вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 16:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Вопрос по камерам, установки камеры самостоятельно как то влияет на гарантию или нет? Заказал зеркало + камеру, решил поинтересоваться в АИСе ценой установки, и офигел... 300 грн :shock:

Если влияет на гарантию кто как выходил из положения? :-)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 17:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Влияет на гарантию на электрооборудование, срок которой - 1 год. Поставишь самостоятельно камеру - с гарантии слетишь. Правда, никто тебе не мешает ее снять перед визитом на. ;-)

Я до истечения этой гарантии ничего не делал, камеру ставил уже после года.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 18:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Я поставил самостоятельно, обнаружат если и будут варить воду, буду напирать на то, что магнитолу мне ставили в АИСе вместе с камерой. В акте вып. работ мне все равно АИСовцы написали что установлен CD-чейнджер. Марка и комплектация не указана.
Ну а если упрутся, то фиг с ней гарантией на электрику.
Фото тут: viewtopic.php?p=502433#p502433

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 19:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Влияет на гарантию на электрооборудование, срок которой - 1 год. Поставишь самостоятельно камеру - с гарантии слетишь. Правда, никто тебе не мешает ее снять перед визитом на. ;-)

Я до истечения этой гарантии ничего не делал, камеру ставил уже после года.


Ну тогда подождать пару месяцев, как раз будет год :lol:

Кстати, а если что то вылетит из списка на что гарантия больше года? Не будут ли сваливать на то что установлено электрооборудование не ими, в следствие чего накрылось то то, то то?...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 20:27 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Darken
В сервисной книжке все расписано по поводу гарантии!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 21:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Darken
В сервисной книжке все расписано по поводу гарантии!


Спасибо, :bf: уже посмотрел. Подожду пару месяцев, поставлю как раз когда чуть потеплеет. (всеравно с э-бэй пока пришла только камера, жду зеркало).

Кстати как считаете есть ли смысл ставить камеру "переднего" вида? :-)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 21:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Я сам ставил...фото в моем гараже.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 10:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Кстати как считаете есть ли смысл ставить камеру "переднего" вида?


Да вот меня такие мысли тоже посещают иногда... Только больше не переднего вида, а под зеркалами, направленные вперед-вбок, широкого угла обзора (идеально - 180 и больше градусов, чтобы и зад сразу видеть). Но до весны пока ничего делать не буду, есть чем заняться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2013 23:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Да вот меня такие мысли тоже посещают иногда... Только больше не переднего вида, а под зеркалами, направленные вперед-вбок, широкого угла обзора (идеально - 180 и больше градусов, чтобы и зад сразу видеть). Но до весны пока ничего делать не буду, есть чем заняться.


Это любопытно, и куда должны будут смотреть эти камеры? (вниз, или как то по другому? )
Кстати камеру которую получил решил протестить, поиграться немного, обнаружилась одна интересная особенность, с камеры выходит тоненьки провод, дальше утолщение (что то внутри запаяно), потом провода расходятся. Так вот камера проработала от силы минут 5, утолщение провода перед разветвителем при этом ощутимо нагрелось. Что наводит на мысль о том что камера работает не от 12 вольт, а меньше, может 5-8 вольт. Такое впечатление что китайцы туда тупо поставили сопротивление (резистор). Кто уже поставил у кого как работает, есть нагрев в этом "месте" или нет?...

Качеством картинки вполне доволен, даже при очень плохом освещении что то можно разглядеть, думаю фонарей авто будет хватать с головой. Брал PAL, CCD. Кстати кто захочет поставить камеру "переднего" вида, нужно обязательно учитывать что бы не зеркалила (у всех камер заднего вида есть такая функция), иначе на перед не подойдет, будет очень уж не удобно левая сторона будет справа и наоборот. В общем Front View Camera, и no mirror function.

По поводу нагрева, если там действительно питание для камеры нужно меньше 12 В тогда есть смысл ставить кренку.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 18:54 
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 10
Звідки: Киев

Кстати камеру которую получил решил протестить, поиграться немного, обнаружилась одна интересная особенность, с камеры выходит тоненьки провод, дальше утолщение (что то внутри запаяно), потом провода расходятся. Так вот камера проработала от силы минут 5, утолщение провода перед разветвителем при этом ощутимо нагрелось. Что наводит на мысль о том что камера работает не от 12 вольт, а меньше, может 5-8 вольт. Такое впечатление что китайцы туда тупо поставили сопротивление (резистор). Кто уже поставил у кого как работает, есть нагрев в этом "месте" или нет?...


По поводу нагрева, если там действительно питание для камеры нужно меньше 12 В тогда есть смысл ставить кренку.

У меня камера Gezer, так тоже есть утолщение на проводке и оно ощутимо греется. В инструкции на камеру написано, что напряжение питания камеры всего 3,3 В. соответственно идет гашение напруги с 12В до 3,3В.
Камеру еще не устанавливал. Жду прохождения ТО на 10000 км. которое уже на носу. Заодно и поставлю мультимедиа. Обратился в АИС по установке мультимедиа и камеры, то они мне ломанули цену в 750 грн. За такие бабки я и сам все установлю, тем более уже и год после покупки пройдет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 14:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Всем привет.

хочу поставить на MK Cross КЗВ. Видел в знакомого на хонде камера вмонтирована в подсветку номера. Но єто сугубо под его машину.

На алиекспрессе туча всяких камер есть.

Какая подойдет под MK Cross?

Еще вопрос, монитор отдельно можно отдельно покупать? Я б хотел взять монитор на андроиде (или телефон 5" за 40 баксов) и поставить
Mini V2.1 OBD2 Bluetooth Interface Car Auto Scanner Diagnostic Tool for Android
Синхронизировать с Телефоном и будет и камера, и навигатор, и мега куча датчиков


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 14:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Какая подойдет под MK Cross?

Да любая, замерь размер плафона подсветки номера, по таким же габаритам покупай камеру, они есть уже готовые с креплением вместо плафона подсветки. Но думаю и эти плафоны все примерно одинаковы по размерам.
Еще вопрос, монитор отдельно можно отдельно покупать? Я б хотел взять монитор на андроиде (или телефон 5" за 40 баксов)

Это уже будет не монитор а планшет. Тебе нужно устройство с аналоговым видео входом, в простонародии - "банан". Вот к нему и подключается такая камера. Я лично не припомню планшетов с таким входом, обычно они есть на всевозможных мониторах и магнитолах с экраном.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 14:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
хочу поставить на MK Cross КЗВ. Видел в знакомого на хонде камера вмонтирована в подсветку номера. Но єто сугубо под его машину.

Камеры заднего вида для автомобилей Geely MK/CK
Еще вопрос, монитор отдельно можно отдельно покупать?

Каким образом на телефон подключить камеру?
Или зеркало, или отдельно экран, но по мне лучше майфун со всеми плюшками.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 15:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Или зеркало, или отдельно экран, но по мне лучше майфун со всеми плюшками.

Полностью согласен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 15:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Себе брал камеру что бы встроить вместо одного из плафонов подсветки номера (левый фонарь). Как монитор используется зеркало заднего вида (встроенный экран), пока камера не активна экрана тоже не видно. Ну а так как входов в "зеркало" было два, докупил камеру и переднего вида (пришлось вскрыть, перепаять что бы не зеркалила). Все установлено, все работает, зиму пережили обе камеры с зеркалом без проблем! :-)

По камере, для Geely MK New подходит от Ниссан Кашкай (как камера заднего вида).

В перспективе возможно созрею на магнитолу с экраном, хотя и с зеркалом довольно неплохо :al:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 15:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Спасибо за ответы.

На счет телефона или планшета я передумал, действительно, уже лучше мафун брать чем потом думать с как все с переходниками организовать.

На счет камеры заднего вида вопрос: на китайских магазинах все такий камеры идут помодельно. Darken, у меня не MK New, а MK Kross, хотя там может и одинаковые плафоны. Кто знает от какой другой машины подходит на MK Kross

Также вопрос, если я примером куплю мониторчик для камеры, которых валом на всяких dx и ali, туда потом с перспективой можно будет подключить 2 камеры (перед + зад)?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 15:56 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
kostchen69
моя установка, ну и вверх вниз читай, тут был товарищ GerCon, он сам камеры и продавал на Аукро, позиционировал её как для СК, для МК то же подошла, на фото есть плафон, глянь или у тебя такой
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=464650#p464650

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 18:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
хотя там может и одинаковые плафоны

А это уже с линейкой лучше померить у себя размеры плафона, на сайтах продавцов пишут размеры.
подключить 2 камеры (перед + зад)?

Обычно идет два входа в таких штуках. Но опять же продавец пишет что там 2 входа или один...
У меня желтый это основной на него задняя камера подключена. Белый передняя камера. Если одновременно зад/перед включить, приоритет будет за задней камерой.

У меня такое "зеркало", как на фотке ниже, покупал в районе $30, сейчас можно уже найти и дешевле...
Должно быть в характеристиках указано With 2 video input port
Зображення

Камера на зад, брал с CCD сенсором PAL, она чуть дороже идет... Не все продавцы указывают размеры, но можно у них поспрашивать перед покупкой.
Зображення

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 13:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
К сожалению не нашел описаний с габаритами защелки на али. Продавцы там габаритов не пишут, только модели авто.

Посмотрел сегодня, там одинарная широкая защелка с плафоном. Сегодня замеряю.

Писали ребята, что от яриса подходит. Буду искать на ярис.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 13:20 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Глянь сюда, тут и размеры есть, я такую ставил, даже фото мое, только я её потом на левый борт переставил )))

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 16:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
габаритов не пишут


CCD NTSC/PAL Car Reverse Backup Rear View Camera for Nissan Qashqai
Product Name Car Rear View Camera
Fit for for Nissan Qashqai
Net Weight 143g
Cable Length Video Cable: 6M/236.2“ RCA Female: 42cm/16.5" Power Cable: 1.15M/45.3"
Package Content 1 x Car Rear View Camera(Non-OEM) 1 x Video Cable 1 x Power Cable
Dimensions 7.6 x 2.6 x 4.2cm/3" x 1" x 1.7inches (L * W * H) Длина * Ширина * Высота (как то так)
Material Plastic
Color Black,Clear,Red,Yellow

Если размеры подходят тогда нужно искать nissan qashqai rear view camera

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 17:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Глянь сюда, тут и размеры есть, я такую ставил, даже фото мое, только я её потом на левый борт переставил )))


Не, точно не подойдет. Слижком узкая.

Должно теоретически подойти такое

http://www.ebay.com/itm/CCD-Rear-View-Reverse-Camera-fit-for-2006-2010-Yaris-High-Quality-/131487223532?fits=Make%3AToyota%7CModel%3AYaris&hash=item1e9d3fceec&vxp=mtr


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 21:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
kostchen69
А может стоит посмотреть любую, с независимым крепежом?
Я себе поставил такую и нормально.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2015 21:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
kostchen69
А может стоит посмотреть любую, с независимым крепежом?
Я себе поставил такую и нормально.


Видел такие, это дыры сверлить нужно?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2015 21:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Видел такие, это дыры сверлить нужно?

Для той которую себе ставил, да, одну, в пластике, между лампами освещения номера.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія