вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2009 23:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Всем привет, вчера случайно получилось обнаружить что при включении задней передачи не горят фонари в задних фарах.
Я сначала неповерил когда отец мне об этом сказал ессо посадил я его за руль и заставил немного поработать сцеплением и переключателем передачь.... оказалось действительно фонари неподают никакого признака жизни.

Ребята если ктото с этим сталкивался подскажите что может быть такого...
Может какойто предохранитель или лампочка сгорела ???
Датчик заднего хода !?

Что может быть!?

Заранее большое спасибо, сори если тема такая уже проскакивала уже гдето -поиск не дал результатов...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Добавлено Serj. Отвечать на этот пост уже не надо
Полный фотоотчет по включателю фонарей заднего хода (жабке ЗХ) ТУТ и следующий пост

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 25-червня-2011 23:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 129
Звідки: Черновцы
Приветствую

Сегодня случайно заметил что постоянно горят фонари заднего хода.
Попробовал включать/выключать заднюю передачу - не реагируют.
Куда смотреть, как исправлять?

_________________
Зображення
Бортовой журнал

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2011 23:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
на коробке передач есть датчик вкл фонарей заднего хода ,скорей всего он пошабашил. Кстати он не дорогой,и меняется легко.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2011 23:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
viewtopic.php?f=19&t=4350&p=253758&hilit=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0#p253758

почитай здесь

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 15:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 132
Звідки: харьков
Забанений: Безстроково
У меня тоже такое было. На педали тормоза в самом верху подкрутил гаечку и все прошло :ay:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ой, сори невнимательно прочитал :oops: У меня постоянно горели лампы тормоза.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 23:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 129
Звідки: Черновцы
Проблему нашел. Короткое замыкание сразу за датчиком в соединении (папа-мама). Когда открыл капот, зажигание было включено и увидел что разьем искрит :shock: . Просто так отсоединить не удалось, т.к. все расплавилось. Розколупал отверткой и выдернул папу из разьема. Пока все так и болтаеться и фонари заднего хода не горят. Нужно будет полностю менять разьем. Но это уже попозже.

Всем спасибо за советы.

_________________
Зображення
Бортовой журнал

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 10:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
yaroslavzenin написав:
Проблему нашел. Короткое замыкание сразу за датчиком в соединении (папа-мама). Когда открыл капот, зажигание было включено и увидел что разьем искрит :shock: . Просто так отсоединить не удалось, т.к. все расплавилось. Розколупал отверткой и выдернул папу из разьема. Пока все так и болтаеться и фонари заднего хода не горят. Нужно будет полностю менять разьем. Но это уже попозже.

Всем спасибо за советы.

Я бы все-же померил датчик на кз, может разъем пошло прицепом.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 10:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
yra3108 написав:
Я бы все-же померил датчик на кз, может разъем пошло прицепом.

КЗ в датчике заднего хода (включен задний ход) не привело бы к КЗ в разъеме.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 13:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
КЗ в датчике заднего хода (включен задний ход) не привело бы к КЗ в разъеме

А ты видел это КЗ в разъеме, считаю разъем поплавился, потому, что был постоянно включен свет заднего хода, после замыка датчика. А там жизнь поправит.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 23:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Мдя... тема - полная зеркалка негорящих фонарей viewtopic.php?f=19&t=4350... ИМХО, решение проблемы будет близким. А поплавить разъем при токе двух лампочек около 4А (а в момент включения и больше) мог и плохой контакт именно в разъеме с жабки, с электросхем начинать надо всегда. viewtopic.php?p=153639#p153639

ЗЫ. Волевым решением темы объединю с поправкой названия, но, чуть позже...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 23:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
с электросхем начинать надо всегда.

О каких электросхемах ты говоришь, когда:...
yaroslavzenin написав:
Сегодня случайно заметил что постоянно горят фонари заднего хода.
Попробовал включать/выключать заднюю передачу - не реагируют.
Куда смотреть, как исправлять?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2011 01:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 129
Звідки: Черновцы
Serj написав:
ИМХО, решение проблемы будет близким. А поплавить разъем при токе двух лампочек около 4А (а в момент включения и больше) мог и плохой контакт именно в разъеме с жабки

Проблема действительно была в плохом контакте. Заменил на разьем на терминальный блок, т.к. другого под рукой не оказалось. Зато теперь контакт хороший :) и все отлично заработало :D
Зображення

_________________
Зображення
Бортовой журнал

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 21:03 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Ребята, появилась проблема: при включении задней передачи перестали светиться фонари заднего хода + не работает/не пищит дисплей парктроника.
Проверил все предохранители - все в норме.
Пару дней назад была езда по глубоким лужам, потом мойка и сушка (оставлял машину на ночь в теплом гараже), так же снимал клемы акума на ночь. Лужи были не критичные, вода никуда попасть не могла, просто под подкрылками понамерзало - потому и разможраживал.
На дисплее парктроника есть одна кнопка, раньше я как-то ее удерживал и там выгсвечивались 0000. Сейчас включил зажигание, нажал на кнопку и держу сек 5-10 - ничего не происходит.

То, что нужно смотреть датчик включения задней на коробке - я понял, прочитав тему. А вот почему не светится дисплей при удержании - не ясно. Может причина еще где-то есть кроме датчика?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 21:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
А вот почему не светится дисплей при удержании - не ясно. Может причина еще где-то есть кроме датчика?
Дисплей должен светится при удержании только при положении замка зажигания в положении АСС или ОНН. Встречаются варианты только в АСС.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 15-березня-2012 21:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 22:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
пробовал и так и сяк...никак не светится.
Завтра еще раз попробую на всякий, но думаю, результат будет прежний.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 23:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
На дисплее парктроника есть одна кнопка, раньше я как-то ее удерживал и там выгсвечивались 0000. Сейчас включил зажигание, нажал на кнопку и держу сек 5-10 - ничего не происходит.То, что нужно смотреть датчик включения задней на коробке - я понял, прочитав тему. А вот почему не светится дисплей при удержании - не ясно. Может причина еще где-то есть кроме датчика?

Вадянчик, давай с дисплеем разбираться бум позжее и в соответствующей теме (парктроников МК - имеется несколько тем по ним)
Начнем и ограничимся в этой теме неработающими фонарями заднего хода.
Если не на гарантии.
Предохранители, ты говоришь, цельные. Значит, проблема в около жабковых цепях. Проверить жабку без демонтажа - легко:
1 вариант, методом измерения. Ключ зажигания нам не нужен. Сдергиваем разъем, берем в руки фишку жабки, втыкаем заднюю скорость, прозваниваем тестером - должно быть сопротивление 0 (практически НОЛЬ).
2 вариант, методом эмуляции. Сдергиваем разъем, берем в руки фишку от проводов цепи лампочек заднего хода. Ключ в третьем положении (или авто работает), заднюю врубать не надо. перемыкаем контакты на разъеме, лампочки должны засветиться.
Делаем выводы.
ЗЫ. Может с жабкой все гораздо проще - проблема может быть в разъединившемся разъеме или просто в разъеме.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2012 14:11 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Ок, тогда проверю жабки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2012 14:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
2 вариант, методом эмуляции.

Включаешь зажигание и заднюю передачу. Далее по очереди:
1. Фонари заднего хода горят- все в норме все выключаешь.
2. Фонари заднего хода не горят-
- снимаешь разъем с жабки и закорачиваешь его подручными средствами, фонари должны загорется, если не горят, то копаешь глубже по бортсети.
- проверяешь тестером или контролькой с лампочкой жабку (контрольку цепляшь на плюс АКБ, а жабку одним концом на кузов. Если контролька не горит, то есть проблема в жабке, если горит, то ставишь разъем на место и проверяешь, горят ли фонари.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2012 19:49 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Проблема устранена.
Причина: попала влага в пластмассовую фишку (там, где датчик на коробке соединяется с дальнейшей проводкой), контакт окислился и провод оторвался.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2012 20:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Причина: попала влага в пластмассовую фишку (там, где датчик на коробке соединяется с дальнейшей проводкой), контакт окислился и провод оторвался.

Отсюда вопрос. Каким образом туда могла попасть вода?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2012 11:53 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
езда по лужам, как вариант...снег, влага, сырость... машине 4 года как никак. А, еще мойка мотора под напором...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2012 12:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
езда по лужам, как вариант...снег, влага, сырость... машине 4 года как никак. А, еще мойка мотора под напором...

Ни лужи ни грязь, ни сырость здесь не причем. Виновата мойка мотора под давлением. Но любой мойке висит предупреждение о том, что за последствия такой мойки они ответственности не несут. Это еще хорошо, что обошлось только жабкой.
Текст:
А если бы генератор, катушка зажигания и т.д. Само понятие мойки мотора не совсем вразумительно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2012 15:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Так как форум достиг великих объемов, я не смог найти интересующие меня вопросы в решении моей проблемы. А она такова!
Сдал назад, выключил заднюю передачу, а фонари продолжали гореть,я опять заднюю вкл. и выкл.-без изменений. Но есть такая тонкость,что при включенной задней, фонари горят ярко, а когда выключаю, они горят в половину меньше. Нашел на рисунке из книги по ремонту где находится выключатель сигнала заднего хода, а в машине не могу найти.
Помогите с проблемой, может что сталкивался с похожий ситуацией?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 23:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
R.E.D.L.I.N.E Большое спасибо за подобный фотоотчет по проделанной работе (поработали мои огни не долго опять предохранитель перегорел) вижу что проблема в датчике или может в фишке, будем заниматся по теплу((

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2014 12:48 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 13
Звідки: Мариуполь
Всё! Жаба сдохла. Доставка-2 дня. Не пойму , зачем люди снимали тросики?. Рожковым ключем на 27 отжал, руками открутил. Кто-то аналоги знаем жабы?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кстати, мой "гениальный инженерный ум" подсказал мне с будуна, я так и сделал. Чтобы пока не привезут новую жабу свет горел сзади, я орезал провода от старой фишки, доточил 1,5 метра провода, вывел в салон и поцепил микрик. Теперь при включении задней скорости включаю микрик и сдаю назад. Правда один раз забыл выключить. Ездил как новогодняя елка.

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/1448.png[/IMG][/URL]
Не торопись, на тот свет всегда можно успеть!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2014 19:47 

Вік: 51
Повідомлення: 1
Звідки: Луганск
Приветик.У меня такой вопрос....Купил машину у девушки джили ск...Не работает датчик заднего хода....,начал копатся и обнаружил что один провод подключен на массу а второй просто в обрыве...фишек никаких нет.Скажите куда его подсоединять(датчик)?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія