вверх

Текущее время: 22-июл-2019 20:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1124 ]  Пред.   На страницу    1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-мар-2015 12:12 
Навсегда с нами

Стоял у меня когда-то Mutlu и там тоже была индикация недостатка воды.

Для МАЛОобслуживаемых АКБ белый глазок действительно мог означать НЕДОСТАТОК электрлита.
Часто пробки закрыты декоративной накладкой. Она защелкивается. Это при условии. что у тебя таки обслуживаемый!

АКБ бывают разборные, малообслуживаемые(обслуживаемые) и необслуживаемые. Твоя фраза относится к малообслуживаемым АКБ.
Твоя фотка с плохим качеством описывает индикацию состояния батареи с помощью дополнительной пробки, заворачиваемой вместо обычной.
В данном случае у кротиха АКБ Варта. Для Варты белый глазок означает, что из-за неправильной эксплуатации уровень электролита понизился ниже критического уровня, аккумулятор ненадежен, требуется его замена.

Сообщение Добавлено: 04-мар-2015 13:23 
Ученик

белый глазок-REPLACE, дословный перевод, ЗАМЕНИТЬ. на другом авто был мутли с глазком после вскрытия и долива воды прослужил верой и правдой 3 года (всего 6лет). варте только 3 года по этому и ищу пути решения проблемы.для начала попробую еще дозарядить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-мар-2015 14:03 
Навсегда с нами

варте только 3 года по этому и ищу пути решения проблемы.для начала попробую еще дозарядить.

Пробуй подзаряжать. Вскрытие Варты и ей подобных по конструкции обычно кончалось плачевно. В Константиновке выпускают прекрасные малообслуживаемые АКБ. А-Мега,иам можно и вскрывать и доливать и измерять плотность.

Сообщение Добавлено: 04-мар-2015 21:58 
Председатель

Для МАЛОобслуживаемых АКБ белый глазок действительно мог означать НЕДОСТАТОК электрлита.

Ну мы же не знаем ничего про АКБ, кроме Варта
Твоя фотка с плохим качеством описывает индикацию состояния батареи с помощью дополнительной пробки, заворачиваемой вместо обычной.

Фотка взята из инета просто для примера. Не фоткал Я АКБ. Да и фотик тогда еще пленочный был :o .
Я лишь говорю о том, что БЫВАЕТ индикация недостатка электролита через штатный глазок. И это написано и иллюстрированно на наклейке самой АКБ

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-мар-2015 15:01 
Писатель

Господа кто что думает «Вечный аккумулятор»? Уже одно название пугает :shock:
http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/v ... f;promoted
https://www.youtube.com/watch?v=WjtMny24C2o

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-мар-2015 15:50 
Навсегда с нами

Господа кто что думает «Вечный аккумулятор»? Уже одно название пугает

Этот винницкий развод очень давно известен. Во флаконе раствор сернокислого натрия, стоимость которого не превышает 30грн/кг. На один АКБ его надо 20-45г (в сухом виде) на 1л электролита, т.е. не более 130г. Всегда, постоянно и обязательно применяется в авиации. Значительно уменьшает внутреннее сопротивление аккумулятора, увеличивая при этом его емкость и его ЭДС. Химическая реакция взаимообратных токообразующих процессов (заряд/разряд)происходит без образования сульфата свинца, что полностью предотвращает сульфатацию АКБ, и в результате увеличивает срок ее эксплуатации до 7 лет.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 09-мар-2015 17:41 
Дед

pincher, события и посты имеют тенденцию развиваться по кругу ))). Обсуждалось Н-ное количество раз в этой же теме...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 09-мар-2015 22:58 
Писатель

aleks6114
спасибо за такой раскрыто-открытый ответ,плюсанул
Serj
понял больше не буду :oops: повторять дважды не надо

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 12:45 
Взялся за руль

Всем привет. Моей CK New 2,5 года. Брал под новый год. Когда смотрел машину на стоянке автосалона (конец декабря) акум был сдохший. (Только реле щелкало и все). Потом была предпродажная подготовка, пленка, коврики, ну вобщем акум зарядили наверное, но долго он как оказалось не прослужил. Сейчас глазок черный, вольтметр показывает 12,1V, ставлю на зарядку и он сразу закипает. (Стоит Varta 55 ah ). Пока лето я думаю еще покрутит, но на осень нужно менять. Присмотрел BOSCH (S5007) 74Ah-12v (278x175x175), R, EN750. По размерам должен влезть. Беру побольше так как саб. номинал 300W. Динамики и мафон тоже не родные. Вопрос - Хватит ли генератора заряжать такой акум? (если долго слушаю музыку на заглушенном двигателе само собой потом ставлю на зарядку.)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 13:01 
Председатель

viewtopic.php?f=23&t=486

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 13:42 
Ученик

он не войдет в поддон. нужен размер 242*175*175

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 13:47 
Взялся за руль

Да это понятно. Буртик поддона который со стороны минусовой клемы отпиляю и отогну. Там еще места больше 10 см. Длинны клемы тоже хватит вполне.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 14:04 
Тысячник

Вопрос - Хватит ли генератора заряжать такой акум?

В режиме "город" и обычный то не дозаряжен постоянно, а тут 74 А\ч, а еще ему бедняге 300 Вт дополнительной нагрузки.
Как по мне сульфатация и замыкание возможное именно поэтому и произошло, что хронически не успевал зарядиться.
Для таких вещей или дополнительный аккумулятор ставят(заряжая его отдельно) или генератор помощнее. В МК 1,6 по моему стояли на 20А мощнее, поправьте если что.

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 18:36 
Взялся за руль

Ну у родного Пусковой ток 450A, а у этого 750А. Я так понимаю, сопротивление у этого BOSCH меньше - значит и заряжаться должен быстрее. Где-то в нете читал что на Волгу ставили акум с грузовика, и работал больше 5 лет без ухода.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 19:17 
Тысячник

Я имел ввиду не пусковые токи, а про ток генератора. Ток генератора 75 А, а поставить нужно 90 А. Это минимум что можно сделать.
Да и причем время заряда к внутреннему сопротивлению ? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Сдохнет новый аккумулятор в 74 А\ч еще быстрее чем прошлый, и сдохнет от недозаряда.

Сообщение Добавлено: 14-май-2015 20:57 
Писатель

wermer - дело говорит,нет смысла от 74А, лутше купи что то по проще 60-63-65А и будет тебе счастье :-)
кстати gerz не ведись на название Bosch(таже Varta), купи лутше A-mega,Topla,Mutlu...фирмы которые конкретно занимаються АКБ а не всем подряд

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2015 18:36 
Взялся за руль

Понял. 60-65A. только в A-mega,Topla,Mutlu размера подходящего нету по высоте нада не более 175мм. и ширина тоже 175 нужна. С подходящими размерами как раз Varta Bosch Exide. Да и ток хол.прокрутки у них поболее (у 60-тых 600А). Знакомый недавно взял Topla 60A - остался недоволен. Выбираю между этими:
Varta Silver Dynamic D21 61Ah-12v R EN600
Exide Premium 60Ah-12v R EN600
Bosch S5 Silver Plus S5004 12v R EN600 61Ah

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2015 09:31 
Уважаемый знаток

я в свое время на заменку брал себе еще 45 хватало с головой зимой и летом. а так 55-60 с головой хватает нам. сам катаюсь на истоке 60. 5 летнем

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-май-2015 10:03 
Немного ездящий

Доброе время суток,уважаемые форумчане!
Перерыл весь форум,не нашел информации.
Умерла аккумуляторная батарея (была б/у с мерса, БОШ 35ah пуск.ток 530) и стою на разпутьи какую покупать,бюджетный вариант,советуют ИСТОК 60,ток 480 или ВИРБАК 60,ток 480~ 1000грн.Но отзывы неахти. Или добавить и купить что-то по лучше?
Посоветуйте,может кто-то покупал и какую.И с какими параметрами брать 60, 50 или 45ah и пусковой ток какой должен быть?
Спасибо за помощь!

Сообщение Добавлено: 29-май-2015 10:06 
Председатель

viewtopic.php?f=23&t=486
Бери 60а/ч, пусковой ток не меньше 430. Размер стандартный.
Про Исток отзывы действительно не очень.
Я недавно брал себе, то остановился на Oberon.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 14:12 
Катаюсь без инструктора

Акк родной ещё - 5 лет. Вдруг сел в ноль. За полгода второй раз такое. Всё проверил, но ничего не было включено. Принёс домой, поставил на зарядку. Стрелка на ноль не уходит. Заметил банка крайняя с одной стороны заметно нагрелась снизу. Кирдык ?
На что можно поменять ? Смотрю не богат выбор на наши машинки. Хотелось бы что-то более ёмкое чем 45ah, если такие есть. Какой акк посоветуете на МК.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 14:16 
Председатель

Смотрю не богат выбор на наши машинки.

viewtopic.php?f=232&t=2504
viewtopic.php?f=232&t=3590

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-июл-2015 07:51 
Уважаемый знаток

валом всевозможных аккумуляторов на 55 60 бери и все, меня и 45 устраивает полностью

Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено: 28-июл-2016 13:36 
Ученик

а какое отношение к ISTe?
На него стоит обращать внимание?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1124 ]  Пред.   На страницу    1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 2 часа