вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 523 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 14:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Может кто-то с клуба есть в Киеве, кто разбирается в генераторах? А то заехал на СТО, они сказали давай 200 грн, все сделаем, запчастей никаких не надо. То я так понял, что так какае-то мелочь, и кто знает - тому сделать можно за пару минут.
Симптомы - горит (бывает мигает) лампочка зарядки аккумулятора при езде. Помогите, просто сам мало понимаю в этом, да и лезть туда не где и не чем.


Добавлено Serj. Этот пост отображается на каждой странице, отвечать на него не надо.
Минифак темы

Информация о щетках
Информация о Реле Регуляторах (РР)
Полезный случай одного ремонта
Подшипники генератора СК (двусторонне-закрытые, т.е. с индексом RS) 6202 (сторона щеток) и 6303 (сторона шкива).
Приличный онлайн каталог от НС Cargo

EMGRAND EC7, Щетки, подшипник (щеточный), фотка РН (по ссылке цитаты)
заменил подшипник генератора, дальний тот что ближе к щеткам. Еще увидел что щетки генератора если износились,можно перепаять их размер 6.3х4.5 длинна приблизительно 20.Номер подшипника на фото (6202).


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 06-жовтня-2010 21:07 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
ALS написав:
Докладываю: был сегодня на своем СТО с 10 до 12 часов. За это время
сняли немного поматюкавшись генератор и заменили мне щетки генератора.
Поставили проверенные качественные жигулевские по 15 грн. за штуку. К слову,
одна у меня была еще жива а вторая полностью износилась и уже немного
похерила якорь, но не смертельно. Размеры щеток, кто там просил, даю - 6,5х4,5.

Пробег какой ?

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2010 21:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Krovosos51 тыща

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2010 13:48 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
ALS написав:
Докладываю: был сегодня на своем СТО с 10 до 12 часов. За это время
сняли немного поматюкавшись генератор и заменили мне щетки генератора.
Поставили проверенные качественные жигулевские по 15 грн. за штуку. К слову,
одна у меня была еще жива а вторая полностью износилась и уже немного
похерила якорь, но не смертельно. Размеры щеток, кто там просил, даю - 6,5х4,5

Тоесть диагноз в принципе был правильно поставлен мной на основе данных форума.
Если красная лампочка аккумуляторной батареи у вас начинает помигивать, то лучше
особо не тянуть и сразу проверить контакты если все ок, то тогда снимать генератор.

П.С. У меня аккумулятор "ИСТОК"... мастер сказал, что бомбовый, так как 2 дня ездить
без генератора по Киеву на нем, а потом на СТО на нем приехать музыку слушая по ходу
это нада отдать должное производителю данной батареи, не смотря на то, что ее там хают.

Можно узнать цену вопроса решения этой проблемы и адрес СТО желательно?

_________________
Зображення
Плохих автомобилей не бывает - бывают плохие водители...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2010 13:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кстать, аналоги тойотовских щеток на экзисте имеют весьма привлекательную цену...
Росияне пользуют аналоги от 27370-75060
Текст:
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=27370-75060

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2010 14:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
AMIGO написав:
Можно узнать цену вопроса решения этой проблемы и адрес СТО желательно?

Маловероятно что бы где то сделали лучше и быстрее, чем на:
Текст:
http://bendiks.com.ua/?gclid=CI2IvIT3z6UCFc0g3wodRT1Jjw

А главное что у них свой склад запчастей. Еще понравилось на:
Текст:
http://www.starter-generator.com.ua/
.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2010 14:56 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Спасибо, aleks6114 и Serj. Надо будет провести диагностику генератора. С этой проблемой катаюсь уже 6 тыс. и примерно полгода по времени. Сначала было еле заметное мигание сигнальной лампочки когда едешь по трассе, сейчас уже она мигает часто и особенно когда идет нагрузка (фары, кондей и т.д.), но помигает и снова тухнет, через какое-то время снова начинает сигнализировать. По идее, если бы генератор был не исправен, аккумулятор уже сел бы давным давно. Контакты возле аккум. и генератора закреплены хорошо. Грешу, по износ щеток...

_________________
Зображення
Плохих автомобилей не бывает - бывают плохие водители...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2010 15:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
AMIGO написав:
Надо будет провести диагностику генератора.

Что бы было быстрее, то лучше снять самостоятельно генератор и подъехать с ним по адресу в первой ссылке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 06:54 
Учень

Вік: 61
Повідомлення: 49
Звідки: Кривой Рог
По существу: загорелась лампа на приборной панели акамулятора. пробег 36000, позвонил на аис, записался на прием и поинтересовался о наличии запчастей по генератору. равно как и онного, ответ как всега о чем не спроси (аис Кривой рог) - отрицательный. Так и хочется сказать Жопошники!
Порылся по форуму, - нашёл рекомендации на магазины Бендикс по Киеву. Инфы по Кривому Рогу о наличии такого магазина нет, хотя есть упоминание о сотрудничестве. В общем с трудом нашел я и у нас такой магазин, мож кому пригодиться на 3-м участке находится. Решение было принято ехать туда, так как есть электрик да и комплектуху мона подобрать, люди ведь только этими стартерами и генераторами занимаются.
Пока доехал к ним прим.25км -неожиданно зарядка появилась. Послали назад т.к не видно причины. На следующий день трабл повторился -прямиком к ним. Сняли генератор, на стенд не ставили, с ходу поменяли выпрямитель, от чего не сказали, просто какого-то производителя назвали - подходит один к одному, заодно решил поменять и щетки. За всё про всё 380грн. Завели машину - всё ОК. Поехал домой - проехал 15км (из нагрузки - радио, ближний, обогреватель стёкол, вентилятор). Смотрю- снова горит. Звоню в магазин - приежайте. Приехал сняли генератор -на стенд, говорит работает, поставили на машину - зарядки как не было так и нет. Говорят что-то с проводкой. Дождались ихнего электрика. Долго тыкали приборами, включи выключи. Вердикт - проводка в порядке. Снова сняли ген. Разобрал уже электрик. Говорят что одна щетка немного запала (новая!) и поменяли снова выпрямитель (вроде как не работал). Генератор прозвонили, электрик сказал что всё в пределах нормы Хозяин звонил на киев поставщикам по этому поводу. Поставили на машину - РАботает!!! УРА!! Но снова не доехал и домой, -горит батарея, зарядки нет. Позвонил на магазин, сообщил им об этом но ехать снова туда не вижу смысла (или я не прав?) Денег правда не взяли (40 грн за снятие -установку).
Чувствую я им тоже становлюсь костью в горле, денег взяли но проблему не решили, но и делать не знают чего. По совету Алекса проверил большие предохранители - всё ок. Мож кто сталкивался с данной проблемой аль электрик толковый подскажите где рыть, поскольку у нас в стране спасением утопающих занимаются как правило сами утопающие...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 08:13 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
barmolej66
Симптомы очень похожи на «гуляющую массу»

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Также как вариант окислились контакты на предохранителях.
Перебрать предохранители –дело пяти минут.

Гену проверяли на стенде –давая ему нагрузку? :work:
Или как?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 10:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
barmolej66 написав:
проверил большие предохранители - всё ок.

А какое напряжение на клеммах аккумулятора в то время когда горит лампочка аварии генератора и когда все нормально? Не сравнивал?
Еще есть смысл проверить уровень напряжения на контактах IG и S генератора-должно быть такое как на клеммах батареи. Проверять надо в обоих случаях-нормально работает и авария.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 11:08 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
barmolej66 написав:
П

Попробуй предохранители тупо поменять для начала.
Тут где-то что-то отходит. И это где-то в пределах тех контактов, которые крутили при работе с генератором. Все позачищать и затянуть.
Если не то убедится есть ли ток с генератора когда горит лампочка "нет заряда", и отсюда плясать. Дело в генераторе - так пусть сами докручивают, уже ж содрали кучу денег.
А костью в горле становишься не ты а безрукие электрики которые не могут свою работу сделать.
А вообще не давай им ничего менять пока не назовут причины, ато так и заплатишь за новый генератор а дело будет совсем в другом. Кстати 420 грн эт походу уже близко к тому.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 12:36 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Sfairat написав:
Кстати 420 грн эт походу уже близко к тому.

та не...
вот
1086001111 Генератор 90А (Geely MK) 1286,46 грн.
но 420 грн. За незаконченную работу многовато!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 12:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
У меня была проблема со щетками... после замены на вазовские проблема была решена...
сказать более чего-то конкретного не могу, симптомы были похожие... только после того
как лампочка загоралась, на первых порах она на время гасла если газнуть посильнее, но
потом загорелась и не гасла уже постоянно. Замена этих щеток мне обошлась в 400 грн.
щетки сами 30 грн., можно было и на фирмах сделать за 250 грн, но снимать то всеравно
гену нужно и ставить назад. плюс туда назад на транспорте... и убитое время... для такого
как я не большая переплата за оперативный ремонт за пол дня... и воообще тему нужно
объединить с генератором... я так думаю.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 12:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
dmitriy8775 написав:
но 420 грн. За незаконченную работу многовато!

Скорее за ненужную работу. Если все происходит именно так как описано, то проблему надо искать в проводке самого автомобиля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 12:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
А мне понравился подход АИС, заменили гену по гарантии, он стоил тогда 1800 с копейками
Машину я им привёз на эвакуаторе, выгрузил под дверь, пожелал успехов
Ждал 2 недели, у них по 15-е число переучет

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 13:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ALS написав:
и воообще тему нужнообъединить с генератором... я так думаю.

та я пока слежу за развитием событий, позже определимся, что с темой делать...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 20:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Проверь ремешок, может проскакивает(не натянут), или масличко попало.
Вот если бы ты ответил, когда лампочка загорается , какое напряжение в бортовой сети ?
Тогда бы было всё ясно , хоть с чего начинать копать.
Темку можно объеденить с темой http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=125

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2011 00:01 
Учень

Вік: 61
Повідомлення: 49
Звідки: Кривой Рог
спасибо всем откликтнувшимся!, по поводу ремней, все заменены уже, и натяжка при каждом снятии гена естественно проверялась. После всех удачных установок (когда зарядка работала) 14,2-14-5 кажись так; когда лампа горела, - как и положено 12В, т.е зарядки не было. Как сказали на магазине Бендикс ,-мол проблема скорее всего с ротором, нет возбуждения, в чем я лично сомневаюсь, но простой еще больнее бъёт п о карману. Нашёл вроде гену на СК, должны по идее подходить, в понедельник надеюсь вышлют, о каких либо результатах обязательно отпишусь, мож действительно ротор, а мож тулят такие запчасти, а мож что с проводкой (недели за две до этого сделал шумку)...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2011 00:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
по ротору вполне реально может быть... на моей копейке была проблема с ротором - плохо запрессованные провода обмотки возбуждения в кольцах, зарядка плавала, пока вообще не прекратилась...


ЗЫ. Тему подклеиваю по-месту

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2011 17:06 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Санкт_Петербург
Всем добрый день.Лазил по разным форумам так и ненашел похожих ситуаций и соответственно решений.Пожалуста подскажите кто может.Все по парядку.1 сдох акб 2.прикурил не завелся.3 снял акб,зарядил.4 Завелся с пол оборота.5 При наборе оборотов более 1000 загарается лампа на понели приборов нет зарядки. 6 на холостых когда стоиш или едеш накатом 800 оборотов лампа гаснет.7 Стою моло в основном еду по ощущениям еслиб небыло зарядки то на одном акб ужеб заглох.Читал у всех наобород при больших оборотах лампа гаснет ,а у меня на малых. :shock: :( :shock: :shock: :shock: :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2011 17:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Снимай генератор и меняй щетки. В этом скорее всего твоя проблема. На больших оборотах зависают щетки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2011 21:22 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 39
Звідки: Симферополь
ребята - кто менял подшипники генератора, скинте пожалуйста номера , простаивать нехочется

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2011 11:42 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Санкт_Петербург
Спасибо!!!Будем пробовать.По результатам отпишусь.Да кстати на следующий день поехал и акб начал греться.Померил, на заведеной гена выдает 16,7.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2011 11:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
гарик написав:
.Да кстати на следующий день поехал и акб начал греться.Померил, на заведеной гена выдает 16,7.

Тут уж тянуть с ремонтом генератора никак нельзя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2011 18:37 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Санкт_Петербург
Да надо но пока нет финансов.Посматрел ваши расценки и завидую.За ремонт со снятием и установкой 250гр. я бы тоже отремонтировал.Узновал наши расценки:1 снятие установка 250гр.2 диагностика 75гр.3 диодный мост 375гр.Итого минимум 700гр.Новый гена 1900гр.Вот такие у нас цены на выши гривны.Вот теперь думаю где отремонтироваться по божеским ценам. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 523 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія