вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 20:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Купил антирадар, и как назло у него оказалось питание через прикуриватель... а у меня там куча девайсов торчит. сегодня решил подключится напрямую. встал вопрос куда. снял верхнюю лампочку над коробкой думаю туда "врезатьтся".. итак вопросы:
1) при разборе штекера прикуривателя там на + оказался толи предохранитель, толи какое-то сопротивление и нужно ли они при кодключении напрямую?
2) снявши лампочку увидел 2 провода красный и серый. насколько я понимаю красный - плюс, серый - минус. Я прав?
и еще: возможно есть альтернативные места куда можно подключится?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 21:20 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Мультиметр поможет отцу украинского антирадаростроения :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 21:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Эх, спасибо за совет. Но приборчик у меня далековато - 800 км от Киева, собираюсь в дальнюю дорогу и хотел бы как следует опробовать радар УЖЕ! Неужели никто не делал подобную операцию?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 22:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
Эх, спасибо за совет. Но приборчик у меня далековато - 800 км от Киева, собираюсь в дальнюю дорогу и хотел бы как следует опробовать радар УЖЕ! Неужели никто не делал подобную операцию?


По большому счету-антирадар это лохотрон или выброшенные деньги (кому как больше нравится)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 22:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
многие другого мнения

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 22:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
многие другого мнения


Современные радары, все без исключения, работают в импульсном режиме. Кроме автоматических. которые висят на перекрестках. Т.е. радар излучает только в течение короткого времени, когда делает замер скорости. В это время ты и услышишь сигнал антирадара. Но тебя то уже измерили. Визир делает до 10 посылок при измерении и ты услышишь красивую трель. Так радуйся-тебя уже измерили. Можешь тормозить можешь не тормозить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 23:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Cognos
не порть машину, купи тройник. ;-)
aleks6114 так то оно так, но в теории, на практике у нас на дорогах, даже ночью, как правило на 1 КМ пути едит около пяти машин ( я не говорю уже про направления в сторону моря или крупные трассы) и большая вероятность того, что радар даже в суппер-пуппер импульсном режиме первым сработает на едущего впереди, а этого вполне для сработки, ведь чувствительности антирадара хватает на 2-3 км.

П. С. Лично меня он уберег от пару тройку штрафов и это за одну поезку в Крым. Там Гайцы реально ныкались. Но я все таки призываю соблюдать ПДД ибо если в том месте ехать по знакам, антирадар бесполезный. Следущая поездка будет без антирадара, тьфу ты... правильнее говорить радар-детектора. :oops:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 23:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
а чего ж там портить, я конструкции не меняю, только подключу провода на лампу для постоянного тока и все. все аккуратненько и не портя. сделаю - покажу фото

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 00:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Мощность у антирадара ну очень малая,подключи к тому же прикуривателю, но до него самого,в смысле к проводам,получится, что детектор будет включатся вместе сзажиганием, а при выключенном двигле-отключится :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 00:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
сам так думал, на лампа ближе, да и провода далеко тянуть ненужно - осталось с полярностью разобраться

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 01:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
В штекере для прикуревателя "+" идет через предохранитель от центрального контакта а "-" с бокового(-вых) напрямую
Если затрудняешься с полярностью на лампе, возьми проводок и прикрути на массу (к скобе замка двери, например) вытащи лампочку и одним контактом соедини с этим проводом и держи в руке, а вторым поочередно прикоснись к обоим контактам, которые держат лампочку, от которого загорится там "+" (не забудь только плафон включить ;-) ) Короче сделай импровизированную автоконтрольку из подручных материаллов...

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 08:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
ясно, остается открытым вопрос нужен ли в этой цепи тот предохранитель?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 09:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
tuning написав:
дорогах, даже ночью, как правило на 1 КМ пути едит около пяти машин ( я не говорю уже про направления в сторону моря или крупные трассы) и большая вероятность того, что радар даже в суппер-пуппер импульсном режиме первым сработает на едущего впереди, а этого вполне для сработки, ведь чувствительности антирадара хватает на 2-3 км.


1. Подключать антирадар (правильнее радар-детектор, антирадар это насколько иное) лучше к прикуривателю или к парктронику, т.е. в то место, которое будет обесточено при выключенном зажигании. Антирадар хоть и мало потребляет, но будучи оставленным во включенном состоянии может все-таки представлять некую опасность. Поэтому и предохранитель ему следует оставить.
2. Согласен. что на дорогах есть места. где ГАЙцы регулярно охотятся на превышение скорости. Но они не настолько глупы, что бы делать это в большом потоке машин. Поэтому, все-таки лучше соблюдать правила и потратить деньги на более достойное занятие.
3. Чувствительность радара не настолько велика. чтобы фиксировать радар на расстоянии 2-3 км. Если кто-то в инструкции такое пишет, то это реклама. В среднем расстояние на котором детектор фиксирует радар будет 1,5-2 раза больше, чем расстояние фиксации самого радара. И то на открытом месте. Для Визира это примерно 600м (проверял на живом Визире).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 09:40 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Cognos написав:
ясно, остается открытым вопрос нужен ли в этой цепи тот предохранитель?

зачем?

"Горіла хата, гори і сарай"

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 10:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
aleks6114
Даже у нас на форуме есть множество живых примеров, кого неоднократно спасал радар-детектор от штрафов (например President, Fire.lion), при чем именно на трассе, а не в городе.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 10:13 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
tuning, ай какие все умные) Можно и по нормальному ответить.
Итак. Думаю, тема закрывается - все поставил, подключил на лампу вместе с предохранителем, получилось аккуратненько. Вечером выложу фото.
Проверил полярность как и говорил Hermit (ему отдельное спасибо).
Единственная проблема которая была - никак не хотел закрчиваться внутренний шуруп - пришлось силой ставить его ровно (естественно и сама пластмассовая коробка сместилась), а когда докрутил до упора - все встало на место.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 10:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
aleks6114
Радар-детектор не совсем развод. Как писал в своем бортовике купил я себе такой. Отрабатывает потраченые деньги. Ездил я сним в Крым до этого как следует наобпробывал. Так вот. Визири ловит на ура еще далеко-далеко впереди. Когда срабатывал сигнал я сбрасывал скорость до 70 и еще долго тащился. Обычные радары тоже ловит, но при условии, что стрелять будут по впереди идущим. Был случай, когда стояли на разделительной полосе и стреляли в другую сторону. Тоже ловил. Словил и тогда когда пульнули мне в спину, но я не разгонялся пока был в зоне видимости. Пока непонятна ситуация со стационарными камерами. Не проверял просто. Единственно, что бесит так это срабатывание почти на все заправки. Мой радар показал мне 3 засады, которые я мог бы и пролететь. Так что себе уже окупил. В купе с ним трудится навигатор в котором есть наиболее частые места засад.
Cognos
Я себе поставил переходник на 2 резетки и не парюсь. Красиво выглядит и прикреплен справа от розетки. Если не забуду сфоткаю и покажу.

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 11:15 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
DEVIAS написав:
Визири ловит на ура еще далеко-далеко впереди. Когда срабатывал сигнал я сбрасывал скорость до 70 и еще долго тащился. Обычные радары тоже ловит, но при условии, что стрелять будут по впереди идущим. Был случай, когда стояли на разделительной полосе и стреляли в другую сторону. Тоже ловил. Словил и тогда когда пульнули мне в спину, но я не разгонялся пока был в зоне видимости.

Твои слова подверждаю,сам приехал с югов,окупил себя раза 3


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 11:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Chilli написав:
aleks6114
Даже у нас на форуме есть множество живых примеров, кого неоднократно спасал радар-детектор от штрафов (например President, Fire.lion), при чем именно на трассе, а не в городе.

Ну вот, сдали как стеклотару... :lol:

Все милицейские измерители скорости работают на когерентном методе радиолокации. Он основан на выделении и анализе разности фаз отправленного и отражённого сигналов, которая возникает из-за эффекта Доплера, когда сигнал отражается от движущегося объекта. При этом передающее устройство может работать как непрерывно, так и в импульсном режиме. В импульсном режиме измеритель скорости излучает сигнал течение очень не большого промежутка времени. Именно из-за такого режима у большинства моделей радар - детекторов возникают проблемы с оповещением, о том, что ведутся измерения.
Радар - детектор является супергетеродинным радиоприёмником (супергетеродин) - один из типов радиоприёмников, основанный на принципе преобразования принимаемого сигнала в сигнал фиксированной промежуточной частоты с последующим её усилением. Гетеродин - маломощный генератор электрических колебаний, создаёт колебания вспомогательной частоты, которые в блоке смесителя смешиваются с поступающими извне (от милицейских радаров) колебаниями высокой частоты. В результате смешения двух частот, входной и гетеродина, образуются ещё две частоты (суммарная и разностная). Разностная частота используется как промежуточная частота, на которой происходит основное усиление сигнала. Далее, усиленный сигнал обрабатывается цифровым процессором (DSP), преобразует в цифровой код и выдается ответ о совпадении входной частоты сигнала с диапазонами частот, которые заложены в памяти. Если совпадение есть, то радар - детектор оповещает водителя, о том, что на дороге ведутся измерения скорости.
Государственный комитет по радиочастотам выделил для милицейских радаров 3 диапазона частот:
24.15 ± 0,1 ГГц (К-диапазон).
10,525 ± 0,1 ГГц (Х - диапазон).
L - диапазон (лазер). Такие же диапазоны частот (плюс диапазоны частот Ka, Ku, которые на Украине и в странах СНГ не работают)

С учётом того, что принцип действия автомобильных радаров и датчиков движения раздвижных дверей супермаркетов, торговых центров, бизнес-центров и прочих объектов - идентичен, и различие их только в мощности сигнала и дальности действия, действительно в городских условиях предупреждающие сигналы радара порядком надоедают
а вот на трассе они в общем полезны, и окупают себя намного эффективнее.
Собственно выше всё описано.

У меня стоит Super Cat RV-26R радар-детектор, снабжен цифровым процессором iDSP, благодаря которому достигается особо высокая точность различия работающего радара от радиошума, радиус обнаружения 360°, Х/К - двойной диапазон: соответствие двум полным диапазонам Х и К, импульсный режим Instant-On.

ОСОБЕННОСТИ:

1. Интегрированный цифровой процессор сигналов (iDSP), с помощью которого производится интегрированная цифровая обработка сигналов, обеспечивающая сверхвысокую точность распознавания излучения.
2. ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, ТИПА "Супер", позволяющая обнаруживать излучающий радар на большом расстоянии, достигается за счет применения двойного супергетеродина, типа свип-генератора (генератор качающейся частоты).
3. Система фильтрации ложных тревог, не реагирующая на помехи GPS (глобальной системы навигации и определения положения) и другие источники электромагнитного излучения.
4. Точный перехват волн радара, излучающего с тыла, а так же прием излучений сзади.
5. Распознает импульсные системы слежения типа "Стелс", выделяя их из общей массы других излучений.
6. Реагирует на аппаратуру новой системы Н - системы автоматического фотонаблюдения за скоростью, действующую на базе коротких узконаправленных радиолокационных сигналов.
aleks6114 написав:
1. Подключать антирадар (правильнее радар-детектор, антирадар это насколько иное) лучше к прикуривателю или к парктронику, т.е. в то место, которое будет обесточено при выключенном зажигании. Антирадар хоть и мало потребляет, но будучи оставленным во включенном состоянии может все-таки представлять некую опасность. Поэтому и предохранитель ему следует оставить.

В основном согласен,
все девайсы, которые стоят у меня, подключаю исключительно к силовым проводам после замка зажигания с помощью специальных разъёмов и зажимов. Предохранитель на каждый девайс - отдельно, пришлось ставить целую линейку. :lol: Всё устанавливаю и подключаю сам, только это даёт уверенность в качественно выполненной работе!


Востаннє редагувалось fire.lion в 05-серпня-2009 11:42, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 11:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
А мне при поездке в Крым дешевле обошлось соблюдать скоростной режим. По соотношению "цена-качество" - вне конкуренции :ay: Тем более, на трассах засады бысто сдают встречные авто легким подмигиванием фар.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2009 11:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Соблюдать скоросной режим нереально = долго ехать, устанеш больше (это доказано). На одесской так и хочется втопить. А если еще учесть, что на мне пока еще знак "70" висит... :lol:

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 13:53 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
:hi: Уже в течении недели бороздю просторы интернета в поиске радар-детектора. Ну и конечнозапутался окончательно :oops: . Хочу, чтоб определял все возможное и стоил не больше 100 денег. Посоветуйте, что-нибудь :bi: .
Если кто скинет ссылку на форум об этом - особое мерси.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 14:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Oleg_P написав:
:hi: Уже в течении недели бороздю просторы интернета в поиске радар-детектора. Ну и конечнозапутался окончательно :oops: . Хочу, чтоб определял все возможное и стоил не больше 100 денег. Посоветуйте, что-нибудь :bi: .
Если кто скинет ссылку на форум об этом - особое мерси.

Не особенно парься на эту тему. И старые и новые радары (кроме чисто автоматических, которых можно не учитывать из-за их практического отсутствия) работают в импульсном режиме. А это значит, что когда он у тебя запищит, то тебя уже зафиксировали и толку от него большой ноль. Кроме того в городе он еще будет пищать реагируя на автоматические двери, спутниковое ТВ и пр. автоматику.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 17:44 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
aleks6114 написав:
Не особенно парься на эту тему. И старые и новые радары (кроме чисто автоматических, которых можно не учитывать из-за их практического отсутствия) работают в импульсном режиме. А это значит, что когда он у тебя запищит, то тебя уже зафиксировали и толку от него большой ноль. Кроме того в городе он еще будет пищать реагируя на автоматические двери, спутниковое ТВ и пр. автоматику.


Да, про город я уже конечно много начитался - он мне там и не нужен. Нужен для "за городом". Вопрос нужен-ненужен тоже вообщем-то решен (начитался) :-) . Решено - пусть будет! Все-равно рано или позно он себя должен окупить, т.к. не каждый раз пищит на тебе, иногда всетаки на ком-то. А тут то мы и успеем "не попасть".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 18:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Oleg_P написав:
[quote="aleks6114"]Не особенно парься на эту тему. И старые и новые радары (кроме чисто автоматических, которых можно не учитывать из-за их практического отсутствия) работают в импульсном режиме. А это значит, что когда он у тебя запищит, то тебя уже зафиксировали и толку от него большой ноль. Кроме того в городе он еще будет пищать реагируя на автоматические двери, спутниковое ТВ и пр. автоматику.


Да, про город я уже конечно много начитался - он мне там и не нужен. Нужен для "за городом". Вопрос нужен-ненужен тоже вообщем-то решен (начитался) :-) . Решено - пусть будет! Все-равно рано или позно он себя должен окупить, т.к. не каждый раз пищит на тебе, иногда всетаки на ком-то. А тут то мы и успеем "не попасть".[/quote]
Очень уж сомнительно, что твой детектор засечет радар, который в это время фиксирует другую машину. Разве что ты будешь в это время на одной прямой с этой машиной и на небольшом расстоянии от нее. Менты ведь тоже не настолько глупые. Они обычно отлавливают одиночные машины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія