтересуются, а шпана окно выбьет, что бы сумку забрать.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:12 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Это все верно, но я в машине ничего не оставляю - даже регистратор уношу с собой каждый раз, когда выхожу на 5 минут в магазин, благо он снимается и ставится одной рукой, и помещается в нагрудный карман рубашки.


Востаннє редагувалось Primus в 12-червня-2013 16:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
угонять Geely 1000% никто не будет! даже если там штатная сигналка стоять будет, а вот возле супермаркета вскрыть и обчистить салон! это как пить дать!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У меня такая ситуация - если поставить на охрану ДаВинчи, а потом штатной сигналкой, то при снятии с охраны ДаВинчи ЦЗ не открываются, приходится снимать еще раз и штатной. Видать штатная где-то через релюшки рвет какие-то цепи.

Никто ничего не рвет, тем более, что штатной сигналки, как таковой нет, есть только центральный замок и он имеет приоритет над всем прочим, что установлено дополнительно.
И второй вопрос - как сделана штатная схема дотяжки стекол?

Штатная дотяжка реализована программно. Для того, чтобы при постановке на охрану от внешней сигналки дотягивались стекла, надо купить дополнительный доводчик.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 12-червня-2013 16:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:20 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Цитата:
Штатная дотяжка реализована программно. Для того, чтобы при постанвоке на охрану от внешней сигналки дотягивались стекла, надо купить дополнительный доводчик.


Где его брать - в АИСе? Как подключать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
На сегодняшний день такой простейший кодграббер вскрывает большинство известных сигналок:

А кодграбер посложнее вскрывает все остальные.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Где его брать - в АИСе? Как подключать?

Брать там, где брал сигналку или в любом другом месте. Как подключать будет написано в инструкции.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:26 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Дайте посмотреть на кодграббер, могущий вскрыть бином (полином) N-ного порядка :)


Востаннє редагувалось Primus в 12-червня-2013 19:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
ага, диалоговый код еще не вскрыли, а вот другие как орешки!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ага, диалоговый код еще не вскрыли, а вот другие как орешки!

Ну чего ты пристал. Значит где то еще не вскрыли. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 10:13 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Сигналки на диалоговом коде (DaVinchi 330, 350, StarLine A61) пока не вскрываются. СтарЛайн вообще вскрывать не нужно - идиоты-разработчики зашили ключи не в сигналку, а в антенный модуль.

В РФ-модуле ничего нет, это проверялось на практике, а не показушном ролике с монтажом, ориентированным непонятно на кого :) Много установщиков проверили замену трасивера на самом деле, практика показала, что замена ничего не дает. Вот, например, авторитетнейшие ребята из угона.нет: http://www.youtube.com/watch?v=o85wTCttzII

На ютубе можно найти еще десяток таких видео, везде итог один - дешевый вброс.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 10:58 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Ну хорошо, в таком случае пусть АВТОРИТЕТНЕЙШИЕ ребята объяснят мне, почему при замене модуля 1 на модуль 2 при включении сигналки начинает пищать БРЕЛОК НОМЕР ДВА? Ведь теоретически антенный модуль имеет микросхему - передатчик на частоту 433 с копейками мегагерц, ей пофиг брелки, она просто шлет в эфир пакеты. А вот откликается на эти пакеты только РОДНОЙ БРЕЛОК. Что мы и видим на экране.

Итак, допустим сигналка стоит на машине. При срабатывании сигналки у хозяина запищит брелок. Но ведь при замене модуля будет пищать брелок не у хозяина, а брелок с комплекта заменного модуля!!!!!!!! И это четко показывает видео. Замечу - человек изначально неправильно поставил тест. Нужно было бы замкнуть концевик дверей, показать какой брелок сработал (первый), а потом заменить передающий модуль и показать, что при этом происходит и какой брелок срабатывает, а какой отключился. А так он сначала перебросил передающие модули, а потом замкнул концевик, а это НЕПРАВИЛЬНО, ибо для того, чтобы добраться до модуля, нужно хотя бы открыть двери - концевик ДОЛЖЕН сработать первым ПЕРЕД заменой передающего блока.

Так о каком вбросе идет речь, если сигналка разпознала ЧУЖОЙ брелок как СВОЙ и шлет на него пакеты, а он ОТВЕЧАЕТ!! Напомню - диалоговая сигналка все время ведет диалог с брелком, а последний ей отвечает. Если идет диалог между сигналкой и брелком, это значит, что сначала сигналка идентифицировала этот брелок как свой, а затем уже шлет ему пакеты, которые он должен расшифровать и ответить, после чего сигналка выполняет какие-то действия. Учите матчасть - читайте принцип работы диалоговой сигнализации.

Ну а то, что человек не смог снять сигналку после замены модуля с второго брелка - ну может он и не хотел снят, а тупо показал попытку нажатия. Да и потом - на 4.24 и 5.05 минуте четко видно, что видео ПРЕРЫВАЛОСЬ. То есть была попытка монтажа, иначе бы видео просто писалось бы сплошным потоком.

Дурят нас авторитетнейшие ребята. По полной программе. И как раз в показушном ролике с монтажом, ориентированным непонятно на кого.


Востаннє редагувалось Primus в 13-червня-2013 11:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 11:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Ролик очевидная чернуха и антиреклама, понятно уже хотя бы по четкому многократному повтору названия фирмы, замазанному лицу и грубому монтажу.
Впрочем, и в опровержении не все ясно.

Как обычно, производители сигнализаций льют друг на друга помои по полной программе, так что уже и не разберешь, кто прав.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 13-червня-2013 11:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 11:24 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Цитата:
Дурят нас авторитетнейшие ребята. По полной программе. И как раз в показушном ролике с монтажом, ориентированным непонятно на кого.

Все вышеописанное вами не имеет для меня никакого веса по той простой причине, что я видел замену трансивера своими глазами и могу утверждать, что это абсолютно бесполезное занятие. Возможно, вам тоже выпадет возможность сделать это собственноручно и вы убедитесь, насколько это смешная ситуация :ay: С машиной вы не сможете сделать ровным счетом ничего.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 11:49 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Мне не нужно ничего делать своими руками. Мне, как в прошлом ведущему инженеру-электронику КБ "Южное", достаточно увидеть видео, чтобы понять, что при замене передающего модуля сигнал приходит на брелок из комплекта этого модуля. А значит, сигналка при замене модуля приемопередатчика разпознает чужой брелок как свой. Этой информации мне достаточно, чтобы я эту сигналку себе не поставил.

Ну а Вы можете ставить эту сигналку себе на машину хоть пачками :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 12:10 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Цитата:
Мне не нужно ничего делать своими руками. Мне, как в прошлом ведущему инженеру-электронику КБ "Южное", достаточно увидеть видео, чтобы понять, что при замене передающего модуля сигнал приходит на брелок из комплекта этого модуля.

Представьте себе врача, который на расстоянии диагностирует. Мне не надо ничего видеть, симптомы с книжкой совпадают! :bj:

Цитата:
Ну а Вы можете ставить эту сигналку себе на машину хоть пачками

А если по теме: у меня стоит простенький комплекс из сигнализации, иммобилайзера и замка капота, как раз на одной из этих систем, только более новой. Сейчас в планах поставить себе GSM-модуль :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 12:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сейчас в планах поставить себе GSM-модуль

Который тоже вскрывается. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 13:02 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Не вскрывается, там нечего вскрывать. Тупо глушится.

ЖСМ-модуль дорогой, проще за 50 грн купить себе б/у Нокию 1100, она заряд держит дней 10, поставить карту Киевстар с подключенной услугой "Маячок" и получать местонахождение своей машины в любое время в любом месте себе на мобильный с картой и точными координатами.

Цитата:
Представьте себе врача, который на расстоянии диагностирует. Мне не надо ничего видеть, симптомы с книжкой совпадают!


Я хороший врач, мне один раз увидеть работу сигналки достаточно. Спросите любого инженера о чем свидетельствует работа чужого брелка при замене трансивера. Если Ваше образование (я так понимаю, от электроники Вы далеки) не позволяет это понять - это не мои проблемы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 13:07 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Который тоже вскрывается.

Интересное утверждение. Алгоритм "вскрытия" GSM-модуля опишите?

Цитата:
ЖСМ-модуль дорогой, проще за 50 грн купить себе б/у Нокию 1100, она заряд держит дней 10, поставить карту Киевстар с подключенной услугой "Маячок" и получать местонахождение своей машины в любое время в любом месте себе на мобильный с картой и точными координатами.

Лично мне он совершенно не для этих целей нужен. Я часто в разъездах и, припарковав машину и отойдя на приличное расстояние от нее, связь с ней теряется. Так же её можно завести и прогреть, если мобильная связь ловит. А для описанных вами целей лучше всего подойдет маяк :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 14:04 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 191
Звідки: Харьков

Я хороший врач, мне один раз увидеть работу сигналки достаточно. Спросите любого инженера о чем свидетельствует работа чужого брелка при замене трансивера. Если Ваше образование (я так понимаю, от электроники Вы далеки) не позволяет это понять - это не мои проблемы.

И вы просто просмотрев ролик определили , что брелок действительно чужой? Кто сказал, что они не прошили этот брелок раньше ?


Востаннє редагувалось halkroman в 13-червня-2013 14:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 14:49 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Ну так "авторитетнейшие" ж "ребята", зачем им это делать? :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 15:00 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Ну так "авторитетнейшие" ж "ребята", зачем им это делать? :bj:

Не понял вашего сарказма и скептицизма по этому поводу (я про "авторитетнейших"). Поменяли трансивер, сигнализацией нельзя управлять с другого брелка. Они не единственные проделали эти манипуляции, есть еще ролики от других компаний установщиков, стоит только поискать. К слову, такие люди защищают сотни машин от угона, а что сделали вы - пока большой вопрос :-) Можете утверждать что угодно касательно ситуации с заменой РФ-модуля, но в таком тоне писать о людях и их работе я нахожу неуместным.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 15:25 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Уважаемый, вы немножко не в тему наезжаете. Я не занимаюсь безопасностью автомобилей. Я занимаюсь вопросами экономии топлива - микропроцессорные системы зажигания, GPS-навигация, контроль расхода топлива на сельхозтехнике etc. Судя из видео - сигналка Старлайн А61 - говно. Я ее себе не поставлю. Если при замене передатчика сигнал передается не на брелок владельца (а собственно это одна из важнейших функций сигналки с обратной связью - передавать на брелок состояние машины), а на совсем левый брелок - грош цена такой сигналке. Трансивер тупо должен передавать пакеты в эфир. На любой брелок в радиусе, заявленном производителем. На частоте 433.595 мГц. Просто вещать, как радиостанция, а нужный брелок, прописанный в системе, должен ловить. Как радиоприемник, настроенный на эту радиостанцию.

Повторяю - трансивер не должен выполнять никаких других функций, особенно таких важных, как идентифицировать свой/чужой брелок. Тупо передавать биты. 0110100011101010. В эфир. И все.

А с того, что я вижу - каждый трансивер привязан к своему брелоку. Это неправильно. А вопрос - можно или нельзя снять другим брелком при замене трансивера уже другой вопрос. Достаточно заменить трансивер, и хозяин в жизни не узнает, что творится с машиной. А там сиди себе в машине, попивай пивко, и делай что хочешь - трансивер тупо верещит вещает на другой брелок, из которого можно просто вытащить батарейку, чтобы не отвлекал писком. Зашибись безопасность и контроль доступа.

Народ, кому хочется иметь такую сигналку у себя в машине? Токо честно.

И мне непонятно, почему Вы с пеной у рта здесь распинаетесь. Получаете откат за продажу Старлайн А61? Поздравляю.

Дальнейшие дискуссии вести смысла не вижу. Я свои выводы написал. Имеющий очи, да прочитает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 252 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія