вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-червня-2010 21:54 

Повідомлення: 12
Звідки: Донецк
Здравствуйте! Пишу дальше по проблеме своего замка зажигания. Приехал на СТО, мне вежливо сказали, что по моей сервисной книжке гарантия на замок зажигания 12 мес и мне замены по гарантии не будет. Хотя по телефону говорили, что поменяют и в сервисной книжке замок зажигания в таблице сроков не упомянается вообще, а значит попадает до 24 мес в детали не указанные в других разделах. Замок на СТО стоит около 300 грн + 2,5 часов работа. Я считаю, если не по гарантии, то надо менять на более качественные детали других производителей.
Подскажите кто-нибудь менял замок зажигания и соответственно остальные замки? Кто производитель?
Спасибо.
А датчик скорости по гарантии поменяли.
Поняв, что замены по гарантии не будет, капнул масло прямо с маслянного щупа на ключ (на доливку у меня нет).
Стал извлекаться на силу 4 раза из 5-ти. Буду ждать лучших времен.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2010 11:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ррр, то есть масло решило проблему в какой-то мере?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2010 16:46 

Повідомлення: 12
Звідки: Донецк
Да стало достоверно лучше, но не так как было. Буду дальше эксплуатировать, наблюдать...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2010 10:25 

Повідомлення: 12
Звідки: Донецк
Положительный эффект масла оказался очень кратковременным. Проблема извлечения ключа вновь вернулась в том же виде. Надо будет менять родной китайский на что-нибудь более приличное. Какого производителя порекомендуете? Или можно разобрать замок на МК ?
Спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2010 15:28 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Запорожье
У меня наоборот ключ легко держится в замке зажигания. Уже 2 раза выпадал - один раз на ходу, хорошо небольшая скорость (была достал быстро с пола), второй раз стоял с заведенным двигателем чем то задел за брелок и уже на полу. От китайцы выдумщики, как ни ср..ка так болячка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2010 15:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
AlexR, во блин, такой хрени ещё не было! А у меня после смазки маслом стал более адекватно работать!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2010 15:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Да такой хрени и не должно быть. Ключ с заведенным двигателем не высунуть вообще.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2010 15:53 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
AlexR
Когда будет встреча, приезжай –интересно будет посмотреть.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2010 22:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
У меня тоже были проблемы с замком зажигания: с трудом поворачевался, заедал, не фиксировался в положениях. Ключ, правда, не выпадал и не застрявал. Смазывание ВДшкой не помогало. Поменяли по гарантии без проблем, но через полгода опять забарахлил. На мою думку всё дело в том, что механизм замка из силумина и он крошится. Так что лучший вариант - это подбирать аналог из другого материала... или вообще поставить вместо замка тумблер какой-нибудь :lol:

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2010 08:00 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
были постоянные проблемы с замком...прокручивался ключ очень туго, и приходилось дергать замок зажигания, иногда казалось что скоро развалиться...
взял ключ зажигания и окунул в масло 5в-40(думаю что можно и в минералку..:)))....) и пару раз прокрутил его в замке...процедуру повторил еще пару раз...
сначала улучшения не увидел, стало даже хуже, как мне тогда показалось , но на след день, ключ плавно прокручиваться начал в замке..
просто не надо заливать масло много в замок, а чуть чуть смочить ключик и покрутить его там...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 21:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: Винница
Подскажыте как снимать замок зажыгания? Может у ковото есть схема поделитесь. И чем его смазать в нутри а то родной заглючил.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2011 20:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Кто нить менял замок не на родной, а на что-то другое? Если да подскажите на какой, а то родной за...л!
И можно ли с FC?

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 17:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Беглый просмотрел тему - не заметил такой проблемы, что у меня сегодня случилась.
Еду себе еду, останавливаюсь, хочу заглушиться - а вот фиг-вам, не поворачивается ключ назад! Так и стою заведенный, дергал-дергал, и рулем и ключем - дуля с маслом. Пришлось по тормозам и передачей глушить :shock:
Ключ не вытаскивается.... Крутил-крутил... ни в какую. Разобрал накладки, выкрутил из цилиндра замка 1 винтик сбоку (кстати, у меня там 2 отверстия, в 1-м винт был, в другом - не было, когда-то сам закрутил винтик.. так и не поняв - нужен он там - нет ??).
Ничего, замок не разбирается, ключ сидит мертво.. могу только завести и все.
Так и поехал в АИС, где меня радушно встретили, сказав, что я не одинок, уже чуть-ли не десяток таких, как я.. (кому-то даже по-гарантии :lol:) причем у кого-то на светофоре еще и руль заклинило. Обрадовали ценой на новый замок в комплекте - 470грн + неясно сколько за установку (это же по кругу все замки менять).
Пока я репу чесал и думал, а не поставить ли мне кнопку модную на завод авто, пришел кореш, сидевший в машине, радостно помахивая ключем - вытащил таки... :D
Хотя, крутиться как-то странновато - то туго, то нормально.
Так вот, у кого-то такое было? Я тут еще не встречал, хотя АИС утверждает обратное.
Да, и все-таки, как-то он у нас разбирается? Я смотрел-смотрел, чего-то не понял, как. все выкрутил, все понажимал - а не выходит начинка замка :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 19:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Хех... если бы замки были разборными, то машины бы угоняли даже пионэры...
Замок понятное дело неразборной. Крути понемногу и чувствуй рукой что происходит ( ну прям как джедай)
в какой-то определенный момент там будет чуть более сильное усилие, вот в этот момент ты должен ключем попытаться пошевелить
НЕ ПОВОРАЧИВАЯ ключ. Вероятней всего заклинило одну из сошек... ну... быват :(

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 22:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
-= INFerNO =- написав:
Хех... если бы замки были разборными, то машины бы угоняли даже пионэры...

Эээ... а мне показалось - любой (ну почти.. пионЭр выдернет жгут из замка и замкнет контакты.. или нет?
-= INFerNO =- написав:
Замок понятное дело неразборной.

А зачем там 2 винтика? Кстати, у меня 1 не было, на фотке показал, так и надо было или сэкономили? И что они держат эти винтики?
-= INFerNO =- написав:
Крути понемногу и чувствуй рукой что происходит ( ну прям как джедай)
в какой-то определенный момент там будет чуть более сильное усилие, вот в этот момент ты должен ключем попытаться пошевелить
НЕ ПОВОРАЧИВАЯ ключ. Вероятней всего заклинило одну из сошек... ну... быват :(

Да так и крутил... До сих пор не пойму - как товарищ вытащил ключ, пока я в АИСе тусовался...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 22:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А попробуй, того что небыло, выкрутить назад (есть мысли) :lol:
По поводу жгутов... жгуты это электрика - не все дружат, а вот механика несколько проще

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 22:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Провода - проводами, но и не надо забывать о блокираторе руля - далеко с ним не отъедешь... Ну а сам замок - его ж как-то ставили на заводе, и как-то снимают на сервисе для замены. в жигуляторе заменить замок без ключа малореально, вернее, не реально, там надо несколько провернуть ключ и сделать некие манипуляции (сча уже смутно помню), что б вся эта байда вошла в гнездо, в остальных случаях эта байда ни туда, ни сюда без ключа... И держится все это тоже одним винтиком, хотя и контруктив, судя по фоткам, отличается от жигулятора...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 09:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
-= INFerNO =- написав:
А попробуй, того что небыло, выкрутить назад (есть мысли) :lol:
По поводу жгутов... жгуты это электрика - не все дружат, а вот механика несколько проще

Та уже поэкспериментировал - что с одним винтом, что с двумя, что вообще без них, назначение так и не понял - ключ крутиться одинаково "сам по себе", т.е. иногда туже, иногда плавнее... Вчера на стоянке "подрочил" (простите за терминологию :lol: ) ключем - немножко грязюки оттуда вытащил, може полегчает.
Да, кстати, не заснял вчера - там снизу еще есть прорезь в цилиндре замка - из нее торчит.. что-то типа штифтов, по идее - в определенном положении ключа должны уходить внутрь и дать возможность снять корпус. Мне так показалось :oops: Но не получается. Сегодня фотку сделаю - выложу.


Востаннє редагувалось Yankey в 18-травня-2011 09:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 09:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Yankey написав:
Вчера на стоянке "подрочил" (простите за терминологию :lol: ) ключем - немножко грязюки оттуда вытащил, може полегчает.

Замки вообще то тоже надо смазывать, но только не ВД40.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 09:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
aleks6114 написав:
Замки вообще то тоже надо смазывать, но только не ВД40.

Золотые слова, особено про ВД. Я именно им и пшикал раньше, черт бы побрал эту жидкость для ленивых :lol:
Посоветовали люди добрые влить внутрь чего-нибудь ядерного для промывки, например, жидкость для смывки стоительной пены, думаю вот :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 09:34 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Yankey, у меня тоже замок зажигания периодически клинит и крутится то нормально-то туго, но пока удавалось его провернуть после покачиваний ключа. Субъективно это чаще случается, когда в салоне очень тепло, особенно на солнце.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 11:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
aleks6114 написав:
Замки вообще то тоже надо смазывать, но только не ВД40.

В масло моторное опустить жало ключа и вставить в замок или по-другому ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 11:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
v.p написав:
В масло моторное опустить жало ключа и вставить в замок или по-другому ?

А еще, говорят - графита с карандаша наточить и вдуть :-) в замок.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 12:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Я просто щуп с двигателя вытаскивал и прикладывал к ключу с обоих сторон, затем ключ в замок и "пошурудеть", операцию повторить 3-5 раз, облегчение настает не с первого раза и держится месяц другой, потом опять по кругу.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 12:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Существует специальная смазка для механизмов замков и стеклоподъемников - Дисперсол-1

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія