вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 19:26 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
aleks6114 написав:
Менты ведь тоже не настолько глупые.

Согласен, и тем не менее
Oleg_P написав:
Решено - пусть будет
!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 20:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Очень уж сомнительно, что твой детектор засечет радар, который в это время фиксирует другую машину. Разве что ты будешь в это время на одной прямой с этой машиной и на небольшом расстоянии от нее. Менты ведь тоже не настолько глупые. Они обычно отлавливают одиночные машины.

Это голословное утверждение или опыт?
Прекрасно радар-детектор засекает обстрел соседних машин как в попутном так во встречном направлении до 1 км. Одиночной машине однозначно попандос при превышении с радар-детектором без него, роли не играет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 20:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
DefLoom написав:
[quote="aleks6114"]Очень уж сомнительно, что твой детектор засечет радар, который в это время фиксирует другую машину. Разве что ты будешь в это время на одной прямой с этой машиной и на небольшом расстоянии от нее. Менты ведь тоже не настолько глупые. Они обычно отлавливают одиночные машины.

Это голословное утверждение или опыт?
Прекрасно радар-детектор засекает обстрел соседних машин как в попутном так во встречном направлении до 1 км. Одиночной машине однозначно попандос при превышении с радар-детектором без него, роли не играет.[/quote]
Во первых опыт, во вторых, знание радиолокации, в третьих, читай внимательнее-....Разве что ты будешь в это время на одной прямой с этой машиной и на небольшом расстоянии от нее.... Ничего твой детектор не засечет, если ты будешь не на одной прямой, потому как угол излучения радара очень мал. Расстояние в 1км зависит от мощности радара и чувствительности радар-детектора, поэтому так смело эту цифру называть не стоит, скорее всего это будет 400-500м. И далеко не все радар-детекторы могут засечь обстрел в спину.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 21:01 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
Вообщем я так думаю, что нужен радар или нет - у каждого свое мнение. И это нормально. Предлагаю эту полемику оставить :av: и помочь мне кто могёт.
Начинал с этого:
"Уже в течении недели бороздю просторы интернета в поиске радар-детектора. Ну и конечнозапутался окончательно . Хочу, чтоб определял все возможное и стоил не больше 100 денег. Посоветуйте, что-нибудь .
Если кто скинет ссылку на форум об этом - особое мерси."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 22:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Oleg_P написав:
Вообщем я так думаю, что нужен радар или нет - у каждого свое мнение. И это нормально. Предлагаю эту полемику оставить :av: и помочь мне кто могёт.
Начинал с этого:
"Уже в течении недели бороздю просторы интернета в поиске радар-детектора. Ну и конечнозапутался окончательно . Хочу, чтоб определял все возможное и стоил не больше 100 денег. Посоветуйте, что-нибудь .
Если кто скинет ссылку на форум об этом - особое мерси."

Stinger, Crunch может Whistler ещё впишутся в твой бюджет и требования.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 22:28 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
Сначала вроде остановил свой выбор на Crunch 2118. Потом в одном из Интернет-магазинов посоветовали Whistler XTR 560. Сегодня уже в другом магазине продавец сказал, что Whistler XTR 560 - не то а вот Whistler PRO 68 - самый присамый. Вот и думаю может есть кто которые имеют что-нибудь из этого. Как отзывы? Интернет конечно шерстил, но может что-то и не увидел :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 22:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Oleg_P написав:
Сначала вроде остановил свой выбор на Crunch 2118. Потом в одном из Интернет-магазинов посоветовали Whistler XTR 560. Сегодня уже в другом магазине продавец сказал, что Whistler XTR 560 - не то а вот Whistler PRO 68 - самый присамый. Вот и думаю может есть кто которые имеют что-нибудь из этого. Как отзывы? Интернет конечно шерстил, но может что-то и не увидел :-)

Здесь можешь по ценам определиться http://avtozvuk.kiev.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 20:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Сам юзаю этот http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2832 срабатывает как вдоль и в поперек и на Визирь тоже,в перспективе и на лазерные :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 23:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
sktaras написав:
Сам юзаю этот http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2832 срабатывает как вдоль и в поперек и на Визирь тоже,в перспективе и на лазерные :ay:

"В перспектве" Ты в смысле будешь заключать договор с ДАИ? :o Я подобный аппарат ,дык он ток раз брякнул про лазер, я уж засомневался, есть ли такие девайсы у органов. :lol:
А вообще смысл в антирадаре есть- когда идешь по трассе за кем то. Учитывая импульсный режим, после его кваканиия, можно лишь улыбнутся: Вас "сфоткали" :(

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 12:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
У меня такой. Менты часто любят стоять на разделительной полосе и обстреливать в 2-х направлениях. Мой ловит и в спину и со встречки. Глобальный минус. В городе нереально использовать тк ловит все подряд раздвижные двери ( причом на приличном расстоянии) и выборочно светофоры.
bush06 написав:
Учитывая импульсный режим, после его кваканиия, можно лишь улыбнутся: Вас "сфоткали"

Про сфоткали. Визирь словил с растояния километр наверно. Еще долго и мутно тащился 70 км. Визири не могт работать в импульсном режиме по своей специфике. Они работают автоматически и постоянно стреляют.
Про ручные тут сложнее. Тут уже конечно 50/50.

_________________
Зображення
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 12:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
DEVIAS написав:
У меня такой. Менты часто любят стоять на разделительной полосе и обстреливать в 2-х направлениях. Мой ловит и в спину и со встречки. Глобальный минус. В городе нереально использовать тк ловит все подряд раздвижные двери ( причом на приличном расстоянии) и выборочно светофоры.
[quote="bush06"]Учитывая импульсный режим, после его кваканиия, можно лишь улыбнутся: Вас "сфоткали"

Про сфоткали. Визирь словил с растояния километр наверно. Еще долго и мутно тащился 70 км. Визири не могт работать в импульсном режиме по своей специфике. Они работают автоматически и постоянно стреляют.
Про ручные тут сложнее. Тут уже конечно 50/50.[/quote]
Ошибаетесь, молодой человек. Визирь работает в импульсном режиме измерения, но в ручном режиме управления, у него нет функции автоматической фиксации. Но в отличие от других ему требуется очень длительное время для фиксации, пока мент настроит фото.
Там алгоритм работы такой: увидел, настроил, измерил.
Именно из-за того, что нет автоматического режима Визир пока не применяют.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 13:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
bush06 написав:
А вообще смысл в антирадаре есть- когда идешь по трассе за кем то. Учитывая импульсный режим, после его кваканиия, можно лишь улыбнутся: Вас "сфоткали"

Есть есть смысл! Испытал на себе, если бы его у меня не было я бы столько штрафов заплатил! Правда если бы его не было, возможно меньше бы нарушал :lol: . Хотя не факт, уж очень нудно ехать не более 100км/час (это по России) особенно когда нужно ехать далеко.
Так что смысл есть, хотя бы потому, что более уверенно себя чувствуешь. В смысле, упереться рогом и настаивать что ты не нарушал. Если есть уверенность что в момент фиксации твоя скорость была в допуске, то разговор с ГАИ более уверенный получается, они видимо это тоже как то чувствуют :lol: . В общем пока ехал туда и назад, раза четыре доказывал что они не правы, и все четыре раза получилось. Правда один раз так и попал, но это отдельная история.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 21:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Ошибаетесь, молодой человек. Визирь работает в импульсном режиме измерения, но в ручном режиме управления, у него нет функции автоматической фиксации. Но в отличие от других ему требуется очень длительное время для фиксации, пока мент настроит фото.
Там алгоритм работы такой: увидел, настроил, измерил.
Именно из-за того, что нет автоматического режима Визир пока не применяют.


Я бы не был столь категоричным в своих утверждениях. И иногда не плохо было бы учить матчасть, по крайней мере в той теме, почему не принимают "Визирь". Упомянутое свойство - это лишь часть, одна сторона медали и далеко не самая важная. ДСТЗИ - о чем то говорит? Это вопрос риторический, но для себя я выводы сделал.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
aleks6114 написав:
у него нет функции автоматической фиксации.

Но есть автоматизированный режим ;).


Востаннє редагувалось DefLoom в 06-лютого-2010 22:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 21:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
DefLoom написав:
[quote="aleks6114"]Ошибаетесь, молодой человек. Визирь работает в импульсном режиме измерения, но в ручном режиме управления, у него нет функции автоматической фиксации. Но в отличие от других ему требуется очень длительное время для фиксации, пока мент настроит фото.
Там алгоритм работы такой: увидел, настроил, измерил.
Именно из-за того, что нет автоматического режима Визир пока не применяют.


Я бы не был столь категоричным в своих утверждениях! И иногда не плохо было бы учить матчасть, по крайней мере в том, почему не принимают "Визирь". ДСТЗИ - о чем то говорит? Это вопро риторический, но для себя я выводы сделал.[/quote]
Так его же и не принимают из-за того что он не обеспечивает автоматической фиксации ( См. ИЭ на Визирь). А все что там по написывали для Коломойца все возможные эксперты типа "Электронмаша" можно засунуть тому же Коломойцу ...А те кто были поумнее, те просто написали, что он соответствует своей ИЭ.
Так Что батенька: почитайте не заказные пасквили а Инструкцию по эксплуатации, там есть еще очень много интересного.
А почему еще не принимают Визир вытекает как раз из той самой ИЭ. Не говоря уже обо всех прочих тонкостях.

Ты там добавил: "Но есть автоматизированный режим". Так не надо путать божий дар с яишницей. Автоматический режим: - постоянный контроль скорости и автоматическая фиксация машины нарушителя, которая превысила заранее заданный предел скорости. Автоматизированный режим:- управление от ПК, но при участии мента. Об этом есть тоже в ИЭ.
А что по твоему есть самая важная деталь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 22:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Так его же и не принимают из-за того что он не обеспечивает автоматической фиксации ( См. ИЭ на Визирь). А все что там по написывали для Коломойца все возможные эксперты типа "Электронмаша" можно засунуть тому же Коломойцу ...А те кто были поумнее, те просто написали, что он соответствует своей ИЭ.
Так Что батенька: почитайте не заказные пасквили а Инструкцию по эксплуатации, там есть еще очень много интересного.
А почему еще не принимают Визир вытекает как раз из той самой ИЭ. Не говоря уже обо всех прочих тонкостях.

Ты там добавил: "Но есть автоматизированный режим". Так не надо путать божий дар с яишницей. Автоматический режим: - постоянный контроль скорости и автоматическая фиксация машины нарушителя, которая превысила заранее заданный предел скорости. Автоматизированный режим:- управление от ПК, но при участии мента. Об этом есть тоже в ИЭ.
А что по твоему есть самая важная деталь?


Уважаемый, а из каких высказываний вы сделали вывод, что мои познания о "Визире" ограничены заказными пасквилями? Хмм, "цікаві досліди" ©...
Не был бы я так категоричен в высказываниях.
Вопрос про ДСТЗИ, я так понимаю, был проигнорирован?!
Хм... Я прекращаю дискуссию на данную тему...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2010 17:00 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
DefLoom написав:
Я прекращаю дискуссию на данную тему...

:ay:
DEVIAS
DefLoom
sktaras
bush06
Igor1
aleks6114
Спасибо за участие. Как куплю - отпишусь.
Много полезного нашел тут:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=74549


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 20:26 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 565
Звідки: Одесса
Oleg_P написав:
Как куплю - отпишусь

Вот и отписываюсь. Купил Wistler PRO 68 :D . Дольше будем помотреть как работать будет. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 09:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Oleg_P написав:
[quote="Oleg_P"]Как куплю - отпишусь

Вот и отписываюсь. Купил Wistler PRO 68 :D . Дольше будем помотреть как работать будет. :-)[/quote]

Поздравляю. Крепкий середнячек. Я изначально целился на Кранч217, но в автозвуке его не было в наличии, два раза ездить желания не было, красивые "навороты" не интересовали, был куплен Стингер S300. Ловит всё, доволен.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2010 16:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Не могу опредилиться брать Кранч 217 или взять кранч 213
или может какой то другой вариант, и что еще такое РОР в радар, что он ловит?
Для сомневающихся 2 сюжета с Кранча 213
http://www.youtube.com/watch?v=mXPdBXaTNp4
http://www.youtube.com/watch?v=-lX2CfMvw_U


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2010 16:55 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Sens_80 у меня Кранч 214
штука классная! по городу в основном бесполезная, только 1 раз на Гагарина пригодился. а вот на трассе то что надо!
Выручал и не раз. Не знаю какими там фенами пользуются гаишники, но засекает их иногда с 2 км. При чем, когда проезжаешь уже мимо поста ГАИ и стоит над дорогой гаишник и стреляет в те машины, которые далеко за тобой едут, то антирадар все еще видит его. Где-то метров 50, может больше за постом ГАИ радар все еще видит фен. Это радует :)

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2010 17:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
что еще такое РОР в радар, что он ловит есть смысл искать с ним радар?
Может секономить и взять 213В
http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=7&b=37


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2010 17:42 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
РОР - это что-то типа прошивки (или программного обеспечения). т.е. это как бы полная, лицензионная версия :) на более дешевых радарах стоит урезанная версия. не помню точно как ее именуют

Цитата:
POP - это передовая технология для определения импульсных радаров, которую используют все современные радар-детекторы.


вот тут почитай http://www.anti-radar.com.ua/FAQ.html#faq_14

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2010 08:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
На чем остановится советуйте, не могу опредилиться ни как
1.Whistler Pro 58 584грн
2.Whistler XTR265 537грн
3.Crunch 217B 655грн
4.Ваш вариант


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2010 09:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sens_80 написав:
На чем остановится советуйте, не могу опредилиться ни как
1.Whistler Pro 58 584грн
2.Whistler XTR265 537грн
3.Crunch 217B 655грн
4.Ваш вариант

Я много лет на всех своих бывших машинах и сейчас использую Whistler 1650. Но со всей смелостью могу заявить, что все это напрасная трата денег. Реальная польза от подобных приборов была только тогда, когда радары работали в режиме непрерывного излучения. Сейчас таких уже нигде нет. Все только импульсные. И радар детектор вам поможет только тогда, когда вы окажетесь в зоне действия радара, контролирующего скорость впереди идущей машины. По другому не бывает. А если же в тот момент, когда ваш антирадар зафиксирует контроль скорости радаром, но контролировать будут вашу машину, то польза будет равна большому "0". Если уж и применять, то антирадар. Но это и совсем другая стоимость и серьезная ответственность, поскольку ваш антирадар будет легко зафиксирован самим радаром и можете попасть под статью. Так что радар-детектор не более чем психологическая игрушка. А в случае применения лазерного ТруКам и вообще весьма мала вероятность, что вы его зафиксируете.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2010 10:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Вижу писимист вы пожизни, мне в качестве аргумента хватает этих 2 роликов, знать что они стоят впереди уже отлично, вроде в населенных не привышаю а на трасе меньше 110не еду, так что уверен что лишним он не будет
http://www.youtube.com/watch?v=mXPdBXaTNp4
http://www.youtube.com/watch?v=-lX2CfMvw_U


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія