вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 13:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 16:10 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 56
Звідки: Черновцы
У меня знакомый перевел свой Пежо 2006г. (все лампы) на светодиоды, говорит что нагрузка ощутимо упала и т.д. и т.п.

Пробовал ли кто заменить штатку светодиодами и есть ли смысл?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 16:17 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
У меня знакомый перевел свой Пежо 2006г. (все лампы) на светодиоды, говорит что нагрузка ощутимо упала и т.д. и т.п.

Пробовал ли кто заменить штатку светодиодами и есть ли смысл?

Посмотри здесь viewtopic.php?t=6874


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 17:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Родинское
нагрузка на что упала? он как то это ощутил? Вот на что у него точно "нагрузка упала" так это на кошелёк. Да генератор забирает какое то количество мощности двигателя, но поверь, ты это не ощютиш.

_________________
Зображення
Левша Незабудьте подписаться


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 17:17 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 56
Звідки: Черновцы
а вот например галогенки на ближний или дальний?... :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 19:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Я поменял габариты на светодиоды. Мне нравятся как они светят. Конечно что то ощутить это врядли, но то что не грется пластик фонарей от светодиодов, это я считаю не плохо. Также встречал в одном БЖ в передней фаре, оплавилось гнездо под габарит, думаю был плохой контакт на лампочку, в диодах это маловероятно так как нагрузка гораздо меньше.
В планах есть поменять лампы противотуманок на светодиоды подходящей мощности и подключить их в качестве ДХО.
Более подробная информация в моем БЖ viewtopic.php?p=382792#p382792


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 20:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
а вот например галогенки на ближний или дальний?... :oops:

Мощности светодиодов не хватит для нормального света в ближнем/дальнем. Да и рассеяние света у них не такое, как у галогенок, в обычную фару не пойдет.
Так что светодиоды можно ставить только во второстепенный свет - габариты, подсветки номера, поворотники и т.п.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 21-квітня-2013 20:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 20:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
В планах есть поменять лампы противотуманок на светодиоды подходящей мощности и подключить их в качестве ДХО.


Неверное решение, т.к. согласно законодательству должны быть включены только ближний свет или ДХО, включенные ПТФ однозначно за отмазку не прокатят, как бы мы не дулись доказывать обратное :av: Что ты менял в ПТФ лампы на светодиоды - ничего не меняет, они от этого ближним светом или ходовыми огнями не станут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 20:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Что ты менял в ПТФ лампы на светодиоды - ничего не меняет, они от этого ближним светом или ходовыми огнями не станут.

Прежде чем что написать, не мешало бы понять о чем пишут, а не надумывать что то свое.
1 я не менял ПТФ на светодиоды.
2 если и поменяю, то подключу подходящей мощности и с учетом требований.
И еще, тут многие пишут что самопал в этом случае не пройдет, так как или из завода должно идти или езди с ближним. Заявляю пройдет. В наше время настолько много моделей автомобилей и понять какой идет из завода а какой переоборудовали сами, будет проблематично и не станет никакой мент морочть с этим голову. Они то и основных правил толком не знают, не говоря о наличии в какой то модели какой то примочки. ИМХО


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
[quote="horobey » 21-апр-2013 19:54"
Прежде чем что написать, не мешало бы понять о чем пишут, а не надумывать что то свое. [/quote]

Ну уж действительно :bj: Во-первых читать и понимать мой пост нужно в полном обьеме, а не зацикливаться на слове "поменял". Во-вторых твои слова, что заменишь в ПТФ лампы на светодиоды и будешь их использовать в качестве ....... м-м-да, ДХО. :lol:

[quote="horobey » 21-апр-2013 19:54" если и поменяю, то подключу подходящей мощности и с учетом требований.[/quote]

Что-бы ты не выдумывал, они так и останутся ПТФ, хоть свечку монахини в них поставь. И уж поверь, не надо считать себя умнее других, в т.ч. ГАЙцев, как бы мы к ним не относились, отличить светящие ПТФ от ближнего света фар или заводских (установленных самим) ДХО они сумеют. Ну да убеждать не буду, дело хозяина, просто не мешало бы перед тем как утверждать свою правоту заглянуть что пишет "законодатель" насчет этого, а там на эту глупость есть четкий и однозначный ответ. За возможную резкость в своих суждениях не извиняюсь, так как с предыдущего поста оппонента понял, что его мнение стоит высоко над другими. :hi: horobey перед этим плюсанули, так вот в высказывании "Хоть дешёвые ДХО,хоть лента светодиодов в фаре." есть правильные и ключевые слова - вот это имеет место быть, но никак не в ПТФ, неважно, что на что ты в них поменял из светящего эллемента.


Востаннє редагувалось 74STAVR в 21-квітня-2013 21:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
что пишет? а просто пишет, указаны растояния где должны стоять, как должны работать и какую можность иметь. место где стоят ПТФ подходит.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:24 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
74STAVR
Закон, что дышло: куда повернул (повернешь) , туда и вышло
Кто сказал,что ДХО не могут находится в районе ПТФ.
Где написано,что это ПТФ :-)
Как гайцу придет в пустую голову,что есть нарушение.
Учимся правильно цитировать!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Паша, понимаешь правильно. И пусть они доказывают что это так у тебя не шло с завода. Тем более если учесть что китайцы реагируют быстро и завтра все авто что от них прийдут будут с предустановлеными ДХО, и не факт что они не влепят их вместо никому не нужных ПТФ.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:32 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Паша, понимаешь правильно.

Ну у нас закон (про ДХО) который год,типа, работает. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
У меня в планах есть, подберу подходящую лампу и попробую, я считаю ДХО не помешает.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Вычитал у наших "друзей"
Текст:
На Украине вступили в действия новые ПДД. Одно из нововведений — за городом с 1 октября по 1 мая нужно ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.
По поводу установленных самостоятельно ДХО, ГАИ ответила:
"ответ прост и заключен в самой формулировке Правил. Она дословно звучит так: «… должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар». Исходя из этого, требование будет считаться выполненным только в том случае, если включены штатные ходовые (светодиодные) огни на авто, установленные заводом-изготовителем автомобиля. Или же они установлены в результате переоборудования транспортного средства, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или «ГосавтотрансНИИпроект») и имеется соответствующее документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций"
В противном случае в ГАИ утверждают, что светодиоды на авто будут считаться установленными кустарно, (роли здесь не играет, какие это светодиодные полоски – самостоятельно собранные или какого-либо производителя), и таковые не будут подпадать под требование Правил. Более того, это расценивается как незаконное переоборудование ТС и может грозить штрафом.
Такие вот дела (

Светодиодные лампы в ближний не выгодны экономически, имхо.
Включаем ближний, господа!!!

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
Ну вот, а я об этом битый час толкую, а толку.... :bf:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 22:07 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Если не ошибаюсь есть тема про ДХО.
Ставил кто светодиодные лампы, показывайте, нет - в профильную тему. Уже говорилось, что не все так однозначно, грамотного водителя развести на штраф будет не просто, по причине, того что в КУАП ... это в другой теме...

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 22:12 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Просьба с ДХО в соотв. тему перейти. Потом перебршу

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 22:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
-= INFerNO =-
Вопрос не про ДХО - просто раздули :rtfm2: :wlcm:
У меня знакомый перевел свой Пежо 2006г. (все лампы) на светодиоды, говорит что нагрузка ощутимо упала и т.д. и т.п.

Пробовал ли кто заменить штатку светодиодами и есть ли смысл?

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 22:23 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Просьба с ДХО в соотв. тему перейти. Потом переброшу

Не торопись,оффтопа нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 22:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
а никого не смущает стоимость LED ламп, которые будут светить не хуже галогена?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 10:44 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
а никого не смущает стоимость LED ламп, которые будут светить не хуже галогена?

Для меня тема LED-ламп очень близка - ставил и на ВАЗ, и на Джульбарса уже. Кому интересно не только услышать отзывы, но и увидеть - начало моего БЖ (раздел "тюнинг" - светодиодные лампы).

Так вот, пару лет назад когда я заинтересовался темой и начал шустрить зарубежные сайты продавцов, нашёл, что бывают LED-лампы и H1, и H3, и H7, но на "нормальных" сайтах всегда была приписка - "для использования в качестве ДХО. Не применимы в качестве ближнего/дальнего света". Сам я такие лампы не покупал и не пробовал, но, сила их света гораздо ниже галлогенных. О правовых аспектах применения ПТФ в качестве ДХО пока молчу - буду искать лозейки :-) Могу сказать одно: ПТФ, обычно, внизу, а это снижает их эффект, т.к. в городских условиях в зеркало заднего вида лучше заметны фары повыше (субъективно).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 10:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
G-crosser
Я говорил именно про головной свет.
В инете Я находил LED-лампы приближенное по сили света к галогеновым. Но там цена была, дороже ксеноновых...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 11:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я говорил именно про головной свет.
В инете Я находил LED-лампы приближенное по сили света к галогеновым.

Успокойтесь, нет, не было и не бывает LED-лампы для головного света. Пока существуют только линзы в сборе, например у Лексуса, но цена за комплект (6шт.) лежит на уровне цены подержанного авто.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 22-квітня-2013 11:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 11:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Успокойтесь, нет, не было и не бывает LED-лампы для головного света

Почему нет?
Вот первая попавшаяся... http://www.dled99.ru/products/svetodiod ... mpa-H1-10W
Другой вопрос, что они по характеристикам не дотягивают... Да и с фокусировкой в той же линзе галогеновой будут проблемы.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія