вверх

Текущее время: 02-дек-2020 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 16:10 
Взялся за руль

У меня знакомый перевел свой Пежо 2006г. (все лампы) на светодиоды, говорит что нагрузка ощутимо упала и т.д. и т.п.

Пробовал ли кто заменить штатку светодиодами и есть ли смысл?

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 16:17 
Главный инженер

У меня знакомый перевел свой Пежо 2006г. (все лампы) на светодиоды, говорит что нагрузка ощутимо упала и т.д. и т.п.

Посмотри здесь viewtopic.php?t=6874

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 17:00 
Катаюсь без инструктора

нагрузка на что упала? он как то это ощутил? Вот на что у него точно "нагрузка упала" так это на кошелёк. Да генератор забирает какое то количество мощности двигателя, но поверь, ты это не ощютиш.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 17:17 
Взялся за руль

а вот например галогенки на ближний или дальний?... :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 19:32 
Полутысячник

Я поменял габариты на светодиоды. Мне нравятся как они светят. Конечно что то ощутить это врядли, но то что не грется пластик фонарей от светодиодов, это я считаю не плохо. Также встречал в одном БЖ в передней фаре, оплавилось гнездо под габарит, думаю был плохой контакт на лампочку, в диодах это маловероятно так как нагрузка гораздо меньше.
В планах есть поменять лампы противотуманок на светодиоды подходящей мощности и подключить их в качестве ДХО.
Более подробная информация в моем БЖ viewtopic.php?p=382792#p382792

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 20:17 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
а вот например галогенки на ближний или дальний?... :oops:

Мощности светодиодов не хватит для нормального света в ближнем/дальнем. Да и рассеяние света у них не такое, как у галогенок, в обычную фару не пойдет.
Так что светодиоды можно ставить только во второстепенный свет - габариты, подсветки номера, поворотники и т.п.

Последний раз редактировалось RomanD 21-апр-2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 20:32 
Немного ездящий

В планах есть поменять лампы противотуманок на светодиоды подходящей мощности и подключить их в качестве ДХО.

Неверное решение, т.к. согласно законодательству должны быть включены только ближний свет или ДХО, включенные ПТФ однозначно за отмазку не прокатят, как бы мы не дулись доказывать обратное :av: Что ты менял в ПТФ лампы на светодиоды - ничего не меняет, они от этого ближним светом или ходовыми огнями не станут.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 20:54 
Полутысячник

Что ты менял в ПТФ лампы на светодиоды - ничего не меняет, они от этого ближним светом или ходовыми огнями не станут.

Прежде чем что написать, не мешало бы понять о чем пишут, а не надумывать что то свое.
1 я не менял ПТФ на светодиоды.
2 если и поменяю, то подключу подходящей мощности и с учетом требований.
И еще, тут многие пишут что самопал в этом случае не пройдет, так как или из завода должно идти или езди с ближним. Заявляю пройдет. В наше время настолько много моделей автомобилей и понять какой идет из завода а какой переоборудовали сами, будет проблематично и не станет никакой мент морочть с этим голову. Они то и основных правил толком не знают, не говоря о наличии в какой то модели какой то примочки. ИМХО

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:14 
Немного ездящий

[quote="horobey » 21-апр-2013 19:54"
Прежде чем что написать, не мешало бы понять о чем пишут, а не надумывать что то свое. [/quote]

Ну уж действительно :bj: Во-первых читать и понимать мой пост нужно в полном обьеме, а не зацикливаться на слове "поменял". Во-вторых твои слова, что заменишь в ПТФ лампы на светодиоды и будешь их использовать в качестве ....... м-м-да, ДХО. :lol:

[quote="horobey » 21-апр-2013 19:54" если и поменяю, то подключу подходящей мощности и с учетом требований.[/quote]

Что-бы ты не выдумывал, они так и останутся ПТФ, хоть свечку монахини в них поставь. И уж поверь, не надо считать себя умнее других, в т.ч. ГАЙцев, как бы мы к ним не относились, отличить светящие ПТФ от ближнего света фар или заводских (установленных самим) ДХО они сумеют. Ну да убеждать не буду, дело хозяина, просто не мешало бы перед тем как утверждать свою правоту заглянуть что пишет "законодатель" насчет этого, а там на эту глупость есть четкий и однозначный ответ. За возможную резкость в своих суждениях не извиняюсь, так как с предыдущего поста оппонента понял, что его мнение стоит высоко над другими. :hi: horobey перед этим плюсанули, так вот в высказывании "Хоть дешёвые ДХО,хоть лента светодиодов в фаре." есть правильные и ключевые слова - вот это имеет место быть, но никак не в ПТФ, неважно, что на что ты в них поменял из светящего эллемента.

Последний раз редактировалось 74STAVR 21-апр-2013 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:21 
Полутысячник

что пишет? а просто пишет, указаны растояния где должны стоять, как должны работать и какую можность иметь. место где стоят ПТФ подходит.

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:24 
Инженер

74STAVR
Закон, что дышло: куда повернул (повернешь) , туда и вышло
Кто сказал,что ДХО не могут находится в районе ПТФ.
Где написано,что это ПТФ :-)
Как гайцу придет в пустую голову,что есть нарушение.
Учимся правильно цитировать!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:28 
Полутысячник

Паша, понимаешь правильно. И пусть они доказывают что это так у тебя не шло с завода. Тем более если учесть что китайцы реагируют быстро и завтра все авто что от них прийдут будут с предустановлеными ДХО, и не факт что они не влепят их вместо никому не нужных ПТФ.

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:32 
Инженер

Паша, понимаешь правильно.

Ну у нас закон (про ДХО) который год,типа, работает. :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:35 
Полутысячник

У меня в планах есть, подберу подходящую лампу и попробую, я считаю ДХО не помешает.

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:37 
Уважаемый знаток

Вычитал у наших "друзей"
Текст:
На Украине вступили в действия новые ПДД. Одно из нововведений — за городом с 1 октября по 1 мая нужно ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.
По поводу установленных самостоятельно ДХО, ГАИ ответила:
"ответ прост и заключен в самой формулировке Правил. Она дословно звучит так: «… должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар». Исходя из этого, требование будет считаться выполненным только в том случае, если включены штатные ходовые (светодиодные) огни на авто, установленные заводом-изготовителем автомобиля. Или же они установлены в результате переоборудования транспортного средства, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или «ГосавтотрансНИИпроект») и имеется соответствующее документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций"
В противном случае в ГАИ утверждают, что светодиоды на авто будут считаться установленными кустарно, (роли здесь не играет, какие это светодиодные полоски – самостоятельно собранные или какого-либо производителя), и таковые не будут подпадать под требование Правил. Более того, это расценивается как незаконное переоборудование ТС и может грозить штрафом.
Такие вот дела (

Светодиодные лампы в ближний не выгодны экономически, имхо.
Включаем ближний, господа!!!

"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 21:40 
Немного ездящий

Ну вот, а я об этом битый час толкую, а толку.... :bf:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 22:07 
Автомеханик

Если не ошибаюсь есть тема про ДХО.
Ставил кто светодиодные лампы, показывайте, нет - в профильную тему. Уже говорилось, что не все так однозначно, грамотного водителя развести на штраф будет не просто, по причине, того что в КУАП ... это в другой теме...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 22:12 
Бандеровец-Правосек

Просьба с ДХО в соотв. тему перейти. Потом перебршу

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 22:21 
Уважаемый знаток

-= INFerNO =-
Вопрос не про ДХО - просто раздули :rtfm2: :wlcm:

"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 22:23 
Инженер

Просьба с ДХО в соотв. тему перейти. Потом переброшу

Не торопись,оффтопа нет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2013 22:44 
Председатель

а никого не смущает стоимость LED ламп, которые будут светить не хуже галогена?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2013 10:44 
Водитель-испытатель

а никого не смущает стоимость LED ламп, которые будут светить не хуже галогена?

Для меня тема LED-ламп очень близка - ставил и на ВАЗ, и на Джульбарса уже. Кому интересно не только услышать отзывы, но и увидеть - начало моего БЖ (раздел "тюнинг" - светодиодные лампы).

Так вот, пару лет назад когда я заинтересовался темой и начал шустрить зарубежные сайты продавцов, нашёл, что бывают LED-лампы и H1, и H3, и H7, но на "нормальных" сайтах всегда была приписка - "для использования в качестве ДХО. Не применимы в качестве ближнего/дальнего света". Сам я такие лампы не покупал и не пробовал, но, сила их света гораздо ниже галлогенных. О правовых аспектах применения ПТФ в качестве ДХО пока молчу - буду искать лозейки :-) Могу сказать одно: ПТФ, обычно, внизу, а это снижает их эффект, т.к. в городских условиях в зеркало заднего вида лучше заметны фары повыше (субъективно).

Сообщение Добавлено: 22-апр-2013 10:58 
Председатель

G-crosser
Я говорил именно про головной свет.
В инете Я находил LED-лампы приближенное по сили света к галогеновым. Но там цена была, дороже ксеноновых...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2013 11:21 
Навсегда с нами

Я говорил именно про головной свет.
В инете Я находил LED-лампы приближенное по сили света к галогеновым.

Успокойтесь, нет, не было и не бывает LED-лампы для головного света. Пока существуют только линзы в сборе, например у Лексуса, но цена за комплект (6шт.) лежит на уровне цены подержанного авто.

Последний раз редактировалось aleks6114 22-апр-2013 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 22-апр-2013 11:44 
Председатель

Успокойтесь, нет, не было и не бывает LED-лампы для головного света

Почему нет?
Вот первая попавшаяся... http://www.dled99.ru/products/svetodiod ... mpa-H1-10W
Другой вопрос, что они по характеристикам не дотягивают... Да и с фокусировкой в той же линзе галогеновой будут проблемы.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]