вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 523 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 14:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Может кто-то с клуба есть в Киеве, кто разбирается в генераторах? А то заехал на СТО, они сказали давай 200 грн, все сделаем, запчастей никаких не надо. То я так понял, что так какае-то мелочь, и кто знает - тому сделать можно за пару минут.
Симптомы - горит (бывает мигает) лампочка зарядки аккумулятора при езде. Помогите, просто сам мало понимаю в этом, да и лезть туда не где и не чем.


Добавлено Serj. Этот пост отображается на каждой странице, отвечать на него не надо.
Минифак темы

Информация о щетках
Информация о Реле Регуляторах (РР)
Полезный случай одного ремонта
Подшипники генератора СК (двусторонне-закрытые, т.е. с индексом RS) 6202 (сторона щеток) и 6303 (сторона шкива).
Приличный онлайн каталог от НС Cargo

EMGRAND EC7, Щетки, подшипник (щеточный), фотка РН (по ссылке цитаты)
заменил подшипник генератора, дальний тот что ближе к щеткам. Еще увидел что щетки генератора если износились,можно перепаять их размер 6.3х4.5 длинна приблизительно 20.Номер подшипника на фото (6202).


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 22-січня-2011 19:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
гарик написав:
Вот теперь думаю где отремонтироваться по божеским ценам.

Приехать к нам! :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2011 04:17 
Учень

Вік: 61
Повідомлення: 49
Звідки: Кривой Рог
спасибо всем откликнувшимся по данному вопросу, и извиняюсь что раньше не нашол времени описать решение проблемы, но лучше поздно чем никогда...
Проблема была в том что эти так званые "спецы" с громким названием маг. Бендикс г. Кривой Рог, с кучей оборудования и т .п. поставили говняные щетки (в сборе), и долго разглагольствовали по поводу того что "автомобиль то китайский, чего ты хочеш?" Хорошо что в конце концов поехал на АИС, и електрик там сразу сказал - "щетки", я говорю ,- как только поменял? Он снял и говорит/ - на, смотри. Оправа оплавилась и зажала щетку,т.е сделана из пластмассы,а оригинал капрон. Поехал к горе спецам, натыкал матюков, нашли мою поменяли одну щетку, -проблем нет по сей день. Итог по ремонту в "спецов": убил акамулятор (ездил без зарядки, до полного разряда) +грн 600 на оплаты разные, + с перепугу выписал новый генератор (пришёл когда проблема уже решилась), так что кому мож нуно, ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 21:13 
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 19
Звідки: Миргород
Перечитал 5 страниц и не пойму на что мне грешить, моя проблема-лампа заряда промигивает (пока редко, но уже 3 месяца) и на холостих и на скорости(в основном 1,2,3 передача), ремень натянут без повреждений, напряжение аккума-12.5; после запуска-14.5-14.7 газую не меняется; на аккуме возле отверстий 3-х банок появились(неделю назад) следы выкипания; масса от аккума в норме. Съездил к месным гаражным электрикам первый сказал менять реле-регулятор, второй сказал реле работает, а обмотка на гене чуть потемневшая с одной стороны при внешнем осмотре. Вобщем без снятия и разборки гены наверное не обойтись в установлении истинной причины. Завтра замерию емкость в банках, просмотрю предохранители(хотя смысл). Может что еще посоветуете. Когда все будет в норме отпишусь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2011 19:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
пробежался по теме с легка, но ответа на вопрос не заметил.
Вопрос собственно в следующем: Можно ли поставить гену от др. авто. Что бы не задрачивал? А то я так понял что родной полный кал. Вот мой уже на пробеге 35 тыс. подшипник поёт сцуко! :twisted:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2011 19:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
100% уверен что его подшипник? Там рядом есть подшипник в натяжитиле ремня кондишена. У меня подвывал, так я чуть пол машины с той стороны не разобрал.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2011 20:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
100% уверен что его подшипник? Там рядом есть подшипник в натяжитиле ремня кондишена. У меня подвывал, так я чуть пол машины с той стороны не разобрал.

Так это же очень легко отдиагностировать с точностью 100%

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2011 11:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
-= INFerNO =- написав:
100% уверен что его подшипник? Там рядом есть подшипник в натяжитиле ремня кондишена. У меня подвывал, так я чуть пол машины с той стороны не разобрал.


Да к сожалению уверен на 99.9% что гена суко воет. Чётко вой от него идёт. Это уже походу второй гена на этой машине стоит. Первый, из слов первого хозяина, умер через 3 тыс. пробега, потом поменяли на новый, потом где-то на 20 тыс. перестал давать зарядку второй гена. его сняли и поменяли какой-то диодный мостик ( прилепили с таза)
кароче в этой машине шось на гены порча какая наверное наслана :-)
Послушают конечно на СТО стетоскопом для машины :-) , или как это называется правильно, мож там и гена и натяжной ремня кондёра свистит.
Сцуко комнатная машина , поотваливал чуток на ней в своё удовольствие на оборотах 5-6 тыс. засвистели подшипники :twisted:

ещё такая фиговина с геной наверное тоже:
Иногда когда заводиш тачан то лампа зарядки акума не тухнет, газнёшь чуток, буквально до 2000 тыс. и всё в норме, больше не светится до следующего раза.
Проехал уже более 2 тыс. так, акум крутит хорошо, проблем в морозы никаких не было.
ремни проверил всё чётко натянуто.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2011 13:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Tabib написав:
Иногда когда заводиш тачан то лампа зарядки акума не тухнет, газнёшь чуток, буквально до 2000 тыс. и всё в норме,

Натяжение ремня проверь

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2011 14:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Проверял. норм.

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 43 секунды:
Опишите пошагово плиз процесс извлечения гены с моторного отсека, если можно без выпускания фриона с кондёра??????
Спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2011 22:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Без подъемника - можешь не пытаться имхо.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2011 22:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
-= INFerNO =- написав:
Без подъемника - можешь не пытаться имхо.


есть яма в полный рост

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2011 08:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Там такая штука, что нужно поднимать часть двигателя, а для этого поднимать машину и опускать на козлика.
если в яме есть подвижный подъемник который двигается по проему - хорошо... если нет - придется кулибинствовать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2011 13:56 

Вік: 46
Повідомлення: 4
Звідки: Днепропетровская обл., Днепродзержинск
Может кто знает в чем дело , на моей МК стали загораться лампочки АБС+подушка+Стоп сразу все вместе потом тухли через некоторое время и могли вообще не загореться весь день и при этом было замечено высокое напряжение, на СТО сказали регулятор напряжения генератора вышел со строя , купил я этот регулятор http://geelygroup.uaprom.net/p982499-re ... atora.html на вид вроде такой как и стоял у меня но маркировка не много другая была, продавец сказал что уже покупали у него на МК и все нормально было , но у меня после замены регулятора перестала гаснуть лампочка аккумулятора , но по замерам мастера зарядка поступает на аккумулятор. Так вот мастер сделал вывод что в этом регуляторе напряжения нет каких то диодов которые отвечают за отключение лампочки ( на моем генераторе нет этих диодов , они скорей всего находятся в реле внутри) или еще он предположил что это реле 75А а у меня на гене написано 90А .
1. Так вот у меня вопрос если разница в реле на 75А или 90А
3. Почему у меня не тухнет лампа заряда после замены реле

и если есть разница в этих реле то где можно достать то которое нужно мне (наверно 90А и с диодами внутри


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 16:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
У меня вот такая проблемка...
Горит на панели значек аккумулятора.
Сначала пару раз загорался и при нажатии на газ тух.
Я так думаю что проблема или с аккумулятором или с генератором...
А можно ли на заведенной машине клему снять? :-)

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 16:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
Я так думаю что проблема или с аккумулятором или с генератором...
А можно ли на заведенной машине клему снять?

Клемму на ходу снимать ни в коем случае нельзя, может накрыться вся электроника. Проблема скорее всего в генераторе. Эта лампочка говорит только о том, что с генератора не идет напряжение и не более того.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 05-травня-2011 16:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 16:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Ты уверен!!??? Неужто совсем не идет напряжение?? Это значит что больше км 20-30 я на одном аккумуляторе не проеду

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 16:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
Неужто совсем не идет напряжение?? Это значит что больше км 20-30 я на одном аккумуляторе не проеду

Скорее всего так. Проверь тестером напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 16:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Если бы был тестер я бы даже и не писал бы ничего здесь!)))
Прийдется к бате ехать и начнем с проверки предохранителей(((

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 17:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
Прийдется к бате ехать и начнем с проверки предохранителей

В схеме нет предохранителей, которые влияют на работу генератора, кроме предохранителя ALT-IG, стоит прямо на плюсовой клемме.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 19:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Спасибо - глянем! Но всетаки похоже что чтото с генератором.
Вольтметр при заводе авто по напряжению изменений не почувствовал(((
Авто работало на холостых и я снял клему с аккумулятора (хоть и НИЗЯ)))) и авто заглохло...
Странно другое, что я так уже км 20 проехал а аккумулятор все нормально крутит стартер.
Пока что покатаемся на Чане :-) а с мк будем бороться кто кого)))

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 19:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
Авто работало на холостых и я снял клему с аккумулятора (хоть и НИЗЯ)))) и авто заглохло...

Тебя спасло то, что не работает генератор. Если бы он работал, то было бы до соплей обидно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 22:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Кое в чем я с тобой согласен а кое в чем нет! предположим умер СОВСЕМ аккумулятор, авто завел или с толкача или прикурил. Так что теперь всей электроннике хана?
Я на Чане этой зимой раз 10 заводил авто прикуривая от другого - аккумулятор даже лампочки на панели не мог засветить - и ниче по сей день ездит (тьфу тьфу))))

Ладно ...
Теперь далее по теме.
А где можно узнать что за проводки на генератор идут и на каких какие напряжения должны быть.

Еще одно, а если пропала масса (хоть это и мало вероятно) и теперь генератор имеет только один силовой проводник.
Еще ктото писал что может чтото быть с диодным мостом. (понимаю - прийдется снимать генератор)
Кстати - как его снять? что еще прийдется снимать?
Всем заранее спасибо!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 22:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
А где можно узнать что за проводки на генератор идут и на каких какие напряжения должны быть.

На схеме все хорошо видно. А если непонятно, то лучше и не лезь. Обратись к специалистам.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 22:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
barmolej66 написав:
спасибо всем откликнувшимся по данному вопросу, и извиняюсь что раньше не нашол времени описать решение проблемы, но лучше поздно чем никогда...
Проблема была в том что эти так званые "спецы" с громким названием маг. Бендикс г. Кривой Рог, с кучей оборудования и т .п. поставили говняные щетки (в сборе), и долго разглагольствовали по поводу того что "автомобиль то китайский, чего ты хочеш?" Хорошо что в конце концов поехал на АИС, и електрик там сразу сказал - "щетки", я говорю ,- как только поменял? Он снял и говорит/ - на, смотри. Оправа оплавилась и зажала щетку,т.е сделана из пластмассы,а оригинал капрон. Поехал к горе спецам, натыкал матюков, нашли мою поменяли одну щетку, -проблем нет по сей день. Итог по ремонту в "спецов": убил акамулятор (ездил без зарядки, до полного разряда) +грн 600 на оплаты разные, + с перепугу выписал новый генератор (пришёл когда проблема уже решилась), так что кому мож нуно, ...


А сколько ж за генератор то платить пришлось?

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 19:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Проблема решена! Поменяны щетки - обошлось все 200грн.

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 523 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія