вверх

Текущее время: 18-окт-2019 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16-май-2013 22:57 
Председатель

Поставил себе такой
Изображение

Подробно тут http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 03#p437103

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июн-2013 08:49 
Ас

А кто-то устанавливал себе электромагнитный (ленточный) парктроник http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=155&i=595304&t=595304? Вот думаю себе поставить, есть кто-то кто пользовался какие отзывы? В интернете какие-то неоднозначные кто говорит отлично, а кто ругает?

Бортовой журнал

Изображение

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 12-июн-2013 15:42 
Водитель-испытатель

RVL-65 писал(а):
Доберусь до гаража, буду пробовать "подышать на него спиртиком".

Протёр торпеду в месте крепления медицинским спиртом и о чудо, приклеился дисплейчик намертво, теперь не болтается при поворотах ни в лево ни в право.
Про электромагнитный парктроник ничего не скажу, не слышил. Но то что парктроник удобная штука - это факт. :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-июн-2013 16:11 
Навсегда с нами

А кто-то устанавливал себе электромагнитный (ленточный) парктроник

Это уже хорошо забытое старое. С таких и начинались практроники. Основные недостатки: может работать только при движении автомобиля, при установке этой полосы надо обеспечит расстояние до ближайших металлических деталей не менее 4-5 см, полоса должна быть наклеена как можно прямее и обязательное условие на вертикально торцевой части бампера. В противном случае будут постоянные ложные срабатывания. Потому и цена у него такая низкая.

Сообщение Добавлено: 21-июн-2013 09:06 

к вопросу о парктрониках,у китайцев тысячи их по хорошей цене и с бесплатной доставкой

http://www.aliexpress.com/premium/category/200000181.html?d=n&catName=parking-assistance&CatId=200000181&isViewCP=y

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-июн-2013 10:03 
Автомеханик

Я для себя решил ставить камеру и зеркало *(в бортовом).
Неоднократно писал, что в условиях сельской кросс-местности при отсутствии твердых покрытий проще говоря в траве или когда начинается подъём, датчики парктроника бесполезно визжат, путая водителя. Для города - нормально

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-июн-2013 18:00 
Уважаемый знаток

... в условиях сельской кросс-местности при отсутствии твердых покрытий проще говоря в траве или когда начинается подъём, датчики парктроника бесполезно визжат, путая водителя. Для города - нормально

Чего - то я не понял: парктроник постоянно включен что-ли? Задний же подключают на включение задней передачи, а передний - на тормоз (хотя себе хочу поключить на отдельный тумблер, нужно - включу, нужно - выключу, чтобы в тесном месте не топтать рычаг тормоза).
А так, если все время без дорог, то не только парктроник не нужен будет...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-окт-2013 08:46 
Водитель-испытатель

Установил себе парктроник. Ставил еще весной. Брал на Аукро за 200грн. 4 датчика - зад. Какая все-таки удобная "штука". :ay: Рекомендую. :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-янв-2014 23:05 
Катаюсь без инструктора

Зачем тянуть индикатор на торпедо ? Куча проводов,поиск куда подключить и т.д. Я взял в МЕТРО Доберман на4 датчика, провода от них продел чз вентиляцию, подключил к фонарю зх.Индикатор установил в кожухе доп. стопсигнала- прорезал в нем впереди внизу овал. Ни какои мороки с проводами, ни каких новых сверлении, индикатор спрятан от прямых солнечных лучеи. Когда вы сдаете назад, смотрите назад, а не на торпедо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-янв-2014 23:14 
Председатель

Когда вы сдаете назад, смотрите назад

Я не смотрю. Я по зеркалам сдаю!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-янв-2014 11:18 
Навсегда с нами

Когда вы сдаете назад, смотрите назад, а не на торпедо.

Давно забыл такие фокусы, зеркал вполне хватает, а вместо смотреть на торпедо достаточно слышать звуковой сигнал парктроника.

Сообщение Добавлено: 07-янв-2014 17:35 
Катаюсь без инструктора

Хоть куда смотри- в зеркало, в окно, в люк- я за то, что индикатор впереди не нужен- он мешает,отвлекает, выгорает и портит внешнии вид. А сзади он спятан отсолнца, никому не мешает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-янв-2014 20:23 
Председатель

Хоть куда смотри- в зеркало, в окно, в люк- я за то, что индикатор впереди не нужен-

Не согласен!
Лично у меня индикатор в самом зеркале! Ничего не отвлекает. Очень удобно!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2014 17:04 
Водитель-испытатель

Обновлю тему. Парктроник установил давно, низнаю как кому, но мне удобно, нравится и доволен что есть такой помощник в машине. Многие в клубе расписывали как кто устанавливал. С вашего согласия и я напишу вкратце. Купил Tiger TG-P4 серебристого цвета датчики, ну под цвет машины. Высота датчиков по инструкции 50-60 см. Думаю, сделаю замер при загруженном авто. Позвал родителей, усадил на заднее сидение, машина просела, замерил 50 см., отметил. Сделал разметку на заднем бампере, проклеив строительный скотч чтобы краска не слетела (кстати, по советам многоуважаемых одноклубников).Расстояние между датчиками по 40 см.
Вложение:
DSC00213.JPG
В комплекте шло сверло с насадкой, аккуратненько просверлил, снял скотч, установил датчики,
Вложение:
DSC00215.JPG
открутил задний левый фонарь, для проводов от датчиков просверлил отверстие.
Вложение:
DSC00216.JPG
Провода датчиков одел в резиновый шланг, обмотал изолентой
Вложение:
DSC00218.JPG
и протянул во внутрь багажника.
Вложение:
DSC00219.JPG
Слева на корпусе установил сам блок электроники. Питание взял, естественно, от проводов включения лампочки задней скорости, прикрутил и припаял, изолировал.
Вложение:
DSC00220.JPG
Индикатор-дисплей установил по середине торпеды. Если преграда слева - светится левая часть индикатора с указанием расстояния, если справа - то светится справа. Удобно, смотрится стильнинько, аккуратненько, ничего не отвлекает, смотрю и назад, а при учащённом звучании парктроника поглядываю на дисплей, сколько осталось расстояния до помехи.
Вложение:
DSC00323.JPG
Провёл испытания технических характеристик. На дисплее светится цифра ноль при расстоянии до преграды 25 см.
Вложение:
DSC00222.JPG
Вот общий вид.
Вложение:
DSC00224.JPG
Теперь о недостатках для тех кто будет устанавливать. На практике понял, что датчики можно было установить на 4-5 см. ниже т.к. иногда не видит низких бордюров (может быть придираюсь), и второе - это сам "тормознул" и "+" взял от белого провода идущего от лампочки задней скорости до соединительного разъёма заднего фонаря, а надо было брать "+" после разъёма, там идёт зелёный провод. Додумался уже потом когда "разтормозился". Вот и всё, самой работы особо не много, а в пользовании удобно. Буду рад если моё описание установки тоже кому то пригодится. Удачи.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2014 21:46 
Ученик

Кто-то ставил парктроник в Эмгранда????? Под бампером были обнаружены провода с "тычками" никуда не подключенными(((( Может это забытая проводка от парктроника, и надо внедрить только датчики???

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа