вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1124 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-березня-2015 13:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Стоял у меня когда-то Mutlu и там тоже была индикация недостатка воды.

Для МАЛОобслуживаемых АКБ белый глазок действительно мог означать НЕДОСТАТОК электрлита.
Часто пробки закрыты декоративной накладкой. Она защелкивается. Это при условии. что у тебя таки обслуживаемый!

АКБ бывают разборные, малообслуживаемые(обслуживаемые) и необслуживаемые. Твоя фраза относится к малообслуживаемым АКБ.
Твоя фотка с плохим качеством описывает индикацию состояния батареи с помощью дополнительной пробки, заворачиваемой вместо обычной.
В данном случае у кротиха АКБ Варта. Для Варты белый глазок означает, что из-за неправильной эксплуатации уровень электролита понизился ниже критического уровня, аккумулятор ненадежен, требуется его замена.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2015 14:23 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: донецк
белый глазок-REPLACE, дословный перевод, ЗАМЕНИТЬ. на другом авто был мутли с глазком после вскрытия и долива воды прослужил верой и правдой 3 года (всего 6лет). варте только 3 года по этому и ищу пути решения проблемы.для начала попробую еще дозарядить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2015 15:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
варте только 3 года по этому и ищу пути решения проблемы.для начала попробую еще дозарядить.

Пробуй подзаряжать. Вскрытие Варты и ей подобных по конструкции обычно кончалось плачевно. В Константиновке выпускают прекрасные малообслуживаемые АКБ. А-Мега,иам можно и вскрывать и доливать и измерять плотность.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2015 22:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Для МАЛОобслуживаемых АКБ белый глазок действительно мог означать НЕДОСТАТОК электрлита.

Ну мы же не знаем ничего про АКБ, кроме Варта
Твоя фотка с плохим качеством описывает индикацию состояния батареи с помощью дополнительной пробки, заворачиваемой вместо обычной.

Фотка взята из инета просто для примера. Не фоткал Я АКБ. Да и фотик тогда еще пленочный был :o .
Я лишь говорю о том, что БЫВАЕТ индикация недостатка электролита через штатный глазок. И это написано и иллюстрированно на наклейке самой АКБ

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 16:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Господа кто что думает «Вечный аккумулятор»? Уже одно название пугает :shock:
http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/v ... f;promoted
https://www.youtube.com/watch?v=WjtMny24C2o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 16:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Господа кто что думает «Вечный аккумулятор»? Уже одно название пугает

Этот винницкий развод очень давно известен. Во флаконе раствор сернокислого натрия, стоимость которого не превышает 30грн/кг. На один АКБ его надо 20-45г (в сухом виде) на 1л электролита, т.е. не более 130г. Всегда, постоянно и обязательно применяется в авиации. Значительно уменьшает внутреннее сопротивление аккумулятора, увеличивая при этом его емкость и его ЭДС. Химическая реакция взаимообратных токообразующих процессов (заряд/разряд)происходит без образования сульфата свинца, что полностью предотвращает сульфатацию АКБ, и в результате увеличивает срок ее эксплуатации до 7 лет.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 18:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
pincher, события и посты имеют тенденцию развиваться по кругу ))). Обсуждалось Н-ное количество раз в этой же теме...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 23:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
aleks6114
спасибо за такой раскрыто-открытый ответ,плюсанул
Serj
понял больше не буду :oops: повторять дважды не надо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 13:45 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 50
Звідки: Волноваха
Всем привет. Моей CK New 2,5 года. Брал под новый год. Когда смотрел машину на стоянке автосалона (конец декабря) акум был сдохший. (Только реле щелкало и все). Потом была предпродажная подготовка, пленка, коврики, ну вобщем акум зарядили наверное, но долго он как оказалось не прослужил. Сейчас глазок черный, вольтметр показывает 12,1V, ставлю на зарядку и он сразу закипает. (Стоит Varta 55 ah ). Пока лето я думаю еще покрутит, но на осень нужно менять. Присмотрел BOSCH (S5007) 74Ah-12v (278x175x175), R, EN750. По размерам должен влезть. Беру побольше так как саб. номинал 300W. Динамики и мафон тоже не родные. Вопрос - Хватит ли генератора заряжать такой акум? (если долго слушаю музыку на заглушенном двигателе само собой потом ставлю на зарядку.)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 14:01 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
viewtopic.php?f=23&t=486

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 14:42 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: шостка
он не войдет в поддон. нужен размер 242*175*175


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 14:47 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 50
Звідки: Волноваха
Да это понятно. Буртик поддона который со стороны минусовой клемы отпиляю и отогну. Там еще места больше 10 см. Длинны клемы тоже хватит вполне.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 15:04 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вопрос - Хватит ли генератора заряжать такой акум?

В режиме "город" и обычный то не дозаряжен постоянно, а тут 74 А\ч, а еще ему бедняге 300 Вт дополнительной нагрузки.
Как по мне сульфатация и замыкание возможное именно поэтому и произошло, что хронически не успевал зарядиться.
Для таких вещей или дополнительный аккумулятор ставят(заряжая его отдельно) или генератор помощнее. В МК 1,6 по моему стояли на 20А мощнее, поправьте если что.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 19:36 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 50
Звідки: Волноваха
Ну у родного Пусковой ток 450A, а у этого 750А. Я так понимаю, сопротивление у этого BOSCH меньше - значит и заряжаться должен быстрее. Где-то в нете читал что на Волгу ставили акум с грузовика, и работал больше 5 лет без ухода.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 20:17 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я имел ввиду не пусковые токи, а про ток генератора. Ток генератора 75 А, а поставить нужно 90 А. Это минимум что можно сделать.
Да и причем время заряда к внутреннему сопротивлению ? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Сдохнет новый аккумулятор в 74 А\ч еще быстрее чем прошлый, и сдохнет от недозаряда.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 21:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
wermer - дело говорит,нет смысла от 74А, лутше купи что то по проще 60-63-65А и будет тебе счастье :-)
кстати gerz не ведись на название Bosch(таже Varta), купи лутше A-mega,Topla,Mutlu...фирмы которые конкретно занимаються АКБ а не всем подряд


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2015 19:36 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 50
Звідки: Волноваха
Понял. 60-65A. только в A-mega,Topla,Mutlu размера подходящего нету по высоте нада не более 175мм. и ширина тоже 175 нужна. С подходящими размерами как раз Varta Bosch Exide. Да и ток хол.прокрутки у них поболее (у 60-тых 600А). Знакомый недавно взял Topla 60A - остался недоволен. Выбираю между этими:
Varta Silver Dynamic D21 61Ah-12v R EN600
Exide Premium 60Ah-12v R EN600
Bosch S5 Silver Plus S5004 12v R EN600 61Ah


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 10:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
я в свое время на заменку брал себе еще 45 хватало с головой зимой и летом. а так 55-60 с головой хватает нам. сам катаюсь на истоке 60. 5 летнем

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 11:03 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Доброе время суток,уважаемые форумчане!
Перерыл весь форум,не нашел информации.
Умерла аккумуляторная батарея (была б/у с мерса, БОШ 35ah пуск.ток 530) и стою на разпутьи какую покупать,бюджетный вариант,советуют ИСТОК 60,ток 480 или ВИРБАК 60,ток 480~ 1000грн.Но отзывы неахти. Или добавить и купить что-то по лучше?
Посоветуйте,может кто-то покупал и какую.И с какими параметрами брать 60, 50 или 45ah и пусковой ток какой должен быть?
Спасибо за помощь!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 11:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
viewtopic.php?f=23&t=486
Бери 60а/ч, пусковой ток не меньше 430. Размер стандартный.
Про Исток отзывы действительно не очень.
Я недавно брал себе, то остановился на Oberon.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2015 15:12 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Акк родной ещё - 5 лет. Вдруг сел в ноль. За полгода второй раз такое. Всё проверил, но ничего не было включено. Принёс домой, поставил на зарядку. Стрелка на ноль не уходит. Заметил банка крайняя с одной стороны заметно нагрелась снизу. Кирдык ?
На что можно поменять ? Смотрю не богат выбор на наши машинки. Хотелось бы что-то более ёмкое чем 45ah, если такие есть. Какой акк посоветуете на МК.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2015 15:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Смотрю не богат выбор на наши машинки.

viewtopic.php?f=232&t=2504
viewtopic.php?f=232&t=3590

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2015 08:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
валом всевозможных аккумуляторов на 55 60 бери и все, меня и 45 устраивает полностью

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2016 14:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 40
Звідки: Podolya
а какое отношение к ISTe?
На него стоит обращать внимание?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1124 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія