вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 19:36 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Недавно понял чего мне не хватает для полного счастья в моей Жульке :lol: , а именно акустического сигнализатора поворотов (в салоне естественно). Так вот вопрос, подскажите как его подключить, куда именно. Ну и соответственно, я так думаю, будет звук при открытых дверях, пока мигает аварийка.


Этот пост отображается на каждой станице темы, отвечать на него не надо (некоторые ответы уже озвучены на страницах этого топика)
В данной теме обсуждаем различные варианты реализации звукового оповещения:
- начали с поворотов,
- продолжим развивать - недоотпущенный ручник
- включение внешнего звука при движении задним ходом,
- что-то еще (первичные идеи здесь) ...
Serj.

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 10-грудня-2008 11:19 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
та зачем в салоне, подключите сирену к повороту, больше пользы будет, ну такую сирену которая говорит "война пришла" чтоб боялись

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2008 11:21 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Sfairat написав:
та зачем в салоне, подключите сирену к повороту, больше пользы будет, ну такую сирену которая говорит "война пришла" чтоб боялись

Очень смешно, а если по делу?

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2008 13:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну а по делу никто просто не заморачивался. Ну можно зумер запихнуть в разрыв цепи поворотника что на приборку идет. Других вариантов нет наверное.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2008 13:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Есть готовые продаются сигнализаторы. Поищи на рынке. А подключить сам если не сталкивался не сможеш. Самый простой вариант - минус сигнализатора на массу, плюс через один диод на лампу (провод) левого указателя поворотов, а через второй диод на правый. А вообще надо смотреть эл. схему или на месте. Кстати, не забывай о гарантии, можеш слететь из-за этой малости.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 11:40 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Sin написав:
Есть готовые продаются сигнализаторы. Поищи на рынке. А подключить сам если не сталкивался не сможеш. Самый простой вариант - минус сигнализатора на массу, плюс через один диод на лампу (провод) левого указателя поворотов, а через второй диод на правый....

Так в том то и вопрос, где их удобней подключить?

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 13:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Купи пискляшку и если на гарантии, обратись на СТО к електрику, если нет все равно лучше к електрику. А подключаться в случае с диодами лучше от ламп индикации поворотов на приборной панели, либо от проводов, которые идут к лампам поворотов на: -крыльях;- в блок-фарах;-от реле поворотов и т. д. :x

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 14:31 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Всем спасибо, нашел сам, на форуме уже и тема есть http://www.geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?t=793

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2009 22:05 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 60
Звідки: м.хмельницький
:hi: Шановні колеги, у кого є варіанти як зробити акустичні сигнали на поворотники, а то клацання штатних релюшок не завжди можна почути. І особливо на перехресті доріг, коли газують важкі грузовики, свистить регулювальник, горлають пішоходи, мафончик звучить - не зовсім зручно заглядати під кермо, щоб побачити чи блимають контрольні поворотники :bye:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2009 22:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
Специальные фигнюшки на базарах есть. Но мне такое надоедает. На одной из машин стоит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 22:44 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
стоишь в пробке, надо поворачивать, включл поворот и ко всему шуму который описан выше, слушаешь еще мелодичное суперово красивое пикание. Думаю надоест не только водителю а и пасажирам, особенно когда поговорить по делу надо, а оно монотонно пикает на мозги.

Лучше уже вынести лампочки в салон, пусть мерцают на видном месте, но при ночной езде и они достанут.

Штатные лампочки мне плохо видно изза положения руля. Приходтся за него заглядывать. Но несчитаю это проблемой, привык.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 09:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Здесь не стоит иронизировать или критиковать. Человек стремится к тому, чтобы не вводить в заблуждение остальных участников движения, то бишь нас с вами, включеным три квартала назад поворотом. У каждого свои особенности, навыки. stevas спрашивает не о полезности и нужности девайса, а о том, где взять и как подключить. Я знаю водителей, которым не звуковой повторитель нужно в салон ставить, а сирену.
Звуковой повторитель можно купить на рынке. Подключение его не сложное. Громкость его можно отрегулировать даже механическим путем - полностью или частично залепить излучатель скотчем.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 09:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
Уважаемые коллеги!Каждый имеет право выбирать.Одному нужно звуковое подтверждение поворотников(возможно забывает их выкл.,хотя при выравнивании руля авт.-ки выкл.)Пустьstevasставит себе звуковой повторитель
Другому этот этот писк раздражает.
Лично мне покаместь хватает и клацанья реле

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 09:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
silver написав:
Уважаемые коллеги!Каждый имеет право выбирать.Одному нужно звуковое подтверждение поворотников(возможно забывает их выкл.,хотя при выравнивании руля авт.-ки выкл.)Пустьstevasставит себе звуковой повторитель
Другому этот этот писк раздражает.
Лично мне покаместь хватает и клацанья реле


А если нет клацающего реле? А при обгоне в большей части не выключается из-за малого угла поворота руля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 03:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
В МК нет щелчков реле, вообще не слышно поворотников. Очень напрягает, часто едешь с поворотником, пока визуально не заметишь.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 10:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Juiceman написав:
В МК нет щелчков реле, вообще не слышно поворотников. Очень напрягает, часто едешь с поворотником, пока визуально не заметишь.

ого... я не знал :shock: что действительно? :???:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 11:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ALS написав:
[quote="Juiceman"]В МК нет щелчков реле, вообще не слышно поворотников. Очень напрягает, часто едешь с поворотником, пока визуально не заметишь.

ого... я не знал :shock: что действительно? :???:[/quote]

У МК реле поворотов нет, точнее,оно есть но электронное, в блоке управления. А разве У СК есть реле? Если верить схеме, то тоже нет. Что тогда щелкает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 11:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
не знаю, что именно но щелкает нормально :eek:

я воообще в шоке... оказывается столько косяков и недоделок-недодумок в МК :shock:
интересно в МК 2 это все докумекано до пуття? :bk:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 11:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
ALS написав:
не знаю, что именно но щелкает нормально :eek:

я воообще в шоке... оказывается столько косяков и недоделок-недодумок в МК :shock:
интересно в МК 2 это все докумекано до пуття? :bk:

ЭЭЭ !! Поаккуратнее с выражениями! :lol:
Для кого-то недоделки а для кого-то улучшения, меня лично устраивает отсутствие всякого рода клацаний при работе поворотов, а то ежешь как в копейке :lol: да и вообще говорить это "хуже" это "лучше" не надо эта оценка у каждого своя

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 14:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
aleks6114 написав:
У МК реле поворотов нет, точнее,оно есть но электронное, в блоке управления. А разве У СК есть реле? Если верить схеме, то тоже нет. Что тогда щелкает?


В МК стоит твердотельное реле, "аля" транзистор или подобное, а в СК стоит обычное электромагнитное реле, потому и клацает ;-) И у МК и у СК эти элементы находятся в блоке управления.

Hermit написав:
а то ежешь как в копейке

Hermit написав:
ЭЭЭ !! Поаккуратнее с выражениями!

:twisted: :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2009 09:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
aleks6114 написав:
А если нет клацающего реле? А при обгоне в большей части не выключается из-за малого угла поворота руля.

Ну так я и говорю,каждый должен подходить к этому вопросу индивидуально.И если кто-то забывает выключать,то пусть ставит зв.-ой повторитель.Это и вопрос безопасности.А то бывает стоишь на второстепенной дороге,ждёшь что-бы пропутить авто,которое подезжает по главной дороге слева от тебя.И у того авто работает правый поворотник,и едет дальше по главной,проезжая тебя.Манёвр с выездом на главную начинаю,когда вижу что авто реально начинает поворачивать.

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2009 12:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Осторожность и осмотрительность на дороге никогда не помешает, поэтому я тоже выезжаю на главную убедившись в том, что водитель реально хочет повернуть, а не просто забыл выключить поворотник. Но тишина при включении поворотов меня устраивает больше, чем кряканье, пиканье и т.д. Поэтому считаю это плюсом МК.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2009 14:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
в настоящий момент не проблема найти звуковой повторитель поворота.
на рынке есть всё, только вопрос в надёжности этого девайса иногда остаётся открытым,
а для тех, кто умеет в руках держать паяльник и знает, что такое ЗПшка и транзисторы с p-n-p & n-p-n переходами - вообще не должно представлять собой проблему.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2009 11:28 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
базарный повроритель врядле поможет,т.к будет пищать при открытых дверях и достанет конкретно.из него мне понадобился только зуммер.поставил 2 реле,на каждый провод по диоду от втречки и теперь при поворотах пищит(громкость можно регулировать путём частичного заклеивания отверстия зумера скотчем),а при отрытии дверей клацают реле.и никаких транизисторов и схем.

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2009 19:41 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
oledjan написав:
базарный повроритель врядле поможет,т.к будет пищать при открытых дверях и достанет конкретно.из него мне понадобился только зуммер.поставил 2 реле,на каждый провод по диоду от втречки и теперь при поворотах пищит(громкость можно регулировать путём частичного заклеивания отверстия зумера скотчем),а при отрытии дверей клацают реле.и никаких транизисторов и схем.

А по подробнее можно?

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія